Перейти к контенту

Какую машину выбрать на зиму?


VasiliyGF

Рекомендуемые сообщения

Требуется совет от здравомыслящего человека. )))

Скоро поставлю коняху в конюшню на зиму.

Надо обзавестись машинкой на зиму. Душа просит полного привода. Хочется что-то джипообразное... Только левый руль.

Рассмотрел варианты:

Chevrolet Tahoe 1996 примерно 12-14 тыс в Москве.

Jeep Grand Chtrokee 1999-2001 год - 20-23 тыс в Москве.

Jeep Grand Chtrokee 2001 год - 18,5 тыс с доставкой из США.

Вот промежуточные выводы:

тащить из США страшно, ибо 8 штук надо отдать в руки неродным людям и получишь ещё неизвестно что...

Или я ошибаюсь?

Таха пугает двиглом 5,7 и расходом топлива - 25 литров...

Она рождает ощущение безопасности из-за своего танкоподобия, что хорошо, но я не уверен, что в Московских пробках на ней реально проехать.... Или реально?

Брать гранд чероки в Москве дороговато...

Поделитесь соображениями пожалуйста!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем тебе джип то? по говнам чтоль лазить?

я думаю за глаза хватит какого нибудь переднеприводного агрегата..

если уж савсем хоца джип - смотри паркетники ну или кроссоверы (правда ани ща все в основном мало бу ибо новые модели)

Пс. чирик валкий

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем тебе джип то? по говнам чтоль лазить?

я думаю за глаза хватит какого нибудь переднеприводного агрегата..

если уж савсем хоца джип - смотри паркетники ну или кроссоверы (правда ани ща все в основном мало бу ибо новые модели)

Пс. чирик валкий

))))

1.1. у нас зимой везде гОвны... ))) Даже в центре Москвы.

1.2. После аварии на мустанге в прошлом году, хочется чего-то громозко-безопасного. ) С уважением гляжу в сторону 140 кузова мерина. ))

2. что такое кроссовер? что значит валкий? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.1. у нас зимой везде гОвны... ))) Даже в центре Москвы.

+++ну не все так плохо ;)

1.2. После аварии на мустанге в прошлом году, хочется чего-то громозко-безопасного. )

+++не переживай - придешь в норму :)

С уважением гляжу в сторону 140 кузова мерина. ))

+++нинада - жрет много, дорог в опслуге

2. что такое кроссовер?

+++что то типа Инфинити FX 35(45)

что значит валкий? )

+++валкая подвеска у черокки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на твоём месте взял бы Nissan X-Trail Дизельный.. у меня у матушки такой... 6-ти ступенчатая ручка.. вполне хорошая, такая семейная машина.. И денег на ней с экономиш немало.. жрет копейки... да и ваще как зимняя машина пойдет как нельзя лучше... А на танке в стиле Тахо.. так его даже поркавать запаришся.. но это ИМХО... Если нравятся исключительно американцы то думаю какойнибудь не особо мощный эксплорер подошел бы...

А если бы я бы сам бы выбирал бы машину - альтернативу мустангу для городской зимы (а не для деревни) то взял бы Ford SportKa или Ford Fiesta ... маленькая, мощная (95 силенок), до сотки за 9.5 секунд, ну и очень даже практичная, передний привод для зимы то что надо.. Сам зиму отьездил на Фокусе и проблем небыло, ниразу не застрял, и заводился с полтычка при -25... Так что... решать тебе... а где фокус там и фиеста ( они почти одинаковые, фиеста токо поменьше)

а не то что как на мерине 140-м зимой, жопой вилять... ИМХО! Или еще можно Форда Меверика взять.. тоже вроде как полный привод.. ну и опятьже семейная, не сосущая денег машинка.. А так - мустанг для души и дял сосания денег, 2-я - простенькая, практичная, для семьи... ту которую и жене не стремно доверить будет =)

Можно еще как вариант на любителя - Subaru Impreza (2 литра,турбо, 220 сил) тысяч за 20-22 реал купить года так 2001-2002... Думаю она зимой тоже достойно ездит, как никак родственики в ралли гоняются.. + полный привод ну и мощи дофига чтоб и летом зажигать! Тоже как аналог мустанга только для КРУГЛОГОДИЧНОЙ езды... до сотни стреляет за 6 секунд, ездит не хуже GT....

P.S А вообще самый крутой джип - GMC Typhoon имхо! Супер аппарат! или же Ford Lighting... но они вроде как в россии очень редки...

--------------------------------------------------------------------------------------------

Но опятьже повторюсь - покупай НОВУЮ (читай гарантийную) форд фиеста, с движком 1.6... и проблем не будет, гарантия и всё такое..., а 100 силенок для этого малыша = 9.5 секунд до сотки... вполне хорошый результат... очень практичный автомобильчек! Стоит в районе 12-14 зеленых легко... с полным фаршем.. + летом девушке\жене можно смело довать... самое то...

Изменено пользователем SandMartin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хмм фиеста....а почему я его делал со светафора на своей семерке? или я делал что-то другое типо паркетника на форде...хм странно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вова ты сеееебееее льстииииишь :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ты блин даешь ты ж сам сказал что тебя в честь высоцкого назвали :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с SandMartin по поводу Маверика (Эскайпа) - сам бы взял как вторую машину, жаль что ему придется стать только третьей :) Эксплоер тож ничего. Если не из джипов - то РТ крузер. А фиеста ИМХО аболютно "девчачья" машина. Для себя бы ни за что такую не взял, вдруг заподозрят что нибудь не то. :D Тоже самое думаю и об остальных "клопиках" за исключением Цитронема С2 и об остальных мелких паркетниках кроме Фриландера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю как вы а я бы на зиму брал то что не жалко.

а насчет танковатости, уаз хантер тока после доработки, или шеви нива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Требуется совет от здравомыслящего человека. )))

Скоро поставлю коняху в конюшню на зиму.

Надо обзавестись машинкой на зиму. Душа просит полного привода. Хочется что-то джипообразное... Только левый руль.

Рассмотрел варианты:

Chevrolet Tahoe 1996 примерно 12-14 тыс в Москве.

Jeep Grand Chtrokee 1999-2001 год - 20-23 тыс в Москве.

Jeep Grand Chtrokee 2001 год - 18,5 тыс с доставкой из США.

Вот промежуточные выводы:

тащить из США страшно, ибо 8 штук надо отдать в руки неродным людям и получишь ещё неизвестно что...

Или я ошибаюсь?

Таха пугает двиглом 5,7 и расходом топлива - 25 литров...

Она рождает ощущение безопасности из-за своего танкоподобия, что хорошо, но я не уверен, что в Московских пробках на ней реально проехать.... Или реально?

Брать гранд чероки в Москве дороговато...

Поделитесь соображениями пожалуйста!!!

Живой гранд в штатах стоит от 10т на обычных аукционах с пробегом 120-130т миль(здесь на спидометре увидишь 70т) и таможня 4л (Ларедо) десять с хвостом, так что за 18,5 ты можешь получить только мясо в которое вложишь еще пятерку грина. Идеальный вариант либерти(чкроки) от 2002 года, у него передняя подвеска независимая и задний мост на "рогатке" с шаровой, движок можно брать только 3,7. Я в прошлом году родителям привез, год с машиной проблем нет, на следующий хотят менять на такого же только 2004 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Требуется совет от здравомыслящего человека. )))

Скоро поставлю коняху в конюшню на зиму.

Надо обзавестись машинкой на зиму. Душа просит полного привода. Хочется что-то джипообразное... Только левый руль.

Рассмотрел варианты:

Chevrolet Tahoe 1996 примерно 12-14 тыс в Москве.

Jeep Grand Chtrokee 1999-2001 год - 20-23 тыс в Москве.

Jeep Grand Chtrokee 2001 год - 18,5 тыс с доставкой из США.

Вот промежуточные выводы:

тащить из США страшно, ибо 8 штук надо отдать в руки неродным людям и получишь ещё неизвестно что...

Или я ошибаюсь?

Таха пугает двиглом 5,7 и расходом топлива - 25 литров...

Она рождает ощущение безопасности из-за своего танкоподобия, что хорошо, но я не уверен, что в Московских пробках на ней реально проехать.... Или реально?

Брать гранд чероки в Москве дороговато...

Поделитесь соображениями пожалуйста!!!

вообще-то, такие вопросы лучше начинать обсуждать с бюджета. если у тебя бюджет 20-23 тыс, то я бы купил TLC80 последних лет выпуска (97-98), лучше всего фулл-тайм. Тахо хорош по цене, в принципе езда на нем по Москве не парит, движок там вообще неубиваем, но шаровые - расходный материал :). Т.е. подвеску на нем надо будет часто перетряхивать, тяжелый он. Где-то каждые 150 тыс будет ломаться коробка. Но учитывая его ценник, думаю стоит рассмотреть. Про Чирки не скажу, никогда не имел. Не нравятся они мне внешне... Изменено пользователем Moonraker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Требуется совет от здравомыслящего человека. )))

Скоро поставлю коняху в конюшню на зиму.

Надо обзавестись машинкой на зиму. Душа просит полного привода. Хочется что-то джипообразное... Только левый руль.

Рассмотрел варианты:

Chevrolet Tahoe 1996 примерно 12-14 тыс в Москве.

Jeep Grand Chtrokee 1999-2001 год - 20-23 тыс в Москве.

Jeep Grand Chtrokee 2001 год - 18,5 тыс с доставкой из США.

Вот промежуточные выводы:

тащить из США страшно, ибо 8 штук надо отдать в руки неродным людям и получишь ещё неизвестно что...

Или я ошибаюсь?

Таха пугает двиглом 5,7 и расходом топлива - 25 литров...

Она рождает ощущение безопасности из-за своего танкоподобия, что хорошо, но я не уверен, что в Московских пробках на ней реально проехать.... Или реально?

Брать гранд чероки в Москве дороговато...

Поделитесь соображениями пожалуйста!!!

Озадачен тем же вопросом.

Советовался с бывалыми. В результате щас в шорт-листе

1 експедишн в районе 2000 года

2 маверик (ескейп -трибьют) 2003

3 чирок

Видимо пока вариант 1 - если найду в хорошем сост

2 все-таки кажется маловатым

а 3 дороговатым

Остальное из америкосов имеют определенные недостатки типа шаровых и ступиц на тахе, а ипошек принципиально не рассматриваю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Требуется совет от здравомыслящего человека. )))

Скоро поставлю коняху в конюшню на зиму.

Надо обзавестись машинкой на зиму. Душа просит полного привода. Хочется что-то джипообразное... Только левый руль.

Рассмотрел варианты:

Chevrolet Tahoe 1996 примерно 12-14 тыс в Москве.

Jeep Grand Chtrokee 1999-2001 год - 20-23 тыс в Москве.

Jeep Grand Chtrokee 2001 год - 18,5 тыс с доставкой из США.

Вот промежуточные выводы:

тащить из США страшно, ибо 8 штук надо отдать в руки неродным людям и получишь ещё неизвестно что...

Или я ошибаюсь?

Таха пугает двиглом 5,7 и расходом топлива - 25 литров...

Она рождает ощущение безопасности из-за своего танкоподобия, что хорошо, но я не уверен, что в Московских пробках на ней реально проехать.... Или реально?

Брать гранд чероки в Москве дороговато...

Поделитесь соображениями пожалуйста!!!

Озадачен тем же вопросом.

Советовался с бывалыми. В результате щас в шорт-листе

1 експедишн в районе 2000 года

2 маверик (ескейп -трибьют) 2003

3 чирок

Видимо пока вариант 1 - если найду в хорошем сост

2 все-таки кажется маловатым

а 3 дороговатым

Остальное из америкосов имеют определенные недостатки типа шаровых и ступиц на тахе, а ипошек принципиально не рассматриваю

Честно говоря настолько разные машины, что сложно что-либо ответить конкретное, это тоже самое, как сравнивать мустанг и Ауди А4. Машины с абсолютно разным расходом топлива, клиренсом, габаритными размерами, стоимостью запчастей, проходимостью, внедорожными качествами и т.д............ Мне кажется нужно сначала определиться что нужно от машины. В понедельник забрал GMC ENVOY из финки, так у меня клиент год определялся какая ему нужна машина, швыряло от крузера к эскейпу, в итоге понял, что нужно ездить по говну на дачу, по ледяной трассе(живет за городом, работает в городе нужно AWD), расход топлива не более 20л на сотню, при этом движок 4,2. Сегодня отдал машину, пока счастлив. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы, взял Форд Екплорер 2002 года, с 4 литровым мотором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чирокета конечно! ;)

если в бюджет не влезает, то Эксплоулер, можно и Трейлблейзер...хотя есть еще один красавец и зовут его Дюранго очень нра тоже!!! :rolleyes:

катался на Маверике, вполне понравился на ходу маневренный и легкий, но вот интерьер салона конечно чересчур прост, особенно пластик <_<

по Маверикам много инфы тут http://www.fordforums.ru/index.php?showforum=5

Изменено пользователем dmitri_kh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы на твоём месте к Дискавери присмотрелся, расход поменьше, комфорт немногим хуже и проходимость доказанная кэмэл трофи.

Уж простите, что машина англицкая :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас взяли мамке хёндай гетз. Для женского пола машинка самое то.... передний привод. 1.6. акпп. 105 конников. И цвет ярко-жёлтый... :lol::D:P

И на зиму нармуль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас взяли мамке хёндай гетз. Для женского пола машинка самое то.... передний привод. 1.6. акпп. 105 конников. И цвет ярко-жёлтый... :lol:  :D  :P

И на зиму нармуль.

И гарантия 3 года :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...