Перейти к контенту

Как заказывать запчасти за границей?


Рекомендуемые сообщения

Господа!

Покурил форум на предмет покупки и доставки всякой всячины для автомобиля из-за границы, в частности из США.

Поправьте меня, если я не прав:

1) Если нужно заказать какую-нибудь нетяжелую штуку, например, комплект тормозных колодок, то его можно либо найти на ebay с услугой доставки в Россию (что бывает очень редко), либо найти в американском интернет-магазе или том же ebay без доставки в РФ, и воспользоваться услугами сайта вроде ebaytoday.ru, который за 10% от стоимости товара организует отправку из США в РФ. Тогда в течение примерно 2-х недель товар приедет прямо домой, за доставку возьмут не слишком большие деньги. Т.е. комплект колодок (Hawk HPS перед+зад) стоимостью 170$ в США, обойдется здесь в 256$. Или это уже считается дорого, и есть более экономичные варианты, при сравнимых сроках доставки?

2) Если нужно заказать какие-нибудь тяжелые и дешевые запчасти, например, комплект вот таких вот дисков - http://www.americanmuscle.com/verde-2005-1...itt-wheels.html, где каждый диск весит ориентировочно 20-25 кг, то либо нужно разоряться на очень дорогую доставку EMS, тогда один диск в Москве будет стоить около 400$, либо запихивать эти диски в какой-нибудь очередной контейнер, но тогда ехать они будут ооочень долго.

Какие ещё возможны варианты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С точки зрения колодок их можно купить здесь по цене несколько ниже указанной тобой. Про все остальное похоже на правду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mickpotter, есть авиадоставка из США. На сколько я помню - получается примерно 5-7 долларов за килограмм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mickpotter, есть авиадоставка из США. На сколько я помню - получается примерно 5-7 долларов за килограмм.

Ээээ... 13 м/б?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mickpotter, есть авиадоставка из США. На сколько я помню - получается примерно 5-7 долларов за килограмм.

Ээээ... 13 м/б?

http://ebaytoday.ru/calc/, здесь получается примерно 11 $/кг, если считать EMS, а для тяжелых грузов только он работает - до 25370 грамм (примерно вес диска, кмк) - 281$ за доставку. Думаю, это и есть "авиадоставка из США"

5,5 $/кг - за такие деньги недавно контейнер пришёл. Если бы можно было за столько же отправить самолётом - нахрена козе баян?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) На ебее worldwide доставляют большинство продавцов, не сказал бы, что очень редко.

Магазины многие тоже умеют, что знаю точно:

rockauto - пришло в Москву за 4 дня

summitracing - доставляют, пока не знаю срок

Американ маскл к сожалению только по штатам.

Про вторую часть ничего не знаю пока))

Хочу колеса, найти бы вариант по 5-7$ за кило, был бы рад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rockauto - пришло в Москву за 4 дня

summitracing - доставляют, пока не знаю срок

Рокавта отправляет федексом, выберешь приорити и действительно отработают довольно быстро.

Саммит отправляет EMSом и если экспрессом - в Питер идет за 10-12 дней, в Москву думаю быстрее, если выберешь приорити (EMS) может ползти месяц.

PS. C ебэя мне как то послали первым классом, ползло 40 дней..., книжко была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну то есть, рецептов пока нет по бюджетной доставке дисков и похожих вещей с большим весом и малой стоимостью?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магазины многие тоже умеют, что знаю точно:

rockauto - пришло в Москву за 4 дня

summitracing - доставляют, пока не знаю срок

А оплату просто визой/мастеркардом? Или пэйпэл нужен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну то есть, рецептов пока нет по бюджетной доставке дисков и похожих вещей с большим весом и малой стоимостью?

Ну сейчас же народ притащил себе кучу тяжелых ништяков. Так что кой-какие варианты есть :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сейчас же народ притащил себе кучу тяжелых ништяков. Так что кой-какие варианты есть :)

ОК, а есть рецепты по относительно бюджетной и относительно быстрой доставке тяжелых ништяков? :)

Хотя полагаю, что ответ мне известен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А оплату просто визой/мастеркардом? Или пэйпэл нужен?

Чем угодно..., я плачу обычной визой классик. На ebay понятное дело paypal.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А оплату просто визой/мастеркардом? Или пэйпэл нужен?

И так и так можно.

Кстати я перехвалил чет рокавто. На второй мой заказ прислали печальку, мол в неделю на 200 евро можно заказывать только.

Ответил им просьбой написать, что посылка стоит дешевле, посмотрю что получится, иначе пойду на ebay опять заказывать, или через ebaytoday.

PS: апдейт про рокавто, предложили выслать в след понедельник (предыдущая посылка пришла на этой неделе). Цену подкрутят - превышение 200 евро у меня небольшое, баксов на 50 вроде. В общем недорогую мелочь, если нужно быстро получить, заказывать можно.

Изменено пользователем Vilonosec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК, а есть рецепты по относительно бюджетной и относительно быстрой доставке тяжелых ништяков? :)

Хотя полагаю, что ответ мне известен...

У тебя не вопрос, а туман. Что значит, относительно бюджетно и относительно быстро?

Есть долго и редко (полтора месяца доставка, и оказии, дай Бог, раз в пол года) по $5.5/кг, и есть отправки раз в неделю по $12/кг с доставкой за пару недель. Бюджетно это или нет, решай сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя не вопрос, а туман. Что значит, относительно бюджетно и относительно быстро?

Есть долго и редко (полтора месяца доставка, и оказии, дай Бог, раз в пол года) по $5.5/кг, и есть отправки раз в неделю по $12/кг с доставкой за пару недель. Бюджетно это или нет, решай сам.

Об том и речь, других вариантов, кроме долго за 5,5 и быстро за 12 - нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Об том и речь, других вариантов, кроме долго за 5,5 и быстро за 12 - нет?

Других вариантов, предлагаемых в качестве услуги, нет.

Альтернатива - самостоятельный заказ на иностранном сайте с общепринятыми методами оплаты, доставкой международными почтовыми службами или компаниями экспресс-доставки и, возможно, оплатой таможенной пошлины.

Обычно, при доставке в Москву это получается не дешевле услуги "бысторо за 12".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно, при доставке в Москву это получается не дешевле услуги "бысторо за 12".

а на периферию вообще аут.

хотя есть желание заняться самому - потому как последнее время поставщик частенько "притормаживает" <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...