Перейти к контенту

Гидроусилитель


Рекомендуемые сообщения

В общем гидроусилитель работает не так как нужно...тоесть он совсем не работает, периодически. После активного маневрирования заметил в какой то момент что туго руль идет...каогда на медленной скорости вообще будто не работает. Запарковался, на месте он реально не работает, руль силой поворачивать нужно и есть визг. Подумал накрылся гидроусилитель, пошел по своим делам расстроенный. Через три часа завел - работает, я радостный поехал. Проехал минут 20, заехал заправился, сел, опять не работает. С этого момента до гаража он так и не заработал, НО при больших оборотах (от 2000 и более) он работает отменно. Что с ним? Жидкость проверял сразу, она на максимуме. Цвет смотрел...ну не красный, такой уже коричневый.

Изменено пользователем Switch-2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем гидроусилитель работает не так как нужно...тоесть он совсем не работает, периодически. После активного маневрирования заметил в какой то момент что туго руль идет...каогда на медленной скорости вообще будто не работает. Запарковался, на месте он реально не работает, руль силой поворачивать нужно и есть визг. Подумал накрылся гидроусилитель, пошел по своим делам расстроенный. Через три часа завел - работает, я радостный поехал. Проехал минут 20, заехал заправился, сел, опять не работает. С этого момента до гаража он так и не заработал, НО при больших оборотах (от 2000 и более) он работает отменно. Что с ним? Жидкость проверял сразу, она на максимуме. Цвет смотрел...ну не красный, такой уже коричневый.

Я не дока, но влага в жиже, имхо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не дока, но влага в жиже, имхо.

+ 1000 меняй жижу ,вода в ней закипает,образуя пузырьки воздуха,вследствие чего воздушится гур и руль становится тяжелее
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, промывка и смена не помогла, даже модификатор залил...не помогло. Оч странные симптомы. Завел, работает отменно. Проходит некоторое время и он опять не работает. На оборотах все отлично. Сказали что может клапан в насосе заедать, а при оборотах давление выше и он работает как нужно.

Нужен новый насос ГУРа. :(

Поэтому пошел в тему поиск запчастей. Если за день никто не отпишется...буду заказывать. Может кто знает какой парт намбер... И можно ли заменить тем что на бейе есть? (за прямую ссылку буду Оч признателен, если не сложно.) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мож в рейке проблемы... Точно насос?

Тоже мысль посещала эта .... в общем признаюсь, не только маневрировал... резину жег, часто руль до упора выворачивался и причем быстро, так же долго держал в этом положении... после чего стала наблюдаться эта хрень. (плять первый раз нормально отжигал и во те на!)

Он то вообще работает после того как с утра машину завожу...минут 10-15 потом пропадает. Но насос жутко гудит когда на малых оборотах и ощущение что он (гидроусилитель) не работает вообще. Когда на оборотах кручу руль все как надо, НО в почти конечном и конечном положении (руль до упора) есть непонятный звук, как то ли скребет, толи хруст но это от насоса...как бы объяснить, такой полухруст... очень похож на звук когда насос воздух захватывает...

Что это блин?

Почему он работает на холодную а потом вырубается? А жидкость в бачке так и должна быть горячей...не обжигать но очень горячей (я когда вечером в гараж загонял посмотрел)?

Изменено пользователем Switch-2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при таких симптомах как у тебя - я менял гилроусилитель,потек.

это было на фокусе еще, заменилипо гарантии 30тр.

точно все так же,рулишь нормально,только начинаешь быстрокрутить руль-очень туго идет,но рулиться = замена его.

сожалею....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного не понял, что именно менять? (насос, рейка)

У меня правда он не от скорости кручения руля а от оборотов работать начинает. Т.е когда обороты маленькие, его хоть быстро хоть медленно, неважно руль еле поворачивается...а вот на оборотах побольше (от2000rpm) все нормально, но хруст насоса в крайнем положении.

Кстати уровень жидкости не падает. Из системы она не уходит.

Изменено пользователем Switch-2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

несоздаю новую тему (ну нафик)...:)

вопрос, утром на морозе оч.громко жужит ГУР.... после прогрева(звуков 0).... это жидкость не алё , или забить на потусторонние жужания?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

несоздаю новую тему (ну нафик)...:)

вопрос, утром на морозе оч.громко жужит ГУР.... после прогрева(звуков 0).... это жидкость не алё , или забить на потусторонние жужания?

Уровень проверь. Похоже воздух хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял насос ГУР, зуззания (с) которое обсуждалось и в других темах (я читал, правда) в общем-то не стало. Но буквально после 20 км появилось вновь (забрал машину с СТО, перегнать в отстойник до весны... Чуть-чуть прогулялся в выходной на нём...) Уровень жижи в норме - проверялся. В крайних положениях зуззание переходит прям-таки почти в треск... Насос ГУР поставил Cardone... Какие-то проблемы сервисмены озвучивали с запрессовыванием там какого-то шкива... Но сказали, что всё успешно решено было. Действительно, когда забирал машину, шумело не так сильно - мне кажется, в норме был уровень звука... То есть слышно, что работает гидрач... Но не пугающий звук :)

Что ещё можно (и нужно ли) попытаться сделать? Деталь только-только поставлена, жижа на уровне... В принципе, в салоне практически не слышно. С открытым окном заезжая в гараж - слышно ооочень хорошо.

Рейку тоже Cardone поставил... Тоже только-только поменяная... Вроде потеков нигде нету свежих...

Йопыть!!!! :blink: В 2005+ напИсал......... Сорри!!!!

Изменено пользователем nikstlt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

несоздаю новую тему (ну нафик)...:)

вопрос, утром на морозе оч.громко жужит ГУР.... после прогрева(звуков 0).... это жидкость не алё , или забить на потусторонние жужания?

На морозах при температуре ниже минус 20 такое допустимо. Кроме того масло может пениться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормальный такой первый пост у девушки :))) велкам в клуб штоль :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йопыть!!!! :blink: В 2005+ напИсал......... Сорри!!!!

Вот именно. У тебя жужжание - это норма, обусловленная особенностью расположения насоса. У них - нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормальный такой первый пост у девушки :))) велкам в клуб штоль :)))

+1 ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормальный такой первый пост у девушки :))) велкам в клуб штоль :)))

Спасибочки)))

Но только у меня машины нет.

Изменено пользователем Маринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну нет машины зато есть куча свободного времени - иначе как объяснить желание зайти на мустанг-клуб и сказать про пенящееся масло. А у нас тут клуб мустангероф-флудероф-роспездяеф, так что если нет машины достаточно удовлетворять остальным 2 условиям ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скоро весна.... масло начинает пениться :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного не понял, что именно менять? (насос, рейка)

У меня правда он не от скорости кручения руля а от оборотов работать начинает. Т.е когда обороты маленькие, его хоть быстро хоть медленно, неважно руль еле поворачивается...а вот на оборотах побольше (от2000rpm) все нормально, но хруст насоса в крайнем положении.

Кстати уровень жидкости не падает. Из системы она не уходит.

Попробуй ЕР ку залить присадка такая !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На морозах при температуре ниже минус 20 такое допустимо. Кроме того масло может пениться.

стало теплее - не жужжжит :))

сенькс :>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стало теплее - не жужжжит :))

сенькс :>

Женское тепло сработало %))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибочки)))

Но только у меня машины нет.

Ну можно покататься с теми у кого есть ;)

Изменено пользователем Switch-2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

несоздаю новую тему (ну нафик)...:)

вопрос, утром на морозе оч.громко жужит ГУР.... после прогрева(звуков 0).... это жидкость не алё , или забить на потусторонние жужания?

На морозе уровень жидкости падает и насос "глотает" воздух, от этого пена и жужжание, при прогреве уровень поднимается и всё нормально - долей жидкость

Так же и в расширительных бачках радиатора и тормозухи происходит - на морозе контрольные лампочки загорается и при прогреве гаснут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...