Перейти к контенту

ДАТЧИК ПОЛОЖЕНИЯ КОЛЕНВАЛА


Рекомендуемые сообщения

пОСТЕПЕННО НАЧАЛ ВЫХОДИТЬ ИЗ СТРОЯ ДАТЧИК положения коленвала! происходит это так - в сырую весенне -осеннюю погоду на горячую не заводится двигатель потому что блок управления не знает в каком положении коленвал и когда и куда подавать искру. тупо крутит без вспышек. Было это на протяжении двух лет. бросал машину где попало приезжал утром на такси заводил с пол-тыка и ездил . Иногда глох по среди улицы, вызывал эвакуатор доезжал до дома и он просто заводился обыкновенно! Позавчера помыл на мойке "сверху" доехал до дома и уже два дня труп. Помогите реанимировать! или купите задорого! с Уважением,Евгений. Где расположен Этот Датчик?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пОСТЕПЕННО НАЧАЛ ВЫХОДИТЬ ИЗ СТРОЯ ДАТЧИК положения коленвала! происходит это так - в сырую весенне -осеннюю погоду на горячую не заводится двигатель потому что блок управления не знает в каком положении коленвал и когда и куда подавать искру. тупо крутит без вспышек. Было это на протяжении двух лет. бросал машину где попало приезжал утром на такси заводил с пол-тыка и ездил . Иногда глох по среди улицы, вызывал эвакуатор доезжал до дома и он просто заводился обыкновенно! Позавчера помыл на мойке "сверху" доехал до дома и уже два дня труп. Помогите реанимировать! или купите задорого! с Уважением,Евгений. Где расположен Этот Датчик?

а Вы откуда? Город какой?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пОСТЕПЕННО НАЧАЛ ВЫХОДИТЬ ИЗ СТРОЯ ДАТЧИК положения коленвала! происходит это так - в сырую весенне -осеннюю погоду на горячую не заводится двигатель потому что блок управления не знает в каком положении коленвал и когда и куда подавать искру. тупо крутит без вспышек. Было это на протяжении двух лет. бросал машину где попало приезжал утром на такси заводил с пол-тыка и ездил . Иногда глох по среди улицы, вызывал эвакуатор доезжал до дома и он просто заводился обыкновенно! Позавчера помыл на мойке "сверху" доехал до дома и уже два дня труп. Помогите реанимировать! или купите задорого! с Уважением,Евгений. Где расположен Этот Датчик?

Да! насколько я понимаю сам датчик представляет из себя магнит с электронным чипом который снимает импульс с риски которая соответствует ВМТ.

Думаю банально контакты почистить и все придет в порядок! Подскажите где он стоит и как располагается. Мне кажется там ломаться нечему.!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пОСТЕПЕННО НАЧАЛ ВЫХОДИТЬ ИЗ СТРОЯ ДАТЧИК положения коленвала! происходит это так - в сырую весенне -осеннюю погоду на горячую не заводится двигатель потому что блок управления не знает в каком положении коленвал и когда и куда подавать искру. тупо крутит без вспышек. Было это на протяжении двух лет. бросал машину где попало приезжал утром на такси заводил с пол-тыка и ездил . Иногда глох по среди улицы, вызывал эвакуатор доезжал до дома и он просто заводился обыкновенно! Позавчера помыл на мойке "сверху" доехал до дома и уже два дня труп. Помогите реанимировать! или купите задорого! с Уважением,Евгений. Где расположен Этот Датчик?

У вас или сил или денег или нервов много :lol: По продаже разместите объявление с фото в соответствующем разделе форума

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь, что он вообще есть... У меня на 94 его точно не было. На эксплоарере, с подобной крышкой грм, датчик устанавливался на саму крышку и смотрел на демпфер коленвала, на котором есть упомянутая риска. То есть датчик видно невооруженном взглядом, если обратить взор в сторону шкива коленвала, но еще раз повоторюсь, что его там скорее всего нет, то есть нет на модификации 95 года...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО если у midimа нет , то и у Вас врять ли

Но обратите внимание, что Вам ответил Dennis Black

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь, что он вообще есть... У меня на 94 его точно не было. На эксплоарере, с подобной крышкой грм, датчик устанавливался на саму крышку и смотрел на демпфер коленвала, на котором есть упомянутая риска. То есть датчик видно невооруженном взглядом, если обратить взор в сторону шкива коленвала, но еще раз повоторюсь, что его там скорее всего нет, то есть нет на модификации 95 года...

У Экспа 5.0 EEC-V
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь, что он вообще есть... У меня на 94 его точно не было. На эксплоарере, с подобной крышкой грм, датчик устанавливался на саму крышку и смотрел на демпфер коленвала, на котором есть упомянутая риска. То есть датчик видно невооруженном взглядом, если обратить взор в сторону шкива коленвала, но еще раз повоторюсь, что его там скорее всего нет, то есть нет на модификации 95 года...

нет его

ЗЫ а вот что за 6-ти ступенчатая механика на 95 г.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера помыл на мойке "сверху" доехал до дома и уже два дня труп.

Если вы мыли двигатель, то первым делом я бы "просушил" ВВ провода. Типичный симптом, с мойки едет, а дома колом встает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а Вы откуда? Город какой?

Я из Омска. Я давно на этом ресурсе был зарегистрирован но вот забыл логин и пароль пришлось перерегистрироваться
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет его

ЗЫ а вот что за 6-ти ступенчатая механика на 95 г.?

ошибка пять вперед и только одна назад :P
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы мыли двигатель, то первым делом я бы "просушил" ВВ провода. Типичный симптом, с мойки едет, а дома колом встает.

Да нет только "Сверху" Я ж говорю проблема давно возникла. На горячую не заводился периодически.

По всем симптомам похожие случаи встречались из за поломки данной приблуды на других машинах, я думал что и меня такая хрень.

Надо подумать почему с катушки то есть то нету.

А точно нет датчика?

Первым делом сигнашку на прямую подрубить может дело в ней.

Да пока не понял вашего сарказма по поводу денег и нервов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пока не понял вашего сарказма по поводу денег и нервов.

Я к тому, что катать мустанг на эвакуаторе вещь затратная обычно. Да и оставлять коня и разъезжать на такси, это очень терпеливо. Я бы 2 года так не выдержал :lol:

Ни в коем случае не хотел Вас обидеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пока не понял вашего сарказма по поводу денег и нервов.

"Помогите реанимировать! или купите задорого"- как это прикажете понимать?

симптомы похожи на датчик, но обычно он отрубается при нагреве. датчик КВ не ремонтируется, ИМХО.

у тебя его по ходу нет.

1. отключи сигналку.

не поможет- посмотри высоковольтку(все: провода, клеммы на катушке, распределитель, бегунок, протри-просуши феном)

пробник есть? проверь ток на катушке.

как сделаешь- пиши, если не поможет

ЗЫ: скорее это сигналка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет только "Сверху" Я ж говорю проблема давно возникла. На горячую не заводился периодически.

По всем симптомам похожие случаи встречались из за поломки данной приблуды на других машинах, я думал что и меня такая хрень.

Надо подумать почему с катушки то есть то нету.

А точно нет датчика?

Первым делом сигнашку на прямую подрубить может дело в ней.

Да пока не понял вашего сарказма по поводу денег и нервов.

на 5.0 95 года его нет.

если проблема возникает на горячую, дело может быть в блоке зажигания (он на пассаж стороне под капотом)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 5.0 95 года его нет.

если проблема возникает на горячую, дело может быть в блоке зажигания (он на пассаж стороне под капотом)

Тот что спереди воле бачка омывателя или тот что сзади возле ввода кондера и печки( там куча проводов какая-то на болт на 10 затягивается)?

Позвонил в фирму которая устанавливала сигнализацию они исключили виновность сигнализации в таком грехе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот что спереди воле бачка омывателя или тот что сзади возле ввода кондера и печки( там куча проводов какая-то на болт на 10 затягивается)?

Тот, что под воздушным фильтром.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот что спереди воле бачка омывателя или тот что сзади возле ввода кондера и печки( там куча проводов какая-то на болт на 10 затягивается)?

Позвонил в фирму которая устанавливала сигнализацию они исключили виновность сигнализации в таком грехе.

[/quote

открутил разъем пошевелил его и ........ вуаля завелась!!! Только ХЗ Я раньше какие только разъемы не снимал иногда помогал с датчика MAV, иногда лез в багажник и пытался нажать кнопку аварийного опрокидывания которая полностью глушит двигатель, снимал разъемы с датчика положения ХХ, иногда бегал вокруг и стучал в бубен-все помогало!! . Или это была иллюзия по этому поводу! может банально многократное сотрясение капота шевелило где-то какой-то контакт и мой старый друг запускался. Может он бесился на горячую и жалел меня поутру когда остывал?

К стати в этом блоке по моему есть реле. (потому что пи включении зажигания отчетливо слышен щечек) может контакты сгорели ?

завтра разъем окроплю WD-40 И продолжу наблюдение за Аномалией!

С уважением,Евгений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

открутил разъем пошевелил его и ........ вуаля завелась!!! Только ХЗ Я раньше какие только разъемы не снимал иногда помогал с датчика MAV, иногда лез в багажник и пытался нажать кнопку аварийного опрокидывания которая полностью глушит двигатель, снимал разъемы с датчика положения ХХ, иногда бегал вокруг и стучал в бубен-все помогало!! . Или это была иллюзия по этому поводу! может банально многократное сотрясение капота шевелило где-то какой-то контакт и мой старый друг запускался. Может он бесился на горячую и жалел меня поутру когда остывал?

К стати в этом блоке по моему есть реле. (потому что пи включении зажигания отчетливо слышен щечек) может контакты сгорели ?

завтра разъем окроплю WD-40 И продолжу наблюдение за Аномалией!

С уважением,Евгений.

Неисправность с ним может проявляться только на горячую.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неисправность с ним может проявляться только на горячую.

Почему???? Именно на горячую !
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логика должна быть!!!!

Логика?

если двигатель не охлаждать - он перегреется и сгорит

логично? -логично.

сгорит от излишка тепла

Логично? - логично :)

т е у тебя какая то деталь утратила возможность работать при повышении температуры

ну например, термистор. (Термистор ? полупроводниковый резистор, изменяющие свое сопротивление в зависимости от температуры)

а некоторые неисправные полупроводники приобретают свойства термистора

Ищи, короче, не мудрствуй лукаво :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на всякий случай устройство датчика положения коленвала,

чтобы понять, что в нем нет движущихся частей и контактов.

т е он не ремонтируется

post-7102-1302704391_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на всякий случай устройство датчика положения коленвала,

чтобы понять, что в нем нет движущихся частей и контактов.

т е он не ремонтируется

post-7102-1302704391_thumb.jpg

да не сбивай с толку человека - НЕТ его на этом движке
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логика?

если двигатель не охлаждать - он перегреется и сгорит

логично? -логично.

сгорит от излишка тепла

Логично? - логично :)

т е у тебя какая то деталь утратила возможность работать при повышении температуры

ну например, термистор. (Термистор ? полупроводниковый резистор, изменяющие свое сопротивление в зависимости от температуры)

а некоторые неисправные полупроводники приобретают свойства термистора

Ищи, короче, не мудрствуй лукаво :)

+1

при повышении температуры нарушается работа электронных компонентов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...