Перейти к контенту

Транспортный налог


Рекомендуемые сообщения

продолжаю тему.

вобщем этой схеме приходит конец. налоговая учится работать в рамках закона =)

в 2013 году и извещение и требование за прошлый год было прислано по всем правилам.

так что я буду платить и параллельно размышлять о постановке машины на ООО другого региона.

 

но не будем отходить от темы... в 2012 году налоговая извещение кидало письма в почтовый ящик и я по традиции не стал платить налог.

все было как и раньше приказ-отмена приказа и налоговая всетаки подала на меня в суд.

со второй попытки меня смогли уведомить надлежащим образом и пошел я в суд собрав доказательства своей правоты.

защиту построил на том что заказного письма не получал, получал тока некий конверт.  У меня есть разорваный конверт на котором стоит отправитель Налоговая и написанно слова Заказное, а кому оно отправлялось хз. Также нет индефикатора которой клеится к любому заказному. Также были расхождения в предоставленых списках писем и данными почты и отметки на конверте. Получалось что Согласно данным почты Налоговая отправляла Закзное письмо в почтовом отделении А, но что странно Абсолютно все заказные письма из списка были вручены в течении 2 часов получателям. Что конечно же не реально и подтверждает тот факт что письма прошли по по почте как обычные простые письма. Делее налоговая предоставила списки что насамом деле они отправили письма через отделение Б. и на конверте стоит отметка отделения Б. Вообщем незнаю ктотам виноват почта или налоговая и по логике должны выяснять вопрос между собой налоговая и почта. Но судья вникать в этот вопрос не стала - посчитав мои доказательства неубедительными на основании того что конверт который я предоставил был отпрален ИФНС №6, а судилась со мной ИФНС №16. А то что предоставленные списки судя по которым письма отправляла какраз ИФНС №6 судья изящно не заметила =)

Далее для убедительности плохой работы ИФНС я еще оспорил требование которое мне прислали предоставив справки по мощностям (хотя чесно говоря тут не вина налоговой, но всеже), также указал на изменения формы высылаемых требований. 

 

по итогу иск налоговой удовлетворен частично. не исправляя сил в документах по моим ксерокопиям мне пересчитали налог - 4000руб  отработал у налоговой :ph34r: , ну и предложение оплатить суд на пополам - это должно обойтесь мне в 750руб.

Но это еще не конец истории. Я подал апелляционную жалобу по поводу неразобраной ситуации с письмом - написал чтото типа того что не предоставленны оригиналы, что неопознаное письмо с неопознаным содержимым отправленное другой налоговой и несотвествие данных почты и предоставленых документов не могут быть доказательствами того что Налоговая все правильно сделала. Это обощлось еще в 100руб. Но мне уже интерсно как работают суды и чем все это кончится)

 

из интересных моментов - судья так легко по ксерокопиям уменьшил мне налог..что я подумал ..жаль я такой честный... ведь можно было цифры в ксерокопиях поправить как хочется.. =) 

 

немного ОФФ о справке о правильных силах.

однажды я решил исправить силы и написал оф представительству Форд в россии что в химках.

написал свой вин год объем 

мне прислали справку о правльных силах но без печати с росписью менеджера.

В МРЭО с такой справкой меня послали типа чт есть входящее и можно позвонить проверить неподошло. Потребовали с печатью и чтоб роспись не ниже начальника. я стал ждать суда думал там помахаю этой справкой) прошел год я вспомнил что силы так и не уменьшились и решил еще раз запросить справку. Ответ пришел - но внем был текст типа так и так и мы не в курсе пишите письмо в америку. Прошел еще год я написал еще один запрос о силах приложив первую справку просив тоже самое но с печатью и росписью руководителя. И мне прислали справку - с росписью и печатью но правда мощность указали в киловатах взятую хз откуда (в первой справке было 215сил и сколькото там киловат, во второй киловат было чуть больше чем в первой) киловаты правда от мустанга до 94года...там если пересчитать на 3 силы больше но лучше чем ничего)

Что я тут хотел отметить. Судя по всему у диллера в россии реально нет данных по вину на старые форды. А это значит что поидее можно путать тамошних менеджеров. скажем писать вин и указывать другой объем. Есть шанс что пришлют то что надо)

Для тех кто хочет поэксперементировать -  Справку присылают бесплатно. Запрос делаем по почте.

 

Продолжение следует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 105
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГАРИК

    8

  • Mattador

    7

  • Drunk

    6

  • Krinkov

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

если у приставов нет задолжности, то смело можешь выезжать и не париться. проверить тут http://fssprus.ru/

На всякий случай. В НК РФ написано, что если налоговая отправляла нам уведомления и у неё есть реестр, то уведомление считается полученным через 6 дней поле отправки. И никого не волнует, получал ли ты его или нет. Подчеркиваю, это закон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то не пойму,народ,вы что,все машины на учет поставили?...У меня из 7-ми только жены и катафалк на учете,нафига их было на учет ставить,чтоб потом думать как налог не платить? По мне-так проще на транзитах ездить..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чет не понимаю да? А нельзя по образу и подобию подделать справку Форда американского? Фото шоп и все дела....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Чтобы не создавать новую тему, решил продолжить вопрос транспортного налога здесь. 

Сам я вырос в Крыму, соответственно там много родственников, с которыми постоянно общаюсь. Узнавал у них, что там теперь с налогом. Точно никто не смог ответить, но говорят, что 5 лет транспортного налога не будет. Ну или же он будет явно меньше, чем в Питере и Москве.

Кто-нибудь что-нибудь про это слышал? Если я съезжу в Крым и оформлю там на кого-нибудь автомобиль, а сам буду по ген. доверенности ездить с 777 или 92 регионом? 

Второй вариант, что сюда кто-нибудь приедет, и так же переоформим машину, но уже на 178 регион?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если на родственников - почему нет? Кидалова ведь не будет.

Другой вопрос - про 5 лет без налогов верится с трудом, сам понимаешь)) Там уже точно номера российские выдают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если на родственников - почему нет? Кидалова ведь не будет.

Другой вопрос - про 5 лет без налогов верится с трудом, сам понимаешь)) Там уже точно номера российские выдают?

Да. Номера пока только 777 выдают, т.к. 82 и 92 ещё не изготовили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все есть и при чем сейчас регион????конечно на родню крымскую вешай год 2 3 трогать не будут или мизерный как северо-кавказского региона будет!!!!какая Хуй разница какой регион!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Налог тебе насчитают на твой ИНН! Сейчас нет никакой разницы где ты поставишь машину на учёт!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А откель ты с крыму?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все есть и при чем сейчас регион????конечно на родню крымскую вешай год 2 3 трогать не будут или мизерный как северо-кавказского региона будет!!!!какая Хуй разница какой регион!!!!!

Да я понимаю, что нет разницы какой регион. Просто приятней по Питеру со 178-ым ездить, чем с каким-либо другим. Ну это так. Мелочи.

Налог тебе насчитают на твой ИНН! Сейчас нет никакой разницы где ты поставишь машину на учёт!

Машину не я буду на учёт ставить.

 

А откель ты с крыму?

Балаклава

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывал я там . А я с армянска

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так плять не пойму ты будешь ездить?а налоги кто будет платить?если все ты!!!то на х.й на Питер ставить не пойму смысл???налог что уних что у нас однох.йственый!!!!четы пля не как не вкуриваешь тему?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пля ты не с Москвы что ли?тогда Крым или 05,06,07,15 и 95 ставь!!!!если хочешь от налога уйти!!!или мустанг сн 95 3.8 до 200 сил на инвалида вещай он тоже будет освобожден от налога!!!!но строго до 200 сил инвалида!!!!!или делай детей больше 4 тоже будешь о свобожден от налога!!!!!или на бабе женись шоб с детьми была неменьше тоже 4!!!вот тогда и будешь освожден от уплаты налога!!!!!!!!!!!вродьбы пля все разжувал!!!!!детсад пля кругом!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пля ты не с Москвы что ли?тогда Крым или 05,06,07,15 и 95 ставь!!!!если хочешь от налога уйти!!!или мустанг сн 95 3.8 до 200 сил на инвалида вещай он тоже будет освобожден от налога!!!!но строго до 200 сил инвалида!!!!!или делай детей больше 4 тоже будешь о свобожден от налога!!!!!или на бабе женись шоб с детьми была неменьше тоже 4!!!вот тогда и будешь освожден от уплаты налога!!!!!!!!!!!вродьбы пля все разжувал!!!!!детсад пля кругом!!!!!

Я интересуюсь, знает ли здесь кто-нибудь по поводу начисления транспортного налога в Крыму. Эти варианты понятны, и я их даже не рассматриваю. Так же отпадёт и вариант постановки автомобиля на учёт в Крыму, если налог будет всего на пару тысяч меньше. Другое дело, если там не будет, как говорят, налога в течении пяти лет. Тогда не вижу никаких проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пля ты не с Москвы что ли?тогда Крым или 05,06,07,15 и 95 ставь!!!!если хочешь от налога уйти!!!или мустанг сн 95 3.8 до 200 сил на инвалида вещай он тоже будет освобожден от налога!!!!но строго до 200 сил инвалида!!!!!или делай детей больше 4 тоже будешь о свобожден от налога!!!!!или на бабе женись шоб с детьми была неменьше тоже 4!!!вот тогда и будешь освожден от уплаты налога!!!!!!!!!!!вродьбы пля все разжувал!!!!!детсад пля кругом!!!!!

Гарик, детей 3х достаточно (для Москвы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пля ты не с Москвы что ли?тогда Крым или 05,06,07,15 и 95 ставь!!!!если хочешь от налога уйти!!!или мустанг сн 95 3.8 до 200 сил на инвалида вещай он тоже будет освобожден от налога!!!!но строго до 200 сил инвалида!!!!!или делай детей больше 4 тоже будешь о свобожден от налога!!!!!или на бабе женись шоб с детьми была неменьше тоже 4!!!вот тогда и будешь освожден от уплаты налога!!!!!!!!!!!вродьбы пля все разжувал!!!!!детсад пля кругом!!!!!

Я интересуюсь, знает ли здесь кто-нибудь по поводу начисления транспортного налога в Крыму. Эти варианты понятны, и я их даже не рассматриваю. Так же отпадёт и вариант постановки автомобиля на учёт в Крыму, если налог будет всего на пару тысяч меньше. Другое дело, если там не будет, как говорят, налога в течении пяти лет. Тогда не вижу никаких проблем.
Что за идиотский вопрос???тут что на форуме пля правительство РФ сидит?что бы тебе такому умнику все расскажи!!!не кто не знает все тока формируется у них структуры и будет неменьше года формироваться четы *** (я больше не буду ругаться матом) не поймешь ни как!!!неставь на учет так ездей а то голову ебешь!!!!вродьбы питерские нормальные парни или ты такой тяжелый один?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многодетными семьями считаются неменьше 4 детей!!!

тебе свидетельство показать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарик, трех достаточно :) Спроси у Долгого :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

трех достаточно

+1, одноклассник хвастался что освободили от ТН по одному на каждую категорию ТС

хотел на него весь свой автопарк повесить))))

Изменено пользователем Дима999
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

трех достаточно

+1, одноклассник хвастался что освободили от ТН по одному на каждую категорию ТС

хотел на него весь свой автопарк повесить))))

 

Т.е. легковой авто (категории Б) можно только один? А ограничение по лошадям есть, как у инвалидов?

Изменено пользователем hippopony
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сказал что только один.

ограничение видимо тоже есть, а то сразу по взаимозачёту свою бы повесил))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не даёт мне покоя очередная придумка:

 

http://www.gudok.ru/transport/auto/?ID=1006469

 

http://auto.vesti.ru/doc.html?id=543693

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не даёт мне покоя очередная придумка:

 

http://www.gudok.ru/transport/auto/?ID=1006469

 

http://auto.vesti.ru/doc.html?id=543693

Не  бери в голову. Ожидание смерти хуже смерти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...