Перейти к контенту

Не заводится


Рекомендуемые сообщения

а музятина при выключении зажигания полностью обесточиваеццо? у меня на ниве когда алпайн поставил за два дня аккум сжирало, потом блокирнул включение только при включенном зажигании и стало всё ок......только музыку на озере слушать не удобно было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 64
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Джордж

    19

  • Дмитро

    7

  • Tortuga

    5

  • Naz Gul

    4

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Поменял я на этот аккум как станга купил - осень 2009. Снял тогда с него родной моторкрафт (машина 2005го года). т.о. родной проработал 4 года, а мой новый - грубо говоря 1.5 года. Вроде рановато менять его...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вся. Много усилков просто уходят в стендбай и сосут. Плюс кондер, причем немаленький включенный постоянно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36606, подключали именно с тем, чтобы магнитола включала усилки... только вот я её не выключал - она в стендбае была... мож из-за этого :/
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а музятина при выключении зажигания полностью обесточиваеццо? у меня на ниве когда алпайн поставил за два дня аккум сжирало, потом блокирнул включение только при включенном зажигании и стало всё ок......только музыку на озере слушать не удобно было

так не должно быть. Очень похоже, что перепутали провода постоянного плюса и плюса после включения зажигания. т.е. каким-то образом магнитола была включена и включала остальные потребители в системе (усь?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

36606, подключали именно с тем, чтобы магнитола включала усилки... только вот я её не выключал - она в стендбае была... мож из-за этого :/

Не на всех усилках голубой (вроде) провод ВКЛЮЧАЕТ ЕГО. Есть масса усилков и прочего оборудования которое выводится из стендбая. То есть они всегда включены и следят за наличием сигнала на этом проводе. И конечно огромная банка кондера тоже кушает. И вольтметр на ней тоже кушает. На суровой музыке надо ставить у аккума предохранитель и вынимать его при длительном неиспользовании.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

36606, есть такой предохранитель. Не вынимал, потому как настройки сбиваюста :/

Магнитола перехоодит в стендбай при выключении зажигания. При желании её выключить - нужно делать это при заведённой машине. я этого не сделал... просто потому как не придал значения (всю зиму она была именно отключена).

В общем скорее всего магнитола виновата.

П.С. сейчас спустился в гараж - завёлся с лёгкостью - залил новую прошивку в магнитолу. В общем, к сезону готов! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

36606[/b.]

В общем скорее всего магнитола виновата.

П.С. сейчас спустился в гараж - завёлся с лёгкостью - залил новую прошивку в магнитолу. В общем, к сезону готов! :)

Не факт. Был случай с похожими симптомами...все работает...есть стрекотание...машина в идеале до этого была! Оказалось что слетела клемма массы. Выявили в сервисе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стекающий заряд аккумулятора может быть признаком неисправного генератора. Осенью, под самый конец моего генератора, аккумулятор держал достаточный для заводки заряд всего менее 10 часов.

Поскольку генератор - родовая болезнь 05+, я бы проверил напряжение на нем перед поездкой для успокоения совести. Хотя есть чуйка, что все ок, а разряд произошел за счет питания присутствующих в бортовой сети потребителей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

домкрат, балонник, компрессор и набор шиномонтажника, ну отвертка о двух концах, ну нож швейцарский..

а, забыл комплект лесника, потому что трактору не за что зацепиться, коли сядешь..- и Фсе!

post-7102-1301996759_thumb.jpg

Прикольный набор. Там даже фотка Муста есть)

Главное - это на нужные колёса его нацепить :lol2:

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное - это на нужные колёса его нацепить :lol2:

Изображение

Кю, цепи тяжелые, этот чемоданчик с 10 ремнями - килограмм где то.., стоит недешево, но того стоит

а цепляется легко на любые, ИМХО, на Пафик=легко, примерил. :)

ЗЫ: не въехал сразу, Станг то переднеприводной!

Изменено пользователем Tortuga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кю, цепи тяжелые, этот чемоданчик с 10 ремнями - килограмм где то.., стоит недешево, но того стоит

а цепляется легко на любые, ИМХО, на Пафик=легко, примерил. :)

ЗЫ: не въехал сразу, Станг то переднеприводной!

Не хочу тебя расстраивать, на Станг всё-таки заднеприводный! :D

Прикол картинки в том что как говорится "You're doin' it wrong!".

Всегда Ваш, К.О. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу тебя расстраивать, на Станг всё-таки заднеприводный! :D

Прикол картинки в том что как говорится "You're doin' it wrong!".

Всегда Ваш, К.О. :)

енто ты меня не понял :)

просто сначала бросились в глаза цепи, потом написал, потом читаю надпись на картинке, всматриваюсь

ну и на эмоциях забыл смайлик поставить. :)

екрнбабай, ну как ты мог подумать... :)

Изменено пользователем Tortuga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

енто ты меня не понял :)

просто сначала бросились в глаза цепи, потом написал, потом читаю надпись на картинке, всматриваюсь

ну и на эмоциях забыл смайлик поставить. :)

екрнбабай, ну как ты мог подумать... :)

Ну ты даешь! :lol:

Последнее сообщение моё это был такой легкий подкол, типа я не понял о чём ты, причём я даже смайлики расставил :lol2: :lol2:

Как ты мог подумать, что я про тебя смогу подумать, что ты не поймешь простой картинки... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты даешь! :lol:

Последнее сообщение моё это был такой легкий подкол, типа я не понял о чём ты, причём я даже смайлики расставил :lol2: :lol2:

Как ты мог подумать, что я про тебя смогу подумать, что ты не поймешь простой картинки... :lol:

:27:

у меня подвал заливает, бегаю тут, ну и туплю не по детски :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...