Перейти к контенту

Правильно ли поставили колесья


Рекомендуемые сообщения

На фото показано как мне поставили колеса. Сразу не обратил внимания, а вчера приехал на шиномонтаж с желанием перевернуть левую сторону. Шинщик показал мне надпись outside на колесе, которая действительна оказалась снаружи.

Из этого вопрос: зачем такой хитрый рисунок, если все равно как стоит колесо. У кого есть соображения по этому поводу?

PS Я, естественно, думаю, что стоит правильно ПРАВАЯ сторона.

post-356-1148836792_thumb.jpg post-356-1148836830_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если резина не направленная, то пофигу ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если резина не направленная, то пофигу ;)

В том то и вопрос - если с таким рисунком резина не направленная, тогда с каким направленная?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

вот это направленная, а твоя - не направленная.

у меня аутсайд написано на еще более замысловатом рисунке

Изображение

но тем не менее я поставил по тому, как написано на шине, а не по своим ощущениям :D

а у нас во дворе Фокус переобули видимо по ощущениям, так, что аутсайд с одной стороны оказался внутри на обеих осях (наверняка у него теперь машину в сторону ведет.

Еще чуть раньше у меня стояла такая вот радость -

Изображение

там вообще покрышки делились на левую/правую при продаже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если резина не направленная, то пофигу ;)

В том то и вопрос - если с таким рисунком резина не направленная, тогда с каким направленная?

НЕ ПОФИГ!!!

на этой резине должно быть написано на боковинах на англике

-внутренняя сторона

-внешняя сторона

читай внимательно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если резина не направленная, то пофигу ;)

В том то и вопрос - если с таким рисунком резина не направленная, тогда с каким направленная?

НЕ ПОФИГ!!!

на этой резине должно быть написано на боковинах на англике

-внутренняя сторона

-внешняя сторона

читай внимательно

на направленной пишется не только внутр/внешняя, а внутренняя правая и внутренняя левая. если такого нет, а только внешн/внутр - то пофиг
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на направленной пишется не только внутр/внешняя, а внутренняя правая и внутренняя левая. если такого нет, а только внешн/внутр - то пофиг

для ассиметроичных справедливо для симметричных направленных неважно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати Barr - и как тебе континентали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд шины с указанием направления вращения (rotation) или внешней (outside) (внутренней стороны) являются направленными, и должны в соответствии с этими указаниями устанавливаться. А вот шин где указано правая/левая, я чессна говоря не видел :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд шины с указанием направления вращения (rotation) или внешней (outside) (внутренней стороны) являются направленными, и должны в соответствии с этими указаниями устанавливаться. А вот шин где указано правая/левая, я чессна говоря не видел :blink:

правильно, есть направленные симметричные, для них сторона не важна, важно направление вращения. а есть направленные ассиметричные, для них важно и направление и сторона. например, как на моих Nokian NRZi - там есть указание правая/левая шина.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сторона важна. У них на наружней и внутренней стороне разный состав резиновой смеси. Наружняя более жесткая. И с рисунком там тоже свои заморочки. В обчем как написано - так и ставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд шины с указанием направления вращения (rotation) или внешней (outside) (внутренней стороны) являются направленными, и должны в соответствии с этими указаниями устанавливаться. А вот шин где указано правая/левая, я чессна говоря не видел :blink:

я привел рисунок шин, которые продаются/продавались раздельно - левая/правая (NOKIAN NRV) есть еще, но не помню что за фирмы.....

У меня стояли такие - хорошие шины, да стерлись в конце концов....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати Barr - и как тебе континентали?

В плане шумности - нормально.

В плане управляемости - не могу точно сказать, то ли из-за шин плохо рулится, то ли потому что коняга в принципе плохо рулится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему у меня вообще возник вопрос о правильности установки колес: на правой стороне видно, что по косым прорезям вода должна выдавливаться в глубокие конавки из пятна контакта. На левой же стороне все происходит как раз наоборот - вода загоняется в пятно контакта.

Нет таких мыслей ни у кого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему у меня вообще возник вопрос о правильности установки колес: на правой стороне видно, что по косым прорезям вода должна выдавливаться в глубокие конавки из пятна контакта. На левой же стороне все происходит как раз наоборот - вода загоняется в пятно контакта.

Нет таких мыслей ни у кого?

отчего же,

у тебя как раз ассимитричная направленная ИМХО.

то что у тебя стоит слева спереди, должно стоять справа сзади.

в любом случае это аборт по телефону :o смотри по месту

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Конти тоже не дураки сидять :D

Есть мысль, что средняя полоса незначительна, и воды в пятне контакта будет немного, она в конце концов перепрыгнет в следующую канавку. А вот материал сторон шины, как сказал Moris - действительно может быть разным.

Не стоит париться по поводу загона воды - посмотри на pirelli P6000, если следовать нашей дурацкой логике, то одна из сторон резины нагнетает воду в центр покрышки - но ведь в пирелли тоже конструкторы интеллектом не обделены!

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему у меня вообще возник вопрос о правильности установки колес: на правой стороне видно, что по косым прорезям вода должна выдавливаться в глубокие конавки из пятна контакта. На левой же стороне все происходит как раз наоборот - вода загоняется в пятно контакта.

Нет таких мыслей ни у кого?

отчего же,

у тебя как раз ассимитричная направленная ИМХО.

то что у тебя стоит слева спереди, должно стоять справа сзади.

в любом случае это аборт по телефону :o смотри по месту

Это, насколько я помню, Continental.

У меня у друга на 307 пыже такая стояла с завода. там 4 одинаковых колеса. тоесть у с каждой стороны будет разный рисунок.

так что все нормально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...