Перейти к контенту

Генератор плять ....


Рекомендуемые сообщения

Сегодня опять, совершенно внезапно, без объявления войны - генератор сдался в плен мохнатому чудовищу ;)

Второй раз блять.

Первый раз это было на пробеге в 50т ... появился не забываемый аромат горелой электрики и загорелся на торпеде значок аккумулятора! Зная "слабое" место пятых коней - заблаговременно прикупил бу генератор ... благо замена не заняла много времени и настроение не успело испортиться.

Сегодня бля всё по другому .... на приборке не каких намёков на отсутствие зарядки.

Всё работало как обычно - как "вдруг" вырубило музыку и я первый раз увидел на экране магнитолы надпись Low battery .... ещё подумал "прям как на сотовом" ;)))

Поехал сразу к парням в мастерскую - где во дворе конь последний раз вздрогнул двигателем и успешно отбыл в кратковременный отпуск :lol:

Собственно не было повода расстраиваться - ведь у меня в запасе рем комплект на генератор "подумал Штирлиц" ... даже два. Один для ремонта родного, пока стоит бу и второй в запас с собой на дальняк - ну мало ли что, корпус термостата тож катается в багажнике :P

Короче в итоге ... оказалось что ремкомплекты не подходят ... хотя ебей клятвенно уверял что для 2005 года будет самое оно, но опять наепали <_<

Резюмирую.

Имею на руках 2 не исправных генератора и 2 комплекта для ремонта генераторов ... но сцуко каких то других.

Хорошо в финку не уехал - во была бы история :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый прикол в том, что заказывал 2 разных комплекта для ремонта - под разную мощность и соответственно разный диаметр крышки с диодным мостом ... в итоге конечно получилось всё как обычно :lol2:

Нужен на 135А (тот что с чёрным)

post-66-1343940122_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... и ещё в догонку.

Если кто будет заказывать рем комплект генератора - имейте ввиду, что там нет пластикового уплотняющего кольца для подшипника .... которое суко ломаеться в любом случае при разборке генератора.

Хотя разобрав сегодня один генератор и увидев что колько имеет специфичную кромку и вынуть его не сломав не получиться ... попробовали по другому и вынули не сломав, но кромку смяло.

В общем новое надо однозначно заказывать.

post-66-1343941015_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так чего написал-то, нужна помощь?

Изменено пользователем palych
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так чего написал-то, нужна помощь?

да просто ... выговориться.

сидим вот с "джеком" мозгуем что делать :alko_2464:

Новый генератор как и ремкомплект ждать со штатов 2-3 недели ... для нашего северного лета - это вечность <_<

Кто тут поможет ... хз.

Разве что со своего снимет :lol2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, съезди к пратасу, почини генератор :D

Дык это проблема на полчаса, по крайней мере у нас..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осталось выслать оба генератора к вам .... и ждать ... когда отдадут и сколько попросят ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осталось выслать оба генератора к вам .... и ждать ... когда отдадут и сколько попросят ;)

У нас есть смотрящий по Питеру, он уже ждет )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша, а чего в курилке тему создал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык пратас с джэком ее обсуждает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша, а чего в курилке тему создал?

а смысл её где то ещё обсуждать ....

клуб клубом, но мало вероятно, что кто то "подорвётся" получать сгоревший генератор - отдавать в ремонт, потом возвращать мне обратно.

а купить в наличии новый скорее всего только в штатах.

хорошо Bronco есть ;)

пс. Winston - отписал в лс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо Bronco есть

но сегодня у нас лето , а на Bronco можно ездить оставшиеся 10 зимних мес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бляяяяяя. попадос )))) ну если так жестко с генами у вас, давай Михалыч я тебе вышлю детальки ))) или гену целиком .

недавно купил себе шетки за 45 шекелей.= 2 пачки пэл мэл лайт .((((( ( сигареты *** пдорожали сцуко))))))

могу узнать солько гена в сборе бует стоить .причем в нормальной переборке .

пс. тож пишу под боумор.)))))

Изменено пользователем fuel slut israel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо :drinks:

Уже заказал новый генератор.

Новый кит комплект.

И отправил ещё один в столицу на переборку.

Те рем. комплекты что не подошли выставил на продажу.

Жизнь продолжается ;)

пс. сёдня Bronco громко забухтел ... оказалось пора менять трубы глушака ... хорошо летом завёл :lol2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет проблем Мих)) давай бахнем . у меня сегодня старшему сыну три месяца )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а смысл её где то ещё обсуждать ....

клуб клубом, но мало вероятно, что кто то "подорвётся" получать сгоревший генератор - отдавать в ремонт, потом возвращать мне обратно.

а купить в наличии новый скорее всего только в штатах.

А чего ты истесняешся. Написал бы мол так и так, палыч ты такой пиздатый парень- помоги. Неужто бы отказал..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык и я намекунул что от 2 пачек сигарет не обеднею)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Заказал в экзисте отдельно диодный мост с крышкой нужного диаметра - всё собрал, поставил, работает ... зарядка идёт (14.03В) = но на панели приборной горит значок аккумулятора !!!!

Почему не пойму .... есть мысли ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Заказал в экзисте отдельно диодный мост с крышкой нужного диаметра - всё собрал, поставил, работает ... зарядка идёт (14.03В) = но на панели приборной горит значок аккумулятора !!!!

Почему не пойму .... есть мысли ?

Нет обратной связи с генератором

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет обратной связи с генератором

Именно так.

Уже обсудили в другой теме.

Поставил новый - этот отложил в запас - если вдруг кому срочно понадобиться, могу выслать B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...