Перейти к контенту

Старушка снова в седле!


Рекомендуемые сообщения

Постараюсь не писать "многа букав"...

Сначала - история:

"А давай мы тебе Шелбака соберем!" - сказал ТинСпирит.

Тогда эта мысль показалась несколько фантастической, но как и все шальные мысли плотно укоренилась в моем мозгу..

Спустя почти полгода мониторинга был куплен на страховом аукционе в США Shelby GT500 2009 г.в. с пробегом в 6К миль, аккуратно приложенный задом в дерево. Приложили так, что даже фонари задние остались целы.

Спустя полтора месяца все добро приехало в г. Воронеж к нашему уважаемому Саше ака Кардан. Начался процесс свапа и закупки недостающих частей и ништяков. Продлился он без малого 5 мес. Счастье мое было безмерным, когда Саша позвонил и сказал: "Он завелся!" и дал послушать по телефону из Воронежа рокот моего старого нового железного друга.. Через пару дней мы были с ТинСпиритом в Воронеже - смотрели коня, снимали логи для Ланда и дроч..и и бухали (Лёня, привет! :alc: ) за Кардана и здоровье моего коня.

В начале июня конь на эвакуаторе приехал в Москву. Начался процесс доводки и настройки. Закончился (ну пока закончился :)) он вчера с получением 7-й версии прошивки от Джона Ланда и замером на диностенде в r2racing..

"Ништяки":

whipple 2,9 (pulley 3,25)

JLT 123 mm intake

Ford racing 65mm throttle

72lb injectors

Custom H-pipe

Flowmaster American Thunder mufflers

Подвеска BMR:

Задний верхний рычаг

Задние нижние рычаги на ШС

Регулируемая панара на ШС

Задний стабилизатор

Сабфреймы

Укороченные пружины

Регулируемые опоры Maximum motorsport

пара - 3,31

остальное - сток shelby gt500

Итог:

779,6 HP

610,4 RWHP

~900 N-m torq

при AFR 11.0 (по AEM)

___________1.JPG

___________2.JPG

-FfE66WrOC4

Самое главное:

ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем, кто меня поддержал!

Сава, Арст, ТинСпирит, Валера Гордеев - спасибо вам большое за поддержку и помощь.

Саня из Пресни! Спасибо за помощь!

Косс! Костик, спасибо за помощь и терпение - понимаю, что "вынес тебе мозк" :) очень благодарен за все, что ты для меня сделал!

Серега Барракуда -спасибо! ты знаешь за что :)

Серега Карайя! Спасибо и еще раз извини, что я долго ничего не "мычал" по фарам!

Саня, Кардан! Ну тебе я в общем то все уже сказал :) Спасибо за огромную работу, которую ты проделал!

Арст, Рома - отдельное спасибо за помощь в перемещении и хранении железок :) канистры - верну!

Саня, ТинСпирит! хоть тебя и забанили тут, хоть я тебе все это уже говорил.. Если б не ты - далеко не факт, что я бы все это затеял и .. закончил... Я тебе очень благодарен за помощь в настройке и реализации всего проекта!

Огромное спасибо всем, кто помог достроить и настроить коня в Москве (благодаря всему процессу я познакомился с большим количеством чудесных людей и отличных автомастеров).

Большое спасибо всем, кто меня поддерживал!

Изменено пользователем Maxus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 189
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Maxus

    64

  • кардан

    23

  • mrak88bes

    8

  • Chetverg

    7

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ну поздравляем Очень рад что получилось то что хотел Надо выпить за это

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс, мои поздравы ещё и тут)))

Да, процесс на каждом из этапов был очень захватывающим :ph34r: , рад, что хватило времени, бабла и сил, закончить этот великий СВАП...

Ну и :

1. Надо покататься, когда город подсохнет...(а то, что то я очкую..)

2. Надо выпить что нить, как нить... ;)

3. я когда первые несколько месяцев катался на Терминаторе, меня тоже дико колбасило и тресло от адреналина...сегодня я это увидел у тебя... :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс! Поздравляю тебя:

1) С тем что твой конь приобрел "злую шкуру"!!!

2) С тем что ты снова в седле!!!

Одним словом, рад за тебя!!! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человеку "спокойствие"

Человеку "рассудительность"

Человеку "никогда не сдавайся"

мои самые искренние поздравления!

получается, что у тебя самый мускулистый конь в клубе на сей момент?

Макс, так на одном блоке управления насосами меряли, или двух?

думаю, что после 8 версии будет 800 :), как мы и предполагали

замер на r2racing - это по причине поломки стенда в Турбо-драйве?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!

Нихерово так свапнул....:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс, очень рад за тебя ;)

молоток, что решился на такой проект и классно, что все получилось,

а конь - акУУУенный, пусть только радует

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура!!!! Ждем следующего сваппера... )))

Фотку машинки хоть выложи, поучился ведь уникальный для GT500 цвет :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максик, джана, поздравляю!!! Малацца! Поехала-таки Кобра? Нарекания на Джонни-боя есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну поздравляем Очень рад что получилось то что хотел Надо выпить за это

Макс, мои поздравы ещё и тут)))

Да, процесс на каждом из этапов был очень захватывающим :ph34r: , рад, что хватило времени, бабла и сил, закончить этот великий СВАП...

Ну и :

1. Надо покататься, когда город подсохнет...(а то, что то я очкую..)

2. Надо выпить что нить, как нить... ;)

3. я когда первые несколько месяцев катался на Терминаторе, меня тоже дико колбасило и тресло от адреналина...сегодня я это увидел у тебя... :P

Спасибо! Покатаемся и обязательно выпьем! :)

Человеку "спокойствие"

Человеку "рассудительность"

Человеку "никогда не сдавайся"

мои самые искренние поздравления!

получается, что у тебя самый мускулистый конь в клубе на сей момент?

Макс, так на одном блоке управления насосами меряли, или двух?

думаю, что после 8 версии будет 800 :), как мы и предполагали

замер на r2racing - это по причине поломки стенда в Турбо-драйве?

Меряли на 2-х. Спасибо Володе - все заработало на 2-х так, как и должно работать. R2 racing по причине отсутствия в турбодрайве лямбды, подключенной к стенду. Ланду нужна была привязка смеси хоть к чему нить: к графику стенда либо к моим логам. А aem мы никак не смогли к LiveLink привязать.. Зато нашли и заказали хитрый шнурок в SCT - придет и думаю на логах будем видеть и смесь..

Ура!!!! Ждем следующего сваппера... )))

Фотку машинки хоть выложи, поучился ведь уникальный для GT500 цвет :P

До фоток пока не дошли руки :)

Максик, джана, поздравляю!!! Малацца! Поехала-таки Кобра? Нарекания на Джонни-боя есть?

Ты знаешь, Ланд достаточно сложный в общении чел, но это окупается его профессионализмом.. В моем случае, он 3 раза по логам и симптомам абсолютно точно определил проблемы с железом и 1 раз был не прав. Когда же я привел все железо в порядок и дал таки ему те данные, которые он просил - все пошло как по маслу.

Спасибо большое всем за поздравления!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс, поздравляю! Рад, что все, наконец, срослось! Очень рад :) Молодцы, ребята!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

800hp не хило! Мои поздравы, Макс! Надо тебе устроить заезд с каким нибудь злым кирпичем или гетером)

Изменено пользователем moogwai
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

С заездом - надо резину подбирать... И учиться стартовать.. Буксую на 3-х передачах....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Класс! В Воронеже я слышал, как ЭТО звучит, впечатляет. Поздравляю, Макс!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс, поздравляю с тем, что процесс обрел таки какую-то точку сходимости :))) Я не стану называть её финалом! Восхищен твоим упорством и нацеленностью на результат! Маладца! Думаю, что тепереча нужно показать машин на горе. Када? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс поздравляю!

Отличный проект, наконец то кто-то сделал это

По бюджету не расскажешь во что это выходит (без учета донора)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс, поздравляю с тем, что процесс обрел таки какую-то точку сходимости :))) Я не стану называть её финалом! Восхищен твоим упорством и нацеленностью на результат! Маладца! Думаю, что тепереча нужно показать машин на горе. Када? ;)

Есть кое-какие задумки.. Но это все не в этом сезоне. Главное сделано - все работает и все едет. По мелочам кое-что еще сделаю сейчас, но глобально хочу просто наслаждаться любимым конем теперь :) На горе был вчера.. Сегодня конь уже в стойле и я потихоньку выпиваю за его здоровье :) Можно в воскресенье.. След. выходные меня не будет в Мск, а потом до октября всегда готов :)

Макс поздравляю!

Отличный проект, наконец то кто-то сделал это

По бюджету не расскажешь во что это выходит (без учета донора)?

Андрюха, честно не считал... И даже не знаю, стоит ли начинать... Одно точно знаю - гораздо дешевле все вышло, чем если бы покупал целого Шелби и платил пошлину таможенную..

Спасибо всем за поздравления!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Конь Очень Хорош!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мои поздравления !!! приятно смотреть на такие результаты, завидую белой завистью! :)

не страшно с такой дурью ездить?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мои поздравления !!! приятно смотреть на такие результаты, завидую белой завистью! :)

не страшно с такой дурью ездить?:)

Судя по тому как у Макса вчера тряслись руки когда он приехал на смотру -НЕТ,НЕ СТРАШНО! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...