Перейти к контенту

блокировка дифференциала


Рекомендуемые сообщения

Все правильно сделал. Элокер - самое то. С ЛСД зимой жопа просто. Даже во дворе развернуться проблема - морду тянет прямо.

Скажите, стандартный диф мустанга гт 2005 года имеет смысл трогать?

P.s. в новосибе снега много)

Насколько я понимаю степень блокирвки в ЛСД можно менять количеством присадки к жиже. Не нравится что плохо поворачивает - залей на зиму масло без присадок.

P.S. Забрал таки коня? Делись фотками!

Изменено пользователем Naz Gul
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 82
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Арсений

    10

  • Naz Gul

    9

  • mortefer

    6

  • Dennis Black

    6

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Насколько я понимаю степень блокирвки в ЛСД можно менять количеством присадки к жиже. Не нравится что плохо поворачивает - залей на зиму масло без присадок.

И капельницу с присадкой в мост, степень блокировки менять :lol::lol::lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

На выходных поставил. Менять самому - гемор еще тот.

Вроде ездит, ничего не гудит, гребет 2мя колесами :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

Ктонибудь ставил на в8 не стоковый диф??

Скажите пожалуйста какие есть? Ссылки или стоимость их

Родной стоит 15-17.000р

Подскажите кто знает, нужно ваше мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тогда тоже спрошу)

в обозримом будущем хочу поставить себе вот такой диф, так как мой походу сдох и хочется пожоще ^_^ зажатый!

http://www.maximummotorsports.com/store/in...9cc0d5545c4577e.

есть два варианта, один с передаточным 2:1, и как по ссылке 4:1. Понятно что есть разница, но какая, 4:1 сильнее зажат? Сл-но вопрос, как на таком ездить дейли драйвером?)

так же хочется, взять под 31шлиц со всеми вытекающими.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тогда тоже спрошу)

в обозримом будущем хочу поставить себе вот такой диф, так как мой походу сдох и хочется пожоще ^_^ зажатый!

http://www.maximummotorsports.com/store/in...9cc0d5545c4577e.

есть два варианта, один с передаточным 2:1, и как по ссылке 4:1. Понятно что есть разница, но какая, 4:1 сильнее зажат? Сл-но вопрос, как на таком ездить дейли драйвером?)

так же хочется, взять под 31шлиц со всеми вытекающими.

Там же всё написано:

Там The 4:1 TBR of the Torsen T-2R means that this differential is capable of delivering up to four times as much torque to the tire with better traction than is delivered to the tire with the least available traction.

Торсены все имеют характеристику Torque Bias Ratio, которая показывает при каком соотношении крут. моментов дифф начинает блокироваться.

Нужно иметь ввиду, что если например машина на роаной поверхности а одно ведущее колесо на голом льду, то LSD передаст хоть какой-никакой момент на то колесо, что на асфальте и машина поедет, а LSD как и свободный дифф заставит машину беспомощно шлифовать колесом по льду, причем от числа TBR это практически не зависит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там же всё написано:

Торсены все имеют характеристику Torque Bias Ratio, которая показывает при каком соотношении крут. моментов дифф начинает блокироваться.

Нужно иметь ввиду, что если например машина на роаной поверхности а одно ведущее колесо на голом льду, то LSD передаст хоть какой-никакой момент на то колесо, что на асфальте и машина поедет, а LSD как и свободный дифф заставит машину беспомощно шлифовать колесом по льду, причем от числа TBR это практически не зависит.

я это курил, и не только там читал. Я просто не могу уловить одной вещи, какое соотношение ближе по поведению на полностью заблокированный диф?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я это курил, и не только там читал. Я просто не могу уловить одной вещи, какое соотношение ближе по поведению на полностью заблокированный диф?

Открытый дифф имел бы соотношение ровно 1 к 1, заваренный - бесконечность к 1. У LSD, если попытаться с натяжками рапространить на него это понятие, значение было бы переменное в очень широких пределах, в зависимости от условии.

Как видишь, что у 2:1, что у 4:1 по отношению к бесконечность:1 разницы между ними почти нет, в тоже время разница с бесконечностью колоссальна. Поэтому вопрос про "ближе" не совсем корректен. Т.е. в целом, поведение не будет похоже на отсутствие дифференциала почти никак.

Изменено пользователем Naz Gul
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открытый дифф имел бы соотношение ровно 1 к 1, заваренный - бесконечность к 1. У LSD, если попытаться с натяжками рапространить на него это понятие, значение было бы переменное в очень широких пределах, в зависимости от условии.

Как видишь, что у 2:1, что у 4:1 по отношению к бесконечность:1 разницы между ними почти нет, в тоже время разница с бесконечностью колоссальна. Поэтому вопрос про "ближе" не совсем корректен. Т.е. в целом, поведение не будет похоже на отсутствие дифференциала почти никак.

Да но при этом, есть два диффа с разным передаточным соотношением. Вот с коралла тов.америкос вещает

A 2:1 bias ratio will give 66% of the torque to the wheel with grip (33% is still wasted spinning).

A 3:1 ratio will put 75% to the ground (only a 25% waste).

A 4:1 ratio will put 80% to the ground (only a 20% waste).

:huh: Разница судя по цифрам есть, и я понимаю, что если вваливать на полном тротле в крутой поворот, то будет избыточная поворачиваемость в виде сноса задней оси на 4:1

Квайф пусть ставит %)

Пруф линк? ^_^ ) Изменено пользователем Dennis Black
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пруф линк? ^_^ )

Нубля... Первой строкой в гугле по слову "квайф": http://www.uazobaza.ru/articles/?id=2 :)

Учитывая, что наши мосты аналогичны мостам всяких Ф-150, то наверняка и купить можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нубля... Первой строкой в гугле по слову "квайф": http://www.uazobaza.ru/articles/?id=2 :)

Учитывая, что наши мосты аналогичны мостам всяких Ф-150, то наверняка и купить можно.

Соори не так выразился. Имею ввиду как он себя ведет на легковом авто, может где обсуждалось, а я не увидел?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соори не так выразился. Имею ввиду как он себя ведет на легковом авто, может где обсуждалось, а я не увидел?

Ровно также, как и на грузовом :) При пробуксовке на асфальте жопу закинет в сторону будь здоров...

Всё же на наших авто диффы повышенного трения гораздо лучшее решение.

Изменено пользователем Арсений
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квайф пусть ставит %)

А тот же хер, только в другой руке -_-

Тоже самоблок, тоже червячного типа, тоже при одном вывешенном колесе машина становится беспомощной. Но вроде как слышал, что блокировка помягче чем у торсена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тот же хер, только в другой руке -_-

Тоже самоблок, тоже червячного типа, тоже при одном вывешенном колесе машина становится беспомощной. Но вроде как слышал, что блокировка помягче чем у торсена.

Да ладно? Не поленюсь, проверю...

PS. Помягче? Женская значит рука... Уже неплохо %)

Изменено пользователем Арсений
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно? Не поленюсь, проверю...

PS. Помягче? Женская значит рука... Уже неплохо %)

А у тебя что, спермотокс квайфе что-ли стои установлен? :tease: Ты к чему вообще про женскую руку-то? :D В соседней теме - вообще вон про дырки...

Изменено пользователем Naz Gul
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня квайф стоял на переднеприводном авто 300сил. 100 % блокировки ездить никто не сможет. Переключили на 30% - нереальное управление стало, улучшение так же заметно как установка спортивной нормальной подвески или тормозов. Считаю очень важной деталью. Зимой где дрочил, заползал, с ним прогребал на ура как бульдозер. Я нее приуаеличиваю.

Хз как на заднем он работает, на переднем приводе закручивант ой как сексуально в поворот и при старте.

Который на в8 диф он нормально работает, если буксует одно колесо.... Хм такого никогда не было, всегда оба крутят.

Может есть поинтереснее за примерно теже деньги.

Если колесо вывешиваешь на квайфе, то на втором поедешь. Так, для справки)

Квайф стоил 28-30 касарей руб без установки, установка 15 шку еще на передний привод.

Изменено пользователем Razor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вроде как слышал, что блокировка помягче чем у торсена.

Вооот, значит разница есть в силе блокировки у дифов?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у тебя что, спермотокс квайфе что-ли стои установлен? :tease: Ты к чему вообще про женскую руку-то? :D В соседней теме - вообще вон про дырки...

Ну ты сам тут херовую тему поднял :P

В принципе смысл понятен, 20% на свободно вывешенном колесе заставят его крутиться быстро. Но по факту при прогазовке машина даже с диагональным вывешиванием вылезает. Ибо колесо не свободно всё же вертится, да и момент вращения у него ненулевой. Применительно к Мусту и условиям его эксплуатации, это имхо практически равноценно 100 блокировке.

Ну тады пусть кулачковый ставит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вооот, значит разница есть в силе блокировки у дифов?

Как бы тебе объяснить, что я имею ввиду?... Попробую на пальцах :D

Есть такая игрушка-головоломка - ловушка для пальцев Изображение

Засовываешь туда пальцы, а выташить не можешь - зажимает. И сем сильнее тянешь - тем сильнее зажимает. Это - Торсен.

А можно взять просто трубку, резиновую, например. Тоже зажимает пальцы, но если тянуть слабо - то не вытаскивается, а потянешь посильнее - обязательно выскочит. Это - LSD.

Так вот для того чтобы ловушка из первого примера сработала, нужно начальное усилие, если с одной стороный засунуть мизинец, то ловушка не сработает совсем никак. Так будет работать Торсен на миксте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты сам тут херовую тему поднял :P

В принципе смысл понятен, 20% на свободно вывешенном колесе заставят его крутиться быстро. Но по факту при прогазовке машина даже с диагональным вывешиванием вылезает. Ибо колесо не свободно всё же вертится, да и момент вращения у него ненулевой. Применительно к Мусту и условиям его эксплуатации, это имхо практически равноценно 100 блокировке.

Ну тады пусть кулачковый ставит.

Да, ты прав насчёт момента инерции. Именно так обычно и заклинивают червячные самоблоки - немного ручничок задернуть и порезче дать газку.

И, да, Мусты - они не внедорожники им это всё не надо. Потому и речь про 2:1 и 4:1 несколько неактуально.

А вот еще Денису пища для размышлений окромя различного TBR торсены ещё имеют характеристику way. Есть 1-way, 1,5-way и 2-way, не так давно я раскрывал тему, с этим тебе тоже надо будет оределиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребятки, а можно, я тоже встряну? У меня стоИт EATON T-LOCKER с кнопачкой принудительной блокировки. То есть, када кнопочка НЕ нажата - крутицца одно колесо, када нажата - принудительно ОБА. Да, в снегу здорово помогает, если в гОвна залезть, НО!!! Мне сказали знающие люди, что НА АСФАЛЬТЕ так ездить низя, так как его порвать могёт. Из ит, так сказать, тру?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребятки, а можно, я тоже встряну? У меня стоИт EATON T-LOCKER с кнопачкой принудительной блокировки. То есть, када кнопочка НЕ нажата - крутицца одно колесо, када нажата - принудительно ОБА. Да, в снегу здорово помогает, если в гОвна залезть, НО!!! Мне сказали знающие люди, что НА АСФАЛЬТЕ так ездить низя, так как его порвать могёт. Из ит, так сказать, тру?

Прям вот так сразу и не сломает и не порвет, ясен пень, иначе на таком мосту и трогаться бы нельзя было с юзом, но здоровья, конечно, ни диффу, ни полуосям, ни резине такая езда по асфальту не прибавляет, это точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребятки, а можно, я тоже встряну? У меня стоИт EATON T-LOCKER с кнопачкой принудительной блокировки. То есть, када кнопочка НЕ нажата - крутицца одно колесо, када нажата - принудительно ОБА. Да, в снегу здорово помогает, если в гОвна залезть, НО!!! Мне сказали знающие люди, что НА АСФАЛЬТЕ так ездить низя, так как его порвать могёт. Из ит, так сказать, тру?

Тру тру!

Еще когда у меня был гранд чероки 97гв с постоянным полным приводом и раздаткой с пониженной и 100% блокой, то это все проходили.

Я думаю, что суть проблемы ясна - в повороте колеса идут по разным дугам и крутятся с разной скоростью. Отсюда возникают паразитные моменты в редукторе, которые выведут из строя блоку, если она 100% - также, как на внедорожниках, когда блокируешь центр и начинаешь круги нарезать на сухом асфальте. Это вообще не айс для трансмиссии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот еще нашел для Dennis Black'а вариант: есть Торсены Е-2R с TBR 4:1 и преднатягом сцепления.

То есть это в одном флаконе и LSD позволяющая избегать казусов с ямами и ещё и Торсен, блокирующийся по любому поводу (4:1). Должно быть очень жесткая штучка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...