Перейти к контенту

It's Tuning Time


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 311
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Switch-2k

    126

  • Арсений

    22

  • Naz Gul

    18

  • Mighty_Gringo

    15

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Короче меня этот тюнинХ бесит. Просто интересно ваше мнение...стоит продолжать? Ведь по сути то, устанавливал что то я в какой то мере жертвовал другим. (да, ща будет откровенная правда) Начнем с м

Загружено фотографий

После виннса полюбому всегда надо свечи менять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально выглядящие свечки...

Мне сказали то же самое, но я все придираюсь к мотору чтобы не дай бог ничего не было.

После виннса полюбому всегда надо свечи менять

Да это то понятно. Ессно заменили.

Кстати, если ком нужны для похожих тем...они даже после винкса еще норм работают...думаю одну промывку переживут. Кому нужно-спрашивайте.

В целом...я ХЗ, но машина вроде как то плавнее едет, ну и может, возможно, вероятно, но чуть легче разгоняется (я все же отказываюсь судить по показаниям моей пятой точки..только цифры) но из явных показателей пламя из труб раза в 2-3 больше...

Изменено пользователем Switch-2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Процесс пошел: :devil_2:

Сконструировали крепление баллона в багажнике...пришлось варить но вышло о грамотно (более детальные фото позже). Балон занимает не так много места как думал...

Пока саму закись в двиг не завел. Подсоединил продувку. Смотрится оч круто. Главное замутил новый блок управления доп оборудования с сенсорными кнопками и вывел управление продувкой на кнопку на рычаге. При нажатии вся рамка подсвечивается в синий (я даже не ожидал что так круто выйдет), при активной закиси будет то же эффект.

Отмечу что все соединения при первом запуске очень сильно сифонили. пришлось использовать уплотнительную ленту....вроде прошло.

4AjjlcE_BFs

post-5661-1340650211_thumb.jpg

post-5661-1340650230_thumb.jpg

Изменено пользователем Switch-2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я называю это - не выдержала душа поэта :)

у меня обучно такое када планирую в выходные в гараж забуриться - ан нет, уже во вторник, весь перемазанный, в яме сижу :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я называю это - не выдержала душа поэта :)

у меня обучно такое када планирую в выходные в гараж забуриться - ан нет, уже во вторник, весь перемазанный, в яме сижу :D

Тюних *** тюнинх! Я кстати не ожидал что финиш будет затяжным... проверка двигателя и проводка только шлага из багажника в подкапотное (вели по салону под пластиком) заняло один день. Потом столько же танцы с бубуном вокруг проводки и установкой форсунок продувки... Теперь жду Т образного переходника чтобы продувка была на 2 форсунки так как америкосы все же косякнули и не положили фиттиг блин за 3 бакса!!!!

Переходник заказал у чела, грит на заводе делает. Вот завтра должен отдать. Потом еще заезд на пару часов в сервис...собрать с 2мя клапанами продувки/проверить чтобы не секло нигде (хотя врятли так как оставлял с давлением в системе на ночь, ничего не ушло, на утро прошипел как будто только открыл клапан.) И все к Автоэкзотике готов. А в двиг подвести...ну эт как нить потом успею :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже думаю замутить глубокий тюниниг фар- залить тормозухи..

А под резинку лобового- десятикопеечные монетки..

Или лучше обратиться к мозгоправу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже думаю замутить глубокий тюниниг фар- залить тормозухи..

А под резинку лобового- десятикопеечные монетки..

Или лучше обратиться к мозгоправу?

Десятикопеечные уже не в моде. Все уже давно Mini-DV диски пихают и фары черным скотчем накрест клеят.

P.S. Каков вопрос таков и ответ...

Изменено пользователем Switch-2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мотор лучше не дуй эту гадость, убьешь нахрен )

Откуда инфа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пара фото как сделан крепеж баллона:

It's Show Time!

470cGUSJyGs

...ну чуть чуть так как баллон закрыт был а вышло что в линии осталось. (на обе стороны)

post-5661-1340830962_thumb.jpg

post-5661-1340830983_thumb.jpg

post-5661-1340830991_thumb.jpg

post-5661-1340831006_thumb.jpg

Изменено пользователем Switch-2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вах вах!

Чё будиииит :) Когда финиш?

Изменено пользователем G-rider
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вах вах!

Чё будиииит :) Когда финиш?

Пока можно сказать промежуточный финиш...для шоу готоффф, к автоэкзотике продувку готовил, чтобы сделать пришлось заказывать переходниггг который вышел в 1100р при стоимости аналога в шататх 6$

Теперь для пуска ждем еще шланг...ну не хватило мне того что в комплекте. В Москве как оказалось это вообще (закись) в диковину :blink: ...почему то грелки есть, баллоны есть, фитинги кой какие, фильтры для закси а вот шлангов, казалось фигня но нету... нужны тефлоновые чтобы держать рабочее давление в 1300psi...

Да и грелкой придется обзавестись...холодный баллон имеет малое давление и продувка менее эффектна, да и на зазед закиси меньше хватит. Сегодня проблему решали просто: фен (который строительный или как его там) и 10 мин грел баллон... давление с 800 до 1200 поднялось и уверенно там держалось.

Изменено пользователем Switch-2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут такая ситуевина приключилась. После даванания жару рисовозкам всяким на открытии автоэкзотики, вечером того же дня завелся и услышал стрекот из подкапотного, испугался за двигатель до ус&$?и, оказалось прогорела/выбило/отвалился кусочек от прокладки меж выпускными колдекторами и блоком. Все в один голос говорят не страшно, я денек поездил так как ну никак нельзя было не вы?!$?ся и не появиться на определенным мероприятиях на чОткой тачке. Выскочил чек (бедная смесь по лямбде, что как я понимаю логично).

Сейчас все ок, машину завтра заберу с новенькими прокладками :)

Так вот, меня озадачил такой вопрос: какова причина?

-прокладка была хоть новая но шла в комплекте с коллекторами pacesetter и по составу такая резиновочетотам наверное. У нее отвалался кусочек с водительской стороны у ближнего к водителю поршня (самое жаркое место как я понимаю у наших двигателей)

-сейчас ставаят металлические (нерж кажется, что в стоке идут)

Так вот, этотреально просто прокладки х-ня были или искать проблему глубже? Мож газам некуда было идти и они таким образом решили высвободиться?

Изменено пользователем Switch-2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pacesetter самые дешевое и самые некачественные коллектора.

Это ответ на твой вопрос. Не переживай - просто поменяй прокладки и все будет ок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну приступы маразма иногда посещают... )))

pacesetter самые дешевое и самые некачественные коллектора.

Это ответ на твой вопрос. Не переживай - просто поменяй прокладки и все будет ок.

Эт то да, но мне отметили их болле грамотную форму по сравнению с BBK и (внимание) Borla, так как у каждой трубы примерно одинаковая длинна.

Вообще дешевизна проста: сделаны из чермета, посему обматывать их не рекомендованно так как значительно быстро сгниют. А так, судя по состоянию после нашей зимы, их хватит на 3-4 года при круглогодичной езде.

Собсно мне так же сказали что прокладки сами по себе дешевые, да и намного практичнее и надежнее нержавеющих что с завода могут быть только такие же нержавеющие. (там разница в количестве слоев)

Думаю полезный пост, на будущее кто решит использовать любые неметаллические прокладки вместо нержавеющих...

Изменено пользователем Switch-2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Хех, таки скатал старые покрышки в ноль...пришло время моих чОтких Nitto Invo 295/35/20 колесо реально больше. Даже лежачие легче проезжаю так как поднял машину на те самые полтора сантиметра ))))

Но отмечу что эти колеса больше и сожрали часть момента... Но супер липкая. С умением можно с Launch стартовать на свежеположенном асфальте.

post-5661-1342644462_thumb.jpg

post-5661-1342644478_thumb.jpg

post-5661-1342644565_thumb.jpg

post-5661-1342644588_thumb.jpg

Изменено пользователем Switch-2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погода в Москве и Сибири как то странно поменялись местами, мистика! Кстати о мистике: BBK дроссель вернулся на место и работает без нареканий. Поэтому больше не продается.

И еще вопрос, возможно поднимали, но тут нужны свежые мысли.

Машина за все время в России 90% заправлялся на ВР, чуть ли не на 3х колонках. Последний год 95ULT, все бы супер, но я тут на Ленинградском заехал на Газпром и заправил 95 Gpower, то ли мне кажется то ли динамики больше. И что интересное, исчезли прострелы (кто был на полигоне, мог слышать), при резком скидывании газа.

Может кто поделится опытом заправок, с конкретными адресами. А то я на фоне этого как то заехал на варшавке возле трешки на Лукой, залил просто 95, да вроде тоже лучше 95ULT.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сглазил кароч! Два дня как по маслу, а потом опять глюки с заслонкой. Поставил сток.

НО нет худа без добра. Не постеснялся написать амерам. Напрямую в BBK. И о чудо. Там адекватные люди. Ответили что как бы срок гарантии прошел малек (нужно было сразу еще когда на полигон ездил, написать им) но все же они "с честью признают данную ситуацию гарантийной", попросил чек. Благо у меня на почте остался инвойс от mossmuscle, отправил. Ответили что ждут мою заслонку, и вышлют новую... Буду слать им...

Мысли вслух: я туда блин уеду точно! Почему? Да там люди адекватнее и все как нужно!!!

P.S. Скорее к моменту возвращения новой заслонки я уже уеду надолго, поэтому, Кому нужен новый здааааровый дроссель?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я могу попробовать :)))

а по срокам когда пришлют? я такой дроссель зимой хотел заказывать... на след.сезон ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я могу попробовать :)))

а по срокам когда пришлют? я такой дроссель зимой хотел заказывать... на след.сезон ;)

Ну, Ок. Если Никита не заберет, а то вчера он чет сказал про него.

Ориентировочно это ну дней 14-21 туда, там у них пусть неделька потом по штатам неделька (придется через склад везти, так как они вряд ли мне в Москву гуманную сумму доставки выпишут) Потом до москвы дней 14-21...

Итого месяца через два...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа... ну тады пусть Никита забирает... я зимой запланировал боекомплект заказывать ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...надо Федя, надо! (С) :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болты колектора имеют гадкое свойство выкручиваться - они работают в очень большом перепаде температур. Скорее всего ослабли, вот и прокладку пробило. У подобная хрень была примерно в том же месте в прошлом году, когда с питерскими клубнями в финку ездили. К возвращению конь стрекотал как сноповязалка :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...