Перейти к контенту

Регулировка педали акселератора..


Рекомендуемые сообщения

судя по тому, что похожую информацию находил на одном из пендосских форумов, не одного меня беспокоит то, что педаль газа находится заметно ниже остальных.

в некоторых особо запущенных случаях, возможно это может привести даже к неполному открытию дросселя, ведь педаль упрется в пол.

штатной регулировки троса не предусмотрено.

покупаем в магазине крепежа за полтора рубля алюминиевые зажимы, которые используются для соединения тросиков, разрезаем это кольцо бокорезами вдоль, надеваем на тросик газа, зажимаем плоскогубцами. при необходимости применяем пару таких зажимов.

радуемся))

post-2155-1367769755_thumb.jpg

post-2155-1367769764_thumb.jpg

post-2155-1367769775_thumb.jpg

до выполнения этих работ, педаль газа была более чем на два сантиметра ниже тормоза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что у тебя с оборотами? Ты же, по идее, натягиваешь трос перед тем, как поставить эти зажимы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же "беда". Попросил товарища нажать педаль до упора, а сам смотрел под капотом. Заслонка открывалась полностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по тому, что похожую информацию находил на одном из пендосских форумов, не одного меня беспокоит то, что педаль газа находится заметно ниже остальных.

в некоторых особо запущенных случаях, возможно это может привести даже к неполному открытию дросселя, ведь педаль упрется в пол.

штатной регулировки троса не предусмотрено.

покупаем в магазине крепежа за полтора рубля алюминиевые зажимы, которые используются для соединения тросиков, разрезаем это кольцо бокорезами вдоль, надеваем на тросик газа, зажимаем плоскогубцами. при необходимости применяем пару таких зажимов.

радуемся))

post-2155-1367769755_thumb.jpg

post-2155-1367769764_thumb.jpg

post-2155-1367769775_thumb.jpg

до выполнения этих работ, педаль газа была более чем на два сантиметра ниже тормоза.

Похожая ситуация - нажимаю газ в пол, а он сцуко не взлетает... Теперь я знаю, что делать... =))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похожая ситуация - нажимаю газ в пол, а он сцуко не взлетает... Теперь я знаю, что делать... =))

Лётчег , тебе коллектор приехал??)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Педаль то же стоит ниже, но дросель при педали фпол открыт полностью, на педаль забил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что у тебя с оборотами? Ты же, по идее, натягиваешь трос перед тем, как поставить эти зажимы...

Даже после такой "регулировки", у троса все равно осталась достаточная длина, чтобы он не находился в натяге, так что с холостыми порядок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сия регулировка ускоряет убиение тросика пропорционально активности езды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сия регулировка ускоряет убиение тросика пропорционально активности езды.

предположение?

или факт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похожая ситуация - нажимаю газ в пол, а он сцуко не взлетает... Теперь я знаю, что делать... =))

Хороший мод, сделал себе такой год назад, на пришпоривание конь стал реагировать отзывчивей =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, молодежь, молодежь... :lol:

Всё новое - это хорошо забытое старое ;) :

http://www.mustangclub.ru/forum/index.php?...amp;#entry52757

http://www.mustangclub.ru/forum/index.php?...mp;#entry147436 :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, молодежь, молодежь... :lol:

Всё новое - это хорошо забытое старое ;) :

Naz Gul, обрати внимание на заголовки этих тем...

Изменено пользователем checat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naz Gul, обрати внимание на заголовки этих тем...

Это отговорки тех, кто не справляется с форумным поиском... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Это отговорки тех, кто не справляется с форумным поиском... :lol:

Занятно. Я в пятницу не пожалел полутора часов и своей поясницы ))))

Теперь у меня тормоз и газ на одном уровне и я больше не задеваю краем обуви газ при торможении (что бывало!).

Хорошая тема. Годная.

(если кто знает, как у фоксов всё это устроено, тот поймет, какой крови мне стоила сия регулировка :lol: )

Ибо на фотке 2002 года вот оно всё - на прямом доступе.

А у фокса конец педали с тросом за силовым элементом прячется и ни одни длинные пальцы в мире до него не дотянутся )))))))))))))))))

Изменено пользователем Георгий
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще мустанговский педальный узел - это пздц!

колхозинг-колхозингом, но многие именитые конторы не прочь предложить такой тюнинг за пару банкнот:) мне это важно с точки зрения перегазовки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...