Перейти к контенту

Ответьте и посоветуйте пожалуста


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!

Сегодня утром, приехав в Воронеж, пока сидел в такси, как всегда зашел на 2 любимых сайта :lol: мустанг клуб и автору (раздел мустанг). На автору я увидел одно обьявление которое по крайней мере "удивило" меня и заставило задуматься:

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11022025-4588.html

Город щелково в котором я практически живу конечно зацепило глаз (хотя на это полный *все равно*), но цена в 780к за Мустанг 2007г правда и с 98000 пробега, показалось мне очень заманчивым предложением. Это в6 Автомат.

Вопрос 1: как вы считаете цена привлекательная?

Далее, в описание написано следующее:

Цитата:

Уже в Москве . Не бит не крашен . Чистый карфакс! Таможня белоруссия , на белорусских номерах по генеральной доверенности . Ездить можно без проблем по РФ , налог платить не нужно . 1 января 2013 года можно будет поставить российские номера( возможно раньше ) без доплаты таможенных пошлин . Возможен торг и обмен на автомобиль дешевле с вашей доплатой . Пишите в личку . Продаю , тк купил Челленжер.

Вопрос 2: по поводу белорусских номеров: поясните пожалуйста, как я понимаю владельцем при покупке я не стану чтоли? На меня только оформят ген. Доверенность? В чем будет разница, какими правами я буду обладать?

Вопрос 3: Сколько времени получается мне не надо будет платить налог? Как я понимаю там примерно 16к экономии в год приблезительно...

Последний вопрос: цифра 98000на пробеге чуть смущает, я не спец в этом, так что подскажиое пожалуйста сколько примерно они бегают нормально обычно? Тоесть когда обычно наступает момент что все начинает лететь в чертям, движка, коробка и все остальное дорогое? Не хотелось бы купить и попасть в сервис сразу же на пару месяцев и телегу денег...

Бывалые, Пожалуста отнеситесь с пониманием так как я очень серьезно задумался, но очень много непонятностей!

Мои мысли вслух следующие: у меня есть в районе 300с хреном тыщ, и безумное желание мустанга 05+ года (они мне нравятся даже побольше 10). Остальные деньги тогда возьму в крудит и думаю за годика полтора отдать! Хотелось конешно намного больше механику... Здесь автомат, но вроде это не фатально. GT конечно хорошо, но годовой налог мя ооочень беспокоит.. Скоко там тыщ 40?)) понятное дело на таких колесах ездить не вариант, буду менять на побольше и черные...

Решение еще далеко не принято но задумываюсь может это мой вариант?... Все остальное что нравится это Мильеннн...

Машина будет 1, кргулогодичняя эксплуатация, но насчет этого воос не стоит, ибо я в упор нне вижу не одной машины кроме мустанга, и готов мирится со всеми неудобствами лиш бы ездить верхом на мечте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри его, а потом будешь думать, в объяве много чего можно написать, ну раз живешь в Щелково, то и посмотреть можно тут же, хочешь вместе глянем, я тоже в Щелково живу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько мне известно, в этой стране генеральную доверенность можно отозвать раньше срока её окончания. Так что есть повод задуматься. Никаких гарантий того, что её не отзовут ты, конечно же, не получишь.

Если конь на номерах РБ, то и доверенность, мне кажется, должны делать там. Законы соседей я не знаю.

И еще, насчет кредита - не каждый банк возьмет в залог тачку по доверенности, ибо см. выше. Но это только если ты кредит под залог коня брать собрался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ездить по доверенности гражданам России на ней нельзя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.к. пишут про 2013 год, значит ввезена в Белку она была после 01.01.2010. А это значит, что ездить по доверенности на белорусских номерах можно только имея гражданство или вид на жительство в РБ.

Поэтому если гражданину РФ её сейчас брать, то или растамаживать (имхо вообще не вариант), или ждать 2013 года, когда, если таможенный закон не изменят, её можно будет без растаможки поставить на учёт в РФ. Или можно ещё нанять личного водителя - белоруса :) Потому что иначе первый же дпсник отправит её на штрафстоянку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется рисково как-то. Причем можно доплатить около 100 т.р и взять уже нормальную растаможенную машину правда 05-06 года. Сама по себе машина надежная, и простая в ремонте, у меня за 88 тыс пробега только стартер при заводе пищать начал, разобрал,смазал и как новый, ну и сцепление менять пора. все проблемы в 6 ти летней машине. так что думаю 98тыс пробега для нее только начало жизни))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S Запчасти не дорогие http://www.usa-auto.ru тут можешь на них цены посмотреть, нормальная контора, всегда у них заказываю. а то в Сочи фиг что на японскую машину найдешь не говоря об этой))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем огромное за ответы и советы!! Это именно то что я и хотел услышать! Ну вплане... Конечно не то что это плохой вариант а правду-матку!! Белорус водитель конечно вскрыл меня папалам))))) Тоха спасибо за деленье опытом и инфой очень полезно! Кстати:

Тему про опыт что у кого сильно накрывалось из серьезного в какие пробеги былобы очень интерестно развить, статистика как говорится!! Потому что именно такой темы как понял нету, все очень разбросанно!!

Изменено пользователем aliverich
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему про опыт что у кого сильно накрывалось из серьезного в какие пробеги былобы очень интерестно развить, статистика как говорится!! Потому что именно такой темы как понял нету, все очень разбросанно!!

А нет такой темы потому, что если машину нормально эксплуатировать, то ничего в ней не ломается. Вот и нет статистики.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыч, Ты сам прекрасно знаешь, все не вечно в этой жизни, включая механизмы и сложно-технические устройства тем более! У всего есть свой срок. Согласен конечно что этот срок можно при бережной эксплуатации растянуть и при жесткой и суровой эксплуатации сократить до минимума, но все равно тоже самое сцепление надо менять со времем и я уверен еще чтонибудь в том роде, я НЕ говрю о расходникахи типа фильтров, колодок и тд...

Но наверное есть какоениьудь число сколько машина при бережной экстплуатации может отходить пррактически на вссем заводском... Типа 200 000 может... Вообщем дальше не силен еслиш честно, могу токо говорить из опыта мерседеса и сузуки 10-11ти летних...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Moogwai, спасибо большое за отзывчивость!

Тема с этой машиной Закрыта!

Я не белорус!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но наверное есть какоениьудь число сколько машина при бережной экстплуатации может отходить пррактически на вссем заводском... Типа 200 000 может...

Нет. Это - заблуждение. Если ты думаешь, что можно хоть про одну модель сказать, что она отъездит 200 тыс и будешь только топливо заправлять и енять фильтры-колодки, а на 201-ой тысяче застучит мотор, а на 205-ой развалится коробка, а на 207-ой взорвутся все шины, замкнёт проводка и за оставшиеся 3 тысячи кузов сгниёт и превратится в труху - то ты ошибаешься. Забудь об этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если хочешь подешевле,то не торопись брать,может на сайте какой-нибудь вариант подвернется.часто люди срочно машины продают, у нас в крае еще месяц назад 2005г. мустанг продавали за 760тыр. с торгом срочно, с кожей и на автомате . в новоросийске был 860 тоже с торгом,думаю за 800т.р ушел, т.к.человек поротился его продать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Moogwai, спасибо большое за отзывчивость!

Тема с этой машиной Закрыта!

Я не белорус!!!

Ну хз, у меня друг на белорусской бехе на транзитах уже месяца 4 катается и ниче!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интерестно как это он так... Как я всегда замечал, к человеку на транзитах господин полицай бежит сразу аж через 3 ряда))) но про то что это лишний гемор точно согласен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хз, у меня друг на белорусской бехе на транзитах уже месяца 4 катается и ниче!

Ну так друг наверное машину-то купил проходную на РФ, с заключением договора купли-продажи. Просто он не спешит её таможить и ставить на учёт, особенно если у него белорусские транзиты бессрочные :)

Я вот теперь тоже думаю, зачем я так торопился на таможню ехать... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездить и правда нельзя на такой машине, но народ ездит, и много народа.

Гаевые просто не в курсе, не останавливают, не спрашивают и тд.

Знаю просто пару человек, кто в мск ездит на таких доверенных машинах, говорят никаких проблем пока нет.

Другое дело что это пока, завтра дадут отмашку и начнется массовый загон этих машин на штрафстоянки )

Кстати интересный момент - вот забрали у россиянина машину, приехал владелец-беларус и говорит отдайте мою машину. Что будет?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заплатишь за штрафстоянку и будь здоров.

Изменено пользователем glebka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездить и правда нельзя на такой машине, но народ ездит, и много народа.

Гаевые просто не в курсе, не останавливают, не спрашивают и тд.

Знаю просто пару человек, кто в мск ездит на таких доверенных машинах, говорят никаких проблем пока нет.

Другое дело что это пока, завтра дадут отмашку и начнется массовый загон этих машин на штрафстоянки )

Кстати интересный момент - вот забрали у россиянина машину, приехал владелец-беларус и говорит отдайте мою машину. Что будет?)

Вот поэтому я и заморочилссо видом на жительство... Но, кстати, как я писАл в своей теме, НИ РАЗУ, бляди, еще не тормознули... прям досадно... Может, написать АЛЛАХ АКБАР на лобовом и совсем не побриццо?... Просто небритым я уж езжу - ноль реакции...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому я и заморочилссо видом на жительство... Но, кстати, как я писАл в своей теме, НИ РАЗУ, бляди, еще не тормознули...

Кстати, вопрос. А по КАСКО ты застраховал коня? В Белоруссии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...