Перейти к контенту

Подскажите про таможню


Рекомендуемые сообщения

мне наконец то отправляют коробку, из штатов в шереметьево. Кто сталкивался скажите нужно ли её растамаживать(стоила 1200) и как это происходит? и вообще где её забирать в шереметьево?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по вашим вопросам, коробку вам отправляют очень зря. Обратитесь к тем, кто этим занимается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по вашим вопросам, коробку вам отправляют очень зря. Обратитесь к тем, кто этим занимается.

В каком смысле? коробку отправляет amp performance, доставляет Radiant Global Logistics. Я с этим никогда не сталкивался, поэтому и спрашиваю. Могут возникнуть какие то проблемы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каком смысле? коробку отправляет amp performance, доставляет Radiant Global Logistics. Я с этим никогда не сталкивался, поэтому и спрашиваю. Могут возникнуть какие то проблемы?

Перевозчик - это всего лишь перевозчик, декларировать товар таможенным органам должен получатель или его представитель. Каким образом товар будет задекларирован и какие еще процедуры потребуется пройти зависит от товара, декларанта, инвойсной и таможенной стоимости, товароспроводительных документов в целом. Даже понимая что нужно сделать для выпуска груза, выступать получателем груза перед российской таможней я сам бы не стал.

PS 1200 - таможенная стоимость (включающая в себя все расходы до границы РФ), или инвойсная? Валюта? Вопрос из-за того, что пошлина высчитывается от таможенной стоимости.

Вообще картина ТО выглядит так:

Товар пересекает границу и попадает на СВХ. В течение 2-х месяцев декларанту надо выбрать таможенный режим, внести на счет таможни платежи и подать достоверную декларацию. Далее таможня минимизирует риски недостоверного декларирования сведений о товаре путем проверки этих самых заявленных декларантом сведений и разрешает или не разрешает выпуск товара. К сожалению, в нашей стране люди для государства, а не наоборот, поэтому самостоятельно оформить товар не имея достаточных знаний для того, чтобы изначально правильно подготовить товароспроводительные док-ты, мне представляется сложным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче к таможенному брокеру обратиться? )))

Это если груз уже вылетел, если же нет - существуют различные каналы с фиксированными ставками за кг, уже включающими в себя не только транспортировку, но и ТО, складские и прочие расходы. По одному из них половине клуба недавно пришло очень всего много, на форуме легко найти следы)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно оформлял себе головы ГБЦ. Пришли в контейнере вместе с машиной в Новороссийск. По весу - до 35кг беспошлинно. По стоимости - до 1000 евро беспошлинно. По весу я проходил - 28,3кг. По цене вроде тоже, цена голов $1195. Но инвойса у меня не было (оплачивал через саммит-чекаут). Таможня потребовала выписку из банка. Сгонял в банк, взял выписку. Получил разрешение на выпуск.

Все бумаги оформил брокер за 1500 рублей.

Это что касается порта Новороссийск. Как там в Шереметьево сказать не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там есть 2 показателя Цена и Масса ! И метод доставки

http://alfaparcel.ru/index.php?showtopic=5176

почитай! там довольно хорошо написано !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...