Перейти к контенту

It's Tuning Time


Рекомендуемые сообщения

Братуль))) чо там аккорд сильно усасался?

Ээээ...аккорд? Это к чему?

Под пыльником должно быть не в масле, а должна быть набита достаточно вязкая смазка, что то типа солидола ), т.е. шаровая после сборки шприцуется.

Да, так и есть. Это я не думая написал что масло.

Изменено пользователем Switch-2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 311
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Switch-2k

    126

  • Арсений

    22

  • Naz Gul

    18

  • Mighty_Gringo

    15

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Короче меня этот тюнинХ бесит. Просто интересно ваше мнение...стоит продолжать? Ведь по сути то, устанавливал что то я в какой то мере жертвовал другим. (да, ща будет откровенная правда) Начнем с м

Загружено фотографий

Братуль))) чо там аккорд сильно усасался?

Мессаги Бро иногда вгоняют в ступор)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Что то так и не добрался до сервиса для установки обновок...решил вместе с ТО за один заезд попозже сделать. Кстати вопрос, а что из масел луше лить. Раньше об этом не думал: первый раз был Mobil1 американского производства 5W30 кажется(или 10W30); во второй залил уже нашего производства...услышал что это не лучший выбор: наше масло низкокачественное. На другой машине езжу на кастроле...100тыс уже как, нареканий нету.

Отсюда выбор такой (ранжировал по приоритетам):

1. Найти оригинальный Motorcraft

2. Mobil1 американского производства (так как менять масло часто тоже не хорошо)

3. Castrol

4. Supreme (сделано в Канаде) (в магазине мустангъ говоят прям уапше конфетка для мустанга)

5. Оригинальное масло немецкого производства. (название попозже напишу, не помню) (там где обслуживаю они офф поставщики, поэтому оно тоже в списке)

P.S. Скоро будет тюнинг "для души, для комфорта", решил таки решить нюанс комфортного передвижения зимой и жарким летом, чутка улучшить жизнь моим ушам :) так что ждем!

Изменено пользователем Switch-2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....Кстати вопрос, а что из масел луше лить.

Таких тем на форуме наверное 100500штук... Настолько часто задаваемый вопрос был, что пришлось в качестве ответа подать сей стих Тынчь особенно первые два 4стишья.

За отправную точку бери Google ----> 2008 Mustang Owner's Manual ----> Например тынчь и в районе 245 страницы находится ответ...

Все остальное ты обнаружишь найдя ответ на вопрос "Какой цвет лучше?". + в помощь при поиске аналогов таблица вязкости моторных масел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то так и не добрался до сервиса для установки обновок...решил вместе с ТО за один заезд попозже сделать. Кстати вопрос, а что из масел луше лить. Раньше об этом не думал: первый раз был Mobil1 американского производства 5W30 кажется(или 10W30); во второй залил уже нашего производства...услышал что это не лучший выбор: наше масло низкокачественное. На другой машине езжу на кастроле...100тыс уже как, нареканий нету.

Отсюда выбор такой (ранжировал по приоритетам):

1. Найти оригинальный Motorcraft

2. Mobil1 американского производства (так как менять масло часто тоже не хорошо)

3. Castrol

4. Supreme (сделано в Канаде) (в магазине мустангъ говоят прям уапше конфетка для мустанга)

5. Оригинальное масло немецкого производства. (название попозже напишу, не помню) (там где обслуживаю они офф поставщики, поэтому оно тоже в списке)

P.S. Скоро будет тюнинг "для души, для комфорта", решил таки решить нюанс комфортного передвижения зимой и жарким летом, чутка улучшить жизнь моим ушам :) так что ждем!

Я бы эти варианты ранжировал от лучшего к худшему так:

1. Mobil1 американского производства

2. Оригинальное масло немецкого производства.

3. Найти оригинальный Motorcraft

4. Supreme

....

167. Подсолнечное.

168. Castrol.

169. Вообще никогда менять масло.

так как менять масло часто тоже не хорошо

- а вот к этой фразе прошу дать хоть какое-нибудь логическое объяснение. Почему так?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы эти варианты ранжировал от лучшего к худшему так:

1. Mobil1 американского производства

2. Оригинальное масло немецкого производства.

3. Найти оригинальный Motorcraft

4. Supreme

....

167. Подсолнечное.

168. Castrol.

169. Вообще никогда менять масло.

- а вот к этой фразе прошу дать хоть какое-нибудь логическое объяснение. Почему так?

Менять марку масла имелось ввиду :rolleyes:

А что кастрол то так...хм, пойду подсолнечного налью чтоль :lol:

Хм, что то моторкрафт я неожидал так низко ранжировать...

А давайте голосовалку замутим? Думаю полезно будет.

KillBill спасибо за ссылки вторую ссылку.

Изменено пользователем Switch-2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, что то моторкрафт я неожидал так низко ранжировать...

А давайте голосовалку замутим? Думаю полезно будет.

C Моторкрафтом всё просто: любая полусинтетика в общем случае всегда будет проигрывать нормальной непалёной синтетике.

Голосовалку не надо. Голосовалка - это просто выражение личного мнения (в том числе и тех, кто не знает, скажем, что обозначает надпись 0W-20 на банке с маслом). А чтобы узнать всю правду - нужно найти тему (и где-то здесь на форуме она проскакивала) с несколькими сотнями фото внутренностей движков после разных пробегов на разных маслах. Там и про Мобил европейский и американский и про кастрол и про всё остальное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голосовалку не надо. Голосовалка - это просто выражение личного мнения (в том числе и тех, кто не знает, скажем, что обозначает надпись 0W-20 на банке с маслом).

Голосовалка по брендам у кого что залито.

Изменено пользователем Switch-2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Coming soon...мустанг комфортный: боковая прддержка в водительском сидении+попогрев+поповентиляця ну штоб совсем по фэн шуй - 10ти точечный массаж в обоих передних сидениях.

Изменено пользователем Switch-2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В процессе...

post-5661-1325094450_thumb.jpg

Изменено пользователем Switch-2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё почем? ;)

Дабы не дублировать - цены в отдельной ветке про подогрев.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дабы не дублировать [2] - хочу банки Borla поставить, а в дальнейшем весь выпуск поменять, стоит ли сначала банки ставить ? Просто есть возможность быстро взять их.

В теме тюниха - я далёкий :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дабы не дублировать [2] - хочу банки Borla поставить, а в дальнейшем весь выпуск поменять, стоит ли сначала банки ставить ? Просто есть возможность быстро взять их.

В теме тюниха - я далёкий :)

Бери и даже не думай, я начал свой тюнинх с банок, звук сразу будет другой, отличный просто. А какие тебе борлы предлагают и почём ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение - в зависимости от финансов - решить вопрос выхлопа исключительно кастомным на заказ - я результатом нереально доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бери и даже не думай, я начал свой тюнинх с банок, звук сразу будет другой, отличный просто. А какие тебе борлы предлагают и почём ?

ээээм .... цилиндрообразные :D и блястят ))))

выясню напишу)

а есть такие которые брать "не надо"?

Мое мнение - в зависимости от финансов - решить вопрос выхлопа исключительно кастомным на заказ - я результатом нереально доволен.

ууу не потяну :D у меня на февраль - март есть цель поменять тормозную систему и резину с дисками(19-20) на лето ... это 100тр.+ ... вот и думаю банки пока прикрутить)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ээээм .... цилиндрообразные :D и блястят ))))

выясню напишу)

а есть такие которые брать "не надо"?

ууу не потяну :D у меня на февраль - март есть цель поменять тормозную систему и резину с дисками(19-20) на лето ... это 100тр.+ ... вот и думаю банки пока прикрутить)

Борла она и в африке борла. бери не ошибёшься)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все же пришлось заехать на сервис-ТО подошло...Хотя из ТО нужно было сделать только замену масла, масляного фильтра и фильтра салона. Я вообще поймал себя на мысли что ближайшие тыщ 50-70 кроме масла и этих двух фильтров и колодок ничего трогать не нужно.

И таки поставил рычаги :) Кстати резать ничего не пришлось - встали как родные.

Улучшения в рулежке есть, но теперь нужно сзади что то улучшить - морда рыскает моментально и очень послушно а зад в прямом смысле слова доплывает. Но ловить машину стало внятнее. Возможно чуть жестче стало...но на 18х как по мне он как жвачка едет-стал более приятно рулиться...посмотрю как будет летом на 20х.

Ситуация с развалом правда не очень исправилась. (Посмотрели более детально старые рычаги - да живы еще были...) домик был-домик остался. Я так понимаю это не решаемо.

Так же установил датчик загрязненности воздушного фильтра...смотрится просто супер, да и теперь не придется на глаз определять когда мыть этот фильтр...+50очков по фэн шую подкапотного :)

post-5661-1325967463_thumb.jpg

post-5661-1325967484_thumb.jpg

post-5661-1325967556_thumb.jpg

post-5661-1325967573_thumb.jpg

post-5661-1325967592_thumb.jpg

Изменено пользователем Switch-2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация с развалом правда не очень исправилась. (Посмотрели более детально старые рычаги - да живы еще были...) домик был-домик остался. Я так понимаю это не решаемо.

Какой-такой "домик"? Стенд был? Какие цифры до/после?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой-такой "домик"? Стенд был? Какие цифры до/после?

Как какой? Когда колесо под наклоном стоит внутрь верхней частью - не большим но зона красная прям на грани. цифры точно сказать не могу что то по 1.30 кажется с каждой стороны. (что и есть начало красной зоны.)

Ессно все на стенде.

Развал у нас не регулируем.

Изменено пользователем Switch-2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как какой? Когда колесо под наклоном стоит внутрь верхней частью - не большим но зона красная прям на грани. цифры точно сказать не могу что то по 1.30 кажется с каждой стороны. (что и есть начало красной зоны.)

Ессно все на стенде.

Развал у нас не регулируем.

Жаль тебя огорчать, но развал таки регулируемый. Я уже устал писАть везде об этом на форуме.

И даже кастор, если очень нужно, тоже регулируется. Я имею ввиду не колхоз, а исключительно предписания завода-изгтовителя.

А полтора градуса (если это так) это реально много - красная зона начинается от 45 минут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю что много...уже зимнюю резину жрать начал...ссылку дай где написано как...поеду сделаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю что много...уже зимнюю резину жрать начал...ссылку дай где написано как...поеду сделаю.

Если жрет резину это не развал. Вернее не только развал. По крайней мере в пределах таких отклонений заметного износа быть не должно, тем более зимой.

Вероятнее всего что со схождением что-то не так. Из-за слишком большого схождения и свойств подвески и развал может быть слишком отрицательным.

Если всё-таки придётся регулировать - вот инструкция.

Camber_Adjustment___Front.pdf

Ко всему ещё нужны специальные эксцентриковые болты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если жрет резину это не развал. Вернее не только развал. По крайней мере в пределах таких отклонений заметного износа быть не должно, тем более зимой.

Вероятнее всего что со схождением что-то не так. Из-за слишком большого схождения и свойств подвески и развал может быть слишком отрицательным.

Если всё-таки придётся регулировать - вот инструкция.

Camber_Adjustment___Front.pdf

Ко всему ещё нужны специальные эксцентриковые болты.

О! Хороший материал, спасибо.

Эксцентрики осталось найти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот ложка дегтя...ПОЛИУРЕТАН ЗАСКРИПЕЛ АЦЦКИ!!!!!!!! Шприцовка не помогает...

У кого есть какие советы, мож есть сервис где инструмент особый для шприцовки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...