Перейти к контенту

Коробка не стыкуется с двиглом


Рекомендуемые сообщения

Продолжаю тему свапа в тех вопросах. Начало здесь

Возникла засада, посоны.

Так получилось, что коробку я смог начать стыковать с двиглом только сегодня.

Соответственно, этот трабл вылез только сейчас.

Итак, вводная:

Двигатель 4.6 2006 года. Снят с муста с механикой.

Коробка автомат+бублик+прокладка амежду двиглом и коробкой+болты коробки+флексплейт с Mustang 4.6 автомат 2005 года

А теперь косяк. Состыковал двигло и коробас без проблем, затянул болты коробки, прикрутил бублик к флексплейту. Начинаю прокручивать двигатель и..... ни в какую. То есть провернуть его с прикрученной коробкой нереально!!!

Отпускаю болты крепления коробаса так, чтобы между коробкой и двигателем появился зазор в 1 мм и вуаля - двигатель прокручивается.

А теперь, внимание, вопрос: в чем косяк??? Бублик сидит ровно, все детали стоковые, никакого колхоза. Получается, что после стягивания болтов бублик так сильно поджимается к коробке, что невозможно провернуть двигло.

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перевени кпп бубликом вверх и покрути может быть сел не до конца. проверь правильно ли поставлен флексплейт , нет ли задиров в торце колена куда втыкается направлялка бублика

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перевени кпп бубликом вверх и покрути может быть сел не до конца

пока больше всего грешу именно на неправильную посадку бублика - буду завтра пробовать. коробка, блин, тяжелая)

проверь правильно ли поставлен флексплейт

Ок - тоже чекну. Хотя вариантов посадить его неверно, откровенно говоря, немного.

нет ли задиров в торце колена куда втыкается направлялка бублика

тоже проверю. пилотный подшипник доставал аккуратно спец съемником, так что вряд-ли мог там что-то повредить. Но на предмет задиров проверю

Я еще почему все моды расписал - думал, что по годам может быть здесь несовместимость какая-то. Но я это столько раз проверял, что сомнений не было. Сейчас проверил еще раз - все должно стыковаться. И этот мизерный зазор в 1 мм говорит о том, что как раз бублик упирается во что-то

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, вот что нарыл

For an automatic, be sure the flexplate is installed on the motor.

Install the torque converter into the transmisison. Make sure it goes in 3 different 'clicks' or steps; rotate the converter between each click to get it all the way in. When installed properly, if you run a straight edge across the face of the bellhousing, the converter body or plate will be about 1" from the bellhousing front. The center 'knob' of the converter is slightly within the bellhousing, by maybe 1/4".

вот как раз этот момент я не проверил, потому что бублик был заинстален на коробку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была такая ***ня на 302-м. Оказалось что я флексплату неподходящую купил. После установки стоковой все закрутилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказалось что я флексплату неподходящую купил. После установки стоковой все закрутилось.

Так понимаешь, в чем дело - здесь все стоковое. Просто с двух разных мустов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

For an automatic, be sure the flexplate is installed on the motor.

Install the torque converter into the transmisison. Make sure it goes in 3 different 'clicks' or steps; rotate the converter between each click to get it all the way in. When installed properly, if you run a straight edge across the face of the bellhousing, the converter body or plate will be about 1" from the bellhousing front. The center 'knob' of the converter is slightly within the bellhousing, by maybe 1/4".

Вот оно подтверждение.

Все же вобью гвозь в голову тому мастеру, который уверял, что бублик стоит нормально и там никуя не надо вращать при установке бублика

Изменено пользователем viper83
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ

:poster_offtopic:

Извиняюсь что не по теме, но не смог сдержаться.

А откуда ты такие модные коляски берешь?!?)))))) в теме про свап моста у тебя другая была))) я вон деду в прошлом году пытался типа такой найти, так фиг. А у тебя прям коллекция)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А откуда ты такие модные коляски берешь?!?)))))) в теме про свап моста у тебя другая была))) я вон деду в прошлом году пытался типа такой найти, так фиг. А у тебя прям коллекция)))

Хахахаха))) просто убил))) поднял настроение прям)) Я вот все ждал, когда же заметят коляски :)

Это бабушек моих. Просто сваплю я в частном секторе. Там еще дедовский гараж с ямой. Ну и коляска у бабули была 2-колесная.

А на этой фотке другой гараж, без ямы. Там пока донорский двиг лежит. И тут уже другая коляска, которая приехала с дачи от другой бабушки специально, чтобы таскать коробас ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ

Хахахаха))) просто убил))) поднял настроение прям)) Я вот все ждал, когда же заметят коляски :)

Это бабушек моих. Просто сваплю я в частном секторе. Там еще дедовский гараж с ямой. Ну и коляска у бабули была 2-колесная.

А на этой фотке другой гараж, без ямы. Там пока донорский двиг лежит. И тут уже другая коляска, которая приехала с дачи от другой бабушки специально, чтобы таскать коробас ;)

Ну вот и хорошо, раз по делу помочь не могу, хоть настроение поднял)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:poster_offtopic:

Извиняюсь что не по теме, но не смог сдержаться.

А откуда ты такие модные коляски берешь?!?)))))) в теме про свап моста у тебя другая была))) я вон деду в прошлом году пытался типа такой найти, так фиг. А у тебя прям коллекция)))

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хахахаха))) просто убил))) поднял настроение прям)) Я вот все ждал, когда же заметят коляски :)

Это бабушек моих. Просто сваплю я в частном секторе. Там еще дедовский гараж с ямой. Ну и коляска у бабули была 2-колесная.

А на этой фотке другой гараж, без ямы. Там пока донорский двиг лежит. И тут уже другая коляска, которая приехала с дачи от другой бабушки специально, чтобы таскать коробас ;)

Представляю картину как ты в снежок с такой колясочкой в черном тулупе с шапкой меховой тихонько так идешь и неспеша тащишь на это колясочке собранный двиг с коробкой ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот оно подтверждение.

Все же вобью гвозь в голову тому мастеру, который уверял, что бублик стоит нормально и там никуя не надо вращать при установке бублика

Как же не надо там два шлицевых вала и пазы под насос на гидраче , вот в насос ты скорее всего не попал , хорошо ежели не погнул ничего

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коляски волшебные по ходу.. Сам же написал, что не Геракл. Вот скажи, как ты двигло с коробкой в одиночку ворочаешь?!?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же не надо там два шлицевых вала и пазы под насос на гидраче , вот в насос ты скорее всего не попал , хорошо ежели не погнул ничего

Буду надеяться, иначе попал на бублик.

Коляски волшебные по ходу.. Сам же написал, что не Геракл. Вот скажи, как ты двигло с коробкой в одиночку ворочаешь?!?!

))) Коляска только для коробки. Мы ее на эту коляску вдвоем с трудом водрузили - тяжелая, блин. Двис с коробасам весят довольно неслабо. Так что их только краном специальным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))) Коляска только для коробки. Мы ее на эту коляску вдвоем с трудом водрузили - тяжелая, блин. Двис с коробасам весят довольно неслабо. Так что их только краном специальным.

Богытый у тебя гараж) прям хоть свап-сервис открывай))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Богытый у тебя гараж) прям хоть свап-сервис открывай))

Кран не мой :-) - беру напрокат.

Тележки мои - могу давать напрокат )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Состыковал. Проблема, как и предполагалось, была в не конца вставленном бублике. На самом деле, одеть его полностью на валы оказалось не так просто. Поймать пазы удалось только при поднятом колоколе и дооооолгом вращении бублика на весу и улавливании того момента, когда он пойдет вниз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Состыковал. Проблема, как и предполагалось, была в не конца вставленном бублике. На самом деле, одеть его полностью на валы оказалось не так просто. Поймать пазы удалось только при поднятом колоколе и дооооолгом вращении бублика на весу и улавливании того момента, когда он пойдет вниз.

Ну и хорошо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Состыковал. Проблема, как и предполагалось, была в не конца вставленном бублике. На самом деле, одеть его полностью на валы оказалось не так просто. Поймать пазы удалось только при поднятом колоколе и дооооолгом вращении бублика на весу и улавливании того момента, когда он пойдет вниз.

праздравляю с тем, что стыковка прошла успешно)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если все было притянуто с неправильно установленным бубликом, то велика вероятность, после установки всего на машину и попытки старта опять придется все снимать и разбирать.

Некоторые детали могло покоробить и т.п... например втулки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

root, да, в курсе... Это пока что не дает мне нормально спать. Очень надеюсь, что обойдется. В который раз убеждаюсь, что зря доверился "знающему" мастеру в технических вопросах.

Сам виноват.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...