Перейти к контенту

Оптимальная стоимость мустанга


Рекомендуемые сообщения

По теме

Осенью будем пригонять как раз купе (надеемся)

Если всё пройдёт и он таки приедет, могу тебе отписать в деталях как всё пройдёт

Поймал тебя на слове))

Блин, не забыть бы! А осенью это сентябрь или ноябрь?))

Какое именно купе будете везти? Что бы пролезло в таможу за полляма руб или за 800 тыс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 86
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kabal

    37

  • Teen_Spirit

    19

  • Арсений

    5

  • Breziq

    4

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Kabal,

1. Когда сядешь за руль купе - будешь приятно удивлен.

2. Бери новье - разница в цене небольшая. Кстати, 2011+ здесь у всех нулевые (как 3.7, так и 5.0)

3. Прокатные машины трахают во все щели и не жалеют. Например, я за время своего месячного вояжа на прокатном 2007 V6 заколбасрачил автомат, подвеску, а также пассажирскую дверь об бордюр. Машина была изрядно побита жизнью еще до меня. И это в Hertz (одном из наикрутейших прокатов) и с пробегом 16000 миль. Я бы брал новье, честно.

1. Начну я с купешки, уговорили))

2. А новые - значит ваще нулевые? В таком случае, скажи плиз, правильно считаю: $25290 + 521195.29 руб. + 100 тыщ (на прочие расходы в виде страховки, перевозки и пр фигни) = 1 330 000 руб. Т.е. мне накопить эту сумму и уже дейстовать?

3. Блин, а я дурак пылинки сдувал со своей прокатной в Hertz )))

Teen_Spirit, скажи.. будь у тебя сейчас 500 тыс руб и ты захотел мустанга приобрести в течение года, что бы ты сделал?)) Может купить сейчас поюзаный, потом слить в РФ и снова провернуть всю операцию через год, или юзаные мустанги в РФ не ликвидные?))

post-7629-1309180725_thumb.png

Изменено пользователем Kabal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kabal,

Можешь ради интереса почитать мои первые посты на форуме. Ответ будет очевиден, что бы я делал.

Купить б/у я мог давно, но купил в итоге новый Фокус СТ, а через год продал СТ и купил нулевый Мустанг.

Изменено пользователем Teen_Spirit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде ещё никто толком не ответил. Поставлю точки над И.

Вот скажите мне, когда я считаю на сайте таможенные платежи, то получается что, если мне нужен мустанг до 3-х лет, 3.7л, 305 лс, то максимальная оптимальная стоимость авто должна = $23850 (при этом ставка= 519 тыс. руб.), если уже $23860, то ставка увеличивается почти на 300 тыс руб (ставка= 815 тыс. руб.).

Не так.

Стоимость более 8500 евро, но не превышает 16700 евро, ставка - 48 процентов таможенной стоимости, но не менее 3,5 евро за 1 куб. (~13000 евро)

Стоимость более 16700 евро, но не превышает 42300 евро, ставка - 48 процентов таможенной стоимости, но не менее 5,5 евро за 1 куб (~20000 евро)

Ни о каких долларах и рублях речь не идет.

Готов влезть в любые долги, лишь бы купить себе мустанг кабрик следующим летом, если не в 25 лет, то когда еще его покупать? :D

Вот тут и вся загвоздка. Стоимость растаможки привязана к паре евро/доллар. Если сейчас она 1,4 (купе влезает в 3,5 за куб, кабрик нет), то например год назад за евро давали всего 1,2 доллара (даже купе не пролезал в ставку 3,5). Что будет через год никто не знает. Может будет курс 1,6 тогда спокойно купите кабрик со ставкой 3,5, а может и купе не получится привезти. Так что вариант один: копить 25000$ на машину и 20000 евро на растаможку, иначе можно купить коня и не иметь возможности на нем ездить
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы все тут авантюристы.

Александр,

+ Очень-очень много!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kabal,

Можешь ради интереса почитать мои первые посты на форуме. Ответ будет очевиден, что бы я делал.

Купить б/у я мог давно, но купил в итоге новый Фокус СТ, а через год продал СТ и купил нулевый Мустанг.

Прочитал первую десятку страниц)) Теперь всё ясно)

Я всё-таки хочу купить мустанга не потому что мне нужны 300.. 400..500.. 1000 лошадей, а мне просто нравится мустанг .. вот и всё))

В данный момент считаю глупо для себя покупать годовалый 4.0л 212лс, если уже с апреля 2010 продают 3.7л 305лс.

А новый 3,7л атмосферник? Если да, то каким образом они умудрились? :o

Где можно почитать вообще поподробнее, с трудом нашел цифру разгона до сотни для 3.7л - вроде бы 5.5 сек

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал первую десятку страниц)) Теперь всё ясно)

Я всё-таки хочу купить мустанга не потому что мне нужны 300.. 400..500.. 1000 лошадей, а мне просто нравится мустанг .. вот и всё))

В данный момент считаю глупо для себя покупать годовалый 4.0л 212лс, если уже с апреля 2010 продают 3.7л 305лс.

А новый 3,7л атмосферник? Если да, то каким образом они умудрились? :o

Где можно почитать вообще поподробнее, с трудом нашел цифру разгона до сотни для 3.7л - вроде бы 5.5 сек

http://www.ford.com/cars/mustang/specifications/

Оно?

И пожалуй нет смысла сравнивать 2005 v6 с 2011 v6. Я бы на твоем месте выбирал из 2005 GT и новым v6.

Изменено пользователем Breziq
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде ещё никто толком не ответил. Поставлю точки над И.

Не так.

Стоимость более 8500 евро, но не превышает 16700 евро, ставка - 48 процентов таможенной стоимости, но не менее 3,5 евро за 1 куб. (~13000 евро)

Стоимость более 16700 евро, но не превышает 42300 евро, ставка - 48 процентов таможенной стоимости, но не менее 5,5 евро за 1 куб (~20000 евро)

Ни о каких долларах и рублях речь не идет.

Вот тут и вся загвоздка. Стоимость растаможки привязана к паре евро/доллар. Если сейчас она 1,4 (купе влезает в 3,5 за куб, кабрик нет), то например год назад за евро давали всего 1,2 доллара (даже купе не пролезал в ставку 3,5). Что будет через год никто не знает. Может будет курс 1,6 тогда спокойно купите кабрик со ставкой 3,5, а может и купе не получится привезти. Так что вариант один: копить 25000$ на машину и 20000 евро на растаможку, иначе можно купить коня и не иметь возможности на нем ездить

Тут вроде уже писали про эту загвоздку, только вот проблема в том, что не ясно мне до сих пор как выяснить во сколько оценят на таможке твой ввозимый автомобиль - всё очень мутно...

Но, я буду гнать себе мустанга купешку 3.7 на автомате, а внутри пущай будет пустой (хотя по сравнению с моим фокусом будет для меня шикарной "пустотой" ;) ), и буду гнать только в том случае, если буду убежден что пролезаю под 3,5евро*3700см3=12950 евро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.ford.com/cars/mustang/specifications/

Оно?

И пожалуй нет смысла сравнивать 2005 v6 с 2011 v6. Я бы на твоем месте выбирал из 2005 GT и новым v6.

Там нет инфы, например, "разгон до сотни" :P

Да я хотел не столько все эти сухие цифры, сколько красивый подробный рассказ про новые движки)))

Может ты видел где-нибудь: 3.7л - это атмосферник? :huh:

Я уже настроен на новый 3.7л, 2005 ГТ мне нафиг не нужен, он и по таможке может вылиться дороже, у них ведь там свои кривые расценки в этой Наде или Голубой книге - реально муть.

Изменено пользователем Kabal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там нет инфы, например, "разгон до сотни" :P

Да я хотел не столько все эти сухие цифры, сколько красивый подробный рассказ про новые движки)))

Может ты видел где-нибудь: 3.7л - это атмосферник? :huh:

Атмосферник. А "разгон до сотни" имхо это сферический конь в вакууме. Так же как и лошади.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kabal,

Да, атмосферник. Умудрились, ибо Ti-VCT.

Ок, спасибо! Поизучаю отдельно про "Ti-VCT".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Атмосферник. А "разгон до сотни" имхо это сферический конь в вакууме. Так же как и лошади.

Ну а на что еще смотреть, что бы определить динамику авто?)) Я думал лошадки и разгон до сотни (до второй сотни) - то что нужно ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kabal,

В случае с новой машиной таможня считает по window sticker, где указана MSRP (она же цена в калькуляторе на сайте Форд.ком).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, спасибо! Поизучаю отдельно про "Ti-VCT".

В общих чертах:

Моторы семейств Cyclone (V6) и Coyote (V8) имеют: 4 распредвала с электрическими фазовращателями, 4 клапана на цилиндр, высокую степень сжатия.

Ti-VCT - это изменяемые фазы газораспределения.

В двух словах, моторы новые по технологиям сравнимы с немцами и японцами. Стоит отметить высокую экономичность.

Изменено пользователем Teen_Spirit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kabal,

В случае с новой машиной таможня считает по window sticker, где указана MSRP (она же цена в калькуляторе на сайте Форд.ком).

ОООО!!! Вот оно как! Спасибо за инфу!

А на какой zip лучше отослать машину, что бы минимальным были Destination Price ?

Ведь за пересылку авто до парома всё-равно платить, уж лучше заплатить там на пару сотню баксов больше, чем попасть под 20000 евро налог

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kabal,

Многие из нас в Огайо покупали, 11147. Destination одинаковый, если это не Аляска/Гавайи.

Изменено пользователем Teen_Spirit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общих чертах:

Моторы семейств Cyclone (V6) и Coyote (V8) имеют: 4 распредвала с электрическими фазовращателями, 4 клапана на цилиндр, высокую степень сжатия.

Ti-VCT - это изменяемые фазы газораспределения.

В двух словах, моторы новые по технологиям сравнимы с немцами и японцами. Стоит отметить высокую экономичность.

Спасибо, прочитал тоже самое на инглише)) Я так понимаю модеовские эко-буст на этой же технологии основываются? Блин, а я думал они турбину зарядли туда.. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kabal,

Многие из нас в Огайо покупали, 11147. Destination одинаковый, если это не Аляска/Гавайи.

Ты уверен, что 11147 ?))

На сайте форд.ком не даёт туда доставить, говорит неправильный зип.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kabal,

Экобуст - это турбо. Данные моторы к Экобусту прямого отношения не имеют, ибо Экобуст - это моторы с непосредственным впрыском и наддувом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kabal,

В случае с новой машиной таможня считает по window sticker, где указана MSRP (она же цена в калькуляторе на сайте Форд.ком).

Если говоришь платить за destination всё равно придется, то выходит минимум $24300 за автомат 3.7л купе.

А это на сегодняшний день = 17105 евро... не пролезаю под 3,5 евро за кубик :unsure:

post-7629-1309186687_thumb.png

Изменено пользователем Kabal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kabal,

Ну что могу тебе сказать... Настоящие мужики ездят на палке :lol: С ручкой кайфа больше от вождения такого авто.

Изменено пользователем Teen_Spirit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kabal,

Ну что могу тебе сказать... Настоящие мужики ездят на палке :lol: С ручкой кайфа больше от вождения такого авто.

Да каждый день стоять в пробке с палкой совсем не хочется.. о палке даже думать не хочу, извини)

А может быть так, что форд мне сделает скидос на 700 баксов, то в этом случае window sticker будет как раз 16 700 евро)))

Или я живу в мире сказок? :lol:

Изменено пользователем Kabal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...