Перейти к контенту

Изучается спрос на Mustang Fireball


Рекомендуемые сообщения

жаль красавца..................... :(

Мож чего не понимаю,но по мне так верх колхоза он!! А диски вообще уродские :blink: !
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 137
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • biven

    20

  • Sorriso

    16

  • ppvent

    13

  • Арсений

    11

Лучшие авторы в этой теме

Мож чего не понимаю,но по мне так верх колхоза он!! А диски вообще уродские :blink: !

ты его живьем не видел когда его только сделали, выглядел очень достойно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 к бивню! На то время, когда его построили, это был писдец какой неистовый проект с неистовым вложением. На тот момент, круто было иметь нулевик, а компрессор стоял у двух ну максимум у 4-х в россии (про тормоза я ваще молчу). Считаю что этот муст своего рода легенда, своего времени, с учетом того что туда вкорячили-пытались битурбо(этим даже в сша редко кто занимается).

Если ошибся, поправьте.

Изменено пользователем dolgii13
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мож чего не понимаю,но по мне так верх колхоза он!! А диски вообще уродские :blink: !

Не понимаешь.

Ты видел эту машину в живую или это предсказание по фото.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаешь.

Ты видел эту машину в живую или это предсказание по фото.?

особенно ядохимическую конструкцию под капотом! Изменено пользователем dolgii13
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаешь.

Ты видел эту машину в живую или это предсказание по фото.?

Земеля привет! Я говорю про то что вижу на Фото,может в живую он конечно и интересней выглядит,но мое мнение что много лишнего! А вообще на цвет и вкус .... , Я люблю все в стоке,максимум хорошая тонировка,тормоза,хорошие колеса,ну мож чуть в салоне облагородить минимально ВСЕ! Изменено пользователем lex77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 к бивню! На то время, когда его построили, это был писдец какой неистовый проект с неистовым вложением. На тот момент, круто было иметь нулевик, а компрессор стоял у двух ну максимум у 4-х в россии (про тормоза я ваще молчу). Считаю что этот муст своего рода легенда, своего времени, с учетом того что туда вкорячили-пытались битурбо(этим даже в сша редко кто занимается).

Если ошибся, поправьте.

:huh: Ну тогда звиняйте!! если кого обидел!Хотелось бы живьем увидеть,а вообще к такому роду человеческому труду и упорству испытываю глубочайшее уважение!Дизайн просто дело вкуса,Я уже просто далеко за 30лет шагнул поэтому уже хочется какой то степенности и строгости,так сказать "волка в кролечей шкурке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:huh: Ну тогда звиняйте!! если кого обидел!Хотелось бы живьем увидеть,а вообще к такому роду человеческому труду и упорству испытываю глубочайшее уважение!Дизайн просто дело вкуса,Я уже просто далеко за 30лет шагнул поэтому уже хочется какой то степенности и строгости,так сказать "волка в кролечей шкурке!

ты не один, ктог перешагнул за 30 :D но у каждого свои тараканы в голове

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно хочу сказать, но как то негде. СКОЛЬКО ПРОЕКТОВ ЗАВАЛИЛИ ИЗ ЗА ОТСУТСТВИЯ ОРГАНИЗАЦИИ.

Когда я только начинал, я сразу думал о каждом не следуещем, а обо всех до последнего шагах и всегда имел план "B" а иногда и "C".

И отсутствие грамотных консультантов меня напрягало, но суко настроищика я искал еще до начала всего этого беспредела и беседовал что он делал на чем для чего итд.

Короче долбики весь имидж тюнинга обосра...

Изменено пользователем AlexeySPB
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно хочу сказать, но как то негде. СКОЛЬКО ПРОЕКТОВ ЗАВАЛИЛИ ИЗ ЗА ОТСУТСТВИЯ ОРГАНИЗАЦИИ.

Когда я только начинал, я сразу думал о каждом не следуещем, а обо всех до последнего шагах и всегда имел план "B" а иногда и "C".

И отсутствие грамотных консультантов меня напрягало, но суко настроищика я искал еще до начала всего этого беспредела и беседовал что он делал на чем для чего итд.

Короче долбики весь имидж тюнинга обосра...

+1

именно по этому я сперва, как ты говоришь, ППР)

а уже определившись со всеми шагами - преступлю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дизайн просто дело вкуса,Я уже просто далеко за 30лет шагнул поэтому уже хочется какой то степенности и строгости,так сказать "волка в кролечей шкурке!

Корса ОПиСи? )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1

именно по этому я сперва, как ты говоришь, ППР)

а уже определившись со всеми шагами - преступлю)

Если ты комплексно к вопросу подойти решил, то тебе не ППР, а ПОС нужен, ППР-ы походу нарисуются :P
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты комплексно к вопросу подойти решил, то тебе не ППР, а ПОС нужен, ППР-ы походу нарисуются :P

что такое ППР мне Леша объяснил, а что такое ПОС?)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...