Перейти к контенту

dodge challenger vs mustang shelby


покупка  

166 голосов

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для участия в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 129
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Razor

    15

  • BarsV8RT

    8

  • Рыч

    8

  • G-rider

    7

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Не в обиду никому но если выбирать между челиком и конем 13 года то мой +1 достается челику

Загружено фотографий

да не парься,шелби конечно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я катался на прокатном стоковом 3.5 challenger с автоматом несколько дней, по сравнению с моим 4.0 AT, он разгонялся намного медленнее.

И не понравилось, что на высокой скорости постоянно приходилось подруливать, потому что она норовила уйти с полосы. (может быть это только у моего испытуемого).

А вцелом, по американским дорогам приятный автомобиль. post-5941-1299753986_thumb.jpg

Похож ты единственный владелец муста гонявший на членжере поподробней если можно... 3.5 vs 4.0, интересно все
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похож ты единственный владелец муста гонявший на членжере поподробней если можно... 3.5 vs 4.0, интересно все

:rolleyes:

1. И мой и прокатный оба черные, тем яснее были различия.

2. Первое впечатление - он красивый, как и мустанг, хотя может быть и простоват в чем-то.

3. Внутри: ну в принципе очень по отделке напомнил мне мою машину, 3.5 очевидно не самый богатый по качеству материалов и , может быть чуть менее харизматичный чем муст.

post-5941-1300279183_thumb.jpg

post-5941-1300279365_thumb.jpgpost-5941-1300279386_thumb.jpgpost-5941-1300279403_thumb.jpg :lol:

4. Салон по просторности примерно похожий, и багажник тоже.

4. Движок с автоматом, как и у меня, но по ощущению, 3.5 разгоняется почти как 2.0 пассат или мазда 6 с механикой. Хотя учитывая в основном езду по свободным трассам. может складываться немного искаженное впечатление. Может быть чип тюнер здесь помог бы. Но мой 4.0 до чип тюна, все равно, был быстрее.

5. И меня и приятеля (мы водили по очереди), не очень порадовало, что иногда приходилось подруливать, ловить машину в полосе на хайвее.

6. Расход топлива по свободным трассам точно укладывался в 10-ку. может и меньше. Мой 4.0 по городу жрет 20-25 :lol: .

7. Оставил хорошие впечатления, но если брать себе, то точно с двигателем побольше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как насчет комфорта (шумоизоляция и плавность хода) по сравнению с мустангом?

Странно что он так медленно набирает скорость "как 2 литровый пассат" 1900кг-250л.с. против 1600кг.-212л.с. *все равно* на сек. по паспорту, но по идее не сильно медленне додж должен быть, хотя может там такой же рисовый мусор под капотом как и у моего барана.

Изменено пользователем M@D M@X
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как насчет комфорта (шумоизоляция и плавность хода) по сравнению с мустангом?

Странно что он так медленно набирает скорость "как 2 литровый пассат" 1900кг-250л.с. против 1600кг.-212л.с. *все равно* на сек. по паспорту, но по идее не сильно медленне додж должен быть, хотя может там такой же рисовый мусор под капотом как и у моего барана.

Есть видео на Ютубе, как SN 95 3.8 в рестайле объезжает такого доджа легко. Думаю, что при таком раскладе ощущениям стоит верить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вживую видел и шелби красный в последнем кузове (у спортклуба на чеховской) и челенджер на 3-ем кольце фиолетового цвета (проехал мимо него)

... вообщем челенджер выглядит круче и интересней и брутальней

я бы челенджер взял бы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вживую видел и шелби красный в последнем кузове (у спортклуба на чеховской) и челенджер на 3-ем кольце фиолетового цвета (проехал мимо него)

... вообщем челенджер выглядит круче и интересней и брутальней

я бы челенджер взял бы

какой смысл брать масл-кар, который едет много хуже чем стоковый GT2011?

Автор топика вообще не понятен, сравнивал бы GT или SRT - было бы понятно. Один класс. Но Шелби на голову выше. Во всем - в моще, управляемости, понте - ну просто во всем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bro, скажи честно, если ты узнаешь количество одноклубников, предпочитающих Мустанг Челленджеру и наоборот, это поможет тебе понять, к чему больше лежит ТВОЯ душа?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2011 SRT-8 392 рулит. 6.4 470 сил, 2 клапана на цилиндр - настоящий олд-скул. В стоке хорошие Брембо по кругу 355мм и бильштайн, а также кованые диски. Качественный и просторный салон также в плюс. Ну а внешность вне конкуренции. Едет как Койот))) Зато рулится, звучит и тормозит в стоке.

Все-таки, Мустанг - это машина для тюнинга, ибо без него никуда.

Челик - это готовое и завершенное, сбалансированное решение.

Если говорить о стоке, то я бы выбрал Челик. Если говорить о тюнинге, то пути господни неисповедимы.

Изменено пользователем Teen_Spirit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен,тюнинг великое дело :dance3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как насчет комфорта (шумоизоляция и плавность хода) по сравнению с мустангом?

Странно что он так медленно набирает скорость "как 2 литровый пассат" 1900кг-250л.с. против 1600кг.-212л.с. *все равно* на сек. по паспорту, но по идее не сильно медленне додж должен быть, хотя может там такой же рисовый мусор под капотом как и у моего барана.

По комфорту все понравилось, но надо понимать, что дороги в Калифорнии и Неваде практически безупречные. Правда, на одной из основных длинных улиц в Лос Анджелесе были ритмичные неровности, как на наших мостах по ощущениям, что удивило, может кто знает зачем такое (может, чтоб не гоняли?).

Про разгон с пассатом я, может быть, утрирую. Но автомат точно подтупливает кик-даун не делает как надо, плавно разгоняет на той же передаче при тапке в пол.

Изменено пользователем G-rider
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как человек пока ещё без мустанга, проголосовал конечно же за второй вариант.)

Но к чему опрос я не понимаю...когда новички форума спрашивают "что лучше взять?", все мембера поголовно говорят что "за тебя никто не решит".

вообще до сих пор сомневаюсь нужен ли мне ЖТ

p.s. Нужен! :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один важный в моей жизни человек так ответил, когда спросили его мнения по поводу автомобиля Х:

"Ты же уже решил, что хочешь его брать и если я скажу что он хорош, то это подтвердит твоё решение, а если я скажу, что Х плох - ты проигнорируешь мои слова. Решение ведь уже принято, верно?"

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой смысл брать масл-кар, который едет много хуже чем стоковый GT2011?

Автор топика вообще не понятен, сравнивал бы GT или SRT - было бы понятно. Один класс. Но Шелби на голову выше. Во всем - в моще, управляемости, понте - ну просто во всем.

ну пусть возмет 6.4 литра, этого вполне достаточно для наших дорог

а если сравнивать у кого больше в стоке, то так можно далекооо зайти))) есть например тот же вайпер который я полагаю едет не хуже!

да и компрессорные есть челенджеры , которые едут не хуже кобры!

я говорил только за внешний вид машины! лично мне больше челенджер симпатизирует, чем кобра. НО! это не значит что мне не нравится кобра или что кобра хуже челенджера!!

а вообще правильно заметили - автор скорей всего уже давно определился, но ищет какие то подтверждения своим взглядам

давай уже покупай , катайся, наслаждайся , а если вдруг устанешь/разонравится или еще че , всегда можно слить машину и взять другую!

Изменено пользователем rigid
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полюбому челенджер СРТ!!!брутальности оооочень много!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю, советовать тут можно только тому, кто на обоих поездил, а то получается как папуасы снег обсуждают- белый, красивый... бери!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню когда первый раз прошлым летом встретил на дороге серый Челенджер сначала на Гарибальди, а затем через минут 15 снова его, но уже на Кравченко. Достаточно большая машина с морем харизмы. Да, его дизайн может показаться не таким выразительным как у Мустанга, но размер... до этого видел его только в видеороликах да на фото, в реальности намного больше и красивей. Я считаю, что у доджа с моделью челенджер получилось перенести дизайн классических маскл каров 60-70-хх годов в новую модель намного точнее чем это сделал GM и FORD. Дизайн нового Камаро считаю слишком вычурным. Я не могу не согласится, что в нем прослеживается черты прародителя 1966 года, но некоторые линии кузова и элементы дизайна слишком крича щи выглядят и машина смотрится несерьезно. Дизайнерам форда в последней модели Мустанга удалось перенести стремительность, агрессию, пропорции классического станга, но с поправкой на время. В итоге мы видим машину, которая отражает в себе современный мир, но в то же время не требует представления, поскольку сквозь свой дизайн проносит культ первых Мустангов. Что касается Челенджера, посмотрите на модель 1970 года, никаких иновациолнных идей в дизайне нового Челенджера по сравнению с моделью 70-го года. Именно это мне и нравится. Он смотрится немного скучновато, но ближе всех передает дух 60-70-хх. А если сравнить звук... Из троицы Челенджер Камаро Мустанг, самый дикий, олдскульный, первобытный именно у доджа(имею ввиду топовые V8) Причем интересный момент, двигатель HEMI совсем не тот знаменитый двигатель с полусферическими камерами сгорания. В нашем случае эта аббревиатура из 4-х букв так сказать дань традиции. Я думаю выбор за Челенджером, тем более Мустангов да Камаро слишком много последнее время развелось на просторах страны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню когда первый раз прошлым летом встретил на дороге серый Челенджер сначала на Гарибальди, а затем через минут 15 снова его, но уже на Кравченко. Достаточно большая машина с морем харизмы.

Харизмы ему добавлял водитель, очень гармонично смотревшийся в данном аппарате :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Харизмы ему добавлял водитель, очень гармонично смотревшийся в данном аппарате

А кто водитель??? Рыч, ты???:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Где в Москве челики стоят на продажу в наличии кто-нить знает? чтобы мнение составить не по картинке, так сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где в Москве челики стоят на продажу в наличии кто-нить знает? чтобы мнение составить не по картинке, так сказать.

Не знаю, я, када еще мучился выбором, обзвонил весь авто.ру в поисках ЖИВОГО Челика - бесполезно. Все те, кто пишут, что в наличии - пиздят бессовестно, нет ни одного в наличии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, я, када еще мучился выбором, обзвонил весь авто.ру в поисках ЖИВОГО Челика - бесполезно. Все те, кто пишут, что в наличии - пиздят бессовестно, нет ни одного в наличии.

Печально это. Я смотрел camaro недавно в одном салоне больше в познавательных целях, так вообще туда еле поместился со своей комплекцией (рост 183 см и худобой не отличаюсь). После этого на потенциальной покупке camaro поставлен бесповоротный крест. В этом смысле mustang по-любому приятнее. А челик пощупать, видимо, не судьба.

Изменено пользователем Vavilenov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто водитель??? Рыч, ты???:)

По виду был типичный представитель night angels. Борода, кожа, перчатки и т.п. Изменено пользователем Рыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...