Перейти к контенту

Оптимальная стоимость мустанга


Рекомендуемые сообщения

Господа,

Прошу помочь. Я долго изучал форум и излазил кучу сайтов, но четкого ответа не получил.

Вот скажите мне, когда я считаю на сайте таможенные платежи, то получается что, если мне нужен мустанг до 3-х лет, 3.7л, 305 лс, то максимальная оптимальная стоимость авто должна = $23850 (при этом ставка= 519 тыс. руб.), если уже $23860, то ставка увеличивается почти на 300 тыс руб (ставка= 815 тыс. руб.).

В пункт "Ввозит" я ставил физ. лицо (ЕТС). Правильно? Когда американские дилеры/фирмы пересылают авто это делается через физ лицо? Не очень понимаю кто имеется в виду под "ввозит" - я и или эта фирма?

Если я правильно всё считал, то теперь мне просто нужно искать машину на cars.com (или подобный сайт) машину за цену меньше $23860 или нужно искать с каким-то запасом? Стоимость машины на границе как определяется? По договору купли-продажи? Или мент на границе может решить, что он стоит не $23тыс, а $30тыс - такое может быть?

Верен ли мой расчет? Мне нужно накопить $23850 (авто) + 519 тыс. руб (тамож ставка) + 2 тыс. руб (тамож оформление) + $2000 (перевозка через знакомых). Есть ли еще какие-то крупные затрататы на что-то?

P.S. Сейчас владею Ford Focus II 2010, хочу его продать в следующем году, добавить 700тыс и в мае 2012 купить себе мустанг 2011/2012 кабрик V6 3.7л, авт. 2 месяца назад вернулся из США, там брал в аренду мустанг V6 цвета grabber blue, кабриолет - хочу теперь точно такой же B)

Вот только лучше, как понимаю, брать 2011/2012 модельный ряд, ибо V6 стал мощнее и экономичнее :rolleyes:

Готов влезть в любые долги, лишь бы купить себе мустанг кабрик следующим летом, если не в 25 лет, то когда еще его покупать? :D

post-7629-1308843643_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 86
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kabal

    37

  • Teen_Spirit

    19

  • Арсений

    5

  • Breziq

    4

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Если я правильно всё считал, то теперь мне просто нужно искать машину на cars.com (или подобный сайт) машину за цену меньше $23860 или нужно искать с каким-то запасом? Стоимость машины на границе как определяется? По договору купли-продажи? Или мент на границе может решить, что он стоит не $23тыс, а $30тыс - такое может быть?

Ну наверное не мент, а таможенник. Определять он будет не по твоему договору, а по своим книжкам

И насколько я понял граница по таможенной ставке установлена в евро, так что соотношение пары долл/евро тоже важно

Верен ли мой расчет? Мне нужно накопить $23850 (авто) + 519 тыс. руб (тамож ставка) + 2 тыс. руб (тамож оформление) + $2000 (перевозка через знакомых). Есть ли еще какие-то крупные затрататы на что-то?

все верно. Остается вопрос в таможне

если не в 25 лет, то когда еще его покупать? :D

я думаю в любом возрасте :)

и экономичнее

это ты зря сказал.... можешь получить тухлым помидором :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это ты зря сказал.... можешь получить тухлым помидором :)

и в меня бросай :), мой 14 на очень сильнос отжиге, а так при активной езде 12-13

Автору: кабрик не пройдет по цене однозначно, они, по моему 26 и выше по таможенной стоимости пойдут...

бери купе и не парься, там точно не докопаются на таможне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пункт "Ввозит" я ставил физ. лицо (ЕТС). Правильно? Когда американские дилеры/фирмы пересылают авто это делается через физ лицо? Не очень понимаю кто имеется в виду под "ввозит" - я и или эта фирма?

Американцы ничего никуда не пересылают. Они продают кому-то. Или физику или юрику. Кому продали тот и ввозит. При перегоне обычно в штатах оформляют покупку сразу на конечного владельца.

Если я правильно всё считал, то теперь мне просто нужно искать машину на cars.com (или подобный сайт) машину за цену меньше $23860 или нужно искать с каким-то запасом? Стоимость машины на границе как определяется? По договору купли-продажи? Или мент на границе может решить, что он стоит не $23тыс, а $30тыс - такое может быть?

Стоимость авто на границе определяется по каталогам Nada или blue book. Никакого значения цена покупки не имеет. Ориентировочная стоимость по каталоге дается на карском. Там соответствующая закладка есть. Ну и про евро-доллар выше правильно сказали.

Верен ли мой расчет? Мне нужно накопить $23850 (авто) + 519 тыс. руб (тамож ставка) + 2 тыс. руб (тамож оформление) + $2000 (перевозка через знакомых). Есть ли еще какие-то крупные затрататы на что-то?

Если везешь морем :), то возможна страховка перевозки 2-5% от стоимости и еще автовоз до места из котки тыщ 30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем большое, что прояснили! Не ожидал таких подробных ответов!

Спасибо, andreyred, Рыч, Tortuga !

Стоимость авто на границе определяется по каталогам Nada или blue book. Никакого значения цена покупки не имеет. Ориентировочная стоимость по каталоге дается на карском. Там соответствующая закладка есть. Ну и про евро-доллар выше правильно сказали.

Как всегда какие-то заморочки! Почему Россия не может жить по четким правилам))

По каталогу-то я увижу одно, а таможенный инспектор или кто там у них, может встать в позу и посчитает больше и придется платить на 300 тыс больше((

Как думайте господа, во сколько оценят самый базовый годовалый кабрик V6 3,7л в мае 2012 года? ))

Есть ясновидящие тут? ;)

Изменено пользователем Kabal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, например, этот экземпляр:

Мустанг 2010 4.0л

Стоит он на карском сейчас $21,993.

Рыч, как тут понять стоимость, на которую я должен ориентироваться?

Предположим будут считать состояние Excellent, куда надо смотреть на Retail Value или Private Party Value?

И еще вопрос! Есть ли возможность как-то заранее точно узнать во сколько будет она оценена, может можно послать какой-то факс/письмо со всеми спецификациями и получить офиц подтверждение от таможки, что будет оценена во столько-то.

post-7629-1308903602_thumb.jpg

Изменено пользователем Kabal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, например, этот экземпляр:

Мустанг 2010 4.0л

Не бери 4.0, он бесполезен для 10-го года.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не бери 4.0, он бесполезен для 10-го года.

В смысле? Так я не собираюсь его брать)) Я хочу в мае 2012 купить годовалый 3.7л кабрик.

Я просто пытаюсь понять уложусь ли я в ту цену, что бы не платить на 300 тыс руб больше за растаможку.

Изменено пользователем Kabal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автору: кабрик не пройдет по цене однозначно, они, по моему 26 и выше по таможенной стоимости пойдут...

бери купе и не парься, там точно не докопаются на таможне.

Не расстраивай меня! Почему не пройдет? Если он новый такой стоит $27 тыс??

Думаю годовалый должен падать в цене, тем более с пробегом >30 тыс милль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предположим будут считать состояние Excellent, куда надо смотреть на Retail Value или Private Party Value?

И еще вопрос! Есть ли возможность как-то заранее точно узнать во сколько будет она оценена, может можно послать какой-то факс/письмо со всеми спецификациями и получить офиц подтверждение от таможки, что будет оценена во столько-то.

Retail Value.

Факсы и пр. не канают. В день таможки открывается это Надя и считается пошлина. Курсы валют тоже на день оформления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Retail Value.

Факсы и пр. не канают. В день таможки открывается это Надя и считается пошлина. Курсы валют тоже на день оформления.

Что такое "Надя" ?))

В общем, получается, судя по карском, что годовалый кабрик 3.7 может пролезть с таможенной ставкой в 519 тыс руб, но удача тоже должна сопуствовать))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naz Gul

Мой умишка допёр, что это NADA. А где кокретно посчитать мне стоимость по этой системе, сайт их ооочень меделенно фурычит, если это вообще он - nada.com ?))

В каком разделе есть калькулятор таможенный?

Изменено пользователем Kabal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naz Gul

Мой умишка допёр, что это NADA. А где кокретно посчитать мне стоимость по этой системе, сайт их ооочень меделенно фурычит, если это вообще он - nada.com ?))

В каком разделе есть калькулятор таможенный?

kbb.com - оценка

tks.ru - таможка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kbb.com - оценка

tks.ru - таможка

Спасибо за ссылки!

На кбб получается $25 тыс за годовалый кабрик 4.0л на текущий момент. Не пролезает суууука :angry:

Похоже, нужно смириться с тем, что за кабрик придется доплачивать 300 тыс на растаможке, а за купешку - нет :(

post-7629-1308914274_thumb.jpg

post-7629-1308914274_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не расстраивай меня! Почему не пройдет? Если он новый такой стоит $27 тыс??

Думаю годовалый должен падать в цене, тем более с пробегом >30 тыс милль.

для таможни все авто до трех лет - новые!!! она может посчитать двухгодовалый мустанг по цене нового запросто (мне так объяснял брокер).

Бери новый - купе и будет тебе счастье...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бери купе.

Кабрики рулятся как Волги, жесткости ноль, кузов кривой весь и ходит ходуном. Купе - это тема. Тем более, ты, насколько я понимаю, собираешься ездить зимой.

Кабрик - это прекрасно, когда это третья машина в гараже исключительно для летней воскресной эксплуатации.

Изменено пользователем Teen_Spirit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы включиться в диалог

Не так давно у вас на сайте.

В том же калькуляторе таможенной пошлины указывают депозит. Около 800 тыс рублей. Он обязателен для внесения или всё таки можно как то обойти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы включиться в диалог

Не так давно у вас на сайте.

В том же калькуляторе таможенной пошлины указывают депозит. Около 800 тыс рублей. Он обязателен для внесения или всё таки можно как то обойти?

Если ты там рядом не нашёл ссылки "обойти", значит нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы включиться в диалог

Не так давно у вас на сайте.

В том же калькуляторе таможенной пошлины указывают депозит. Около 800 тыс рублей. Он обязателен для внесения или всё таки можно как то обойти?

Если ты покупаешь машину на себя и сам таможишь в своей таможне, то депозит не нужен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для таможни все авто до трех лет - новые!!! она может посчитать двухгодовалый мустанг по цене нового запросто (мне так объяснял брокер).

Бери новый - купе и будет тебе счастье...

Ок, понял насчет кабрио, повременю с ним.

А почему купешку новую обязательно? Годовалый разве не айс? Всё-таки за год машина сильно теряет в цене, тем более я потом в любом случае эту купшеку буду менять на кабрик, на меня хоть будет снег на голову сыпать, я хочу кабрик в перспективе)) Просто щас не хватет денег и терпения ждать его, поезжу годик-два на купешке v6, а потом может и осмелюсь на кабрик v8 ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бери купе.

Кабрики рулятся как Волги, жесткости ноль, кузов кривой весь и ходит ходуном. Купе - это тема. Тем более, ты, насколько я понимаю, собираешься ездить зимой.

Кабрик - это прекрасно, когда это третья машина в гараже исключительно для летней воскресной эксплуатации.

Не знаю, я проехал в америке 800 милль и был доволен как слон, как же я кайфовал с открытой крышей под лёгкий дождик в Сан-Франциско под музыку Deep Purple - Highway Star )))

Но, ты прав, единственной такая машина не должна быть, жене собираемся купить городской компакт корейский, вот и будет вторая машина)) пока буду копить на купе, до следующего лета как раз успею. Кабрик будет отложенной мечтой на 2 года :rolleyes:

Изменено пользователем Kabal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Teen_Spirit,

А если я смотрю только Certified Pre-Owned Car, то можно не беспокоиться, что она была Rental Car?

Поправьте меня, господа, если я ошибаюсь, но мне кажется, Rental Car даже лучше, чем Personal, в прокатной компании всё-таки следят, наверное, за своим авто в отличие от какого-нибудь болвана-американца? ))

В общем, вопрос: какая комбинация надежнее всего CPO+Personal, CPO+Rental, CPO+"пофиг что", неCPO+Personal, неCPO+Rental и экстрим вариант неCPO+"пофиг что" ??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме

Осенью будем пригонять как раз купе (надеемся)

Если всё пройдёт и он таки приедет, могу тебе отписать в деталях как всё пройдёт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kabal,

1. Когда сядешь за руль купе - будешь приятно удивлен.

2. Бери новье - разница в цене небольшая. Кстати, 2011+ здесь у всех нулевые (как 3.7, так и 5.0)

3. Прокатные машины трахают во все щели и не жалеют. Например, я за время своего месячного вояжа на прокатном 2007 V6 заколбасрачил автомат, подвеску, а также пассажирскую дверь об бордюр. Машина была изрядно побита жизнью еще до меня. И это в Hertz (одном из наикрутейших прокатов) и с пробегом 16000 миль. Я бы брал новье, честно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная мысль - а если подождать недельку, и посмотреть, что там у братьев-белорусов произойдёт?

У них же ж вроде с 1 июля пошлины как у нас должны стать. Однако мониторинг цен на новые аппараты от оф. дилеров показывает, что в связи с другой схемой уплаты НДС, новые автомобили одной и той же марки и комплектации сильно отличаются по цене в РФ и РБ. Например, недавно смотрели для приятеля Ниссан Пасфайндер (новый, из салона) - так в РБ он на 285 тысяч дешевле, чем в РФ!

Если для физиков в РБ будет такая же фигня - то имеет смысл ввозить коней в РБ, а потом из РБ в РФ уже без пошлин - они ж вроде как будут уже уплачены при ввозе в РБ.

Конечно, надо узнавать подробнее, но тем не менее, определенная вероятность, ИМХО, есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...