Перейти к контенту

Купил Mustang есть вопросы


Рекомендуемые сообщения

Недавно стал счастливым обладателем Мустанга 2005 4.0 V6 АКПП с пробегом 90000км думал в милях, что делалось до меня, не знаю. Поиском пользоваться умею, но хотелось бы услышать ответы и мнения от людей проделавших эти операции, со всеми нюансами. Если можно ооочень подробно.

1. Что рекомендуете поменять и проверить при таком пробеге?

2. Каких производителей расходников рекомендуете?

3. Где брать запчасти, какие интернет-магазины?

4. Манул сейчас скачивается, но может появился у кого, на Русском?

5. Ставят ли на диски центровочные кольца или притянутся гайками.

По мере продвижения проделанной работы вопросы станут более детальными. Буду пытаться делать отчет.

Заранее всем ответившим благодарен.

Изображение

Изменено пользователем d48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что знаю:

3. Где брать запчасти, какие интернет-магазины?

Там:

rockauto.com - но тут все сток...

4. Манул сейчас скачивается, но может появился у кого, на Русском?

Манул - это пять это пять. но на русском - не появится

5. Ставят ли на диски центровочные кольца или притянутся гайками.

Если диски сток - то гайки там сами по себе центровочные.

Фотки, фотки давай!

Изменено пользователем mortefer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно стал счастливым обладателем Мустанга 2005 4.0 V6 АКПП с пробегом 130км., что делалось до меня, не знаю, из штатов пришел с пробегом 90км, возможно его там обслуживали, а по России тайна. Хочу сделать точку отсчета, для этого планирую поменять все расходники и устранить проблемы технического характера, затем шумоизоляция, автозвук (это моя слабость Genesis, DLS), диски R20 уже приобрел. Поиском пользоваться умею, но хотелось бы услышать ответы и мнения от людей проделавших эти операции, со всеми нюансами. Если можно ооочень подробно.

1. Что рекомендуете поменять и проверить при таком пробеге?

2. Каких производителей расходников рекомендуете?

3. Где брать запчасти, какие интернет-магазины?

4. Манул сейчас скачивается, но может появился у кого, на Русском?

5. Ставят ли на диски центровочные кольца или притянутся гайками.

По мере продвижения проделанной работы вопросы станут более детальными. Буду пытаться делать отчет.

Заранее всем ответившим благодарен.

По поводу умения пользования поиском, есть некоторые сомнения, т.к если бы ты его действительно юзал, то понял, что ВСЕХ просят заполнить в профиле место проживания. Делается это исключительно для простоты общения и выдаче нужной, в первую очередь тебе, информации. Не думаю, что тебе буден интересно знать, где купить запчасти в Новом Уренгое.

1. Все Масла и прочие жидкости, проверить Правильную работу тормозов и наличие остатка у колодок - это в первую очередь

2. Мнения разнятся.

3. В магазинах, в интернет магазинах в ЮСЕ ВОТ список, клубни есть которые возят. (вроде обманываешь ты всё таки про поиск :huh:

4. Поройся тут

5. Смотря какие диски. просвещайся

А так поздравляю, скоро будет на одного ждуна ВЭ8 больше :mosking:

Изменено пользователем pavel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Еще раз спасибо двум ответившим, теперь уже одноклубникам, Процесс пошел, заменил диски на 20 ширина 9 вылет 35, резина 255/35, нигде не цепляет, на фото хуже чем в реальности. Несмотря на то,что у дисков центральное отверстие 73.1, а ступица 70.5, отцентровал гайками кольца найти нереально. Новые гайки пришлось долго искать, америкос. Заказал некоторые расходники в экзисте:

- Ford XO-5W30-5QSP Масло моторное полусинтетическое Ford 5W-30, 4.73л.

- Ford 4R3Z 19N619-AA Фильтр салона

- Ford F1 AZ 6731 BD Фильтр масляный

- Motorcraft FA-1773 Фильтр воздушный

Проблема со свечами, что лучше. Вопрос в отдельной ветке.

http://www.mustangclub.ru/forum/index.php?...=4580&st=30

Изменено пользователем d48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кольца центровочные тебе любой токарь выточит за полчаса... лучше поставить

свечи ставь родные моторкрафтовские- по крайней мере не ошибёшься...

и поздравляю со вступлением в нашу палату ? 6...)

Изменено пользователем avrb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кольца центровочные тебе любой токарь выточит за полчаса... лучше поставить

свечи ставь родные моторкрафтовские- по крайней мере не ошибёшься...

и поздравляю со вступлением в нашу палату ? 6...)

Свечи на 4.0 213л.с. по мануалу AGSF24N в экзисте предложили другой вариантAGSF24F-M, сказали что по вину. Что лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если выхлоп стоковый, рекомендую заказать Fordracing Power Upgrade Package, туда входит двойной выхлоп + холодный впуск + чип тюнер, правда ждать прийдется месяца полтора, потому-что сначала пришлют все железо, а потом после регистрации, чип тюнер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если выхлоп стоковый, рекомендую заказать Fordracing Power Upgrade Package, туда входит двойной выхлоп + холодный впуск + чип тюнер, правда ждать прийдется месяца полтора, потому-что сначала пришлют все железо, а потом после регистрации, чип тюнер.

Вопрос возник: цель/смысл установки холодный впуска + чип тюнера???

мотор то шести цилиндровый

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве масло на 4.0 идёт не как на 4.6?

Производитель советует 5W20!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве масло на 4.0 идёт не как на 4.6?

Производитель советует 5W20!

а на крышке написано 5W30

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос

Свечи на 4.0 213л.с. по мануалу AGSF24N в экзисте предложили другой вариантAGSF24F-M, сказали что по вину. Что лучше?

Ответ

Если выхлоп стоковый, рекомендую заказать Fordracing Power Upgrade Package, туда входит двойной выхлоп + холодный впуск + чип тюнер, правда ждать прийдется месяца полтора, потому-что сначала пришлют все железо, а потом после регистрации, чип тюнер.

Вывод:

Вы по-моему братцы совсем уже свихнулись там со своим тюнингом...

Человек СВЕЧИ хочет купить, выб ему ещё головы с валами "заодно" поменять посоветовали.

Изменено пользователем pavel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Essensi, ОК, вопрос снят! (у меня на крышке 5w20, вот и подумал)... видимо двигатели-таки разные :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу тюнинга и ВЭЭЭ 8:

- Машина устраивает в стоке из выхлопа максимум поменяю насадку на глушак, оторву черную изоленту внизу, так жена назвала заводской винил.

- Про свечи, взял вариант F-M платиновый, т. к. аналогичные стоят сейчас.

ИМХО тюнинг, типа я поставил нулевик, прошил мозги, стал разгоняться на 0.00005 сек. быстрее и теперь порву Ferrari, не для меня. Если делать, то надо авто на мешалке с хорошим двиглом изначально с каркасом безопастности и в шлеме гонять по треку, но в Липецке нет Силверстоуна.

Следующий вопрос про ремень и ролики, кто и что какие мнения, жду совета. Про поиск помню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следующий вопрос про ремень и ролики, кто и что какие мнения, жду совета. Про поиск помню.

Так сними ремень, посмотри на наличие трещин, если много, то меняй, стоит недорого.

Если подшипники в роликах не шуршат, не свистят, то забей.

Изменено пользователем pavel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу тюнинга:

- Машина устраивает в стоке из выхлопа максимум поменяю насадку на глушак, оторву черную изоленту внизу, так жена назвала заводской винил.

Жена - Оторви чёрную изоленту со своей машины, и одень насадку на пердак!

Муж - Будет исполнено!

:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос возник: цель/смысл установки холодный впуска + чип тюнера???

мотор то шести цилиндровый

У меня автомобиль после установки 2-го выхлопа, CAI, чипа преобразился, думаю во многом чип помог с работой коробки, она стала скидывать на пониженную, когда это мне надо, а не когданибудь потом. Кроме того в тюнере есть настройка размера колес и число главной пары, что устраняет проблему со спидометром при замене пары. Да, ну и ошибки можно считать. Изменено пользователем G-rider
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня автомобиль после установки 2-го выхлопа, CAI, чипа преобразился, думаю во многом чип помог с работой коробки, она стала скидывать на пониженную, когда это мне надо, а не когданибудь потом. Кроме того в тюнере есть настройка размера колес и число главной пары, что устраняет проблему со спидометром при замене пары. Да, ну и ошибки можно считать.

Если в мустанге V6 не хватает мощи, а хоцца больше мощи, то надо продать v6 и купить v8

Никакие чиптюнинги не заставят ездить машину быстрее. Это было проверено на 2005 года мустанге стоковом, к которому после подключили ДИАБЛО и закачали несколько прошивок.

Результат огорчил, ибо разгон 0-100 немного сократился в случае чиптюнинга, хотя по ощущениям машина стала быстрее, резвее, мощнее

Изменено пользователем Essensi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в мустанге V6 не хватает мощи, а хоцца больше мощи, то надо продать v6 и купить v8

Никакие чиптюнинги не заставят ездить машину быстрее. Это было проверено на 2005 года мустанге стоковом, к которому после подключили ДИАБЛО и закачали несколько прошивок.

Результат огорчил, ибо разгон 0-100 немного сократился в случае чиптюнинга, хотя по ощущениям машина стала быстрее, резвее, мощнее

Это потому, что разгон 0-100 не единственный параметр автомобиля, есть еще ускорение во время движения, после оттормаживания и пр., поэтому ощущения не врут., но это относится к АКПП. про МК не берусь говорить.

Ну а про продать, купить, - это когда машины как перчатки меняют, не все это могут себе позволить. Ссылки на дутые V6 обгоняющие v8 тебе, думаю, будут не интересны. Хотя в принципе, ты прав, если сумма вложений единоразового тюнинга составляет порядка покупки компрессора с установкой, проще купить V8. Но опять же нужны деньги на доводку новой покупки, потому как редко кто продает машины в идеальном состоянии. :bleh:

Изменено пользователем G-rider
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не засоряйте тему пожалуйста. МАШИНА СТОК. Хочу просто довести до ума и все.

ПО ТЕМЕ.

Ремень посмотрел он в нормальном состоянии "моторкрафт", но мне кажется , что он родной.

После мойки один ролик засвистел, побрызгал силиконом пока в порядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не засоряйте тему пожалуйста. МАШИНА СТОК. Хочу просто довести до ума и все.

Зарубил на корню :punish2:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не засоряйте тему пожалуйста.

у нас так не принято...(

а попи@деть?? :music_serenade:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас так не принято...(

а попи@деть?? :music_serenade:

Не принято помогать новичкам, что ли?

P.S. Есть люди которые ответили по теме им еще одно огромное спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не принято помогать новичкам, что ли?

P.S. Есть люди которые ответили по теме им еще одно огромное спасибо.

Зачем сразу не принято.

вроде все тебе написали.

и про палату номер 6 тоже:)

так что обижаться не стоит...

если свистанул ролик-сразу новый заказывай, конец близок ИМХО

про свечи была тема целая, рекомендую почитать. если коротко- вывод такой:

налететь можно на любых, а зазор проверять надо. взял платину- хорошо.

я бы взял иридий.

по поводу изоленты- сильно зря снял. если только не коцаная. Мустанг без страйпов- как водка без пива, ИМХО, конечно

у Стангеров не принято слушать жену или кого бы то ни было, как и что поставить или приклеить, это тачка для одного хозяина

про масла так же была тема, и не раз. по поводу промывки -тоже

Не ленись, почитай и многие вопросы станут понятны и просты. На то и поиск есть по форуму.

как то так.

ЗЫ: если что было бы не так с тачкой и ты задал бы конкретный вопрос, удивился бы, сколько клубней попытались тебе помочь и посоветовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...