Перейти к контенту

новье из Белоруссии


Рекомендуемые сообщения

Мы все прекрасно знаем по поводу ввоза ввезенных до 01.01.10

мы знаем о ситуации до 1 июля в РБ но по частникам!!!

но вот что меня смутило сегодня, когда вернулся мой приятель из поездки в Белорашу и Смоленск

Как известно, пошлина по юрикам у нас с ними одинаковая, 30%, но не менее 2,8евро с кубика

но они, оказывается, не платят акциз 280р/лс (на 3,7 мотор это 2800долл!)

а НДС они платят не как мы, с таможенной стоимости, а С РАЗНИЦЫ между ценой покупки и ценой продажи!( у нас эта цифирь -7-11тыс дол!)

таким образом, у них достойные НОВЫЕ тачки любых марок в салонах стоят на 300-600 и более тыс меньше, чем в нашей Раше!

плюс разница между офицальным и коммерческим курсом Белорусского рубля

салоны дают весь комплект документов и у нас их ставят без пробл на учет! ИМХО

Товарищи дорогие, нам получается прямиком договариваться с Белорусскими салунами, если новья хочется!

Приятель говорит, что Смоленск уже новье только в Белораше покупает!

Вобщем, мозг набекрень, неужели это так?

Прошу комментарии знающих одноклубников и особенно из Белоруссии!

ЗЫ: я тему завел потому что не нашел ее на форуме именно по юр. лицам на настоящее время!

проигнорируйте, кому не интересно или баян, плиз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 63
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • biven

    15

  • g-anton

    10

  • Romka

    9

  • Soto

    7

Дни популярности

Лучшие авторы в этой теме

  • biven

    biven 15 публикаций

  • g-anton

    g-anton 10 публикаций

  • Romka

    Romka 9 публикаций

  • Soto

    Soto 7 публикаций

это так

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне человек называл конкретные цифирьки по АУДИ новым - разница, действительно, тысяч 500...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо кого-то в белараше.....сам хотел заморочиццо, но времени нет катаццо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:rolleyes: Блин... тема. То-то я думаю тачки всё едут и едут оттуда :huh: Старые то понятно, а новые... ;) В клубе ведь есть народ из Белоруси, думаю у кого-то точно связи есть где надо ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Связи связями, но у нас сейчас из-за ситуации в стране в салонах пропали новые тачки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Связи связями, но у нас сейчас из-за ситуации в стране в салонах пропали новые тачки.

пропасть то они пропали, но дешевые, а ТУАРЕГИ есть, вчера точно были.

вопрос то какой- действительно ситуация такова как мне обрисовали с таможенными платежами для юриков?

если да- есть ли связи с салонами ?

я проясню: у нас в Раше не проблема решить вопрос ввоза собственной купленной самим тачки на салон,

который за долю малую тебе-же и продаст по документам твою же тачку.

у вас там - все под батькой, ИМХО

Отсюда вопрос: решаема в принципе такая проблема? есть надежные связи? реальные нормальные без тараканов ребята?

почему спрашиваю-хоца Линк-навигатор новый, или F150, но блин не дох*я родной стране пошлин скотских? еще и 2 раза в год...

так что конкретика очень важна.

ну и открыт вопрос о регистрации в Раше, действительно нет проблем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с доками на навик могу помочь ибо есть двое.....выход на белорусскую схему ищу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пропасть то они пропали, но дешевые, а ТУАРЕГИ есть, вчера точно были.

вопрос то какой- действительно ситуация такова как мне обрисовали с таможенными платежами для юриков?

если да- есть ли связи с салонами ?

я проясню: у нас в Раше не проблема решить вопрос ввоза собственной купленной самим тачки на салон,

который за долю малую тебе-же и продаст по документам твою же тачку.

у вас там - все под батькой, ИМХО

Отсюда вопрос: решаема в принципе такая проблема? есть надежные связи? реальные нормальные без тараканов ребята?

почему спрашиваю-хоца Линк-навигатор новый, или F150, но блин не дох*я родной стране пошлин скотских? еще и 2 раза в год...

так что конкретика очень важна.

ну и открыт вопрос о регистрации в Раше, действительно нет проблем?

да, ситуация с НДС именно такая, не раз обсуждалось уже у нас

мол, каждая страна считает НДС как ей нравится и таможенный союз этого никак не касается

на дешевых машинах особо разницы не видно, на более дорогих заметно

ввезти под себя через салон - у нас такое, насколько я знаю, не практикуется из-за отсутствия спроса

дешевле самому себе привезти

но, вероятно, россияне такой вопрос уже поднимали - я бы искал ответа(насчет таких связей без тараканов) на российских форумах

в принципе, наверное, они и официально под заказ могут что-то привезти

еще вариант на перспективу - с 2013 года все авто из РБ пройдут на россию без доплат

можно будет 1.5-2 летнего навигатора или ф150 купить

но пока это вилами по воде

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще вариант на перспективу - с 2013 года все авто из РБ пройдут на россию без доплат

это откуда такая инфа?

По поводу покупки новых авто у дилеров в РБ. Месяц назад сам смотрел цены на всякие туареги и Q5 - был приятно удивлён. Если покупать новьё - то в РБ гораздо дешевле, и чем дороже сама машина - тем разница больше.

Из недорогих авто - например, женский Форд Фиеста. У нас базовая версия с мотором 1,4 - 546 тысяч, в РБ - 14100$, т.е. 399 тысяч по сегодняшнему курсу! А с движком 1,25 разброс ещё больше!

Кстати, меня интересовал вопрос сохранения гарантии на автомобили, купленные в РБ, но эксплуатируемые в России. Написал офдилерам (VW, Audi, Ford, Mitsu, BMW), ответили только VW, Mitsu и BMW - гарантия сохраняется. Ауди и Форд проигнорили :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата(g-anton @ 6.04.2011, 1:09)

еще вариант на перспективу - с 2013 года все авто из РБ пройдут на россию без доплат

это откуда такая инфа?

Инфа ходит по узким кругам уже несколько месяцев. Некоторые в ней уверены на 100%. Но, как сказал q-anton - все это вилами по воде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это так

+1, это тру.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну все ведь просто, есть интернет где можно просто посмотреть на ценник в РБ и РФ

http://www.mercedes-benz.by/auto/cars/cclass/sedan/ 28 945х40,16=1 162 РУР

http://www.mercedes-benz.ru/content/russia...ales/price.html 1 370 РУР, разница 208 тыс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может счас глупость скажу - но может быть можно фирму в РБ зарегистрировать? - и гнать машины на нее - зачем с салонами заморачиваться...

Изменено пользователем duck313
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это откуда такая инфа?

если я все верно понимаю, то с 2013 начинает действовать единое экономическое пространство без изъятий

и поэтому все из РФ, РБ и казахстана между собой без пошлин

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может счас глупость скажу - но может быть можно фирму в РБ зарегистрировать? - и гнать машины на нее - зачем с салонами заморачиваться...

можно, но КГБ в белке пашет как в СССР

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но КГБ в белке пашет как в СССР

Есть такое дело.

Прикол. Меня год назад приглашали "пальчики прокатать", типа базу отпечатков составляют. Забавно то, что я в 93м году уехал на пмж в Россию, о чем мои родители и сообщили в местное мвд(а они и не знали!). Ответ обескуражил - ну так жил же в белке, значит должен быть у нас в базе и ниипет что 18 лет назад уехал. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Soto, мне домой периодически названивают, но я жене дал установку посылать на йух, или пусть известят повесткой с приложением правовых норм, на основании какого закона я должен сдавать отпечатки пальцев, если не являюсь ни подследственным ни прохожу ни по какому делу ни в каком качестве. Так и тянется уже 3 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

белка жесть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Soto, мне домой периодически названивают, но я жене дал установку посылать на йух, или пусть известят повесткой с приложением правовых норм, на основании какого закона я должен сдавать отпечатки пальцев, если не являюсь ни подследственным ни прохожу ни по какому делу ни в каком качестве. Так и тянется уже 3 года.

Ну они реально упертые. Напоминают зомби - отдай свои пальчики и все тут. :D

Брагу уже поди прокатали :lol:

Изменено пользователем Soto
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

им просто сверху приказ спустили

я ездил откатывал, пообщался с молодым лейтенантиком - они сами затрахались уже, вместо того, чтобы ловить криминал, ходят по квартирам, звонят, шлют повестки и вообще страдают херней

а зачем вам фирма или салон в РБ для покупки машины? почему просто для себя как физлицо не привезти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

им просто сверху приказ спустили

я ездил откатывал, пообщался с молодым лейтенантиком - они сами затрахались уже, вместо того, чтобы ловить криминал, ходят по квартирам, звонят, шлют повестки и вообще страдают херней

а зачем вам фирма или салон в РБ для покупки машины? почему просто для себя как физлицо не привезти?

Потому что таможенные платежи разные именно для юрлиц.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я чёто не понял такой момент:

Допустим белорусский автосалон привез вам новый F150, выдал белорусский ПТС (или не выдал?), документы о сделке. Дальше то что? В Россию то он не проходит, т.к. в Белку ввезен после 01.01.10 - нужно дотамаживать по нашим ставкам. Где я не прав?

Изменено пользователем wrun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что таможенные платежи разные именно для юрлиц.

если коротко, то у вас юрлицам таможня дешевле выходит?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я чёто не понял такой момент:

Допустим белорусский автосалон привез вам новый F150, выдал белорусский ПТС (или не выдал?), документы о сделке. Дальше то что? В Россию то он не проходит, т.к. ввезен после 01.01.10 - нужно дотамаживать. Где я не прав?

юрлица платят пошлину такую же, как у вас, значит, после покупки может ехать к вам без доплат
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...