Перейти к контенту

CL70 AMG


Рекомендуемые сообщения

Ганг, ты как то погорячился.

все дело в разводе на сервисе

я 5лет пытался убить Е210-Т, -за это время поменял передние пружины и 2 раза резинки по кругу +передние диски.

сальник коленвала, датчик коленвала еще и коробку мыл заодно с заменой сальника

по приезду на сервис нужно кивать головой и изображать лошару, а когда у них эмоции через край- ты: мне колодочни, плиз и маслице- все в багажнике приготовлено

немая сцена...

фсе!

четкая тачка если вовремя расходники менять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 83
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • BUTCH

    18

  • Ганг

    6

  • ksmotorsport

    3

  • katafalka

    3

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Я думаю и у ТС восторг закончится, после Nого за месяц посещения автосервиса :dur_486:

Я поясню еще раз совсем простыми словами. Эта тема создана человеком, который купил себе ту машину, которую хотел. Она ему очень нравится, и он поделился радостью с товарищами.

Те, кто хотят и могут порадоваться вместе с Аланом, поздравляют его с покупкой. Остальные проходят мимо. Критиковать здесь неуместно так же, как неуместно на чужой свадьбе заявлять, что невеста унылая уродина и, вероятно, стоит на учете в КВД.

Пожалуйста, не порть человеку настроение. Это ведь так просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Критиковать здесь неуместно так же, как неуместно на чужой свадьбе заявлять, что невеста унылая уродина и, вероятно, стоит на учете в КВД.

В мемориес! :27:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поясню еще раз совсем простыми словами. Эта тема создана человеком, который купил себе ту машину, которую хотел. Она ему очень нравится, и он поделился радостью с товарищами.

Те, кто хотят и могут порадоваться вместе с Аланом, поздравляют его с покупкой. Остальные проходят мимо. Критиковать здесь неуместно так же, как неуместно на чужой свадьбе заявлять, что невеста унылая уродина и, вероятно, стоит на учете в КВД.

Пожалуйста, не порть человеку настроение. Это ведь так просто.

Рыдал. В который раз убеждаюсь что Леонов в небезизветсном фильме был прав... Вежливость действительно лучшее оружие... :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь приветствуется конструктивная критика, а не наезды. Хотя люди давно знакомые лично могут и понаезжать друг на друга... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь приветствуется конструктивная критика, а не наезды. Хотя люди давно знакомые лично могут и понаезжать друг на друга... ;)

Да я понял, дай Бог ТС радости от общения с новоприбретённым авто и тд и тп :alko_2464:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Как там мерс поживает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В рот мне ноги! Вот это нормальный моторчик =)))

P.S. Такой мотор ставят на pagani zonda ;-)))

Изображение

Изменено пользователем SandMartin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как валит рассказывай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю и у ТС восторг закончится, после Nого за месяц посещения автосервиса :dur_486:

Блин не видел этих постов.Серега Пингвинов РЕСПЕКТ тебе и реально мое почтение,ты очень мудрый и здравомыслящий человек,и ты знаешь что такое по настоящему любить машину и прощать ей все ее недостатки.ГАНГ тебе скажу зайди на Бенц клуб и посмотри как там люди относятся к w140(особенно к купе).По теме-во первых это не моя единственная машина:-)во вторых почитай про 140кузов у мерседеса это очень крепкая машина,реально очень.Другое дело что несмотря на возраст это S класс и цены на Зап части космические,особенно что касаемо двигателя М120.Надо сказать что это очень своеобразный мотор это 2скрещенных 3.2 М104.Тупо скрестили и каждая сторона живет своей жизнью,на каждую сторону свой расходомер,свой блок управления мозгами,своя электронная педаль газа.Несмотря на это мотор сумасшедший.Напомню что этот двигатель сейчас устанавливается на Пагани Зонду(ради интереса гляньте фото моторного) специалисты АМГ увеличили обьем до 7.3 изменили степень сжатия и т.д.

Насчет того как прет...скажу что для автомобиля массой более 2х тонн просто супер,мягко плавно мощно.Конкретно у моей машины ограничителей нет и я разгонялся до 290 км,вобще это авто автобанов,разгон постоянный 100 150 200 и дальше очень уверенно и ровно,где то после 270 уже заметно тяжелее.Что еще...меня убивает расход 25-30 в среднем по городу...это очень спокойная езда,Мустанг к примеру с рывками со светофора и уверенной ездой кушал 16-18.Вобще любовь к немецкому автопрому у меня сходит на нет,особенно после того как я 5месяцев откатал на х5 4.8 спорт и год на Гелике 500 цены на все просто космические,особенно Гелик,одно зеркало 46 тыщ и все в таком духе,фара на мой купе стоит 63штуки:)))про х5 вобще молчу,хотите вытрахать себе мозг купите х5(правда говорят в новом кузове покрепче) или Рейндж Ровер(у друга такой был,ненавидит их с тех пор)вот и думайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

некоторые последние посты несразу почитал:-)По делу у меня после пробивки в АМГ выяснилось что не 7.0 а 6литровый,стоит выхлоп полностью АМГ включая коллектора,отсутствуют катализаторы и мозги АМГ.Итого сняты ограничители,и мощность 440сил!При продаже мне впаривали как 7.0:-)Визуально их не отличить никак:)что еще многие на форуме меня знают и знают что я фанатик,все что я могу сделать сам в машине я делаю,изучаю форумы благо по 140 инфы очень много как и по Геликам кстати,когда я покупал этот купе я знал что неухоженный м120 это пипец полный(но на фоне выпускавшихся после В12 мой простой как 5копеек)я долго чисто так для познания общего читал правильные книги чтобы понять как он работает,я просто немогу ездить на машине если незнаю как она устроенна:-)))Поэтому покупая свой Купарь я осмотрел его целиком и полностью.И только когда убедился что машина живая взял ее!Касаемо М120 это был флагман и когда он появился в 91 году имея 408сил(с 93 года евронормы катализаторы и 394 силы)это было нечто,многие тюнинговые конторы сразу за него взялись.Потенциал был огромен,брабус делал 6.9 затем сделал 7.3 583 лошади,в ответ Карлсон сделали sl74 7.4 с механической коробкой,говорят это было нечто,все стоят в коллекциях их всего 12штук.АМГ надо сказать выделялся делал 6.0 440сил как у меня,7.0 495сил и 7.3 540сил,мощей было всегда меньше чем у конкурентов а ехали они всегда намного интереснее:)))вот что значит заводской тюнинг.140 кузов в принципе не может быть быстрым например 7.3 брабус 583лошади разгоняется до сотни за 5.5 судите сами,масса + довольно старый автомат.Вот такие пироги,одно скажу комфорт от вождения у 140 конечно суперский хотя машине уже столько лет.Касаемо Мерседесов как и Мустангов самое главное купить не ушатанную машину и все будет ок!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

несмотря на все это могу сказать что лучшая машина в моей жизни это был мустанг 5.0 94 года,я ооооочень жалею что его продал и думаю что опять его возьму,именно 5.0!Объясню почему,простая как 5копеек машина,почти любой ремонт можно выполнить в полевых условиях на коленке:-)Все стоит копейки реально я сравниваю с немцами и понимаю что за те цены что я трачу на банальщину в мерсах мустанг я бы затюнинговал до безумия:-)))Расход бенза что Гелик что Купе 25-35 по городу в спокойном режиме, учитывая что с ценами на бенз происходит об этом думаешь полюбому.Мустанг жрал намного меньше и только 92.По трассе например 12 литров получалось.За 3года владения мустанг никогда не ломался!!!Я всегда был уверен в нем,что он будет ехать и ехать и ехать:)))И я радовался когда садился в него после зимы,он давал мне кучу эмоций!И еще почему именно 5.0 может я гоню но я считаю что именно 5.0 это нечто такое настоящее древнее примитивное и дикое,довольно современная внешне машина с древним сердцем с сердцем из америки середины прошлого века:-)Так что владельцам сн95 скажу цените эту машину,она будет вам лучшим другом и отличной игрушкой:-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

несмотря на все это могу сказать что лучшая машина в моей жизни это был мустанг 5.0 94 года,я ооооочень жалею что его продал и думаю что опять его возьму,именно 5.0!Объясню почему,простая как 5копеек машина,почти любой ремонт можно выполнить в полевых условиях на коленке:-)Все стоит копейки реально я сравниваю с немцами и понимаю что за те цены что я трачу на банальщину в мерсах мустанг я бы затюнинговал до безумия:-)))Расход бенза что Гелик что Купе 25-35 по городу в спокойном режиме, учитывая что с ценами на бенз происходит об этом думаешь полюбому.Мустанг жрал намного меньше и только 92.По трассе например 12 литров получалось.За 3года владения мустанг никогда не ломался!!!Я всегда был уверен в нем,что он будет ехать и ехать и ехать:)))И я радовался когда садился в него после зимы,он давал мне кучу эмоций!И еще почему именно 5.0 может я гоню но я считаю что именно 5.0 это нечто такое настоящее древнее примитивное и дикое,довольно современная внешне машина с древним сердцем с сердцем из америки середины прошлого века:-)Так что владельцам сн95 скажу цените эту машину,она будет вам лучшим другом и отличной игрушкой:-)))

:27: 5 баллов. Лично от меня.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

несмотря на все это могу сказать что лучшая машина в моей жизни это был мустанг 5.0 94 года,я ооооочень жалею что его продал и думаю что опять его возьму,именно 5.0!

А как же GT фокс? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

несмотря на все это могу сказать что лучшая машина в моей жизни это был мустанг 5.0 94 года,я ооооочень жалею что его продал и думаю что опять его возьму,именно 5.0!Объясню почему,простая как 5копеек машина,почти любой ремонт можно выполнить в полевых условиях на коленке:-)Все стоит копейки реально я сравниваю с немцами и понимаю что за те цены что я трачу на банальщину в мерсах мустанг я бы затюнинговал до безумия:-)))Расход бенза что Гелик что Купе 25-35 по городу в спокойном режиме, учитывая что с ценами на бенз происходит об этом думаешь полюбому.Мустанг жрал намного меньше и только 92.По трассе например 12 литров получалось.За 3года владения мустанг никогда не ломался!!!Я всегда был уверен в нем,что он будет ехать и ехать и ехать:)))И я радовался когда садился в него после зимы,он давал мне кучу эмоций!И еще почему именно 5.0 может я гоню но я считаю что именно 5.0 это нечто такое настоящее древнее примитивное и дикое,довольно современная внешне машина с древним сердцем с сердцем из америки середины прошлого века:-)Так что владельцам сн95 скажу цените эту машину,она будет вам лучшим другом и отличной игрушкой:-)))

Я ф шоке ***! :)

Труъ-мустангеры ценят Мустанги за экономичность и отсутствие проблем с запчастями!!

Молоток! :27:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый BUTCH, у меня тоже был 5и летний геленд, поэтому я представляю сколько стоит ремонт "понтового" пре ретро мерседеса ) У вас уникальная машина, никто не спорит, при этом она великолепная, но подобные авто, сейчас стоят в коллекциях, а не ездят.

Собственно отсюда были мои первые каменты по этой теме )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как то к фоксу остыл:-)по поводу з.ч. есть с чем сравнивать.Первый раз помню на Гелике свечи менял там 113 мотор 16 платиновых свечей по 2 на цилиндр,сейчас уже 2 комплект на купеху по 12 платиновых вот и считайте только на свечи под 10штук:-)))я себе чуть дороже интейк Холлей на 5.0 покупал мля,а свечи оригинал помню за гроши моторкрафтовские покупал чуть ли не за 500руб 8штук:-)))все познается в сравнении:-)))может я взрослею но я за простые машины!!!Чем проще тем лучше!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый BUTCH, у меня тоже был 5и летний геленд, поэтому я представляю сколько стоит ремонт "понтового" пре ретро мерседеса ) У вас уникальная машина, никто не спорит, при этом она великолепная, но подобные авто, сейчас стоят в коллекциях, а не ездят.

Собственно отсюда были мои первые каменты по этой теме )

да я на нем за 3месяца 1500км проехал:-)это понятно что 6литров не на каждый день,я покупал игрушку:-)))Благо мне повезло она в очень хорошем состоянии.Про Мустанг я вспоминаю с теплотой и реально понимаю что это мощная красивая машина на каждый день!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу сказать что лучшая машина в моей жизни это был мустанг 5.0 94 года,я ооооочень жалею что его продал ....

И я радовался когда садился в него после зимы,он давал мне кучу эмоций!.....

машина с древним сердцем с сердцем из америки середины прошлого века:-)

Так что владельцам сн95 скажу цените эту машину,она будет вам лучшим другом и отличной игрушкой:-)))

мы то знаем, как сильно можно любить сн95 ;)

представил себя на твоем месте, аж на слезу чуть не пробило - желаю тебе поскорее заполучить достойного и любимого сн 95

пы сы не забывай и про 4.6

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как то к фоксу остыл:-)

свечи под 10штук:-)))я себе чуть дороже интейк Холлей на 5.0 покупал мля

Расстроил! Стареешь, наверное.

Что-то ты путаешь, эта марка делает самые дорогие интейки, они около 600 там стоят .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...