Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 118
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • harly

    31

  • Camel

    19

  • Leonid

    5

  • Barracuda

    5

Лучшие авторы в этой теме

как иначе обяснить почему, к примеру, крайслер 300с с движком 5.7 2005 + стоит от 700 тыс, а мустанги 2005 от 1 млн?

Да потому что крайслеров 300с как грязи , не понравился один -пошел смотреть другой. Посмотрите на Додж Чарджер (они с 300с на одной платформе) там цена в 1,5 раза больше чем на крайслер, потому как мало их очень , выбора нет. Вот и с мустангом так же. Странно что 94-98 годов много ,2005+ тоже хватает ,а 99-04 не завезли что ли? А если были, то куда делись?

Я так понимаю по ценообразованию, что каждый следующий кузов примерно (с разницей + - год/состояние) вдвое дороже предыдущего: к примеру 2005+ GT -1.1 т.р ,99-04 Gt 550 тр , 94-98 Gt 275тр

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно что 94-98 годов много ,2005+ тоже хватает ,а 99-04 не завезли что ли?

думаю, связано с пошлинами... Изменено пользователем avrb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купят, жди, ценник ОК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несмотря на то, что ищу себе именно 99-04 GT с автоматом, этот не рассматриваю по двум основным причинам:

1. Очень большой пробег. Это не кредитный поджопник и вполне может иметь в 5 раз меньший пробег за это время.

2. Высокая цена. Она может и подошла бы для Кобры или Мака, но никак не для ГТ, разменявшего третью сотню.

Все ИМХО, обсуждать не хочется, ибо надоело, просто объяснил причины, почему я не покупаю конкретно этот Мустанг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Очень большой пробег. Это не кредитный поджопник и вполне может иметь в 5 раз меньший пробег за это время.

Все ИМХО, обсуждать не хочется.

Упомяну только, что мне пришлось в прошлом году месяц-полтора откатать на работу на Маке. Итог - почти 5 тыс пробега. Фигли, до работы и обратно 70 км + покатушки + разъезды на дачу и в магазы. За выходные часто пробег к пятихатке подбирался.

Я к тому, что пробег реально накатать даже только летней эксплуатацией. А в пробках ещё и бережной, исключая сцепление :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несмотря на то, что ищу себе именно 99-04 GT с автоматом, этот не рассматриваю по двум основным причинам:

1. Очень большой пробег. Это не кредитный поджопник и вполне может иметь в 5 раз меньший пробег за это время.

2. Высокая цена. Она может и подошла бы для Кобры или Мака, но никак не для ГТ, разменявшего третью сотню.

Все ИМХО, обсуждать не хочется, ибо надоело, просто объяснил причины, почему я не покупаю конкретно этот Мустанг.

Так никто не заставляет, вон вышел на улицу -а там одни рестайлинговые мустанги туда/сюда :D

Про третью сотню - лукавство , так как пробег 192 т. км

Просто наивно полагать что ища 99-04 г - найдется авто от первого хозяина с ГАРАНТИРОВАННЫМ пробегом до 40т Км - особенно в России. А уж если и есть такая - то цена будет совсем другой . Для того кто купил авто новым за кучу бабла - оно всегда таким и остается и как правило разумные доводы что авто 10 лет не действуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так никто не заставляет, вон вышел на улицу -а там одни рестайлинговые мустанги туда/сюда :D

Про третью сотню - лукавство , так как пробег 192 т. км

Просто наивно полагать что ища 99-04 г - найдется авто от первого хозяина с ГАРАНТИРОВАННЫМ пробегом до 40т Км - особенно в России. А уж если и есть такая - то цена будет совсем другой . Для того кто купил авто новым за кучу бабла - оно всегда таким и остается и как правило разумные доводы что авто 10 лет не действуют.

Да это у него на памяти красный мустанг с минимальным пробегом и с компрессором остался )) не обращай внимания :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так никто не заставляет, вон вышел на улицу -а там одни рестайлинговые мустанги туда/сюда :D

Про третью сотню - лукавство , так как пробег 192 т. км

Просто наивно полагать что ища 99-04 г - найдется авто от первого хозяина с ГАРАНТИРОВАННЫМ пробегом до 40т Км - особенно в России. А уж если и есть такая - то цена будет совсем другой . Для того кто купил авто новым за кучу бабла - оно всегда таким и остается и как правило разумные доводы что авто 10 лет не действуют.

Ну это ты зря У нас машинка с 2001г и катались мы на ней круглый год Пробег 130т км Про цену не спорю Каждый сам в этом хозяин Меня другой вопрос интересует как там у тебя с интейком Я имею в виду ту часть где крепится гена В нашем году это очень слабое звено

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё если не трудно хотелось бы посмотреть Машинку в пятницу на смотре вечерком

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несмотря на то, что ищу себе именно 99-04 GT с автоматом, этот не рассматриваю по двум основным причинам:

1. Очень большой пробег. Это не кредитный поджопник и вполне может иметь в 5 раз меньший пробег за это время.

Когда мой знакомый продавал машину, ему тоже сказали про пробег, на что он ответил "Смотрите на техническое состояние, мотор, кузов, подвеска, салон..., а если Вас пробег смущает, то приезжайте завтра, только скажите какой пробег Вас устроит".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мой знакомый продавал машину, ему тоже сказали про пробег, на что он ответил "Смотрите на техническое состояние, мотор, кузов, подвеска, салон..., а если Вас пробег смущает, то приезжайте завтра, только скажите какой пробег Вас устроит".

Сейчас все дальше будут заливать про "усталость железа" :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас все дальше будут заливать про "усталость железа" :lol:

Ага, на американце )))))

Про усталость железа на Победе М20 пусть попробует кто нибудь рассказать :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так никто не заставляет, вон вышел на улицу -а там одни рестайлинговые мустанги туда/сюда :D

Я просто ответил на твой вопрос

А где покупатели средний так сказать класс? Смотрят старые , рассматривают новые , а где народ которому на новый кузов не хватает, а мустанг охота? В отпусках что ли... :)

Про третью сотню - лукавство , так как пробег 192 т. км

Через 8 000 км третья сотня станет не лукавством :)

Просто наивно полагать что ища 99-04 г - найдется авто от первого хозяина с ГАРАНТИРОВАННЫМ пробегом до 40т Км - особенно в России. А уж если и есть такая - то цена будет совсем другой . Для того кто купил авто новым за кучу бабла - оно всегда таким и остается и как правило разумные доводы что авто 10 лет не действуют.

Ничего наивного в этом нет - это просто другой ценовой сегмент. Месяц назад такая машина продалась за лимон, причем в продаже была меньше недели. Изменено пользователем Moris
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это где такая машина?? :blink: Это раз.

А два: Не ты ли все время говоришь что это атомная стоимость для даже такого рода машин\пробегов. Я думаю если машина сток но пробег как на красном был то 700 потолок, потолковее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это где такая машина?? :blink: Это раз.

А два: Не ты ли все время говоришь что это атомная стоимость для даже такого рода машин\пробегов. Я думаю если машина сток но пробег как на красном был то 700 потолок, потолковее.

1. banderlog в начале мая купил. ГТ, на ручке, пробег 9 тысяч км. Цена была лимон. ИМХО вполне адекватно за новую семилетнюю машину.

2. Атомная - это 3.8 за пол лимона. Для ГТ 500-600 - это нормально. Не нормально (для меня) - это пробег под 200. Что бы там не говорили про миллионные движки и т.п., но когда машина прошла 200 - это ВИДНО! Есноо, ее можно привести почти в первозданное состояние, но это практически удвоит ее цену. Лично мне это не надо.

ИМХО если ты пользуешь старую тачку, то она должна быть в идеале, иначе ездить на ней довольно неприлично. Доведение же машины с пробегом 200 К до идеала считаю дорогим и очень сложным действом, поэтому браться за это желания большого нет.

ЗЫ самое смешное, что как только купишь компромисный авто, так в продаже сразу появится, то что ты так долго искал! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда машина прошла 200 - это ВИДНО!

Если за машиной не ухаживать, то и 50 тыс очень даже неплохо видно... Не циклись на пробеге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. banderlog в начале мая купил. ГТ, на ручке, пробег 9 тысяч км. Цена была лимон. ИМХО вполне адекватно за новую семилетнюю машину.

2. Атомная - это 3.8 за пол лимона. Для ГТ 500-600 - это нормально. Не нормально (для меня) - это пробег под 200. Что бы там не говорили про миллионные движки и т.п., но когда машина прошла 200 - это ВИДНО! Есноо, ее можно привести почти в первозданное состояние, но это практически удвоит ее цену. Лично мне это не надо.

ИМХО если ты пользуешь старую тачку, то она должна быть в идеале, иначе ездить на ней довольно неприлично. Доведение же машины с пробегом 200 К до идеала считаю дорогим и очень сложным действом, поэтому браться за это желания большого нет.

ЗЫ самое смешное, что как только купишь компромисный авто, так в продаже сразу появится, то что ты так долго искал! :lol:

1. просрал тему, сорри, действительно крутой.

2. Так а никто не говорит про машину за 600 тыс не в идеале. Именно за такие деньги она должна быть на уровне.

Просто с маленьким пробегом появляются 1 раз, и то случайно. Так что ждать в море погоды нереально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но когда машина прошла 200 - это ВИДНО!

Видно? Но ведь ты её даже не смотрел!

На моём пробег был почти 90 т.м., но выглядел он на 60-70.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видно? Но ведь ты её даже не смотрел!

На моём пробег был почти 90 т.м., но выглядел он на 60-70.

Да он видимо на общем примере про 200..

Ну вот все равно не соглашусь. Не видно если сделать так чтобы было не видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое впечатление создается что все ищют дурачков,которые отдают экслюзивные спорткары за копейки :blink: А если они их продают то сначала это пойдет по друзьям товаришам а уж потом на все общее покупательство.ДУРАКОВ ВСЕ МЕНЬШЕ И МЕНЬШЕ.......КТОЖ БУДЕТ ОТ ЛИШНЕЙ КОПЕЙКИ ОТКАЗЫВАТСЯ)))))Сначала надо на себя посмотреть а уж потом выводы делать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое впечатление создается что все ищют дурачков,которые отдают экслюзивные спорткары за копейки :blink:

Вы говорите о 2000 gt без тюнинга?

За эти деньги можно купить фокус ст на 5-6 лет моложе, при этом их в 2 раза меньше продается на карс.авто.ру (я про эксклюзивность)и ездит он нисколько не хуже.

Если уж на то пошло, то привезти сейчас такого из штатов можно за 700 т.р. (чур меня, 2/3 денег при этом отдать РОДИНЕ), который обслуживался у диллера и не ездил по России.

Конечно, как я понял, люди у нас покупают мустанги не умом, а сердцем (что надеюсь и мне предстоит в ближайшее время :)), но цена неадекват.

Удачи с продажей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За эти деньги можно купить фокус ст

Чёто меня передёргивает от слова фокус. Если не чувствуется разницы между словами "фокус" и "Мустанг", то Мустанг точно не нужен!

Если уж на то пошло, то привезти сейчас такого из штатов можно за 700 т.р. (чур меня, 2/3 денег при этом отдать РОДИНЕ), который обслуживался у диллера и не ездил по России.

700т.р.? На сайте таможни сломался таможенный калькулятор?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёто меня передёргивает от слова фокус. Если не чувствуется разницы между словами "фокус" и "Мустанг", то Мустанг точно не нужен!

700т.р.? На сайте таможни сломался таможенный калькулятор?

Я просто привел пример машины сопостовимой по эксклюзивности и отношению к слову спорткар, а после слова фокус было ещё 2 буквы ST. Можно подобраь и другой пример...

По поводу таможни: конь будет оценен менее чем в 8700 евро, значит пойдёт по тарифу 2,5 евро за куб. получим примерно 450000 пошлины, ещё 250000 на машину и доставку.

UPD: ноликом ошибся

Изменено пользователем Breziq
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...