Перейти к контенту

ИТАК COBRA


Рекомендуемые сообщения

Как это началось.

Поехал я в штаты и мой знакомый предложил поехать на один небольшой завод это оказался завод форд небуду описывать свои впечатления а переду к самому главному увидел я там машину которую хотел купит очень давно и мой друг сказал нет проблем.

Я оплатил кит и прилетел домой и начал ждать 2 месяца пока мне собирут комплект оказалась не я один такой фанат там очередь немеренная.

Прошло 2 месяца мне пришлось ехать ещё раз в штаты забирать свою каробку когда узнали что кит едит в москву провожать вышел весь завод мне стало очень гордо за россию и мы тоже можем.

Пропущу два месяца доставки орест на финской русской границе тогда мне стало обидно за россию я попал как в комедию "итальянцы в россии" мой ящик выпустили из финляндии а в россию пускать не хотели так каждый день одну неделю деньги решают всё.

Москва,и вот я дома,Таможня,склад,грузовик,гараж и длительный сон на два дня.

Следующиие 5 дней я жил в гараже разбирал мустанг до винтика.

Началась сборка очень много приходилась додумывать самому.

Прошол месяц каждодневного хождения в гараж и вот оно.

Вкраце донор был мустанг 3.8,миханика но для 500 кг веса этого хватит улететь на марс я в штатах катался на 2 литровом от скорпио динамика супер.

А по поводу ценника меня здесь уприкнули а вы прикиньте два перелёта в сша,сам кит,перевозка,таможня,донор,расходы везде когда узнают что перевозиш у людей баксы в глазах зажигаются.

Фото повешу когда принесу фотик из гаража.

А пока машина моего друга чтобы кто не знает очём идёт речь

post-155-1132956310_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 80
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • crash

    21

  • Moonraker

    7

  • Pratas

    5

  • SVO

    5

Лучшие авторы в этой теме

  • crash

    crash 21 публикация

  • Moonraker

    Moonraker 7 публикаций

  • Pratas

    Pratas 5 публикаций

  • SVO

    SVO 5 публикаций

Загружено фотографий

спасибо за рассказ, но я не увидел главного - кит какого производителя? такие машины делает два десятка фирм по обе стороны океана. и не все они одинаковые :) разница может быть в десятках килобаксов.

ты всю ходовку родную от мустанга переставил или что-то менял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да да ... чуток больше технической конкретики по собственной машинке и фото . ;)))) Ждёмс ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что не раскрою секрет, если скажу, что видел это чудо в гараже у CRASH'а, когда приезжал за запчастями ;) .

Честно, не в обиду: двигателъ 3,8, пустъ даже при весе 500 кг., не впечатлил :( . Особенно при цене 80 кБ :blink: !

Вызывает также сомнения метод постановки на учет и пассивная безопасностъ этого кита.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тачанка класс! Для души и радования себя и окружающих! B)

А если вес и правда 500 кг, то при двигуне пусть даже 3.8, она должна рвать на раз всех подряд !

А почему такая дорогая цена на кит? Вроде конструктивно все не особо сложно. Судя по фото, основа кита - легкий кузов из композита+трубчатый каркас. Или ты ввозил его уже с движком и потрохами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тачанка класс! Для души и радования себя и окружающих! B)

А если вес и правда 500 кг, то при двигуне пусть даже 3.8, она должна рвать на раз всех подряд !

А почему такая дорогая цена на кит? Вроде конструктивно все не особо сложно. Судя по фото, основа кита - легкий кузов из композита+трубчатый каркас. Или ты ввозил его уже с движком и потрохами?

Я ввозил без двигуна но на таможне разтоможка как машина и сам кит не дешовый вот и выходит 40.000.

А потом я же не застовляю покупать кому хочется он и эту цену заплатит.

А по поводу 3.8 просто на тот момент донор был с таким двиглом следующий будет 5.0.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ввозил без двигуна но на таможне разтоможка как машина и сам кит не дешовый вот и выходит 40.000.

А потом я же не застовляю покупать кому хочется он и эту цену заплатит.

А по поводу 3.8 просто на тот момент донор был с таким двиглом следующий будет 5.0.

Вот что значит - руки из того места растут Изображение ...у меня бы "ни в жисть"(с) ни терпения, ни умения не хватило - сто пудов трактор бы получилсяИзображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что не раскрою секрет, если скажу, что видел это чудо в гараже у CRASH'а, когда приезжал за запчастями ;) .

Честно, не в обиду: двигателъ 3,8, пустъ даже при весе 500 кг., не впечатлил :( . Особенно при цене 80 кБ :blink: !

Вызывает также сомнения метод постановки на учет и пассивная безопасностъ этого кита.

По поводу постановки на учет это моя проблема самое главное у машины будут гос номера.

А о пассивной безопастности у китов не может быть и речи ЭТО КИТ COBRA модель 65 года какая пассивная безопостность в 1965 году, у меня есть знакомые раритетчик у него мерен 31 года там тоже не подушек безопастности и пол деревянный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что не раскрою секрет, если скажу, что видел это чудо в гараже у CRASH'а, когда приезжал за запчастями ;) .

Честно, не в обиду: двигателъ 3,8, пустъ даже при весе 500 кг., не впечатлил :( . Особенно при цене 80 кБ :blink: !

Вызывает также сомнения метод постановки на учет и пассивная безопасностъ этого кита.

По поводу постановки на учет это моя проблема самое главное у машины будут гос номера.

А о пассивной безопастности у китов не может быть и речи ЭТО КИТ COBRA модель 65 года какая пассивная безопостность в 1965 году, у меня есть знакомые раритетчик у него мерен 31 года там тоже не подушек безопастности и пол деревянный.

Ни в коем случае не хочу никого обижатъ, работа проделывается грандиозная :blink: !

Однозначно - респект!

Но повторю: сочетание цена-качество-безопасност-омологация-страховка ;) говорит явно не в ползу подобного варианта.

Лично моё мнение...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина для души ... всё остальное на заднем плане ;) Всё просто ...

Ты совершенно прав должна быть машина для повседневных поездок а ещё машина на которой ты ездиешь по выходным в хорошую погоду когда на тебя все обращают внимание.

Это надо понять и почуствовать когда ты едишь по центру города а прохожие начинают тебя фотографировать или ты стоишь на светофоре а рядом останавливается какой небудь шестисотый брабус а ты его делаешь со светофора и даже газ в пол не до конца зная что у тебя ещё запас есть а на следующем светофоре видешь слёзы владельца брабуса и слушаешь как он влажил в свой шестисотый чуть меньше ста тысяч убитых енотов становится так приятно что ты обладаешь эксклюзивом которых в москве по пальцам посчитать.

Изменено пользователем crash
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спрошу еще раз - кто производитель кита? или это секрет? :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спрошу еще раз - кто производитель кита? или это секрет?  :huh:

Производитель кита американская фирма которая получила много грандов на производство кобры копия 100 процентов.Название фирмы я не могу назвать это коммерческая тайна.Но это не самое главное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спрошу еще раз - кто производитель кита? или это секрет?  :huh:

Производитель кита американская фирма которая получила много грандов на производство кобры копия 100 процентов.Название фирмы я не могу назвать это коммерческая тайна.Но это не самое главное.

а что главное?

тайна от кого? или я идиот или так продают котов в мешке

"продаю автомобиль"

"кто производитель?"

"не скажу, коммерческая тайна"

сюр какой-то

:shok:

я уж не говорю про "копия 100%". это с движком и ходовкой от современного Мустанга получается стопроцентная копия???

дружище, я могу перечислить десяток-два фирм, которые делают РЕПЛИКУ исторического автомобиля АС Cobra. Оригиналов уже не делает, и сегодня они в зависимости от года, модели и состояния стоят от 200 тыс долл и до.... РЕПЛИКИ делают многие (в том числе и фирма уважаемого Кэррола Шелби) и в зависимости от фирмы и комплектности цена на кит начинается с 15 тыс долл. ты преложил купить кит за 40 или собранный за 80. я пытаюсь узнать, что именно ты продаешь. а ты говоришь про тайну. я не понимаю в чем тут тайна-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спрошу еще раз - кто производитель кита? или это секрет?  :huh:

Производитель кита американская фирма которая получила много грандов на производство кобры копия 100 процентов.Название фирмы я не могу назвать это коммерческая тайна.Но это не самое главное.

а что главное?

тайна от кого? или я идиот или так продают котов в мешке

"продаю автомобиль"

"кто производитель?"

"не скажу, коммерческая тайна"

сюр какой-то

:shok:

я уж не говорю про "копия 100%". это с движком и ходовкой от современного Мустанга получается стопроцентная копия???

дружище, я могу перечислить десяток-два фирм, которые делают РЕПЛИКУ исторического автомобиля АС Cobra. Оригиналов уже не делает, и сегодня они в зависимости от года, модели и состояния стоят от 200 тыс долл и до.... РЕПЛИКИ делают многие (в том числе и фирма уважаемого Кэррола Шелби) и в зависимости от фирмы и комплектности цена на кит начинается с 15 тыс долл. ты преложил купить кит за 40 или собранный за 80. я пытаюсь узнать, что именно ты продаешь. а ты говоришь про тайну. я не понимаю в чем тут тайна-то?

Я продаю киты и собранные машины AC COBRA кит в москве стоит 40 тон а собранная машина 80 тон.

"дружище, я могу перечислить десяток-два фирм, которые делают РЕПЛИКУ"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте все фанаты кобры.

Смотрю я на этот весь спор и удивляюсь.

Есть пословица "на рынке есть два дурака, один продает другой покупает.".

Извините если кого оскорбил.

Но я думаю что кит краш продает за нормальные деньги.

Можно посчитать:

кит стоит 15000 у.е.

упаковка 1000 у.е.

оплата америкозу за то что отошлет 1000-1500 у.е.

доставка до Москвы 20 футовый контейнер 4500 у.е. если все пойдет хорошо(зная таможню может быть и накладки)

растаможка 30 процентов 5000 у.е. плюс брокеру что-бы без проблем 500-1000

ну доставка по Москве 100 у.е.

да и еще риск потерять деньги или груз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

подытожим ну в среднем около 30000 у.е.

И 25 процентов продавца.

Я например буду копить деньги на покупку кита, а краш может и снизить цену на кит, если с ним договориться.

И вообще краш молодец взялся и привез в Россию кит, а многие только и говорят дорого дорого, а сами возьмите и рискните доставить суда кит, а мы потом посмотрим как это легко.

С уважением,

ко всем клубням.

Считайти деньги господа свои а не чужие.

Изменено пользователем melkii
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут вроде клуб по интерессам ... вот люди и интерессуються ... раз сказал А - говори и Б, не *** пальцы гнуть.

пс. пойду пересчитаю ещё пару раз ... ;)

Машина как машина ... чё воду мутить ... хз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут вроде клуб по интерессам ... вот люди и интерессуються ... раз сказал А - говори и Б, не *** пальцы гнуть.

пс. пойду пересчитаю ещё пару раз ...  ;)

Машина как машина ... чё воду мутить ... хз

Я всё понимаю.Давайте закроем разговор про производителя раз и навсегда я отвечу просто в мой проект вложено очень много денег потому что я собираюсь постовлять много машин и у меня есть компаньёны, Pratas ты новерно знаешь что такое коммерческая тайна и договор о не разглашение её,поэтому купи у меня кит и когда откроеш ящик увидеш производителя.

Эта тема была открыта по прозьбе,люди хотели знать как я это зделал я написал фотки весят скоро покрашу повешу окончательный вариант.

С УВАЖЕНИЕМ.

Изменено пользователем crash
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете примерно указать восколько обойдётся Форд Мустанг 05 года ? Я много читал на форумах и вообщем у меня вышла некоторая цена,вот хотел бы узнать,может есть способ пригнать подешевле?

Вот интересня ссылка,тут можно расчитать таможенные пошлины,правда не знаю на сколько точно.

http://www.tks.ru/

calc.shtml.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете примерно указать восколько обойдётся Форд Мустанг 05 года ? Я много читал на форумах и вообщем у меня вышла некоторая цена,вот хотел бы узнать,может есть способ пригнать подешевле?

Вот интересня ссылка,тут можно расчитать таможенные пошлины,правда не знаю на сколько точно.

http://www.tks.ru/

я знаю точно что не выгодно.

Таможня обойдётся очень много на сайте tks точный расчёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...