Перейти к контенту

к вопросу на чем ездить зимой


Рекомендуемые сообщения

грандик конечно пободрее, но в экспе места побольше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

грандик конечно пободрее, но в экспе места побольше

я тронулся и газ отпустил. но эксп быстре, а гранд - мягче)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и эксп форд =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксп рамный- тяжелее...

старт почему-то бросил...

и вообще, зимой лучше не гоняться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше зимой ездить на тракторе "беларус"

П.С. а еще он может так, прям как мускул :lol:

post-5261-1294730922_thumb.jpg

post-5261-1294730970_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, есть где-то видео, где гонки на этих тракторах - валят, шо писец. Он и на месте неплохо разворачивается))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в мультике такой трактор падал назад от испуга :lol: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в мультике такой трактор падал назад от испуга :lol: :lol:

На самом деле это не фантастика ) Старый беларус очень сильно "козлит", при подъеме в горку поднять его на задние колёса вообще не проблема :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле это не фантастика ) Старый беларус очень сильно "козлит", при подъеме в горку поднять его на задние колёса вообще не проблема :)

Круче всех всегда козлил "бобик" - красненький такой тракторишко с кузовком впереди :) Там ему на нос ещё постоянно плиту бетонную вешали, чтобы хоть как-то нормально ездить можно было :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, есть где-то видео, где гонки на этих тракторах - валят, шо писец. Он и на месте неплохо разворачивается))

А гонки на газонокосилках еще круче :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гранд с 242 раздаткой что ль?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да можно и на мустанге ездить зимой. Порой даже быстро :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гранд с 242 раздаткой что ль?

а почему таокй вопрос?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У 247 раздатке автоматическое распределение крутящего момента между мостами, то есть автоматически подключается полный привод. И хочу сказать что подключается он постоянно с опозданием, из-за чего можно костей потом не собрать. И по такой дороге летают в основном те кто еще не сталкивался с такой работой "ЧУДОраздатки" или просто бесстрашные люди.

Изменено пользователем SVF
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У 247 раздатке автоматическое распределение крутящего момента между мостами, то есть автоматически подключается полный привод. И хочу сказать что подключается он постоянно с опозданием, из-за чего можно костей потом не собрать. И по такой дороге летают в основном те кто еще не сталкивался с такой работой "ЧУДОраздатки" или просто бесстрашные люди.

не совсем понятна фраза: " подключается он постоянно с опозданием, из-за чего можно костей потом не собрать"

что имеется ввиду? какие надо сделать выводы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие надо сделать выводы?

что мы представляем опасность для общества)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имелось в виду следующее, что задержка включения переднего моста приводит к более серьезному и не контролируемому заносу, хуже чем на просто заднеприводном авто. Ну сам представь едешь ты на скорости по заснеженной дороге, вздумал кого-нибудь обогнать, добавляешь газу, выходишь на соседнюю полосу и тебя начинает заносить и вместо того чтобы сразу подключить передок, РК подключается уже тогда когда у тебя жопу понесло и своим подключением только усиливает занос и твоя жопа стремительно опережает морду. Между прочем реальный случай.

А вообще редко увидишь гранд который едет в крайнем левом ряду Так как они почти все с такой РК, а тут еще и ГОНКИ :) . ставились еще 242 но их очень мало.

А вывод : на чем не надо ездить зимой :)

Изменено пользователем SVF
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы стартовали по прямой, тут такого рода подключение не опасно.

на экспе тоже включается с задержкой, поэтому когда скользко - включаю его принудительно. никаких проблем.

И тут - не особо гонки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже когда скользко полный привод включаю сам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имелось в виду следующее, что задержка включения переднего моста приводит к более серьезному и не контролируемому заносу, хуже чем на просто заднеприводном авто.

А вывод : на чем не надо ездить зимой :)

к сожалению я не знаю ни одно V8 джипа с передним приводом,

более того, все большие джипы, которые мне удалось поюзать, заднеприводные с временным подключением переднего моста (если конечно блокировки не включены)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению я не знаю ни одно V8 джипа с передним приводом,

более того, все большие джипы, которые мне удалось поюзать, заднеприводные с временным подключением переднего моста (если конечно блокировки не включены)

А как же Q7, Табурег и Cayenne? Все с V8, все с фулл-тайм 4WD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Передних конечно нет, нато это и ДЖИП а вот полным с равномерным распределением крут. момента на мосты есть и полны, и среди WJ-ев.

Вернусь опять таки к 242 роздатке, на ней как раз фул-тайм и 2WD. А вообще вся линейка Джипов имеет постоянный полный только все зависит от комплектации, а в частности какая раздатка стоит. Начиная с Чирковской 249 (с распределением 48 на 52) раздаткой которая ставилась в последствии и на первый Гранд чероки (ZJ) и кстати многие ставят на WJ за место 247. Чем мне и нравятся джипы так это богатством выбора коробок, раздаток и прочего и их взаимозаменяемость.

Изменено пользователем SVF
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...