Перейти к контенту

Сдох генератор


Рекомендуемые сообщения

Дорогое предложение.

ясен дело дорогое, ибо генератор привезли самолетом

но машина всё стоит и стоит(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 52
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • narg

    9

  • viper83

    5

  • Satsujin

    4

  • Арсений

    4

Лучшие авторы в этой теме

  • 3 месяца спустя...

Ехал сейчас, точнее в пробке стоял ... вдруг запищал комп (текст - чек чарджер систем) и маргнул раз (буквально на секунду) красный аккум под тахометром, потом сразу погас... через пару км опять повторилось ...

сейчас постоянно смотрю на уровень зарядки аккума и вижу , что когда стоишь на холостых или даже просто катишься (обороты до 1К) при включенной магнитоле, фарах(с противотуманками), кондее, короче при всех включенных агрегатах стрелка постепенно опускается на уровень ниже середины, и замирает (вроде)... когда даешь газу, сразу поднимается до нормального уровня (с которым отъездил больше года). если отключать энергопотребление на холостых по очереди, то стрелка постепенно поднимается... после этого уже проехал около 20 км ... со стремом постоянно контролирую уровень зарядки аккума...

что за *** ?

*перед написанием поста надо было на пару км отъехать от дома и вернуться ... все было пучком ... ничего не пищало не моргало ... но теперь у меня мания и кажется что стрелка колеблется ... :(

Изменено пользователем Satsujin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое на Эксплорере было, когда лампочка поворотника замкнула - включал поворот и пищало "проверь зарядку". Потом сгорел предохран и всё прекратилось. Я далеко не сразу это обнаружил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шеткос

они так реагируютъ на сдыхание

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехал сейчас, точнее в пробке стоял ... вдруг запищал комп (текст - чек чарджер систем) и маргнул раз (буквально на секунду) красный аккум под тахометром, потом сразу погас... через пару км опять повторилось ...

сейчас постоянно смотрю на уровень зарядки аккума и вижу , что когда стоишь на холостых или даже просто катишься (обороты до 1К) при включенной магнитоле, фарах(с противотуманками), кондее, короче при всех включенных агрегатах стрелка постепенно опускается на уровень ниже середины, и замирает (вроде)... когда даешь газу, сразу поднимается до нормального уровня (с которым отъездил больше года). если отключать энергопотребление на холостых по очереди, то стрелка постепенно поднимается... после этого уже проехал около 20 км ... со стремом постоянно контролирую уровень зарядки аккума...

что за *** ?

*перед написанием поста надо было на пару км отъехать от дома и вернуться ... все было пучком ... ничего не пищало не моргало ... но теперь у меня мания и кажется что стрелка колеблется ... :(

Была фигня с низкой зарядкой на холостых - лампа светилась на приборке. Поддашь оборотов - гаснет. Дефект появился в начале зимы. Гена был после ремонта, с замененым мостом, как сказал прежний владелец, через решетку видно действительно пайку свежую. С тех пор поменял две вещи - приводной ремень и выдохшийся аккумулятор. Проверь и то и другое. Для аккумулятора хорошо бы воспользоваться тестером типа MIDTRONICS, + если он с крышками проверить уровень и плотность электролита.

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если поддаёшь оборотов и гаснет, то это щОтки - 80%, замыкание витков обмоток - 9.9%, одна из обмоток отвалилась от моста - 10%, всё остальное - 0.1%

Часто износившийся щёточный узел меняют, а заменить/полирнуть токосъёмники забыивают. В результате новые щетки ходят недолго.

Изменено пользователем Арсений
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы, а как можно дома проверить сколько гена выдает ? и что для этого нужно ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома??? Дрель, батарейка, нагрузочная вилка и тестер. Ну и ещё понимание как генератор работает =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома??? Дрель, батарейка, нагрузочная вилка и тестер. Ну и ещё понимание как генератор работает =)

:D :D :D спасибо :)

завтра попробуемо, поеду к Вадиму, бо тестера нет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илья, тестер есть у меня :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Батарейка - для того, чтобы запустить работу генератора. Он сам по себе начинать генерить не умеет, у него возбуждение принудительное. По идее напряжения 6 вольт для запуска процесса будет достаточно. А самое лучшее - мотоциклетный аккумулятор или 12-вольтовый аккум от ИБП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похоже такая же проблема коснулась.... <_<

позавчера был в мАскве... колесил туда-сюда... весь день...

на обратной дороге примерно час толкался в пробке... вначале выключелись сабы :) я думаю чё за ***!? мож чё с проводкой?! потом комп сигнализировал, что выключен ABS и остальная противо-лабудень :)

выключил фары... как только газку поддашь - всё разу включается

в июне купил себе аккумулятор Medalist 74Ah... после уснановки тестером замеряли напругу... всё было в норме... выдавал 13,7-13,9

сейчас замерили... на холостых выдаёт 11,8 - 12.... газку поддашь - 12,5-12,8

похоже дело пахнет покупкой нового генератора......:(

подумываю купить на 200 ампер...

Изменено пользователем Dzepo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

должон выдавать 14.2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заменили диодный мост и статер. все прошло, обошлось в 135 убитых енотов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю диодный мост там проблема, я тоже менял летом, застрял на трассе из-за этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдавал своего гену в ремонт месяца два назад, коротнуло разъем сгорел диодный мост. Диодный мост, новые подшипники, разъем в 3 крубля встали(правда гена 91 год)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера вернули геныча... в итоге - замена подшипников, диодного моста, и шкива... усё обошлось 2700рЭ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня второй раз за 2 месяца эксплуатации комп громок прокричал - падение напряжения до 11.3 В!!!! После этого вернулось к 14.4, но звоночек есть.

Так что скоро тоже буду перебирать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставьте вы коней в стойло уже..., ну ненравится им зимой бегать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паш, у нас нет зимы :-)

Средняя температура + 5 +7

Мы еще снега не видели даже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А внутри Минска - нет!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

avrb, +1

viper83, может ты в другом каком-то Минске живёшь?! :P были в Минске 7го числа.... в западном округе... снег лежал ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...