Перейти к контенту

It's Tuning Time


Рекомендуемые сообщения

Я даже не знаю, как объяснить...

Всё дело в расстоянии от начала изменения...

Раздели 3 на 5, запомни число, потом к 3 прибавь 1 и снова раздели на 5. Сравни результаты деления. Разница существенна, более 30%.

А теперь раздели 300 снова на 5, к 300 прибавь 1 и снова раздели на 5. Сравни результаты деления. В этот раз несмотря на то что инкремент по прежнему равен еденице, разница между ДО и ПОСЛЕ всего доля процента, табло на мустанге её просто не отобразит.

Попробуй на экране с расходом нажать кнопку reset, и потом потолкайся в пробке. Расход снова моментально взлетит к небесам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 311
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Switch-2k

    126

  • Арсений

    22

  • Naz Gul

    18

  • Mighty_Gringo

    15

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Короче меня этот тюнинХ бесит. Просто интересно ваше мнение...стоит продолжать? Ведь по сути то, устанавливал что то я в какой то мере жертвовал другим. (да, ща будет откровенная правда) Начнем с м

Загружено фотографий

в пробке ресет нажми и смотри как у тебя расход будет литров. Если пробка мертвая будет показывать 99.9 и с движением будет плавно снижаться. Может ты реально его не сбрасывал очень давно, а вот сейчас сбросилось и поэтому точка отсчета очень недавно была и расход колеблется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все так - тут даже гадать не стоит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пришел еще один ништячок - датчик загрязненности фильтра...

[...]

Весч полезная для владельцев нулевиков...

Обля! Неплохая идейка! Нужно будет внедрить под капот обычный манометр с фиксацией - для салона эта жЫрная жОлтая стрелка как-то не комильфо :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обля! Неплохая идейка! Нужно будет внедрить под капот обычный манометр с фиксацией - для салона эта жЫрная жОлтая стрелка как-то не комильфо :(

Да там есть проще. Прям для подкапоного, но я хочу в корпус шейкера аккуратно внедрить... "чтоб по фЭн шуй было"(с)

Изменено пользователем Switch-2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Грядут новые обновления: скоро прилетят новые рычаги от BMR - именно ядрено красные! B)

...ничего особенного конечно, но пока я ни у кого не видел таких...мож кто подскажет что да как?

post-5661-1322510117_thumb.jpg

Изменено пользователем Switch-2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по цвету - ничего хорошего! :lol: :lol: :lol:

...вот ну не пройти мимо и подЪ???ть тут традиция... эх... :lol:

А так...хм Сене как то не посебе это говорить....не знаешь не говори :blush2::nono::beee:

Стоят нешуточно правда по сравнению с теми что от GT500 FordRacing...и есть в черном исполнении для консервативных потребителей...

А я под цвет суппортов выбирал!

http://www.bmrsuspension.com/?page=product...p;productid=123

Изменено пользователем Switch-2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рычаги на шаровых соединениях.... :o

Что-то подсказывает мне, что ездит на таких евридей будет не очень приятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рычаги на шаровых соединениях.... :o

Что-то подсказывает мне, что ездит на таких евридей будет не очень приятно.

Оп, картинка то не та немножко...на ссылке они...Ща поправлю...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...вот ну не пройти мимо и подЪ???ть тут традиция... эх... :lol:

Если это и под@б, то скорее всего это подъ@б меня самого ;)

Рычаги на ШС действительно обещают быть не очень комфортными и не очень ходимыми. Другими словами, не для города это. Имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сень, я дружески пошутиль

Не они не на шаровых соединениях...теперь картинку правильную поставил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сень, я дружески пошутиль

Не они не на шаровых соединениях...теперь картинку правильную поставил.

У Савы такие рычаги..уже давно..тачка рулится..просто супер...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно,у мини такие,машину просто не узнал-рулиться стала очень остро.

Мне пришлось дополнительно их шприцевать через пару дней после установки и первой шприцевки.После этого все отлично.

Да еще ребра жесткости пришлось немного спилить,ато что то об них сильно терло(не помню что)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Кстати, все хотел спросить про выхлоп.

1. Была ли полировка поверхности коллекторов, прилегающей к головам. Не сечет ли в этих местах коллектор на холодный двигатель

2. Хватило ли длины проводов лямбд? Просто на этих коллекторах лямбды стоят дальше, вроде бы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, все хотел спросить про выхлоп.

1. Была ли полировка поверхности коллекторов, прилегающей к головам. Не сечет ли в этих местах коллектор на холодный двигатель

2. Хватило ли длины проводов лямбд? Просто на этих коллекторах лямбды стоят дальше, вроде бы

1)

Что значит "сечет"?

Полировку сделали + там gasket между блоком и коллекторами который в комплекте был...материал оч похож на что то резиновое. Они (U-Power) сказали не плохой вариант, но одноразовый. Тоесть если снимать коллектора еще раз то придется менять... Поэтому родные металлические оставил на всякий случай. В принципе, при прогреве есть звон (слабый такой-после чистки воздушного фильтра стал совсем слабым), в районе труб коллекторов и до резонаторов...я спихиваю на то что там звук идет как есть а после резонаторов все отлично. Поэтому я грешу на то что через трубы звук проходит его ничто не глушит, катов то вообще нету.

Сама система не пропускает ни у места соединения блока с коллекторами ни в месте стыка коллекторов с остальным выхлопом...а дальше негде-цельный выхлоп.

2)

Пришлось удлинить провода для вторых лямбд.

Изменено пользователем Switch-2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, ну ясно. Спасибо.

"Сечет" - это как раз пропускает газы. Просто у некоторых афтермаркет коллекторов есть такая болезнь - из-за не идеально ровной прилегающей поверхности они, до тех пор, пока не прогреются, издают такой стрЁкот... У меня стояли на моем прошлом короткие хедеры - после заводки звук был такой, как буд-то умерли гидрокомпенсаторы.

А сейчас я себе хочу ставить как раз вот таки же коллекторы, но только для v6. Поэтому и интересуюсь, как они себя ведут :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, ну ясно. Спасибо.

"Сечет" - это как раз пропускает газы. Просто у некоторых афтермаркет коллекторов есть такая болезнь - из-за не идеально ровной прилегающей поверхности они, до тех пор, пока не прогреются, издают такой стрЁкот... У меня стояли на моем прошлом короткие хедеры - после заводки звук был такой, как буд-то умерли гидрокомпенсаторы.

А сейчас я себе хочу ставить как раз вот таки же коллекторы, но только для v6. Поэтому и интересуюсь, как они себя ведут :rolleyes:

Ну не, строкота прям громкого такого от щелей нету (я в мороз специально еще с фонариком облазил весь моторный на холодный пуск проверяя не дымит ли где или нету прям выраженного звона, никаких нареканий не нашел), слышен только тот звук который через трубы проходит из за отсутствия катов. Только говорят ставить мои было не из простейших задача. И да, если не полировать поверхность перед установкой то скорее всего будет пропускать: она покрашена еще в добавок и имеет как бы рыхловатую форму (ну ты понял). Поэтому коллектора перед тем как ставить стоит чутка доработать чтобы в идеале было. у меня полировали прилегающую к блоку поверхность и места крепления к трубам остального выхлопа переделывали. В целом я доволен за глаза новым выхлопом.

Изменено пользователем Switch-2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли таки рычаги....ядрено красные. В сравнении с Форд Рейсинг, разница значительна: самое первое это вес-на килограмм 4-5. сама конструкция смотрится более внушительно, но вот сайлентблок ну ооочень маленький. На всех сайлентблоках масленки, на шаровых пыльники и почему то в добавок идут скобы для закрепления пыльников но они не одеты а в пакетике вместе с масленками угловой формы (зачем эти масленки я тоже не понял).

Кстати шаровые ходят намного легче, тоесть усилие для того чтобы сдвинуть торчащий штырь (ну не знаю как это назвать) нужно намного меньше. Это нормально?

И еще последний вопрос: мне их можно прям так как есть ставить или нужно промаслить/прошприцевать или как там. У BMR еще есть своя смазка но ее не купил по оплошности, какой нужно пользоваться из того что можно купить в Москве?

post-5661-1323344935_thumb.jpg

post-5661-1323344941_thumb.jpg

post-5661-1323344945_thumb.jpg

post-5661-1323344948_thumb.jpg

post-5661-1323344973_thumb.jpg

post-5661-1323344978_thumb.jpg

post-5661-1323344981_thumb.jpg

post-5661-1323344987_thumb.jpg

Изменено пользователем Switch-2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли таки рычаги....ядрено красные. В сравнении с Форд Рейсинг, разница значительна: самое первое это вес-на килограмм 4-5. сама конструкция смотрится более внушительно, но вот сайлентблок ну ооочень маленький. На всех сайлентблоках масленки, на шаровых пыльники и почему то в добавок идут скобы для закрепления пыльников но они не одеты а в пакетике вместе с масленками угловой формы (зачем эти масленки я тоже не понял).

Кстати шаровые ходят намного легче, тоесть усилие для того чтобы сдвинуть торчащий штырь (ну не знаю как это назвать) нужно намного меньше. Это нормально?

И еще последний вопрос: мне их можно прям так как есть ставить или нужно промаслить/прошприцевать или как там. У BMR еще есть своя смазка но ее не купил по оплошности, какой нужно пользоваться из того что можно купить в Москве?

Угловые как ты выразился маслёнки наверно вкручиваются в шаровые. Скобами фиксируешь пыльник шаровой и через эти тавотницы загоняешь смазку. Может конечно я и не прав, на фото не видно есть ли отверстие в нижней части шаровой.

Изменено пользователем exploiter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угловые как ты выразился маслёнки наверно вкручиваются в шаровые. Скобами фиксируешь пыльник шаровой и через эти тавотницы загоняешь смазку. Может конечно я и не прав, на фото не видно есть ли отверстие в нижней части шаровой.

Да, отверстие кстати есть!

А под резиновым пыльником все в масле...и если скобы не ставить то одна сторона пыльника может легко соскочить...я думал это скобы чтобы перед установкой зафиксировать пыльник.

Кстати дырка внизу шаровой как раз есть. Нужно будет проверить есть ли резьба.

Спасибо за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу капитально не ставь,примерь хороженько-повторяю узенькие ребра жесткости кажется в колесный диск упираются на вывернутых колесах,их пришлось сточить.

Устанавливать их необходимо точно вымерев,что бы потом на сход развале избежать гимороя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу капитально не ставь,примерь хороженько-повторяю узенькие ребра жесткости кажется в колесный диск упираются на вывернутых колесах,их пришлось сточить.

Устанавливать их необходимо точно вымерев,что бы потом на сход развале избежать гимороя.

Спасибо за совет. Учту когда наконец смогу выделить время на установку.

А что по поводу смазки: сейчас перед установкой ничего не нужно делать? И я правильно понял что круглые кольца это скоба для того чтобы закрепить пыльник шаровой перед установкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братуль))) чо там аккорд сильно усасался?

Изменено пользователем Bro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, отверстие кстати есть!

А под резиновым пыльником все в масле...и если скобы не ставить то одна сторона пыльника может легко соскочить...я думал это скобы чтобы перед установкой зафиксировать пыльник.

Кстати дырка внизу шаровой как раз есть. Нужно будет проверить есть ли резьба.

Спасибо за ответ.

Под пыльником должно быть не в масле, а должна быть набита достаточно вязкая смазка, что то типа солидола ), т.е. шаровая после сборки шприцуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...