Перейти к контенту

Замена оригинальной магнитолы


Рекомендуемые сообщения

Сейчас стоит оригинальная кассетная. Есть большое желание поменять на неоригинальную дисковую.

Кто менял - есть ли какие проблемы с монтажом и подключением?

Вопрос для тех у кого такая же магнитола - что значит надпись TELE, которая появляется на табло и патефон замолкает и перестает реагировать на нажатие всех кнопок кроме POWER?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чо там менять то?

отворачиваешь и видишь колодку - коричневый это плюс.

едиенствено придеца колонки методом тыка подбирать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только плюс? я еще и диммер подключил и так, чтобы магнитола только при нужном положении ключа играла!

А провода до колонок нужно менять на нормальные медные бескислородные. Штатные вообще не катят - у них даже разная длина проводов до левого и правого каналов (и сопротивление соответственно на 0.1 ома, но отличается!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только плюс? я еще и диммер подключил и так, чтобы магнитола только при нужном положении ключа играла!

А провода до колонок нужно менять на нормальные медные бескислородные. Штатные вообще не катят - у них даже разная длина проводов до левого и правого каналов (и сопротивление соответственно на 0.1 ома, но отличается!)

У меня другой кузов - 95 г.в. Там так же?

Что такое диммер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только плюс? я еще и диммер подключил и так, чтобы магнитола только при нужном положении ключа играла!

А провода до колонок нужно менять на нормальные медные бескислородные. Штатные вообще не катят - у них даже разная длина проводов до левого и правого каналов (и сопротивление соответственно на 0.1 ома, но отличается!)

Гош, диммер - это приглушение света при включенных габаритах:)

в машине диммер - изменение яркости подсветки всего, что светится:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос для тех у кого такая же магнитола - что значит надпись TELE, которая появляется на табло и патефон замолкает и перестает реагировать на нажатие всех кнопок кроме POWER?

на сколько мне известно теле это провод на подключения мьют для телефона обычно так на магнитофоноах идет.

у меня когда в машине телефон начинает звонить то радио автоматом замолкает но не выключается и на панели высвечивается или мьют как на моем или теле или телефон как на многих других

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня другой кузов - 95 г.в. Там так же?

Тут есть схемы на 98 год, они оч похожи на 95, если не сказать одинаковые

http://www.mustangclub.ru/forum/index.php?...022entry12022

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только плюс? я еще и диммер подключил и так, чтобы магнитола только при нужном положении ключа играла!

А провода до колонок нужно менять на нормальные медные бескислородные. Штатные вообще не катят - у них даже разная длина проводов до левого и правого каналов (и сопротивление соответственно на 0.1 ома, но отличается!)

Гош, диммер - это приглушение света при включенных габаритах:)

в машине диммер - изменение яркости подсветки всего, что светится:)

:drag: я как всегда слишком торопился....

В смысле я и диммер подключил, чтоб крошечное табло моего Kenwood Ez500 (американской машине - американскую магнитолу) не слепило пассажиров в ночи.

И провода в магнитофоне подключил так, чтоб без ключа в замке никто магнитофон включить не мог!

В этом и заключается основная польза штатной колодки - все остальное торчит уже из самой новоприобретенной магнитолы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня наоборот... сделал я специально чтоб и без ключей слушал спокойно, т.к. частенько бухаем у машины, а там 2 усилка- на саб и на колонки- короче долбит дай-боже! так короче сам всё установил и проблем небыло...

главное знать где плюс а где минус- но это элементарно, а все настройки подобрал вообще идеально... -короче отлично :D у меня правда 8 колонок в станге... но на усилок тока 4 выведены... остальные отключены... в планах мвывести все. :D:P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...замечу, что у меня вышеназванный кенвуд (со сдвоенными однобитными ЦАПами на каждый канал), усь Sony (4х50 ватт настоящей электрической мощности), в передних дверях восьмидюймовые мидбасы на самодельных подиумах, вклееных в штатную обивку, в торпеде на штатных местах 4-х дюймовые мидрэнджи (мидбасы и мидрэнджи из комплекта Jensen Explorer 3020Ti) и в стойках лобового стекла дюймовые твиттеры Fusion FPS30. В багажнике валяется корпусной саб LightningAudio Bolt12 с 12-ти дюймовой головой соттветственно.

В штатных местах сзади стоят блины 5х7 Hertz (дорогие, но подключены к усилителям магнитолы, а у меня эти усилители всегда выключены, т.к. мафон предусматривает)

http://data.yandex.ru/i?ctype=1&path=b1103135530__Ez500.jpg

Ну и естественно провода для подключения всего этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...замечу, что у меня вышеназванный кенвуд (со сдвоенными однобитными ЦАПами на каждый канал), усь Sony (4х50 ватт настоящей электрической мощности), в передних дверях восьмидюймовые мидбасы на самодельных подиумах, вклееных в штатную обивку, в торпеде на штатных местах 4-х дюймовые мидрэнджи (мидбасы и мидрэнджи из комплекта Jensen Explorer 3020Ti) и в стойках лобового стекла дюймовые твиттеры Fusion FPS30. В багажнике валяется корпусной саб LightningAudio Bolt12 с 12-ти дюймовой головой соттветственно.

В штатных местах сзади стоят блины 5х7 Hertz (дорогие, но подключены к усилителям магнитолы, а у меня эти усилители всегда выключены, т.к. мафон предусматривает)

http://data.yandex.ru/i?ctype=1&path=b1103135530__Ez500.jpg

Ну и естественно провода для подключения всего этого.

а у меня сейчас - Pioneer 6100, 13 см компонентная акустика Hifonics в дверях, в задней полки два 8 дюймовых псевдо-саба (были динамики Pioneer, отрезал пищалку), все это висит на 4х канальном усилителе Hifonics - 90 честных ватт на канал (при 4 ом).

Будет - скорее всего Pioneer DEH8600

Изображение

на фронт - либо сдвоенные 13см мидбасы в передних дверях, либо 2х16см, но это будет сложно поставить. в задней полке - 2 саба по 25см. питать все будут: 4х канальный Хайфоникс

Изображение - на переднюю акустику, сейчас стоит

назад - либо 2х канальный (2х300вт) Изображение

либо 1-канальный (900вт при 2ом) Изображение- питать сабы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hifonics - эт хорошо!!!

а зачем тебе 2х13 в передних дверях?

Поставь нормальные шестерки (типа DLS)

Или лобзиком выпили кольца под восьмерки и вклей их под штатный дермантин (очень хорошо садятся поверх родного отверстия под динамик, если конечно в твои года оно делалось)

Восьмерки - это гораздо лучше чем шестерки, и о существовании пятерок при этом забываешь вообще (если конечно пятерки не Focal Polyglass или Focal Utopia или Morel)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hifonics - эт хорошо!!!

а зачем тебе 2х13 в передних дверях?

Поставь нормальные шестерки (типа DLS)

Или лобзиком выпили кольца под восьмерки и вклей их под штатный дермантин (очень хорошо садятся поверх родного отверстия под динамик, если конечно в твои года оно делалось)

Восьмерки - это гораздо лучше чем шестерки, и о существовании пятерок при этом забываешь вообще (если конечно пятерки не Focal Polyglass или Focal Utopia или Morel)

ну конечно, я знаю, что 8" это в 3 раза лучше (громче и басовитее) чем тринашки... но видишь ли, у меня ручка открывания дверей расположена в нижнем правом углу, ближе к ноге. это раз минус. и второе - у меня весла - тоесть механические стеклоподъемники. 16см уже будет мешать ручке...

еще - мне не нравяцца ольшие подиумы... original look и все такое:) а до стекла в двери сантиметров 8, еле 13см помещаются (у моих магнит хорош:))

так что скорее всего, чтобы оставить стекло подъемники, но перенестьи ручку открывания - поставлю либо 2х13 либо 13+16 :))

первый вариант предпочтительнее :)

вот, смотри, посмотри на дверь:

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ааа! имэдж нот фаунд....(у меня по-крайней мере)

отличные пятерки - DLS серии M (если не жалко денег на хороший твиттер то даже серии R)

Вчера обнаружил у приятеля в дефятке, правда он их колхозно воткнул - без фанеры сразу в обивку.

Рекомендую! Недорого и сердито! Бас что надо, но и прозрачность средних внушает.

А фанерные кольца-проставки, чтоб у тебя динамик неглубоко в дверь уходил, можно засунуть под отогнутый дермантин родной обивки, а его потом погреть феном и натянуть на клей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ааа! имэдж нот фаунд....(у меня по-крайней мере)

отличные пятерки - DLS серии M (если не жалко денег на хороший твиттер то даже серии R)

Вчера обнаружил у приятеля в дефятке, правда он их колхозно воткнул - без фанеры сразу в обивку.

Рекомендую! Недорого и сердито! Бас что надо, но и прозрачность средних внушает.

А фанерные кольца-проставки, чтоб у тебя динамик неглубоко в дверь уходил, можно засунуть под отогнутый дермантин родной обивки, а его потом погреть феном и натянуть на клей.

неее, DLS это не для меня. не для электронной музыки они:) по крайней мере такой у них имидж:) и еще - хайфоникс еще не популярен у нас, так что неплохо быть не таким как все:))

у меня hifonics подороже (около 5000 руб), играют отлично. А вот когда второй комплект поставлю... надеюсь это заметно увеличит отдачу:)

обшивка двери пластмассовая.... так просто не сделать.

посмотри мою музыку здесь.

про фанерные кольца я говорил - для 16 и даже 20 см они потребуются немалой толщины, так что надо будет подиумы констроить. а подиумы - пока не хочу:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что я могу сказать - ты крут! Я дошел только до заклеивания дверей спленом и сооружения подиумов.

Твоя фотосессия зачетна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что я могу сказать - ты крут! Я дошел только до заклеивания дверей спленом и сооружения подиумов.

Твоя фотосессия зачетна!

спасибо. но пока еще расти и расти:)

я пока еще подиумы делать не умею=)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...обливание друг друга медовыми похвалами :D

могу подарить мои старые самодельные накладные подиумы (левый и правый) под четверки мидрэнджи и восьмерки мидбасы (две камеры в одном корпусе).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...обливание друг друга медовыми похвалами :D

могу подарить мои старые самодельные накладные подиумы (левый и правый) под четверки мидрэнджи и восьмерки мидбасы (две камеры в одном корпусе).

не, если их поставить + нормально задемпфировать двери - то у меня просто сломаются петли :)))))

но за предложение спасибо =)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...