Перейти к контенту

загорелся ABS и Тракшенконтроль off


Рекомендуемые сообщения

Вот сволочной датчик! Сегодня ошибка так и не загорелась, специально с пробуксовкой стартовал - молчит.

...

У меня тож в прошлом году аварийная лампочка то загоралась, то сама гасла.

А с последнего февраля - Усё... Не гасла до замены датчика.

Так что мож у тебя будет работать до следующей слякоти/зимы..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 51
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Razor

    11

  • mortefer

    6

  • maXar

    6

  • mickpotter

    6

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

чот непонял, у тебя то горит то нет?

Именно так, когда машину заводишь после стоянки - ничего не горит. Во время езды если проехать по неровностям (лежачий полицейский, или просто ямки какие) и при этом давить на газ - загорается. Думаю, что в такой ситуации начинает срабатывать антипробукс или АБС, и тут-то электроника и чувствует, что от датчика сигнала нет, или как раз в это время и происходит сбой в работе датчика (м.б. из-за переживаемых "потрясений"). Если движок заглушить, а потом снова завести - то обычно ошибка пропадает, до очередной неровности.

Но вот вчера так и не загорелось ничего.

Так что мож у тебя будет работать до следующей слякоти/зимы..

Причем, что интересно. Вчера-то как раз влажно было, дождь периодически шёл. А вот в сухую погоду, которая была последние пару недель - ошибка загоралась часто.

Думаю, попробую вспомнить лабы по электротехнике в институте и прозвоню проводку АБС. Вроде бы, где-то на форуме видел сообщение о том, что кто-то это делал.

Однако, на второй вопрос я пока не получил ответа - правильно ли заказывать именно самый дешевый 8R3Z2C190A, он эквивалентен самому дорогому BRAB207?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

на второй вопрос я пока не получил ответа - правильно ли заказывать именно самый дешевый 8R3Z2C190A, он эквивалентен самому дорогому BRAB207?

Это что - от разных производителей?

А какие торговые марки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что - от разных производителей?

А какие торговые марки?

Да хрен их знает, в том-то и дело! По экзисту у всех пробивается производитель Ford. Отличие только в том, что все BRABы там выводятся как "Sensor asy" (подозреваю, что asy = assembly, т.е. "в сборе"), а 7R3Z2C190A и 8R3Z2C190A пробиваются как "датчик". И никакой инфы больше нарыть не удалось.

Написать в рокавто что ли, вдруг разъяснят?

Изменено пользователем mickpotter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше тогда брать "в сборе" - я брал так - там датчик с куском проводки, с разъемом, со всеми клипсами для крепления и даж защитными гофринками.

В общем - старый выковырял - новый воткнул туда же, без лишнего гемора.

А если датчик отдельно.. То ещё сколько морочиться, чтобы его подключить - провод-то в него запресован...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что мне ответили в рокавто:

8R3Z2C190A and 7R3Z2C190A are just part numbers referencing #BRAB290. In other words, they are the same thing as # BRAB290.

Так что думаю, что можно спокойно заказать в экзисте 8R3Z2C190A за 750 деревянных. Особенно учитывая то, что с окончанием дождливой погоды ошибка опять вылезла :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Была аналогичная ситуация. Считаю своим долгом рассказать следующим страдальцам) В поиске проблемы были проверены все провода и датчик абс заднего правого колеса (на него указала ошибка). Датчик снимали искали надломы и т д, ничего не было найдено. Воткнули датчик обратно, и о чудо, ошибка больше не тревожит.

P.S. За все огромное спасибо Naz Gul. Очень выручил!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Датчик снимали искали надломы и т д, ничего не было найдено. Воткнули датчик обратно...

Ну эт расчудесно если "снимали" и он нормально снялся, и его после этого и обратно "воткнуть" можно..

Да только, зачастую, он "прикипает" так, что извлечь этот пластмассовый цЫлиндЕр можно только по-кускам и плоскогубцами..

Так что уж, надёжнее, запастись заранее и иметь под рукой новый и в пакетике... <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну эт расчудесно если "снимали" и он нормально снялся, и его после этого и обратно "воткнуть" можно..

Да только, зачастую, он "прикипает" так, что извлечь этот пластмассовый цЫлиндЕр можно только по-кускам и плоскогубцами..

Так что уж, надёжнее, запастись заранее и иметь под рукой новый и в пакетике... <_<

Снимали-снимали :lol::P на машине пробег смешной, ничего не успело прикипеть.

Немного поправлю Мишу: заработало после снятия, очистки и установки. Других мыслей нет, т.к. больше никуда и не лезли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Подниму темку дабы не засорять форум новой.

Под замену передний правый датчик АБС.

На рокавто он пробивается как

То есть мы видим, что под одним партнамбером motorcraft идут несколько OEM номеров. В том числе и AIRTEX / WELLS Part # 5S7296 {#4R3Z2C204AA, 6R3Z2C204A, 7R3Z2C204A, 9R3Z2C204A, SU8786}

http://www.rockauto.com/catalog/x,carcode,...0,parttype,1912

Начал заказывать на exist датчик и оказалось, что у них под заказ есть только 9R3Z2C204A.

Заказал через нет. Позвонили и говорят, что для моего vin-а (указан в личном кабинете на экзисте) подходит только вот этот номер 7R3Z2C204A. Я им объясняю, что это все фигня и что подойдет и тот, который я заказал. Они мне нет - не подойдет, потому что по вину бъется другой. Я им - да успокоооойтеся, я сто раз так делал - это все номера для одной детали. Они мне - нифига, не продадим, потому что вы нам его потом вернете из-за того, что не подошел.

В общем, я уже и сам начал сомневаться в правильности своих суждений.

Вопрос, верно ли я мыслю?

Мне кажется, что да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проверь проводку сначала... предыдущий хозяин купил даже датчик абс (горел и абс и трэкшн + показывало ошибку датчика).... но на сервисе нашли переломаный кабель рядом с датчиком.... цена вопроса = кусочек изоленты :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покупай, подходят

на экзист немало жалоб последнее время из-за их дурацкой политики

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делай как те говорят в экзисте-не еби мозгу)

Не, нифига. Я больше верю сайтам американских запчастей, чем их автодате.

Сегодня на всякий случай проверю еще проводку датчика.

Изменено пользователем viper83
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, нифига. Я больше верю сайтам американских запчастей, чем их автодате.

Сегодня на всякий случай проверю еще проводку датчика.

Там же история была у меня. Не хотели продавать датчик одноразовый температуры головы. Сказали не подойдет, но удалось как-то уломать и в итоге продали и все подошло.

Датчик был от экспа. По новому номеру не бился, а по старому бился как для экспа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком случае я вообще фигею с их политики. Запчасти есть, но они не хотят их продавать :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о, вспомнил о твоем вопросе

я брал себе такой: MOTORCRAFT Part # BRAB291 {#7R3Z2C204A, 8R3Z2C204A, 9R3Z2C204A, BRAB208, BRAB275}

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, все правильно.

А exist мне дурит голову, что у них по вину бьется только 7R3Z2C204A, в то время как я заказываю 9R3Z2C204A

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

А я верю экзисту кто этим занимаеться. Жалоб никогда не было! Если там олень и есть , то один на стадо. В каждом ауле пасуться критины)

Нормальная политика, поэтому они и крупная организация, а таких самоучек ( не в обиду) дохрена которые учат их что нужно делать. А не подойдет, то ты вернешь им а им это зачем, это не жигули. Вин есть? Есть! Завод этот код назначил-все дела. А то что там каждый советует им в это впригаться не интересно! И это понятно почему. Один из 10 тока прав.

Изменено пользователем Bro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишется заявление, что покупаешь сам на свой страх и риск и в случае чего - возвращать не собираешься. Делов, чего пыжиться.

Тот датчик я заказал и перевел им деньги. Прошло 2 недели. Я зашел в свой личный кабинет у них на сайте. Мой заказ висит снятым уже неделю. Оказалось, что и того партномера у них не было. Мне никто не позвонил и не сообщил об этом. Время потеряно.

Серьезная организация, хуле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
viper83, вообще они на мыло присылают письмо постоянно мол СНЯТО ПОСТАВЩИКОМ, ПЕРЕЗАКАЖИТЕ. Странно что ты его не получил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я вот тоже удивляюсь, что не пришло. Еще раз перепроверил почту.

Да ладно, дело не в этом. Просто, если я пишу им расписку, что не имею претензий в случае чего (да вообще мало ли зачем я беру у них запчасти - может я фетишист))), и беру на свой страх и риск, почему бы не продать. Не понимаю этой позиции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я вот тоже удивляюсь, что не пришло. Еще раз перепроверил почту.

Да ладно, дело не в этом. Просто, если я пишу им расписку, что не имею претензий в случае чего (да вообще мало ли зачем я беру у них запчасти - может я фетишист))), и беру на свой страх и риск, почему бы не продать. Не понимаю этой позиции.

Согласен, exist - шляпа. Личные мои претензии - не могут сразу сказать, что они могут привезти, а что нет. ТРИ раза я приходил к ним, оставлял деньги и три раза их забирал. Хорошо хоть сообщают об этом достаточно быстро.

Что касается подбора не по VIN-номеру, то в Академии например с этим всё очень просто: прямо в распечатке заказа идёт один из пунктов, что "при заказе без VIN-номера бла-бла-бла организация не несет отвественности в случае если З/ч не подойдет", как-то так. И без проблем привзут почти что угодно, хоть пальцем ткни в монитор и скажи "хочу вот это". Три года вот уже с ними работаю, никаких проблем не было никогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, exist - шляпа. Личные мои претензии - не могут сразу сказать, что они могут привезти, а что нет. ТРИ раза я приходил к ним, оставлял деньги и три раза их забирал. Хорошо хоть сообщают об этом достаточно быстро.

Я думаю это больше от манагеров зависит, а не от магаза.

По экзисту я сам иногда быстрее менеджера могу предсказать, будут ли проблемы с поставкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю это больше от манагеров зависит, а не от магаза.

По экзисту я сам иногда быстрее менеджера могу предсказать, будут ли проблемы с поставкой.

Так и я могу так предсказывать: "проблемы определённо будут" :P

У меня статистика стопроцентная - 3 раза приходил, три раза облажались :)

Изменено пользователем Naz Gul
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...