Перейти к контенту

FOX на скорости за 220км/ч (по GPS)


stalnoi_oskal

Рекомендуемые сообщения

Давно хотел попробовать и сегодня решился разогнать капри до максималки. До 230 сток разгонится?

Было очень сложно найти подходящую трассу, собственно, я ее и не нашел. Все дороги после зимы разбиты или заняты чайниками чья скорость движения не дотягивает до 90км/ч. Прокатился по узкой (2 грузовика разъезжаются с трудом) дорожке, было чертовски страшно т.к. асфальт весь в волнах и кочках при наезде на которые капри сходил с траектории.

Органичитель скорости в виде сжавшегося очка сработал на 212км/ч, ну ее на х.. такую русскую рулетку. Самое интересное, что это не предел машины, авто продолжало разгоняться и КМК я это достаточно отчетливо чувствовал.

post-4051-1303584762_thumb.jpg

Изменено пользователем stalnoi_oskal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 56
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • stalnoi_oskal

    19

  • moogwai

    5

  • Георгий

    3

  • Tortuga

    3

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

я бы не рискнул :)

на зависимой нереально болтает на неровностях.

здорово что рискнул, адреналин рулит :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно хотел попробовать и сегодня решился разогнать капри до максималки. До 230 сток разгонится?

Было очень сложно найти подходящую трассу, собственно, я ее и не нашел. Все дороги после зимы разбиты или заняты чайниками чья скорость движения не дотягивает до 90км/ч. Прокатился по узкой (2 грузовика разъезжаются с трудом) дорожке, было чертовски страшно т.к. асфальт весь в волнах и кочках при наезде на которые капри сходил с траектории.

Органичитель скорости в виде сжавшегося очка сработал на 212км/ч, ну ее на х.. такую русскую рулетку. Самое интересное, что это не предел машины, авто продолжало разгоняться и КМК я это достаточно отчетливо чувствовал.

Трасса

post-4051-1303586912_thumb.jpg

post-4051-1303587104_thumb.jpg

Изменено пользователем stalnoi_oskal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жостко ты ее тестируеш...

В том тои дело, что за полтора года эксплуатации разгонялся больше чем до 130 км/ч раза 4.

В чем жесткость? Я же не по часу с такой скоростью катаюсь.

я бы не рискнул :)

на зависимой нереально болтает на неровностях.

здорово что рискнул, адреналин рулит :)

Я сам больше не рискну. Ехал один, но если бы был пасажир, уверен, это счастливиц насрал бы от избытка чувств в мой спарковский ковш.

Если бы дорога была идеально ровная, то риска ноль. Подвеска у авто очень жесткая, дорогу держит идеально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нахер надо, вот я что скажу. На японскем паркетнике разгонялся до 225, дальше срабатывал ограничитель и очко играло, как его болтало. На смарте дальше 120ти очко играло так, что хотелось уже искать бумагу. Сейчас понимаю, что дурак был.

Однако, однако, хочу сказать, есть свидетель - жена, когда шли колонной мустангами и ведущая машина набрала 180 на повороте автобана, я спросил жену, ощущает ли она что мы едем 180, говорит - нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машина набрала 180 на повороте автобана, я спросил жену, ощущает ли она что мы едем 180, говорит - нет.

+1 У меня с женой та же фигня.

Когда на Фокусе 140 идём - "Не Гони!!!"

Когда на Мусте - "А сколько мы едем, кажется что медленно"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стальной оскал, а ты на ходу с навигатора фоткал, или когда остановился - фоткал с памяти???

если ты фоткал на ходу, то ты тот о ком я думаю... :dur_486: ыыыыыы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело не в не в машине а втом что у нас в россии помойму нету потходящих дорого на которых без риска бы можно было ездить на таких скоростях...в том и жесть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё раз; сток?

Все моды в "гараже". Если кратко, то я думаю, что у меня где-то +30-35 сил к стоку (т.е. на колесах должно быть где-то 230-235) и вес до 1300кг.

Нахер надо, вот я что скажу. На японскем паркетнике разгонялся до 225, дальше срабатывал ограничитель и очко играло, как его болтало. На смарте дальше 120ти очко играло так, что хотелось уже искать бумагу. Сейчас понимаю, что дурак был.

Однако, однако, хочу сказать, есть свидетель - жена, когда шли колонной мустангами и ведущая машина набрала 180 на повороте автобана, я спросил жену, ощущает ли она что мы едем 180, говорит - нет.

Что это за паркетник такой? У них у всех органичители менее чем на 200. Пробовал 180-190 на CX-7, нефига не страшно.

Разгонялся до 230-240 по спидометру, страшно, но сцуко едет!)))

Дык если бы у меня был спидометр как на рестайленговых фоксах до 140м/ч, то ИМХО 225-230 я бы на нем увидел. У меня он до 84м/ч.

А прикинь таже скорость но на древнем фоксе по узкой дороге. Там иногда еще сеялки с полей вылезают...

стальной оскал, а ты на ходу с навигатора фоткал, или когда остановился - фоткал с памяти???

если ты фоткал на ходу, то ты тот о ком я думаю... :dur_486: ыыыыыы...

Да, с навигатора, но после остановки. Если бы я попытался это сделать на ходу - 100% писать я бы уже не мог. Ехал посередине дороги, а там кроме волн были кочки, незаметные на нормальных скоростях и попадающие только под одну сторону автомобиля. Авто на них смещалось на 1-1.5 в сторону, какая тут фотосъемка...

Скажу даже больше, я не смотрел на навигатор до снижения скорости до 140-160 т.к. начал замедляться при подъезде к верху небольшого подъема(его высота была достаточная для того чтобы скрыть легковой авто).

дело не в не в машине а втом что у нас в россии помойму нету потходящих дорого на которых без риска бы можно было ездить на таких скоростях...в том и жесть

Для Белг. области это справедливо вдвойне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе ник надо сменить со стального оскала, на "стальные яйки" :)

Для такой дороги 212 км/ч это то же самое что для МКАДа 300...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе ник надо сменить со стального оскала, на "стальные яйки" :)

Для такой дороги 212 км/ч это то же самое что для МКАДа 300...

А че, хорошая дорога, у нас в области все такие, это вам не по новой риге гонять, тут яйца нужны))))))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе ник надо сменить со стального оскала, на "стальные яйки" :)

Для такой дороги 212 км/ч это то же самое что для МКАДа 300...

Не знаю, это мой личный рекорд за рулем, на мкаде если не попасть в колейность ИМХО в капри на 212 км/ч почти комфортно.

Да, они звенели мелодичным стальным лязгом. Капри - адская машина, если яйца недостаточно тверды на ней особо не поездишь.

А че, хорошая дорога, у нас в области все такие, это вам не по новой риге гонять, тут яйца нужны))))))))))

Вань, поедешь в Воронеж завернем на эту эту дорожку (там крюк небольшой), выдам тебе капри с навигатором под залог 320т.р. попробуешь 230? :lol:

Да, фоксы славны своими "чудесными" тормозами.

Собственно, из фоксоводов никто не отписался. Думаю, в СН95 дискомфорта на скорости за 210 не чувствуется?

Изменено пользователем stalnoi_oskal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, это мой личный рекорд за рулем, на мкаде если не попасть в колейность ИМХО в капри на 212 км/ч почти комфортно.

Да, они звенели мелодичным стальным лязгом. Капри - адская машина, если яйца недостаточно тверды на ней особо не поездишь.

Вань, поедешь в Воронеж завернем на эту эту дорожку (там крюк небольшой), выдам тебе капри с навигатором под залог 320т.р. попробуешь 230? :lol:

Да, фоксы славны своими "чудесными" тормозами.

Собственно, из фоксоводов никто не отписался. Думаю, в СН95 дискомфорта на скорости за 210 не чувствуется?

Я особо на максималке не езжу, а на четверти больше чем до 180 с хвостиком разогнаться не успеваю. В прошлом году пару раз разгонялся на Киевке до 250+ (по спидометрам опонентов), но особого впечатления это на меня не произвело. Просто быстрое движение и все. Дорога ровная и широкая.

Думаю, что острыми ощущениями ты обязан узкой неровной дорожке, которую ты выбрал для заездов.

P.S.: Страшно мне на Фоксе было только однажды, когда я пробовал ехать на драговых безкордовых сликах с давлением в 0.5 атмосферы. Первые две попытки не выдерживал - снимал ногу с газа. Только с третьего раза осмелился проехать до конца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, фоксы славны своими "чудесными" тормозами.

Если поставить обычные Кобровские тормоза, фокс останавливается, как вкопанный. Только это уже 5 болтовые колеса.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я особо на максималке не езжу, а на четверти больше чем до 180 с хвостиком разогнаться не успеваю. В прошлом году пару раз разгонялся на Киевке до 250+ (по спидометрам опонентов), но особого впечатления это на меня не произвело. Просто быстрое движение и все. Дорога ровная и широкая.

Думаю, что острыми ощущениями ты обязан узкой неровной дорожке, которую ты выбрал для заездов.

Совершенно с тобой согласен, но еще стандартные тормоза вносили свою лепту. Выбирать было не из чего.

Сергей, как считаешь, мой старичок 230 выдюжит?

Изменено пользователем stalnoi_oskal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно, из фоксоводов никто не отписался. Думаю, в СН95 дискомфорта на скорости за 210 не чувствуется?

По крайней мере не напрягает,я больше 220(мерял навигатором ) разогнаться не смог,т.к дорога не позволила,да и вообще в воронежской области дорог нет а есть только направления :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, в СН95 дискомфорта на скорости за 210 не чувствуется?

Нормально там 210 :) Как раз конец четвёртой передачи :]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если поставить обычные Кобровские тормоза, фокс останавливается, как вкопанный. Только это уже 5 болтовые колеса.

Да, половина передней подвески, ГТЦ, вак. усилитель тормозов, полуоси и т.д. общий бюджет за 100т.р..

Мне хватает стока, я, с некоторых пор, овощной водитель. Тем более, авто пока продается.

Изменено пользователем stalnoi_oskal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все бы ничего, но на скоростях за 200 SN95 шумноват...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все бы ничего, но на скоростях за 200 SN95 шумноват...

И колейность очень напрягает :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно, из фоксоводов никто не отписался. Думаю, в СН95 дискомфорта на скорости за 210 не чувствуется?

По крайней мере не напрягает,я больше 220(мерял навигатором ) разогнаться не смог,т.к дорога не позволила,да и вообще в воронежской области дорог нет а есть только направления :lol:

До 220 ты свой 3.8 разогнал? :blink: Че та он у тебя бодрый нириальна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дискомфорт, ИМХО, для каждого свой.

Думается, у каждого он наступает на той скорости, когда наступает грань управляемости.

есть еще "зона риска", как ее называю. у меня лично она где то в районе 165( как раз ок 100 миль)

т е больше - я начинаю напрягаться на посторонних, опасаешься что не успеешь среагировать на чужие перестроения.

ну и на незнакомой дороге больше 140 не езжу.

по Минке в районе Гагарина, Вязьмы, Ярцево- там дорога и более 240 позволяет, Новая рига, опять таки

а вот "Ростов дон" -180 предел, стремные повороты и мосты, может конечно сделали уже...

а для Станга- очень комфортно от 140 до 160 по МКАД, больше- приходится ловить.

сегодня, например, просто не успевал разогнать, максимум на хорошем участке в правых рядах 120 миль...

в левых ловить нечего, колеи..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...