Перейти к контенту

Cold air intake kit


Рекомендуемые сообщения

Если машина не выходного дня, то один нулевик- абсолютно бесполезное зло.

Изменено пользователем M@D M@X
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, сморозил, ну ты же суть понял правильно?

нулевого сопротивления на входе во впускной трубопровод

На самом деле нет.

Нулевого сопротивления ты не достигнешь никогда, а чем меньше будет сопротивление воздушному потоку на фильтре, тем больше говна будет прилетать в цылиндры. Именно поэтому фильтры т.н."Нулевого сопротивления" пропитываются спец. маслом, оно дополнительно задерживает на себе всякуразну пыль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле нет.

Нулевого сопротивления ты не достигнешь никогда, а чем меньше будет сопротивление воздушному потоку на фильтре, тем больше говна будет прилетать в цылиндры. Именно поэтому фильтры т.н."Нулевого сопротивления" пропитываются спец. маслом, оно дополнительно задерживает на себе всякуразну пыль.

нулевое сопротивление вообще без фильтра - так? ежу понятно что с любым фильтром его не достичь, даже циклонным :)

Павел, я просто высказал свое мнение по этому поводу, практики с этой приблудой у меня нет, естеств. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на 3.8 2002 года стоял нулевик + выхлоп от коллекторов. Приход по стравнению со стоком я чувствовал пятой точкой достаточно ощутимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на 3.8 2002 года стоял нулевик + выхлоп от коллекторов. Приход по стравнению со стоком я чувствовал пятой точкой достаточно ощутимо.

Готов спорить на любое количество пива, что приход был именно от замены ущербного штатного выпуска на плевать что иное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно менял воздушник стоковый при пробеге 10 тысяч километров, так там такие заросли были. Представляю, что с нулевиками у народа творится.

Если быть аккуратным и мыть нулевик каждую неделю, то все ок. Но я сомневаюсь, что топикстартеру это нужно.

Да нормально все творится...я свой помыл только недавно, до этого с приезда машины не мыл (январь-начал ездить), ну и думаю в штатах его давно мыли, т.к. даже букашки были. Грязи не так много вымыл. При условии что у меня стоит шейкер. И грязь прямиком с дороги идет. Но да, что был забит, согласен, почувствовал поле того как поставил помытый фильтр. Думаю раз в месяц это не страшно мыть.

+1 вопрос: есть ли толк от широкого (не 3" а 4") cold air intake + 62mm? Или размер трубы не сильно влияет? Просто кажется что перепрошивка нужна чтобы датчик правильно думал с широкой трубкой...

Изменено пользователем Switch-2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...