Перейти к контенту

'03 Ford Explorer V8 Limited


Рекомендуемые сообщения

Слышал от владельца подобного Экспа 2006 много о том, что он заточен именно под город и под управляемость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 86
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Арсений

    33

  • stalnoi_oskal

    8

  • Sweden

    5

  • Naz Gul

    4

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Слышал от владельца подобного Экспа 2006 много о том, что он заточен именно под город и под управляемость.

Похоже не врёт, ибо эта махина рулится почти как Джетта. Паша вчера уже охренел от радиуса разворота :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже не врёт, ибо эта махина рулится почти как Джетта.

Подтверждаю - рулится как легковой авто... =) К тому же прет сцуко V6 едет хорошо, а V8 прет наверно ппц как. =)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакой закиси! :)

Тогда хоть жы-теком померь. Интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постараюсь отждитехить :)

Нужен мозговой штурм:

Есть звук, вызван вибрацией. Появляется примерно на 70, к 85 становится сильным, дальше плавное уменьшение и смягчение вплоть до 120. Не пропадает, но здорово смягчается.

На слух - реально вой редуктора.

По факту, если нагружать правую сторону машины (поворотом налево, например), то вибрация и звук незначительно усиливается. Если правую сторону разгружать (поворотом направо) - активно пропадает. Причём до нуля при сильной разгрузке и заметно при небольшой.

Редукторы себя так вроде не ведут. Подозреваю ступичный подшипник.

Далее, думал на заднее-правое колесо, заехал на развальный стенд - углы нарушены у левого-заднего.

Сижу, сомневаюсь ажписец. Заказал один задний подшипник, реально сомневаюсь, куда ставить...

Изменено пользователем Арсений
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постараюсь отждитехить :)

Нужен мозговой штурм:

Есть звук, вызван вибрацией. Появляется примерно на 70, к 85 становится сильным, дальше плавное уменьшение и смягчение вплоть до 120. Не пропадает, но здорово смягчается.

На слух - реально вой редуктора.

По факту, если нагружать правую сторону машины (поворотом налево, например), то вибрация и звук незначительно усиливается. Если правую сторону разгружать (поворотом направо) - активно пропадает. Причём до нуля при сильной разгрузке и заметно при небольшой.

Редукторы себя так вроде не ведут. Подозреваю ступичный подшипник.

Далее, думал на заднее-правое колесо, заехал на развальный стенд - углы нарушены у левого-заднего.

Сижу, сомневаюсь ажписец. Заказал один задний подшипник, реально сомневаюсь, куда ставить...

Подними машину на подьёмнике и покрути до 120-150 км/ч.

Шумы ступичных подшипников и всякой трансмиссионной шняги локализуются в 10 случаях из 10.

Времени отнимет 3 минуты макс.

З.Ы. Поздравляю с покупкой :)

Изменено пользователем Naz Gul
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда доставай карты таро, кости или кофе - будем пробовать альтернативные способы. :D

Offtop: Можно и по фотографии попробовать устранить неисправность.

Позавчера ко мне приехал клиент без машины (!) и начал жаловаться на то что фары и электрика в салоне работает странным образом, не включается, включается само и т.д. Я ессно, предложил всё-таки приехать на диагностику, на что был дан сокрушающий мой мозг ответ: "А как-нибудь ТАК нельзя?" :blink: Подразумевалось, очевидно, что ему не очень хочется тратить деньги и время на ремонт и что я сообщу ему номер какого-нибудь предохранителя, заветную комбинацию кнопок на магнитоле или ещё чего-то в этом роде чтобы у него всё прошло. Я охренел, но предложил попробовать отремонтировать задёшево по фотографии, но только без гарантии, он всё понял и даже не обиделся :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда доставай карты таро, кости или кофе - будем пробовать альтернативные способы. :D

Кофе уже в руке, чьи кости нужны? =)

Offtop:

Я жду фразы "Херня, Сеня, у меня гудел редуктор и в поворотах он гудеть переставал". Точнее я жду, что такого ни у кого не было :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофе уже в руке, чьи кости нужны? =)

Я жду фразы "Херня, Сеня, у меня гудел редуктор и в поворотах он гудеть переставал". Точнее я жду, что такого ни у кого не было :)

Херня Сеня, у меня на ниве гудел редуктор, как-то утром, я не смог тронуться с места, оказалось клина схватил :D Изменено пользователем pavel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жду фразы "Херня, Сеня, у меня гудел редуктор и в поворотах он гудеть переставал". Точнее я жду, что такого ни у кого не было :)

Так тебеж помимо этого ещё нужно определиться с правым/левым подшипником. Нужна монетка ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так тебеж помимо этого ещё нужно определиться с правым/левым подшипником. Нужна монетка ;)

Это второй акт сего балета :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшний рекорд: 9.2 литра на сотню по шоше ;) Кондей забыл выключить, надеюсь выехать из 9 %))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и Сеню и Димоныча поздравляю...))

Сень, чтобы не мучиться, поменяй оба подшипника- они есть в наличии и недорогие...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сень, чтобы не мучиться, поменяй оба подшипника- они есть в наличии и недорогие...

Оригинальный не такой уж и дешёвый...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оригинальный не такой уж и дешёвый...

ОРИГИНАЛЬНОЕ ВСЕ ДОРОГОЕ. Поройся в форумах, может есть качественная недорогая альтернатива.

P.S. Сень, мы ж почти соседи, прокатишь? В ноябре приеду.

Изменено пользователем stalnoi_oskal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну хз, у меня аналогичный, только серебряного цвета, ест стабильно 20л на 100км. Минимум потребляет 18л, и это без пробок.

ЗЫ это моя ремарка на 1 пост :rolleyes:

Изменено пользователем Sweden
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оригинальный не такой уж и дешёвый...

Бери NKN или KOYO в оригинале в 90 поцентах случаев они будут лежать ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну хз, у меня аналогичный, только серебряного цвета, ест стабильно 20л на 100км. Минимум потребляет 18л, и это без пробок.

ЗЫ это моя ремарка на 1 пост :rolleyes:

С 2005 года 295 сил, у Арсения что-то около 245.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 2005 года 295 сил, у Арсения что-то около 245.

ааа :o тогда понятно Изменено пользователем Sweden
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну хз, у меня аналогичный, только серебряного цвета, ест стабильно 20л на 100км. Минимум потребляет 18л, и это без пробок.

ЗЫ это моя ремарка на 1 пост :rolleyes:

У меня 22 с шикарнейшими пробками и кондеем. Просто по городу без пробок - 15..16, если ехать без стеснения, но и не валить. Со стеснением 14. Если заниматься дрочерством, то 12.

На трассе сегодня выехал в 7.8 на сотню (80 км/ч) а ради хохмы получилось даже 2.4 - принудительный ХХ с горочки :lol:

ОРИГИНАЛЬНОЕ ВСЕ ДОРОГОЕ. Поройся в форумах, может есть качественная недорогая альтернатива.

P.S. Сень, мы ж почти соседи, прокатишь? В ноябре приеду.

Понимаю, что дорогое. Но купить нужно было быстро и точно не палево. Далее ессно будет всё просчитано.

ЗЫ. Приезжай :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На трассе сегодня выехал в 7.8 на сотню (80 км/ч) а ради хохмы получилось даже 2.4 - принудительный ХХ с горочки :lol:

То есть он жрёт 2.4 даже на принудительном ХХ? Это труЪ :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 22 с шикарнейшими пробками и кондеем. Просто по городу без пробок - 15..16, если ехать без стеснения, но и не валить. Со стеснением 14. Если заниматься дрочерством, то 12.

На трассе сегодня выехал в 7.8 на сотню (80 км/ч) а ради хохмы получилось даже 2.4 - принудительный ХХ с горочки :lol:

Понимаю, что дорогое. Но купить нужно было быстро и точно не палево. Далее ессно будет всё просчитано.

ЗЫ. Приезжай :)

а я без кондера, пробок, с открытым окном в 20л укладываюсь :lol: Изменено пользователем Sweden
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я без кондера, пробок, с открытым окном в 20л укладываюсь

Настоящая экономия - это когда летом в машине выключают кондиционер! =))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...