Перейти к контенту

Америка требует от России снизить пошлины на иномарки


Рекомендуемые сообщения

Правильно ли я понял твою точку зрения: производство услуг хуже чем товаров только тем, что их сложнее экспортировать? (для справки: я занят в сфере услуг, которые по большей части идут на экспорт, хотя объёмы конечно невелики)

Поставляешь актрис для немецкой киноиндустрии? :lol:

Изменено пользователем Арсений
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 118
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Noname

    13

  • Naz Gul

    9

  • pioneer69

    7

  • Арсений

    7

Лучшие авторы в этой теме

а давно ли на мустангах стабилизация?

Кстати, на моём "жОлтом-полосатом" ГТ 94 года стабилизация была. Всё чин по чину - датчик положения руля, датчики на всех педалях. Это не АБС, ей эти данные не нужны.

Ладно, хватит спорить. Я за закрытие границ по подобию Китая. Как бы ни было, а халява до добра ещё никогда никого не доводила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браво!!! Бак ту ЮССР???

Отлично! Давайте закроем. Капитально... Шоб отдыхать ездили ни на Гоа и Испании и Кипры, а в селе Пупкино по льготной путевки выбитой по блату через профсоюз.

Ты фразы-то целиком читай, а не избирательно ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, на моём "жОлтом-полосатом" ГТ 94 года стабилизация была. Всё чин по чину - датчик положения руля, датчики на всех педалях. Это не АБС, ей эти данные не нужны.

Чиво??? :blink:

Датчик положения руля?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чиво??? :blink:

Датчик положения руля?

Угу, энкодер стоял. Абсолютно такой же, как у Мака. Даже провода куда-то уходили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

китай -гавно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

несколько не в тему, но вот у меня вопрос есть к россиянам - а сколько у вас в среднем нормальная сырокопченая или сыровяленая колбаса стоит?

был недавно в смоленске в супермаркете и припух - 450-900 руб за к.г.

это везде так или я в какой-то мажорный супермаркет заскочил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

несколько не в тему, но вот у меня вопрос есть к россиянам - а сколько у вас в среднем нормальная сырокопченая или сыровяленая колбаса стоит?

был недавно в смоленске в супермаркете и припух - 450-900 руб за к.г.

это везде так или я в какой-то мажорный супермаркет заскочил?

Мажорный :)

Раза в полтора-два больше, чем у вас. Точно не сказать, т.к. сравнивать продукты,сделанные по ТУ и по ГОСТу никак невозможно. Формально ТУ могут быть требовательнее ГОСТа, а по факту совсем наоборот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арсений, ну я слышал что дороже, но после пересчета 450-900 вышло в 2-4 раза дороже

а то и больше

ну тогда ок, жить в россии, наверное, можно :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

З.Ы. Кто-нибудь может мне объяснить чем плохо производить услуги?

80% населения США заняты в сфере услуг.

Но это только потому что их экономику/валюту весь мир обеспечивает.

Если бы не этот фактор, то Штаты или бы перестали производить услуги в таком объеме или бы превратились в банановую республику модели Гватемала :lol:

Российскую экономику весь мир не обеспечивает, поэтому ничего не производить равносильно государственному самоубийству. Когда выйдут из строя последние до сих пор действующие советские производственные объекты, России придет окончательный пендец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

китай -гавно

Зато в Китае все работают и им практически не нужен импорт.

И им *все равно* на мировые кризисы, цену на нефть и колебания курсов валют :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подброшу говна в вентилятор! :lol: :lol: :lol:

http://auto.mail.ru/article.html?id=34867

Как мы трогательно заботимся о помирающих с голода тольяттинцах! Вспоминал сегодня, гладя на Ку-1 из региона 163. Наверное - слесарь сборщик за рулем был...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подброшу говна в вентилятор! :lol: :lol: :lol:

http://auto.mail.ru/article.html?id=34867

Как мы трогательно заботимся о помирающих с голода тольяттинцах! Вспоминал сегодня, гладя на Ку-1 из региона 163. Наверное - слесарь сборщик за рулем был...

Слесари-сборщики с автоваза ездят на заниженных приорах, купленных у автоваза вкредит по программе 50х50 на 2 года (для своих работников), при этом ежемесячный платеж автоматически вычитается из зарплаты, и, зачастую, размер платежа превышает половину оклада. Для того чтобы продержаться 2 года, они таксуют по ночам на этих приорах, а днем на работе усиленно давят храпака при любой возможности. Когда кредит гасится, они продают свои авто и покупают более новые по той-же программе. И так добесконечности... Так что Ку-1 это не нашенский.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слесари-сборщики с автоваза ездят на заниженных приорах, купленных у автоваза вкредит по программе 50х50 на 2 года (для своих работников), при этом ежемесячный платеж автоматически вычитается из зарплаты, и, зачастую, размер платежа превышает половину оклада. Для того чтобы продержаться 2 года, они таксуют по ночам на этих приорах, а днем на работе усиленно давят храпака при любой возможности. Когда кредит гасится, они продают свои авто и покупают более новые по той-же программе. И так добесконечности... Так что Ку-1 это не нашенский.

да я знаю...Ку -7 это был. Иронично я писал. Как управляли бандиты заводом - так и управляют. А теперь еще и французы. С откатом дядюшке Путину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть Америка требует что угодно. Снизить таможенные платежи означает обрушить наш автопром. Под нашим автопромом я понимаю Хундаи, Кияшки, Фолики, Ниссаны, Форды, БМВ, Рено, Тойоты и многое другое, что собирается тут. Огромные вливания коту под хвост ! Слишком многие останутся без работы, без зарплаты, без прибыли, девидентов и главное - откатов. Ради чего это делать ? Наверное ради кучки маньяков американского автопрома, так как большинство людей смирилось с судьбой и покупают новые машины в автосалонах. Автобизнес приносит огромные прибыли и никто не откажется от этого пирога добровольно. Вощем через несколько лет все пересядут на убожества с литровыми моторчиками и будут на форумах обсуждать расход топлива: у кого 5, а у кого 7 литров на сотню :)))

Я своему внуку буду рассказывать о том, что когда-то дедуля ездил на машине с мотором более 5 литров и заливал по 20 литров на сотню бензина.

А вообще из всего того убожества, что собирается у нас, я уважаю Тахо и оч его хочу купить.

Изменено пользователем fire
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

чего-т прибила меня эта тема с ВТО. то что грузия против - пофиг, другие вопросы, кроме пром.сборки, по которым надо до 16.12 договориться - тоже пофиг.

если мы со всеми о ВТО договоримся и ратифицируем в Думе, то 16-17 декабря на сборе ВТО могут поднять вопрос о вступлении РФ туда, но Э.Набиуллина сказала, что это маловероятно. это первый упс. Второй упс, что даже если договорятся о промсборке, то всё равно пошлины на авто снижать не будут первый год точно, а то и 3-5. В итоге ждать счастья из-за бугра без пошлин можно как свет в конце тоннеля. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге ждать счастья из-за бугра без пошлин можно как свет в конце тоннеля. :unsure:

как пелось в хорошей песне:

Жить сегодня и сейчас, жить, а не существовать,

Каждый час и каждый день.

Ведь завтра может и не настать.

Сейчас и здесь!

Здесь и сейчас!

Pls гляньте тему http://www.mustangclub.ru/forum/index.php?showtopic=11604

и напишите аргументы против если есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там про то, как войти в квартиру через форточку попой внутрь, в принципе то войдёшь, вот только надо ли именно так. в данной теме ТС затронул момент ступления в ВТО, когда не ты гоняешься за снижением пошлин, а сниженные пошлины настигнут тебя во сне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

...Чиновники считают, что Россия вступает в ВТО на выгодных условиях. Снижение пошлин на продовольствие не открывает серьезно внутренний рынок, а высокие пошлины на автомобили удалось отстоять до 2018 г., пока действуют заключенные с автопроизводителями договоры о промсборке, объясняет сотрудник аппарата правительства....

http://www.polit.ru/news/2011/11/11/worldtradeorganization/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удалось отстоять...

фразы то какие - прям своей толстой попой чиновники нас от набега дешевых иномарок закрыли, а то не дай бог - понавезут тут хлама 8-цилиндрового...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://auto.mail.ru/article.html?id=35698

вот собственно...

Разверну твою ссылку:

Уже в 2012 году Россия может стать полноправным членом Всемирной торговой организации (ВТО). И вступление в ВТО может самым положительным образом отразиться на авторынке ? пошлины на иномарки в 2012 году могут быть снижены с нынешних 30% до 25%. А затем в течение семи лет они опустятся вообще до 15%.

Причем, как рассказал руководитель российской делегации на переговорах Максим Медведков, снижение пошлин до 25% произойдет сразу же с момента вхождения России в ВТО. Далее три года ставка останется неизменной, а затем будет снижаться примерно на 2,5% ежегодно в течение четырех лет. В итоге к 2019 году ставка таможенных пошлин на новые автомобили составит 15%.

Что касается ?секонд-хэнда?, то тут ситуация следующая. После вступления России в ВТО пошлины на подержанные иномарки в возрасте 3-7 лет должны сократиться с нынешних 35% до 25%. А через семь лет они должны упасть до 20%. А вот для машин старше 7 лет по-прежнему будут действовать заградительные пошлины.

Предвыборная х..ня ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...