Перейти к контенту

967 FORD MUSTANG SHELBY GT 500-428 COBRA JET


Рекомендуемые сообщения

post-7587-1307905655_thumb.jpgДобрый вечер.

Покупаю данный авто из Америке.

И у меня есть пару вопросов:

1. Авто будет отправлено продавцом куда я ему скажу - Я думаю ее забрать в Питере.(если есть лучшие варианты - пишите)

2. Кто получал тачки в контейнере, расскажите о процедуре получения. Все доки прибудут с ней.

Пока у меня есть Title скинутая по факсу.

3. При получении содержимого из контейнера таможенники при этом участвуют?

4.Возможна растаможивание авто в своем родном городе - Таможня у нас есть.

(Типа дается 7 дней на доставку авто в свой город на растаможивание).

5. Если кто знает Саму процедуру растаможки не стесняйтесь, пишите.

6. Хочу замутить как Раритет, что бы без пошлин и налогов.

Живу за 3500км от Москвы. Так что мотаться лишний раз нет ни времени ни соответственно лишних средств.

Вот его VIN #: 67400F7A0****

Жду ответа.

Заранее благодарю.

Изменено пользователем SemenKudrya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пункт 6 гарантированно лишает возможности ездить на этой машине. Ее не поставят на учет, не дадут ПТС и номеров.

Про остальное затрудняюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с предыдущим оратором.

Впрочем, если автору хватило денег на ЖТ500 в оригинале и живет он настолько далеко, то у него хватит денег в том "далеко" и ПТС на неё купить без деклараций и прочих ГТД. Типа как я сигареты в ларьке покупаю. Или вообще без номеров ездить, один черт никто не остановит/докопается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин вроде и весна прошла.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин вроде и весна прошла.....

Вот поэтому я сначала привез, а потом пошел вам вопросы задавать =) Закидаете же человека каками ни за что)

Ну купил товарищ Шелбу, теперь пытается растаможить. Это уже огромный прогресс по сравнению с господами а-ля "дяденьки, я школу закончил, а денех нет на элинор!11 помогите-продайте-ржавую-ненужную-или хотя бы шильдик дайте подержать??"

На самом деле, я б автору подсказал чего, но сам, к сожалению, на таможне не присутствовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому я сначала привез, а потом пошел вам вопросы задавать =) Закидаете же человека каками ни за что)

Ну купил товарищ Шелбу, теперь пытается растаможить. Это уже огромный прогресс по сравнению с господами а-ля "дяденьки, я школу закончил, а денех нет на элинор!11 помогите-продайте-ржавую-ненужную-или хотя бы шильдик дайте подержать??"

На самом деле, я б автору подсказал чего, но сам, к сожалению, на таможне не присутствовал.

А ты таможил целиком или конструктором?

Если мне не изменяет склероз, нельзя растаможить тачку, если она не евро4 (а это 2005+ год, плюс минус 5 лет от силы), то есть для 67 года только ввоз в виде запчастей и сборка на месте. Могу ошибаться правда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мне не изменяет склероз, нельзя растаможить тачку, если она не евро4 (а это 2005+ год, плюс минус 5 лет от силы), то есть для 67 года только ввоз в виде запчастей и сборка на месте. Могу ошибаться правда.

Для авто старше 30лет нормы евро не применимы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для авто старше 30лет нормы евро не применимы.

Реальность такова: Если хотите получить ПТС, то должна быть справка евро 4 и никакого раритета. Справка получается быстро теоретически добавлением в конструкцию нейтрализаторов :) Т.е. все применимо и даже очень. На раритете ездить по дорогам нельзя, как вам уже ранее сказали. Вообще совет такой: либо найдите знающего человека в своей местности и пусть он растаможит так, чтобы можно было получить ПТС либо не беритесь за это дело. Там все не просто и неустранимый впоследствии косяк может возникнуть уже при выгрузке.

Конечно, если денег у вас действительно много, то обратитесь в соответствующую фирму в Питере (думаю, если вы в личке спросите контакты у владельцев классики, то вам дадут), и они все сделают шоколадно без всяких проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 к Рычу. Покупка подобного рода древнего транспортного средства, в любом случае, связана с большими расходами на, собссно, легализацию этого самого средства. Иначе действительно можно встрять так, что придецца поставить машинку на заднем дворе и катаццо исключительно там же, и то только по ночам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Сколько времени дается на растаможивание авто.

Я могу это делать по месту прописки. Там где я живу.

Кстати если делать таможню на равных основаниях как все, то на сколько она выйдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.................

Конечно, если денег у вас действительно много, то обратитесь в соответствующую фирму в Питере (думаю, если вы в личке спросите контакты у владельцев классики, то вам дадут), и они все сделают шоколадно без всяких проблем.

Желательно прислушаться именно к этой части данных Вам рекомендаций. У нас на днях показывали сюжет о доблестных таможенниках, которые тщательно блюдут закон, в результате чего, поймали сколько то машин, у которых как раз ваша ситуация, только уже со справками о ЕВРО 4. В общем их на экспертизу отправили и выяснили, что на ЕВРО 4 они не катят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Сколько времени дается на растаможивание авто.

Я могу это делать по месту прописки. Там где я живу.

Кстати если делать таможню на равных основаниях как все, то на сколько она выйдет.

Добрый.

1. Сколько угодно. Только оплачивается каждый день хранения на СВХ. А стоит он недешево :)

2. Да, можете. Если, конечно, таможня там есть. Например вся Москва таможит машины в одном месте :)

3. Нет таможни на этот автомобиль. Его невозможно растаможить "в лоб"!!! Вы читать умеете хотя бы то, что пишут в ответ на ваши вопросы???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. Нет таможни на этот автомобиль. Его невозможно растаможить "в лоб"!!! Вы читать умеете хотя бы то, что пишут в ответ на ваши вопросы???

Ну на самом деле не все так просто. Тех. регламент, 720 постановление, п. 4, п/п 4..

Ещё раз варианты для автора, на всякий случай.

а) Везешь тачку, как КЦ. Платишь 0 руб 0 коп (только за заключение Росохранкультуры). Если таможенники у вас толковые, а денех на адвокатишку скользкого нет, то вместо ПТС в абсолютном большинстве случаев - моржовый хрен без масла. подробнее тут.

б) Ищешь доки, везёшь конструктор ну и бла-бла-бла далее по тексту.

в) Везешь тачку на таможню, говоришь "хочу таможиться", тычешь 720-м постановлением пунктом 4 подпунктом 4 в благородное лицо господина офицера, если не канает ну никак, отдаешь за ЕВРО3/4 сотку-две деревянных (не знаю, если честно, сколько оно стоит), 60 тыс. баксов в кассу (сразу на целую новую служебную БМВ жопастому чиновнику) и довольный уезжаешь с ПТСом и тачкой.

Остальные варианты из-за их региональной специфики и высокой возможности фейла не рассматриваю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на самом деле не все так просто. Тех. регламент, 720 постановление, п. 4, п/п 4..

в) Везешь тачку на таможню, говоришь "хочу таможиться", тычешь 720-м постановлением пунктом 4 подпунктом 4 в благородное лицо господина офицера, если не канает ну никак, отдаешь за ЕВРО3/4 сотку-две деревянных (не знаю, если честно, сколько оно стоит), 60 тыс. баксов в кассу (сразу на целую новую служебную БМВ жопастому чиновнику) и довольный уезжаешь с ПТСом и тачкой.

Остальные варианты из-за их региональной специфики и высокой возможности фейла не рассматриваю.

Не вижу противоречий с тем, что я написал. То, что на этот автомобиль можно попытаться не распространить тех.регламент - здорово. Вопрос в том, на основании какого документа таможить? И во всех случаях "в лоб" не получится!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы.

На СВХ куда поместят мою тачку, там где пересеку границу или я смогу ее перегнать в свой город и поставить там в СВХ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну опять детсад начался))))Времена прошли эти!!!!Не за какие деньги жопу таможенник подставлять не будет если это будет идти СЕРЫМ путем!!!!!Одно и тоже каждый месяц тема эта появляется))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На СВХ без подачи декларации товар может находиться до 2-х месяцев, дальше надо либо выбирать режим, либо писать заявление на имя начпоста с просьбой продлить срок хранения с надеждой на положительное решение.

Как таможенный брокер скажу, что не имея опыта общения с таможней, самостоятельно заниматься оформлением нетривиальных случаев на акцизной таможне за 3500км от Москвы однозначно не стоит. Кроилово, как известно, ведет к попадалову. Ввоза старого мустанга это касается на очень и очень высокий процент.

Вот довольно показательный случай из опыта моего коллеги с питерского акцизного поста:

Был не так давно случай. Решил привезти себе машину один юрист, человек с профильным высшим образованием. Четыре дня ходил вокруг да около, за склад сумма приличная набежала, в конце концов, не выдержал, пришел к нам ? ?Все, сдаюсь!?, говорит. Дело тут в не том, что не нашел он нужной информации, а в том, что правил, указов и прочих условностей целое нагромождение, где выход нового приказа отменяет ?первый, десятый и сто сороковой подпункт прошлогодних правил на ввоз именно этой машины?. Так что, положа руку на сердце, мой ответ все же ? беспроблемно ввезти машину физическому лицу крайне сложно.

+ С 1 июля входит в силу новый техрегламент, и физическому лицу, который ввозит на территорию РФ легковой автомобиль, необходимо будет получать еще и сертификат о безопасности конструкции. Каждую машину будут загонять на площадку, измерять, подтверждать правильность ее размеров, сверять с нормами. Разумеется, это увеличит и время, и стоимость растаможки. Ожидается, что этот обязательный в ближайшем будущем сертификат люди смогут получить непосредственно на таможенном терминале. Получится ли из этого очередная кормушка зеленых людей или что-то менее веселое - время покажет. Примите к сведению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Если есть шенген - лучше в Котке с Ро-Ро парома

2. Если отправили контейнером, то оригинал тайтла должны были отправить тебе курьерской почтой. На нашей таможне (новороссийск) требуют оригинал тайтла ДО вскрытия контейнера.

3. Обязательно присутствуют. Если в контейнере помимо машин будет ещё что-то (колёса, запчасти) - будет куча гемора. Всё что в контейнере должно быть задекларировано.

4. Таможить обязательно нужно в своём городе (по месту прописки). Тебе нужно внести депозит на своей таможне, получить гарантийный сертификат. Без него в Питере тебе машину не отдадут.

5. Много от чего зависит сама процедура.

6. Ввезенная таким образом машина пределы твоего гаража сможет покидать только на эвакуаторе. Всё остальное - незаконно. Тебе нужно решить данные вопросы на своей таможне.

Покупаю данный авто из Америке.

И у меня есть пару вопросов:

1. Авто будет отправлено продавцом куда я ему скажу - Я думаю ее забрать в Питере.(если есть лучшие варианты - пишите)

2. Кто получал тачки в контейнере, расскажите о процедуре получения. Все доки прибудут с ней.

Пока у меня есть Title скинутая по факсу.

3. При получении содержимого из контейнера таможенники при этом участвуют?

4.Возможна растаможивание авто в своем родном городе - Таможня у нас есть.

(Типа дается 7 дней на доставку авто в свой город на растаможивание).

5. Если кто знает Саму процедуру растаможки не стесняйтесь, пишите.

6. Хочу замутить как Раритет, что бы без пошлин и налогов.

Живу за 3500км от Москвы. Так что мотаться лишний раз нет ни времени ни соответственно лишних средств.

Вот его VIN #: 67400F7A0****

Жду ответа.

Заранее благодарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя таможне в не компетенции данного вопроса.

т.к. КЦ таможат только в Москве или в Питере.

Они про это вообще ни чего не знают...

Даже про растаможивание обычного авто мне ни хрена толком не сказали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя таможне в не компетенции данного вопроса.

т.к. КЦ таможат только в Москве или в Питере.

Они про это вообще ни чего не знают...

Даже про растаможивание обычного авто мне ни хрена толком не сказали.

здаётся пролетел ты со "своей" таможней ;)

Единственный правильный выбор в твоей ситуации, заплатить денег тем, кто в этом реально понимает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...