Перейти к контенту

Транспортный налог


Рекомендуемые сообщения

А в МО как с этим дела, кто-нить в курсе? По Москве (http://www.klerk.ru/doc/114689) налоговые льготы чётко прописаны, а вот по области - ни хрена. Типа, читайте закон о льготном налогообложении...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 105
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГАРИК

    8

  • Mattador

    7

  • Drunk

    6

  • Krinkov

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

если у приставов нет задолжности, то смело можешь выезжать и не париться. проверить тут http://fssprus.ru/

Единственный вариант у налоговой службы после отмены судебного приказа, это остаётся тащиться в суд с иском и пытаться там доказать, что Вы виноваты! Но срок 6 месяцев капает от требования, а не от судебного приказа! И если они не успеют, то налог от них уйдёт

Покурил тут НК РФ:

Глава 8. Исполнение обязанности по уплате налогов и сборов (ст.ст. 44 - 60)

Статья 48. Взыскание налога, сбора, пеней, штрафов за счет имущества налогоплательщика (плательщика сборов) - физического лица, не являющегося индивидуальным предпринимателем

3. Рассмотрение дел о взыскании налога, сбора, пеней, штрафов за счет имущества физического лица производится в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации.

Требование о взыскании налога, сбора, пеней, штрафов за счет имущества физического лица может быть предъявлено налоговым органом (таможенным органом) в порядке искового производства не позднее шести месяцев со дня вынесения судом определения об отмене судебного приказа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, нафига я себе инвалидность снял? Была вторая группа :) удобно было :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покурил тут НК РФ:

все правильно...в тойже статье пункт выше - в суд могут подать в течении 6 месяце от требования.... а после суда еще одно требование в течении 6 месяцев от отмены приказа...если суд затянется...то очередое требование можно оспорить)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще про оформление на инвалида очень интрестная и полезная тема... Вопрос открыт все еще, про МО, кто нить знает ограничение по лошадам ест?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас инвалиды освобождаются от налога только если у них отечественные автомобили не больше 100 лошадей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас инвалиды освобождаются от налога только если у них отечественные автомобили не больше 100 лошадей

У нас любое СССР-овское авто освобождается от налога, если оно менее 70 лошадей. Т.е. как раз те авто, на которых дедушки в основном ездят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас любое СССР-овское авто освобождается от налога, если оно менее 70 лошадей. Т.е. как раз те авто, на которых дедушки в основном ездят.

какой отсюда напрашиваться вывод ? любой владелец авто с лошадками менее 70 - приравнивается государством к инвалиду :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они и есть инвалиды- на голову...

довольно неосторожное замечание.... :nono: Изменено пользователем Naz Gul
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас инвалиды освобождаются от налога только если у них отечественные автомобили не больше 100 лошадей

У вас в культурной столице так,а в белокаменной так))))Хотя государство одно :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас в культурной столице так,а в белокаменной так))))Хотя государство одно :blink:

посмотри на США. там в каждом штате свои законы))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык посмотри перевод слова "штат" ;) Сразу всё станет понятно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Нижнем для пенсионеров скидка 50% до 150 л.с. а в Москве есть такое ограничение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня машина зарегестрированна в Мск на бубушку, инвалид 2ой группы, все ок))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня машина зарегестрированна в Мск на бубушку, инвалид 2ой группы, все ок))))

Так я вот хочу узнать в Москве если просто оформить на пенсионера, но без иввалидности будет 50% скидка с 218 л.с. или нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

наконец-то прислали приглашение в суд.

но как-то коряво. приглашение выслано 26 августа. хотели чтоб я пришел в суд 28го утром... неужели они думают что почта доставит мне уведеомление на которое я с успею с реагировать успею получить и придти в суд за один день?...и учитывая что судебные письма хранятся неделю.... вообщем получил его только 7го сентября....

явно суд хотел чтоб я пропустил первое заседание...

зато ознакомился с документами:

1. 23 ноября последний шанс у налоговой

2. у налоговой есть документы о том что они отправляли заказные письма. но нет бумаги что я получал. оно и понятно так как я не получал заказное (сейчас не вспомню, либо его реально небыло, либо было кинуто тупо в почтовый ящик). поищу дома конвертики налоговый сверюсь с их цифрами.

что интересно если пробить на почте как шло заказное уведомление... то согласно почте в 15.00 к ним пришло письмо и до 20.00 они успели вручить мне под роспись... и еще интересный момент отправляли письмо через один и тотже узел связи.. а на документах стоят разные печати почтовые - на одной печати стоят буквы Зи в центре... на другой буква Х ... интересно что это означает?

3. налоговая просит рассмотреть дело без их присутствия, издержки как обычно возложить на меня, и заодно сдать меня приставам.

4. пени с 20тысяч за год вышло всего 600руб - выгоднее любого кредита =)

 

по закону если я не приду на второй суд без уважительной причины - дело рассмотрят без меня... возможно суд этого и добивается...

продолжаю наблюдать =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наконец-то прислали приглашение в суд.

но как-то коряво. приглашение выслано 26 августа. хотели чтоб я пришел в суд 28го утром... неужели они думают что почта доставит мне уведеомление на которое я с успею с реагировать успею получить и придти в суд за один день?...и учитывая что судебные письма хранятся неделю.... вообщем получил его только 7го сентября....

явно суд хотел чтоб я пропустил первое заседание...

зато ознакомился с документами:

1. 23 ноября последний шанс у налоговой

2. у налоговой есть документы о том что они отправляли заказные письма. но нет бумаги что я получал. оно и понятно так как я не получал заказное (сейчас не вспомню, либо его реально небыло, либо было кинуто тупо в почтовый ящик). поищу дома конвертики налоговый сверюсь с их цифрами.

что интересно если пробить на почте как шло заказное уведомление... то согласно почте в 15.00 к ним пришло письмо и до 20.00 они успели вручить мне под роспись... и еще интересный момент отправляли письмо через один и тотже узел связи.. а на документах стоят разные печати почтовые - на одной печати стоят буквы Зи в центре... на другой буква Х ... интересно что это означает?

3. налоговая просит рассмотреть дело без их присутствия, издержки как обычно возложить на меня, и заодно сдать меня приставам.

4. пени с 20тысяч за год вышло всего 600руб - выгоднее любого кредита =)

 

по закону если я не приду на второй суд без уважительной причины - дело рассмотрят без меня... возможно суд этого и добивается...

продолжаю наблюдать =)

Опишу на собственном примере что будет после...

Оговорюсь, что мне вообще никаких уведомлений не приходило, а узнал я что меня уже засудили, когда на Сбербанковской карточке деньги арестовали.... ну и меня Сбербанк и уведомил по средством смс. Стал разбираться, ну и выяснилось, что и суд давным прошел, и что уже приставам дело передали, и запрос они в Сбербанк отправили..., а последний сдал меня с потрохами и деньги арестовал... Ну вот как то так правосудие в Ярославле и работает... 

А, что касается всевозможных приглашений в суд, налоговую и т.п.,  то за свою жизнь я ни разу не получал извещение без опоздания на 2-3 дня...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. у налоговой есть документы о том что они отправляли заказные письма. но нет бумаги что я получал.

В п.4 ст.52 НК ФР сказано: В случае направления налогового уведомления по почте заказным письмом налоговое уведомление считается полученным по истечении шести дней с даты направления заказного письма.

Что можешь сказать по этому поводу? Я тоже не получал ничего. А если налоговая предъявит реестр отправленных заказных писем, где будет указано, что и тебе отправлено?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Оговорюсь, что мне вообще никаких уведомлений не приходило, а узнал я что меня уже засудили, когда на Сбербанковской карточке деньги арестовали.... ну и меня Сбербанк и уведомил по средством смс. Стал разбираться, ну и выяснилось, что и суд давным прошел, и что уже приставам дело передали, и запрос они в Сбербанк отправили..., а последний сдал меня с потрохами и деньги арестовал... Ну вот как то так правосудие в Ярославле и работает... 

А, что касается всевозможных приглашений в суд, налоговую и т.п.,  то за свою жизнь я ни разу не получал извещение без опоздания на 2-3 дня...

Да тоже боюсь теперь что рассмотрят без меня. Но если что буду отменять все решения судов. Благо закон на моей стороне в этом случае.

Опять же затягивание процесса для меня выгодно.

 

 

2. у налоговой есть документы о том что они отправляли заказные письма. но нет бумаги что я получал.

В п.4 ст.52 НК ФР сказано: В случае направления налогового уведомления по почте заказным письмом налоговое уведомление считается полученным по истечении шести дней с даты направления заказного письма.

Что можешь сказать по этому поводу? Я тоже не получал ничего. А если налоговая предъявит реестр отправленных заказных писем, где будет указано, что и тебе отправлено?

Гугглю\готовлюсь но сегодняшний день вижу ситуацию так.

У меня будет несколько доводов.

Но думаю основной мой упор будет на определении понятия "заказное письмо"

Дело в том что понятия заказное письма нет в НК.

Сошлюсь на Федеральный закон "О связи" - там говорится что почта работает согласно правилам. И там какраз есть понятие заказного письма и простого письма. 

То что бросают в почтовый ящик не может называтся заказным.

Отличае в том что Заказное вручается под роспись. 

Но вроде как между Налоговой и Почтой есть некий договор о том что они заказное вручают не под роспись. НО если оно и есть, то налоговая не вправе менять правила установленые законом.

Соотвественно согласно правилам: Заказное либо вручается под роспись, либо возвращается в налоговую, либо по разрешению суда вскрывается на почте для уточнения адреса получателя.

в во всех этих случаях письмо будет считатся полученым через 6 дней ... даже если я получу под роспись через месяц...

эти 6 дней нужны налоговой что начислять пени.

 

сотвественно я заплачу только в тех случаях

а) если есть моя роспись

б) в случае если налоговая получила письмо обратно пусть передоставит мое письмо со всеми штампиками

в) почта предоставит акт и судебное разрешение об уничтожении письма

 

но в моем случае по идефикатору стоит отметка что письмо вручено... вобщем буду оспаривать факт вручения мне уведомления

 

Также буду применять все стандартные законы о наступлении с момента вручения уведомления. 

Также можно поставить под сомнение наличия в рассылке уведомлений. 

Также я имею справку о том что у меня 215лс, а не 250лс как они считает налоговая.

Изменено пользователем Drunk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил на учет своего...

В ПТС у меня было написано 136 л.с., исправили при снятии в Крымске на 215, просил мента не вносить пометки в ПТС (намекал на ....), он сказал, что не может, что программа ему симафорит - 215.

У нас через знакомых вышел на нач. рег. отдела, просили вернуть 136.

Тот сказал, что не в силах повлиять на процесс, щас все в общей базе, поведал: ваапще не смотрят в ПТС. Вин пишут, комп сам из федеральной базы берет кол-во л.с., которыми заполняется СРТС.

Если изменяешь, уменьшаешь, например, в связи с заменой агрегатов, то через заявление и через экспертизу, с фото, определением модели двигателя, справкой на высвобождаемые агрегаты или таможенной декларацией на двигатель.

Теперь от инспектора ничо не зависит, если вносятся исправления, то их за ето проверяют.

И так во всей России будет, где-то уже есть так, где-то нету.

Не знаю, правда или нет.

Так что без разницы, сколько написано в ПТС, только по ВИН или через экспертизу.

Еще один момент...

Не знаю как у кого, у меня на осмотре докопались до холодного впуска. Потребовали а него паспорт производителя и справку из Форд, что это штатно устанавливаемое оборудование.

Изменено пользователем Evgenius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чёта жуть у вас в челнах творится. Я, когда чёрного ставил на учет, в ПТС сил ваще не было, в СТС дыло 90 л.с. Когда в окошко доки отдавал, попросил и в ПТС написать эти 90 - их и вписали. Неужели за полтора года так кардинально всё поменялось?

Насчет впуска - у нас презумпция невиновности в этой части пока работает. Так что пускай сначала докажут, что это нестандартное оборудование. С таким же успехом могли, например, и на лобовое стекло попросить справку из форда о том, что стекло штатно устанавливается, а не ты сам решил от ветра спрятаться.

У меня когда четырка была, тоже с нулевиком, при снятии с учета я этот фильтр прям на площадке снял и мент осматривал машину тупо без воздушного фильтра - проблем не было. Но это был далёкий 2008 год.

 

ЗЫ:Номер красивый получил? Когда приедешь хавстаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта жэсть пошла с 13 года, говорят...

Типо щас везде так... Ты в 13 году ставил?

Номера завтра, пока пытался мало лошадей сохранить, время уже вечер настало...

До впуска докопались - видимо слишком блестящий... ))) И сказали, на нем Форд не написано, а ББК

Я попросил мне письменно отказать в постановке на учет из-за впуска, спросили - зачем? Я сказал - в прокуратуру чтоб жаловаться...

Помудили, но поставили штампик, что осмотр, сверка номеров пройдена, но предупредили, что ТО не пройдешь, у них борьба с тюненхом.

Приеду хвастаться, обязательно... (хотя особо хвастаться нечем - многое еще делать надо)

Заодно, ты говорил, у тебя мастер хороший есть, поглядеть. Что-то подгуживает у меня толь мост, толь коробка, особенно на 5 передаче.

Изменено пользователем Evgenius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в 12-м году ставился.

Насчет впуска ты всё правильно сказал, а ТО не проблема :)

Приезжай, только недели за 2 предупреди, чтоб я договорился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...