Перейти к контенту

Собрался купить авто, механика или автомат?!


Рекомендуемые сообщения

в целом согласен, но по разгону мое мнение другое (понимаю, что возвращаемся в давний спор механика против автомата)

но и с автоматом конь стартует тока так (если автомат исправен и не перегрет), помню по началу стартовал со светофоров с кикдауном так,

что на дыбы чуть чуть вставал (вот вам и автомат) - другое дело, что через 2 мес автомат накрылся и после не дешового ремонта больше не хочется попадать дважды

(а в жечь иногда, ой как хочется, тут и понимаешь - вот была бы механика щас бы не обламывался ни в чем)

я тоже согласен что если идеальные условия для акпп он не уступает ручке по разгону,

забыл написать самого главного почему так переживаю за автомат,

к автомату надо относиться очень бережно, лишний раз не позволишь себе погонятся , сумасшедшие старты кикдауны автомат не простит на долго, итого дорогой ремонт !

а ручка прощает каждый старт и все хулиганские выходки по дорогам, и служит долго !

Изменено пользователем Geva-SVT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 50
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • zhest777

    11

  • Soto

    6

  • Leonid

    4

  • Essensi

    4

Дни популярности

Лучшие авторы в этой теме

Херррррас два!!!!!!! (С)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот.. не зря тему создал, теперь просто выберу какой больше понравится, автомат, значит автомат, ручка, так ручка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

офф а че Foose оказывается и на автоматах? :blink:

А то!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, а кто что думает про авто с Казахстана? Они там подешевле и есть с небольшим совсем пробегом...

И вообще кто скок проехал на Мустанге? Сколько для него реально много?

И, есть ли смысл брать тачку в обвесе? Штатные бампера на зиму проблематично купить?

Изменено пользователем zhest777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот.. не зря тему создал, теперь просто выберу какой больше понравится, автомат, значит автомат, ручка, так ручка.

Аминь!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Мустанг с Белораши это выгодно!

2.Бери ГТ не пожалеешь!

3.Лс уменьшаем!

4.У меня 75тыс все ок!

5.Смотря какой обвес, у меня его нет, но нестандартная передняя юбка всегда страдает, без нее проблем нет.

6.Коробка не особо важно, можем покатать на разных, если приедешь к нам)), у мена автомат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня коллега с работы не смог выжать моё сцепление в пол, у него Мазда3. Сказал мне - "ну его нахер, такие ручки и такие педали".

А мне нравится, я привык =) Едешь по двору тесному, или по Советским-Красноармейским улицам - сцепление выжал и на газ пару раз от души =) чтобы сигналки срабатывали :ph34r: Не знаю - на автомате можно так сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня коллега с работы не смог выжать моё сцепление в пол, у него Мазда3. Сказал мне - "ну его нахер, такие ручки и такие педали".

А мне нравится, я привык =) Едешь по двору тесному, или по Советским-Красноармейским улицам - сцепление выжал и на газ пару раз от души =) чтобы сигналки срабатывали :ph34r: Не знаю - на автомате можно так сделать?

У меня и у всех у кого нестандартный бублик можно! Ну или накрайняк включить третью принудительно и погазовать, ну или нейтраль)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Мустанг с Белораши это выгодно!

2.Бери ГТ не пожалеешь!

3.Лс уменьшаем!

4.У меня 75тыс все ок!

5.Смотря какой обвес, у меня его нет, но нестандартная передняя юбка всегда страдает, без нее проблем нет.

6.Коробка не особо важно, можем покатать на разных, если приедешь к нам)), у мена автомат.

С уменьшением ЛС у нас че-то туго, никто браться не хочет...

А где можно б/у бампера штатные прикупить? Или только новые?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И на каком сайте по Карфаксу и Ауточеку оптимал проверять?

И еще, на коже брать или на тряпке?!

Изменено пользователем zhest777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть те, кто ездил и на ручке и на автомате?

Я ездил на V8 с автоматом и ручкой. Эвридэй.

С автоматом мне больше нравилось по совокупности качеств. Но если гонять квотер, то только на ручке. Последнее верно на двигателях 300 л.с. и менее :)

PS. Про перегрев АКПП и последующее тупление - повеселило :)

Изменено пользователем Арсений
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал принципиально автомат и ни капельки не пожалел... отжигаю как хочу...

да, после езды по городу она начинает немного тупить, но она ж адаптивная! чуть погонял за пределами и всё становится окей......

насчёт перегрева - бред.....не раз из Москвы выбирался по пробкам часа 3-4.... а потом 120км шпарил как резанный :) и ничего.... никаких признаков тупняка коробки!

Изменено пользователем Dzepo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ездил на V8 с автоматом и ручкой. Эвридэй.

С автоматом мне больше нравилось по совокупности качеств. Но если гонять квотер, то только на ручке. Последнее верно на двигателях 300 л.с. и менее :)

PS. Про перегрев АКПП и последующее тупление - повеселило :)

Проверил по Ауточеку

http://www.v1n.ru/autocheck/77661_rusclass.html

Че-то ниче особого не видать...

Мож на каком-нить сайте другом проверять надо?

И, чем комплектация Премиум от обычной кроме коди отличается?

И, я так понимаю. что никакой информации больше получить нельзя?!

Изменено пользователем zhest777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самый главный кайф в мустанге это старт, раньше у меня стоял автомат, после переделки на ручку появились ощущения что поставили v8 хотя 3.8 считается дохлым, на автомате в городе быструю езду исключи, конь не остановится если хотя бы не поставишь Brembo, если мустанг покупается с автоматом для комфортной езды то это фантазия, табуретка на автомате ! летом при такой погоде часик в пробках и конь будет разгонятся как тазик от перегрева акпп, во время езды постоянно будешь слушать как акпп тупит с переключениями, чуть позже на форуме появится пост, Помогите с акпп, толчки во время переключения и связанные с ним проблемы,можно конечно автомат, но если это какой нить седанчик бизнес класса !

Глупость полная автомат стартует лучше Перегрев у автомата случается только тогда когда он не исправен Ощущения на ручке лучше это точно А без брембо и ручку не остановить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня коллега с работы не смог выжать моё сцепление в пол, у него Мазда3. Сказал мне - "ну его нахер, такие ручки и такие педали".

Насколько я помню, у Паши, по сравнению со мной, было просто мега мягкое сцепление.

А когда я пересаживался с Муста на говнорено, то по-привычке сильно бил педалью об пол первые 3 минуты поездки. Даже нога болела :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С уменьшением ЛС у нас че-то туго, никто браться не хочет...

А где можно б/у бампера штатные прикупить? Или только новые?

Почему туго, я делал, кто браться не хочет?))

Бампера можно прикупить в уса, ну или тут на разборе или в рубрике "продажа запчастей"!

А зачем тебе бампера?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Штатные бампера на зиму проблематично купить?

Дружыще, мустанг в Самаре на зиму - забудь. Если только возьмешь новый со всякими ассистами, то можно еще попробовать - за трактором хорошо поедет. А если брать до 2011+ чес-слово не представляю себе... У мустанга нет буксировочных крюков - придется варить самому.

Чтобы прочувствовать педаль сцепления - сядь в таз-пятеру... в мустанге она точно такая-же. После аккорда, час-полтора в самарских пробках на мустанге, каждый день утром и вечером... ХЗ - каждый торчит по своему )

Кожа в стандарте очень стремная, холодная зимой и очень липкая летом. Девичьи попы приклеиваются намертво - это плюс! Тут народ писал, что надо брать тряпку и перешивать потом.

Короче, для нашего региона конь - это отличная машина для покатушек в выходные в хорошую погоду, заехать на авто-выставку местного разлива, постоять рядом с желтым камаро (как в Трансформерах, только V6), потом загрузить его сочными самарскими доярками и в Лост-Луст-или как там его... Паша на фэйс контроле обязательно пропустит.

На каждый день - по колдобинам он вытрясет из тебя душу, заставит сердце обливаться кровью за подвеску и новые блестящие 20' дицки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружыще, мустанг в Самаре на зиму - забудь. Если только возьмешь новый со всякими ассистами, то можно еще попробовать - за трактором хорошо поедет. А если брать до 2011+ чес-слово не представляю себе... У мустанга нет буксировочных крюков - придется варить самому.

Чтобы прочувствовать педаль сцепления - сядь в таз-пятеру... в мустанге она точно такая-же. После аккорда, час-полтора в самарских пробках на мустанге, каждый день утром и вечером... ХЗ - каждый торчит по своему )

Кожа в стандарте очень стремная, холодная зимой и очень липкая летом. Девичьи попы приклеиваются намертво - это плюс! Тут народ писал, что надо брать тряпку и перешивать потом.

Короче, для нашего региона конь - это отличная машина для покатушек в выходные в хорошую погоду, заехать на авто-выставку местного разлива, постоять рядом с желтым камаро (как в Трансформерах, только V6), потом загрузить его сочными самарскими доярками и в Лост-Луст-или как там его... Паша на фэйс контроле обязательно пропустит.

На каждый день - по колдобинам он вытрясет из тебя душу, заставит сердце обливаться кровью за подвеску и новые блестящие 20' дицки.

А ты с Самары?

И у тебя Мустанг?

Дай прокачусь?!

Изменено пользователем zhest777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у тебя Мустанг?

Дай прокачусь?!

Ненуачо.... жалкА Штоле?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненуачо.... жалкА Штоле?

НУ! И я про то же

Чем комплектации отличаются у стангов?!

Что кроме кожаных сидушек и руля еще есть в премиуме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненуачо.... жалкА Штоле?

ха-ха :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ! И я про то же

Чем комплектации отличаются у стангов?!

Что кроме кожаных сидушек и руля еще есть в премиуме?

кожанный ручник :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты с Самары?

И у тебя Мустанг?

Дай прокачусь?!

Почти целиком из Тольятти, только ты не говори никому... А то, говорят, в России нашего брата недолюбливают )

А по теме, чтобы потрогать-посидеть-покататься надо было в прошлые выходные приезжать на площадь Куйбышева. Там и Мустанг и Камаро и вообще много всякого железа интересного стояло... Сам сейчас довольно редко в Самаре бываю. Как буду - покажу машину, не жалко )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как буду - покажу машину, не жалко )

Жесть желает за рулем пожиганить, а не пялиться на твоего коня.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...