Перейти к контенту

It's Tuning Time


Рекомендуемые сообщения

И вот ложка дегтя...ПОЛИУРЕТАН ЗАСКРИПЕЛ АЦЦКИ!!!!!!!! Шприцовка не помогает...

У кого есть какие советы, мож есть сервис где инструмент особый для шприцовки?

купи в обычном автомагазине картриджный шприц. это в который смазку не запихивают, а просто вставляется картридж со смазкой

смазку лучше красную тугоплавкую, а не синюю. по моему мотюл я брал

дорогая, но эффект есть точно.

жаль, я только сегодня добрался до форума.

вообще, при установке нужно было "забить" по самые не балуйся, при этом провернуть, чтобы распределилась..

к шприцу сразу возьми цанговую насадку на гибком шланге. проще подлезать

я брал 3 штуки разных производителей

польские гавно конченное, выкинул. наши лучше

вобщем, я бы посоветовал с хорошим мастером в магазин идти

или захвати с собой масленку, посмотри, как цанга будет ее обхватывать.

самое интересное, я на квадрике пообломал 2 масленки, причина- не мог снять цангу.

причем польскую. так что вопрос не загнать смазку, а снять после этого цангу с масленки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 311
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Switch-2k

    126

  • Арсений

    22

  • Naz Gul

    18

  • Mighty_Gringo

    15

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Короче меня этот тюнинХ бесит. Просто интересно ваше мнение...стоит продолжать? Ведь по сути то, устанавливал что то я в какой то мере жертвовал другим. (да, ща будет откровенная правда) Начнем с м

Загружено фотографий

И вот ложка дегтя...ПОЛИУРЕТАН ЗАСКРИПЕЛ АЦЦКИ!!!!!!!! Шприцовка не помогает...

У кого есть какие советы, мож есть сервис где инструмент особый для шприцовки?

Вот же ж не могут люди позволить себе жить спокойно... :)

Просто эксклюзивной тачки мало - подавай ещё и тюнинг. Ну ведь сразу же понятно было что заскрипит?? И вариантов всего два - либо ездить со скрипом, как на доисторической телеге либо шприцевать регулярно. :P

А те кто знает что будет скрипеть и при этом добровольно согласны на шприцовку - я считаю просто недостаточно в своё время поездили на Волгах/Москвичах и у них слово "прошприцевать" не ассоциируется в голове с вечной грязищей, с тёмной липкой неотмывающейся-неотстирывающейся мерзкой субстанцией, с вечно засранным полом там где обычно стоит машина и собственно подвеской. :angry:

Не хочу никого обидеть, но ИМХО это ПИПЕЦ. :( Это как выкинуть стартер, прорезать дырку в бампере и пользоваться рукояткой.

Изменено пользователем Naz Gul
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот ложка дегтя...ПОЛИУРЕТАН ЗАСКРИПЕЛ АЦЦКИ!!!!!!!! Шприцовка не помогает...

У кого есть какие советы, мож есть сервис где инструмент особый для шприцовки?

Может еще так поможет?... :umnik2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу никого обидеть, но ИМХО это ПИПЕЦ. :( Это как выкинуть стартер, прорезать дырку в бампере и пользоваться рукояткой.

Не трожь рукоятку, это очень труЪ: съездить на Форд-А в магаз и заводить его с полуоборота ручки :lol:

Изменено пользователем Арсений
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купи в обычном автомагазине картриджный шприц. это в который смазку не запихивают, а просто вставляется картридж со смазкой

смазку лучше красную тугоплавкую, а не синюю. по моему мотюл я брал

дорогая, но эффект есть точно.

жаль, я только сегодня добрался до форума.

вообще, при установке нужно было "забить" по самые не балуйся, при этом провернуть, чтобы распределилась..

к шприцу сразу возьми цанговую насадку на гибком шланге. проще подлезать

я брал 3 штуки разных производителей

польские гавно конченное, выкинул. наши лучше

вобщем, я бы посоветовал с хорошим мастером в магазин идти

или захвати с собой масленку, посмотри, как цанга будет ее обхватывать.

самое интересное, я на квадрике пообломал 2 масленки, причина- не мог снять цангу.

причем польскую. так что вопрос не загнать смазку, а снять после этого цангу с масленки

Может еще так поможет?... :umnik2:

Огромное спасибо за советы.

Про сам шприц, я скорее всего куплю его так как как раз в сервисе на масленку цанга не то что не одевалась-она была намноооого велика и поэтому думаю ничего не вышло как вариант.

Вот же ж не могут люди позволить себе жить спокойно... :)

Просто эксклюзивной тачки мало - подавай ещё и тюнинг. Ну ведь сразу же понятно было что заскрипит?? И вариантов всего два - либо ездить со скрипом, как на доисторической телеге либо шприцевать регулярно. :P

А те кто знает что будет скрипеть и при этом добровольно согласны на шприцовку - я считаю просто недостаточно в своё время поездили на Волгах/Москвичах и у них слово "прошприцевать" не ассоциируется в голове с вечной грязищей, с тёмной липкой неотмывающейся-неотстирывающейся мерзкой субстанцией, с вечно засранным полом там где обычно стоит машина и собственно подвеской. :angry:

Не хочу никого обидеть, но ИМХО это ПИПЕЦ. :( Это как выкинуть стартер, прорезать дырку в бампере и пользоваться рукояткой.

А то что полиуретан заскрипит, ну да,говорили, но я изучил материал, америкосы не жалуются, да и в клубе есть ко ездит на полиуретане и не скрипит...а у кого скрипел, так исправили уже...

Хотя на 70% я готов вкорячить родные рычаги, они огого как живы!

И до этого момента тюнинг был в удовольствие - тьфу тьфу но после всего что сделано на ТО я только масло приехал заменить - ничего не сломалось. А вот с рычагами да, подстава вышла.

Изменено пользователем Switch-2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати тут вычитал колхозный способ: обычным мед шприцом во все щели залить обычного масла для двигателя...мол поможет...у меня вопрос...не прощели WD залить в саму масленку чтобы вода ушла из сайлентблока а потом прошприцевать нормально и маслом в щели? Не убью шаровую так?

Изменено пользователем Switch-2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не трожь рукоятку, это очень труЪ: съездить на Форд-А в магаз и заводить его с полуоборота ручки :lol:

Ну так и шприцовка это тоже вполне труъ - наши отцы и деды всю жизнь так делали ))

Я про другое имел ввиду: много лесятков лет ушло на конструкторские разработки в разных областях как то неметаллические материалы, смазки, трибология и т.д. для того чтобы постепенно сократить в современном автомобиле количество точек смазки с нескольких десятков до 0.

И по моему мнению, должна быть какая-то крайне веская причина для того чтобы вернуть всё обратно. Я даже для себя лично не могу сходу такой причины придумать, никакая в мире управляемость и собранность не стоит этого.

Но, разумеется, это личное дело каждого, я никого не осуждаю и осуждать не имею права. Просто хотелось бы чтобы каждый кто собирается вносить изменения в конструкцию своего авто (не важно какие) прежде трижды взвесил бы всё - "а стоит ли оно того?".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...много лесятков лет ушло на конструкторские разработки в разных областях как то неметаллические материалы, смазки, трибология и т.д. для того чтобы постепенно сократить в современном автомобиле количество точек смазки с нескольких десятков до 0.

...

Я даже для себя лично не могу сходу такой причины придумать...

А что, такой ПРИЧИНЫ, как Святое Желание Производителя Снизить Себестоимость (НЕ ЦЕНУ!) Авто Даже На Любой Мелочи, в нашем ИДЕАЛЬНОМ и РАЗРАБОТАНОМ мире более не существует?.. ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, такой ПРИЧИНЫ, как Святое Желание Производителя Снизить Себестоимость (НЕ ЦЕНУ!) Авто Даже На Любой Мелочи, в нашем ИДЕАЛЬНОМ и РАЗРАБОТАНОМ мире более не существует?.. ;-)

Причины возвращаться к старому, читай внимательней ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так и шприцовка это тоже вполне труъ - наши отцы и деды всю жизнь так делали ))

Я про другое имел ввиду: много лесятков лет ушло на конструкторские разработки в разных областях как то неметаллические материалы, смазки, трибология и т.д. для того чтобы постепенно сократить в современном автомобиле количество точек смазки с нескольких десятков до 0.

И по моему мнению, должна быть какая-то крайне веская причина для того чтобы вернуть всё обратно. Я даже для себя лично не могу сходу такой причины придумать, никакая в мире управляемость и собранность не стоит этого.

Но, разумеется, это личное дело каждого, я никого не осуждаю и осуждать не имею права. Просто хотелось бы чтобы каждый кто собирается вносить изменения в конструкцию своего авто (не важно какие) прежде трижды взвесил бы всё - "а стоит ли оно того?".

Серега, твои посты всегда отмечены печатью основательности и правильной нудности в САМОМ лучшем смысле этого слова))))) Просто нечего добавить))) Сказано на "отлично")))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Switch-2k,cудя по твоему описанию скрипит у тебя не то что ты шприцуеш,а ШС (как и у меня).Но у тебя он хотя бы под резинкой,на твоем месте я бы попробовал под эту резинку напихать смазки.Мне помогло,но не на долго,так как у меня ШС вообще открытый(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так и шприцовка это тоже вполне труъ - наши отцы и деды всю жизнь так делали ))

Готов без устали шприцевать девушек, как нам завещали наши деды!!! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Switch-2k,cудя по твоему описанию скрипит у тебя не то что ты шприцуеш,а ШС (как и у меня).Но у тебя он хотя бы под резинкой,на твоем месте я бы попробовал под эту резинку напихать смазки.Мне помогло,но не на долго,так как у меня ШС вообще открытый(((

ШС, это что если без сокращений?

"а стоит ли оно того?".

Да, оно того стоило, стоит, и будет стоить. IMHO. => бесполезно спорить ;)

Кто думает что не стоит - не делает и все супер

Кто думает что стоит - делает и все супер

_________________________

У всех все супер, просто кто то ничего не делает а кто то получает удовольствие

Изменено пользователем Switch-2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШС-шаровое соединение.Попробуй как нибуть под резинки смазки набить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С шаровыми отложил, отдал доделывать шумку. Предложили идею поиграть с подсветкой...

post-5661-1326828773_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой-такой "домик"? Стенд был? Какие цифры до/после?

Так вот что значит "домик"!!:

H11E0zwI7QA

Нет, всё-таки больших извращенцев чем японцы не бывает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если колеса во внутрь? - это "тазик"? ))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спалили! )

P.S. Случайно заказал лишние обогревательные эллементы под наши зеркала, кому нужны?

Изменено пользователем Switch-2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Даааа...пока зима - массаж с подогревом в самую тему.

Но тут народ к лету готовится, :to_become_senile: я тоже решил подготовиться к сезону и решил таки себе подготовить подарок на 23 февраля... уже что можно сделано, хотя-тормоза...у меня ж одина из самых бюджетных и простых доработок. Именно это и было решено исправить!

И во ОНИ! Свеженькие Brembo 4х поршневые снятые с новенького GT 500. :to_keep_order:

P.S. выбор был фиговый либо новые черные либо частично юзаные но красные...взял то что свежее. В перспективе есть идея по покраске. осталось найти контору которая за умеренные деньги покрасит с возможностью какого либо логотипа на них ( лого bembo скорее всего не будет :rolleyes: )

Установка скорее всего не скоро, но уже волнует вопрос: подойдут ли армированные шланги которые у меня уже стоят (на стандартный суппорт) к этим тормозам?

post-5661-1330112438_thumb.jpg

post-5661-1330112463_thumb.jpg

post-5661-1330112485_thumb.jpg

post-5661-1330112795_thumb.jpg

Изменено пользователем Switch-2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

( лого bembo скорее всего не будет :rolleyes: )

Установка скорее всего не скоро, но уже волнует вопрос: подойдут ли армированные шланги которые у меня уже стоят (на стандартный суппорт) к этим тормозам?

ты купил тормоза Бембо? :)))

шланги - должны подойти

мои поздравления.

по покраске - сам весной буду заниматься поиском конторы, чтобы порошком покрасили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты купил тормоза Бембо? :)))

шланги - должны подойти

мои поздравления.

по покраске - сам весной буду заниматься поиском конторы, чтобы порошком покрасили.

Спасибо.

Да, таки меня убедили что нужно чОткие тормоза...да и вариант как раз был очень кстати-вот я и решил что раз прям так всплыли эти тормозилки нужно брать!

Отлично со шлангами разобрались. Теперь осталось понять какие проставки нужно для моих колес чтобы все это встало. И стоит ли их заказывать или можноттут изготовить. (Сейчас стоят 20" ЕТ38)

Изменено пользователем Switch-2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даааа...пока зима - массаж с подогревом в самую тему.

Но тут народ к лету готовится, :to_become_senile: я тоже решил подготовиться к сезону и решил таки себе подготовить подарок на 23 февраля... уже что можно сделано, хотя-тормоза...у меня ж одина из самых бюджетных и простых доработок. Именно это и было решено исправить!

И во ОНИ! Свеженькие Brembo 4х поршневые снятые с новенького GT 500. :to_keep_order:

P.S. выбор был фиговый либо новые черные либо частично юзаные но красные...взял то что свежее. В перспективе есть идея по покраске. осталось найти контору которая за умеренные деньги покрасит с возможностью какого либо логотипа на них ( лого bembo скорее всего не будет :rolleyes: )

Установка скорее всего не скоро, но уже волнует вопрос: подойдут ли армированные шланги которые у меня уже стоят (на стандартный суппорт) к этим тормозам?

ты купил тормоза Бембо? :)))

шланги - должны подойти

мои поздравления.

по покраске - сам весной буду заниматься поиском конторы, чтобы порошком покрасили.

Найдёте где красят, сообщите плиз, у меня мои стоптеки все облезли чото от реагентов, я бы покрасил их как-нибудь не стандартно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...