Перейти к контенту

Куплю Мустанг 05+ в Беларуси


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Срочно ищу в Республике Беларусь продающегося Мустанга.

Важные требования - поколение 2005+, техническое состояние - от нормального и лучше, желательно наличие АБС.

Цвет, двигатель и коробка не слишком принципиальны, пока ориентируюсь на 4,0 V6 с АКПП.

ОСНОВНОЕ ТРЕБОВАНИЕ:

Автомобиль должен быть ввезён на территорию РБ до 01.01.2010, т.е. не позже, чем в прошлом году!

Кроме предложений буду благодарен за любые рекомендации о том, как и где лучше искать Мустанга в Беларуси.

Контактные данные:

+7-926-576-сорок семь-восемнадцать

ICQ 262805902

Михаил

или в личку...

Изменено пользователем mickpotter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 198
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • mickpotter

    47

  • Maxus

    16

  • viper83

    11

  • Satsujin

    9

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Всем привет!

Срочно ищу в Республике Беларусь продающегося Мустанга.

Важные требования - поколение 2005+, техническое состояние - от нормального и лучше, желательно наличие АБС.

Цвет, двигатель и коробка не слишком принципиальны, пока ориентируюсь на 4,0 V6 с АКПП.

ОСНОВНОЕ ТРЕБОВАНИЕ:

Автомобиль должен быть ввезён на территорию РБ до 01.01.2010, т.е. не позже, чем в прошлом году!

Кроме предложений буду благодарен за любые рекомендации о том, как и где лучше искать Мустанга в Беларуси.

Контактные данные:

+7-926-576-сорок семь-восемнадцать

ICQ 262805902

Михаил

или в личку...

о. халявщики полезли :) Не продаст Рыч станг, не продаст....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о. халявщики полезли :)

обидны такие слова. какой смысл покупать что-то за лимон с лишним, если есть возможность купить то же самое в два раза дешевле? за большие деньги мы всегда успеем купить :)

особенно, если подумать, сколько такие машины стоят в Америкосии... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего обидного? Называй вещи своими именами: "Не хочу платить бабки государству за растаможку" :rolleyes:

Дк никто не хочет. Только ты уверен, что всё получится так просто и дёшево? Привез Муст из РБ, а тебе с улыбкой выписали ПТС и сказали "Езди на здоровье, гражданин!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Не хочу платить бабки государству за растаможку" и "халявщик" - это немного разные понятия :)

Конечно, я не уверен, что всё пройдёт гладко. Но риск - дело благородное!

Только для начала надо найти стоящее предложение, ради которого можно 700 км в одну сторону проехать... пока не удалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дк в этом и вопрос. Ты уверен, что "стоящее предложение" + 700км в одну сторону + кот в мешке в виде лазейке в законе, будет выгоднее чем просто купить машину тут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обидны такие слова. какой смысл покупать что-то за лимон с лишним, если есть возможность купить то же самое в два раза дешевле? за большие деньги мы всегда успеем купить :)

особенно, если подумать, сколько такие машины стоят в Америкосии... :)

не обижайтесь, это уже просто внутренний юмор :) вам в любом случае удачи, но как тут правильно заметили - учитывая специфику российской таможни, все может оказаться не так просто.

Во-первых, братья-бульбаши не до такой степени простаки, чтобы от этой новости не поднять цены.

Во-вторых, даже если вы решите с таможней все как написано в новостях, не факт что бесплатно. Я даже уверен, что небесплатно.

В-третьих, прочие накладные расходы и риски.

В-четвертых, в подтверждение п. 3, у нас представительство РБ в плане мустангов - 1 (один) человек, если я не ошибаюсь. и тот уже с год без мустанга и живет де факто в Мск. Кто эксплуатировал тот мустанг, что вы выберите, как и сколько - известно будет одному Лукашенко. Претензии вы, если что, тоже в РБ поедете предъявлять? А как таможня будет "пробивать" ваш мустанг перед тем как выдать ПТС? Правильно ли он был растаможен в РБ? "ууууу, мля, это ж запрос надо посылать...а это месяц туда и месяц обратно"

В итоге, как сказал бы доктор Келсо: а оно того стоило? Проще подождать, когда вернется Рыч из отпуска, поторговаться с ним и купить отличный GT, который известен, чем не понятно что из РБ.

И из личного опыта: в РБ предпочитают завозить европейки. Фанаты автоспорта - японки, опять же из европы. С американками там как то исторически все не так просто. Но это мое личное и субъективное.

Изменено пользователем pioneer69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока что нашел только один вариант - Мустанг 2005 года в самой бедной комплектации, без АБС. V6 АКПП. 56000 миль. 15000$.

Запросил ВИН, посмотрим... Но это, конечно, не совсем то, что хотелось :)

Продолжаю поиски.

Изменено пользователем mickpotter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не обижайтесь, это уже просто внутренний юмор :) вам в любом случае удачи, но как тут правильно заметили - учитывая специфику российской таможни, все может оказаться не так просто.

Во-первых, братья-бульбаши не до такой степени простаки, чтобы от этой новости не поднять цены.

Во-вторых, даже если вы решите с таможней все как написано в новостях, не факт что бесплатно. Я даже уверен, что небесплатно.

В-третьих, прочие накладные расходы и риски.

В-четвертых, в подтверждение п. 3, у нас представительство РБ в плане мустангов - 1 (один) человек, если я не ошибаюсь. и тот уже с год без мустанга и живет де факто в Мск. Кто эксплуатировал тот мустанг, что вы выберите, как и сколько - известно будет одному Лукашенко. Претензии вы, если что, тоже в РБ поедете предъявлять? А как таможня будет "пробивать" ваш мустанг перед тем как выдать ПТС? Правильно ли он был растаможен в РБ? "ууууу, мля, это ж запрос надо посылать...а это месяц туда и месяц обратно"

В итоге, как сказал бы доктор Келсо: а оно того стоило? Проще подождать, когда вернется Рыч из отпуска, поторговаться с ним и купить отличный GT, который известен, чем не понятно что из РБ.

И из личного опыта: в РБ предпочитают завозить европейки. Фанаты автоспорта - японки, опять же из европы. С американками там как то исторически все не так просто. Но это мое личное и субъективное.

2 дня как вернулся из Минска. Не продается там из автомобилей ничего вообще. Стоят все автомобили, купленные "на последние" да "на одолженные" (у людей понакупавших себе ради "бизнеса" - продать в Россию после уравнивания таможни) колом и не продаются вообще. Предложение во много раз превышает спрос. А проблема в том, что 95% этих автомобилей либо

а) куплены после 01.01.2010

либо

б) если и куплены до указанной даты, то не пройдут Евро 4, и даже Евро 3 т.к. годков им от 7 до 12..

а 5% потихоньку в Россию и увозят..

Мустангов, которые и куплены до 01.01.10 и пройдут евро-4 ИМХО штук 5-10 на всю Беларусь, а то и меньше.

По поводу таможни - бесплатно, весь вопрос пока только в том, кто будет выдавать ПТС.. В этом еще нет ясности и никто еще ПТС не получил в России на белорусский авто, хотя и ввезли и заявления на ПТС у них в таможне приняли.. Ориентируюсь на вот это:

http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=204755&page=212

Про накладные расходы и риски: До Минска 700 км. Билет на поезд - 1800р купе, бензин назад - еще 2000 р. Поезд приходит утром, ночевать необязательно (ГАИ кстати работает по субботам и все легко делается за полдня) но все же - квартира в центре на сутки с хорошим ремонтом- 1500 р. Регистрация авто, оформление договора купли-продажи, получение транзитных номеров, страховка - 2000 р. за все максимум (не думаю, что в России дешевле), страховка на Россию - зеленая карта на месяц (вроде ок. 20 евро = 800 р.) итого: 8100 р. Вот и все "накладные расходы".

Теперь риски: В Беларуси невозможно купить автомобиль, не прошедший полную таможенную очистку. Все авто либо растамаживаются прямо на границе (если едет своим ходом) либо на ПТО (если приезжает автовозом либо в контейнере), откуда хозяин автомобиль забрать не сможет не растаможив. Справку, кстати в таможне можно взять - 10 дней. Про тех. состояние - битый/не битый - карфакс и осмотр,пробег -карфакс, . Тех. сотояние - есть официальный дилер Форд в Минске, где есть возможность все проверить достаточно квалифицированно (сам делал там ТО после получения коня). Согласен, что купить авто у своих, особенно если это авто знаешь наверное лучше, но и рисков особых при покупке в РБ не вижу.

По поводу предпочтений белорусов: американцев сейчас (последние 2-3 года) оч. много стало именно из-за дешевизны относительно авто из европы (ставят газ и ездят довольные). Из европы прут одни дизеля - опять же, потому, что дешево ездить. Лучше всего в РБ разлетаются дизельные ауди и фольксвагены. До смешного доходит: Ауди 80 1,6 ТД 1991 г.в.- 2800!!!! долларов. Додж караван 2005!!! 3,3 - 6200$.

Все ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maxus

да ладно имхо...

Белорусский рынок сейчас перенасыщен автомобилями - все боялись поднятия пошлин 1го июля и навезли все, абсолютно все что можно было. Доходило до того что люди брали кредиты и привозили машины в надежде озолотиться после поднятия пошлин. Пошлины не поднялись и рынок просто окозался перенасыщен. Сейчас не продается ни-че-го. Абсолютно. У меня на парковке возле дома половина машин просто стоит с объявами о продаже (только место занимают, пидоры).

С другой стороны, Teen Spirit верно сказал. У дилеров куча машин ввезенных еще в 2009, которые просто стоят и ждут покупателя.

По поводу стангов - большинство интересных для россиян стангов - а именно ввезенных до 01.01.10, продаваться не будут, потому как либо брались для себя, либо люди которые купили их еще не наездились. Как сказал BlackHorror Миша - в РБ всего то штук 40-50 (цифра примерная не, но не далека от правды) стангов всех поколений. я думаю этим все сказано.

Изменено пользователем mortefer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У дилеров куча машин ввезенных еще в 2009, которые просто стоят и ждут покупателя.

К сожалению, из разъяснений таможни не ясно, как обстоит ситуация с авто, которые растаможены в РБ до 01.01.10 на юридическое лицо. Скорее всего, их без уплаты пошлин не ввезти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мустангов, которые и куплены до 01.01.10 и пройдут евро-4 ИМХО штук 5-10 на всю Беларусь, а то и меньше.

А мне больше и не надо :)

Один вот нашел, но уж совсем простой. Ещё пару-тройку найти - и нормально, можно ехать!

Вообще, думаю взять и сорваться сегодня вечером в Минск, на поезде Москва-Варшава :) В 9 вечера сегодня выехать, в 6 утра уже в Минске. В субботу походить по рынку, поискать машинки, не представленные в инете, вечером уехать обратно. В воскресенье уже в Москве. Цена вопроса - 2000 рублей. Поехать хочу именно для того, чтобы искать машины, а не покупать прямо сейчас, т.к. перед покупкой хочу продиагностировать авто у дилера в Минске.

Изменено пользователем mickpotter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Не хочу платить бабки государству за растаможку" и "халявщик" - это немного разные понятия :)

Конечно, я не уверен, что всё пройдёт гладко. Но риск - дело благородное!

Только для начала надо найти стоящее предложение, ради которого можно 700 км в одну сторону проехать... пока не удалось.

760 км-до вашего МКАД))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maxus

да ладно имхо...

Белорусский рынок сейчас перенасыщен автомобилями - все боялись поднятия пошлин 1го июля и навезли все, абсолютно все что можно было. Доходило до того что люди брали кредиты и привозили машины в надежде озолотиться после поднятия пошлин. Пошлины не поднялись и рынок просто окозался перенасыщен. Сейчас не продается ни-че-го. Абсолютно. У меня на парковке возле дома половина машин просто стоит с объявами о продаже (только место занимают, пидоры).

С другой стороны, Teen Spirit верно сказал. У дилеров куча машин ввезенных еще в 2009, которые просто стоят и ждут покупателя.

По поводу стангов - большинство интересных для россиян стангов - а именно ввезенных до 01.01.10, продаваться не будут, потому как либо брались для себя, либо люди которые купили их еще не наездились. Как сказал BlackHorror Миша - в РБ всего то штук 40-50 (цифра примерная не, но не далека от правды) стангов всех поколений. я думаю этим все сказано.

с пидорами возле дома согласен-негде машину запарковать...))в уручье
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братья белорусы!

Если у кого есть инфо о продающихся в РБ мустангах (кроме как ссылки на av.by и abw.by), или ещё какой дельный совет - буду очень признателен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братья белорусы!

Если у кого есть инфо о продающихся в РБ мустангах (кроме как ссылки на av.by и abw.by), или ещё какой дельный совет - буду очень признателен!

У нас продаются авто почти всегда только с сайтов, тем более, что таких авто у нас и так пару штук и ввезены они в этом (2010 году)....наверное нужно ждать пока кто-нть не выбросит обьяву именно на этих сайтах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищу классический Станг March 1 в РБ. В личку плиз. Хочу халявы... :rolleyes:

не получится. машина должна соответствовать Евро-4. на такую старину заключение о Евро-4 никто не даст, кмк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не получится. машина должна соответствовать Евро-4. на такую старину заключение о Евро-4 никто не даст, кмк.

даст ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 70-й год?

Я понимаю, на начало 2000-х или конец 90-х - за денги можно сделать сертификат Евро-4. Но на машину 40-летней давности... интересно было бы посмотреть :)

Не, ну вы посмотрите, что себе кто-то купил:

http://abw.by/allpublic/sell/2135594/ растаможен в прошлом году.

GT 2007-го года за 550 тысяч рублей! Ребята сказали, на прошлой неделе уже забран в Россию! ээээхххх...

Изменено пользователем mickpotter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 70-й год?

Я понимаю, на начало 2000-х или конец 90-х - за денги можно сделать сертификат Евро-4. Но на машину 40-летней давности... интересно было бы посмотреть :)

Не, ну вы посмотрите, что себе кто-то купил:

http://abw.by/allpublic/sell/2135594/ растаможен в прошлом году.

GT 2007-го года за 550 тысяч рублей! Ребята сказали, на прошлой неделе уже забран в Россию! ээээхххх...

Только раньше эти ребята утверждали, что таможился он в 10-м. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну вы посмотрите, что себе кто-то купил:

http://abw.by/allpublic/sell/2135594/ растаможен в прошлом году.

GT 2007-го года за 550 тысяч рублей! Ребята сказали, на прошлой неделе уже забран в Россию! ээээхххх...

Для того, чтобы цена в Минске была 18500 (без заработка продавца!!!), надо, чтобы в штатах он стоил 13000 максимум. За такие деньги и с таким пробегом (35000) там только битые либо убитые напрочь ГТ 2007 есть. Прошел это зимой с поиском своего..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://motors.shop.ebay.com/Cars-Trucks-/6...d=p4506.c0.m245

ну, почти за такие деньги есть в америкосии :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственный выход для тебя: ждать клубный батьковский Станг, но, ИМХО, стервятников выше крыши налетит, ибо не ты один хочешь Станг за такую цену. Был на Малиновке - из амеров только охрененный новый F-250 за 40 килобаксов, но... 10 год, мать его.

Как человек, съездивший и все видевший своими глазами, говорю: мы опоздали. И это касается массовых машин, которые я смотрел: Туареги, МЛ, ГЛ, Х5 - а их в РБ выше крыши. Что уж там говорить про Мустанги...

ЗЫ: Мустангов не видел совсем.

Изменено пользователем Teen_Spirit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...