Перейти к контенту

FOX на скорости за 220км/ч (по GPS)


stalnoi_oskal

Рекомендуемые сообщения

И колейность очень напрягает :huh:

Не знаю, я по колее я с такими скоростями не езжу ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 56
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • stalnoi_oskal

    19

  • moogwai

    5

  • Георгий

    3

  • Tortuga

    3

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Не знаю, это мой личный рекорд за рулем, на мкаде если не попасть в колейность ИМХО в капри на 212 км/ч почти комфортно.

Да, они звенели мелодичным стальным лязгом. Капри - адская машина, если яйца недостаточно тверды на ней особо не поездишь.

Вань, поедешь в Воронеж завернем на эту эту дорожку (там крюк небольшой), выдам тебе капри с навигатором под залог 320т.р. попробуешь 230? :lol:

Да, фоксы славны своими "чудесными" тормозами.

Собственно, из фоксоводов никто не отписался. Думаю, в СН95 дискомфорта на скорости за 210 не чувствуется?

Хорошо, а сразу после этого выдам тебе свои ключи, попробуешь на моем компрессорном так-же, тока под другой залог)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, а сразу после этого выдам тебе свои ключи, попробуешь на моем компрессорном так-же, тока под другой залог)))

Я конечно хочу продать свою машину, но не такой ценой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До 220 ты свой 3.8 разогнал? :blink: Че та он у тебя бодрый нириальна.

Да есть ещё порох в пороховницах :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опять же страх вызывает зависимая подвеска на мустанге которой нужны зеркальные дороги, например на бумере неровные участки проезжаю довольно быстро, а на мухе приходится аш останавливаться,

вот теперь собираю на 2014 мустанг который будет с независимой подвеской и можно будет ездить за 200км !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно хочу продать свою машину, но не такой ценой!

Ну почему-же нет?))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Э-Э-ЭЭЭ!

хорош, ребята. вы че затеяли?

Пасха сегодня, ругаться грех большой!

За дружбу и любовь пить надо!

Всех с праздником, пис энд лав! :)

Аминь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думается, у каждого он наступает на той скорости, когда наступает грань управляемости.

Аэродинамика играет не последнюю роль :)

опять же страх вызывает зависимая подвеска на мустанге которой нужны зеркальные дороги, например на бумере неровные участки проезжаю довольно быстро, а на мухе приходится аш останавливаться,

На ТАКИХ неровностях, перед которыми нужно останавливаться, извини, зависимая подвеска всё же много лучше независимой. Уазики особенно рулят :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему-же нет?))

1) совесть меня будит мучить т.к. очевидно, попытка по достижению результата в 230км/ч на данном участке дороги закончится плачевно.

2) залог за твой автомобиль, скорее всего, для меня будет слишком велик

На твоей машине, тем более, после установки тормозов, подвески и компрессора поездка не будет особо экстремальной. Она успеет набрать нужную скорость и остановиться до начала непросматриваемых подъемов и закрытых поворотов. На моей разогнаться до 230, а это скорее всего это ее максималка, там не получится. Я оцениваю шансы не попасть в аварию с летальным исходом на 5%.

ИМХО для твоей машины равноценным по риску будет скорость в 270-280 км/ч на данном участке дороги.

Давай сойдемся на взаимном тест - драйве без экстрима, я как раз я не ездил на 2005+. )))

Э-Э-ЭЭЭ!

хорош, ребята. вы че затеяли?

Пасха сегодня, ругаться грех большой!

За дружбу и любовь пить надо!

Всех с праздником, пис энд лав! :)

Аминь

Никто не ругается...

Изменено пользователем stalnoi_oskal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, как считаешь, мой старичок 230 выдюжит?

Если хватит передачи, то, наверное, да.

По поводу перехода на 5 болтов, ты прав - это недешево.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tortug, мы дружеские клубни, мы не будем никогда ругаться, но если что, я знаю к кому пойти за защитой)))))))))))))))

stalnoi_oskal блин не знаю как тебя зовут, и тортугу, звиняйте грешен))) +500 к взаимному тесту, я сам его тестить буду, новичек в компрессорных в8, да яб и на тортугином катнулся)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хватит передачи, то, наверное, да.

По поводу перехода на 5 болтов, ты прав - это недешево.

Как-то считали, здесь на форуме, теоретически на стоке передачи хватает до 273км/ч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то считали, здесь на форуме, теоретически на стоке передачи хватает до 273км/ч.

Я на стоковой АОДЕ и паре 2.73 ездил да 240. машина могла бы и быстрее, я не стал
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды на своем попробовал разогнаться до 240... Дорога быта типа такойже как и у stalnoi oskal'а, Перед длииннным затяжным поворотом скорость была около 220, очко почти мокрое, а когда пришлось поворачивать так вообше... Короче оттормаживался почти в пол т.к. дорога пошла сильными волнами и меня чуть не снесло по наружке на встречную полосу, через разделительный газон.... GPS зафиксировал 227.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды на своем попробовал разогнаться до 240... Дорога быта типа такойже как и у stalnoi oskal'а, Перед длииннным затяжным поворотом скорость была около 220, очко почти мокрое, а когда пришлось поворачивать так вообше... Короче оттормаживался почти в пол т.к. дорога пошла сильными волнами и меня чуть не снесло по наружке на встречную полосу, через разделительный газон.... GPS зафиксировал 227.

ИМХО На фоксе со сток тормозами так делать нельзя т.к. перед тормозные диски на пару дюймов меньше чем у СН95, а зад - барабаны, АБС естественным образом отсутствует.

Изменено пользователем stalnoi_oskal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой коник регулярно видел 220-230, почти каждый день(по дороге из дома в город есть очень длинный прямой участок). На кольцевой и 240 делал, но это все не в стоке)))

А так на 200-х - 3000 оборотов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я клал спидометр на фоксе в 2001 году (когда только купил). Вероятно 220-225 км/ч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой коник регулярно видел 220-230, почти каждый день(по дороге из дома в город есть очень длинный прямой участок). На кольцевой и 240 делал, но это все не в стоке)))

А так на 200-х - 3000 оборотов.

Питерский КАД ох.енный, ездил несколько раз.

Я клал спидометр на фоксе в 2001 году (когда только купил). Вероятно 220-225 км/ч.

Примерно мои 212 по GPS. Страшно то было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно мои 212 по GPS. Страшно то было?

Нет. страшно не было, он как-то весь едет и всё тут.

Страшно тоже в 2001-м 230 км/ч на "форд-скорпио-седан" с просевшими задними пружинами и аммортизаторами. Вот его болтало по кочкам. :D Но 10 лет назад можно было позволить себе рискнуть.

Кстати, пару лет назад пытался снова разогнать фокса, но он теперь не едет до конца спидометра (((( максимум км/ч 180-190.

Устал он что-ли. Хотя за неполные десять лет владения проехал на нем тысяч двадцать, не более.

ЗЫ: прошлой осенью поменял на нем сцепление. в этом году попробую где-нибудь на непосещаемом асфальте (а у нас есть такие в области) повторить попытку завала спидометра.

Изменено пользователем Георгий
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, пару лет назад пытался снова разогнать фокса, но он теперь не едет до конца спидометра (((( максимум км/ч 180-190.

Устал он что-ли. Хотя за неполные десять лет владения проехал на нем тысяч двадцать, не более.

ЗЫ: прошлой осенью поменял на нем сцепление. в этом году попробую где-нибудь на непосещаемом асфальте (а у нас есть такие в области) повторить попытку завала спидометра.

Это не устал. Скорее - умер. :lol: Очень медленно! Я за неделю перед заездом ездил на диагностику двигателя, подвески, перед заездом подкачал шины.

Тоже советую продиагностироваться перед заездом.

Давай, обязательно отпишись, а лучше видео сними. Я как-то ролик снять не догадался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не устал. Скорее - умер. :lol: Очень медленно! Я за неделю перед заездом ездил на диагностику двигателя, подвески, перед заездом подкачал шины.

Тоже советую продиагностироваться перед заездом.

Давай, обязательно отпишись, а лучше видео сними. Я как-то ролик снять не догадался.

Ну если будет оказия - попробую и видео сниму )))).

А честно - я за это не гоню, так как еще в начале 2000-х увидел на пиндосских сайтах что, с ихними зеркальной гладкости дорогами, народ пытается выжимать из фоксов гт в стоке какие-то скорости, но в основном получается 130-135 (208-216 в переводе на наши).

больше 135 м/ч едут считанные единицы из стока.

Так что подозреваю, что 140 миль в час - это уже с заводской погрешностью получается.

Ну не получилось у них с аэродинамикой и коробкой передач. Всеж знают, что Т5 - тугая на скорости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

В смысле тугая на скорости?

ИМХО не тупее AOD с его растянутыми 4-я скоростями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на своем на днях стрелку за 240 загнал, не знаю у меня до этих скоростей тачка в легкую разгоняется, особено мне нравится когда едешь где то 170 просто додавливаешь газ и он еще один рывок делает далеко за 200, несколько раз так многие современные иномарки обогнал, они едут 170-180, и еще обогнать не дают, я просто газ до полика додавливаю и все

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...