Перейти к контенту

Америка требует от России снизить пошлины на иномарки


Рекомендуемые сообщения

Разверну твою ссылку:

Уже в 2012 году Россия может стать полноправным членом Всемирной торговой организации (ВТО). И вступление в ВТО может самым положительным образом отразиться на авторынке ? пошлины на иномарки в 2012 году могут быть снижены с нынешних 30% до 25%. А затем в течение семи лет они опустятся вообще до 15%.

Причем, как рассказал руководитель российской делегации на переговорах Максим Медведков, снижение пошлин до 25% произойдет сразу же с момента вхождения России в ВТО. Далее три года ставка останется неизменной, а затем будет снижаться примерно на 2,5% ежегодно в течение четырех лет. В итоге к 2019 году ставка таможенных пошлин на новые автомобили составит 15%.

Что касается ?секонд-хэнда?, то тут ситуация следующая. После вступления России в ВТО пошлины на подержанные иномарки в возрасте 3-7 лет должны сократиться с нынешних 35% до 25%. А через семь лет они должны упасть до 20%. А вот для машин старше 7 лет по-прежнему будут действовать заградительные пошлины.

Предвыборная х..ня ИМХО

Все может быть - но такое снижение не похоже на обычные обещания - убрать совсем и еще дать денег в придачу - на мой взгляд оно более реальное - типа хрен вам а не дешевая растаможка - может чуть чуть понизим - только чтобы правила в ВТО соблюсти...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 118
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Noname

    13

  • Naz Gul

    9

  • pioneer69

    7

  • Арсений

    7

Лучшие авторы в этой теме

офигеннно много демократического патриотизма в этой теме, но я полностью на стороне pioneer69... так уж вышло, что я сейчас живу в сша и езжу на мустанге sn95, который купил за 105 000 руб в состоянии без единственной аварии... да, купить за такие деньги машину своей мечты я никогда и не расчитывал... я несколько раз в своей жизни подходил к этому моменту, но ни разу не решался (вопрос всегда был 10-15 тыс долларов)... да, тут я смог его себе купить за копейки... вокруг много людей на таких-же мустангах... много на 64-71 - реально много... вообще дофига на новых, которые стоят немного... страна счастья! можно взять V8 GT за 14-15 тысяч долларов!!!! чтобы нам так жилось и сгнил автоваз!!!!

НО!!!

живя тут ты платишб за ОСАГО около 1600 дооларов в год. за каско намного больше.

обязательная медицинчкая страховка стоит около 250 долларов в месяц без покрытия всех не экстренных случаев (зубной, беременность, гинекология, алергия, и т.д.)

вызов скорой стоит 7000 долларов

2 дня в стационаре в больнице стоят 23000 долларов

штраф за не пропуск пешехода на переходе 1300 долларов

за выброшенную из окна сигарету 1250 долларов

за неправильную парковку от 200 до 1300 (за парковку на месте для инвалидов)

а пьянку от менов не откупиться, и кроме нескольких суток в тюрьме будешь плать за курсы анонимых алкоголиков, пока тебя не признают исправившимся...

если зарабатываешь много (больше 80 000 долларов в год) - наллог 40% - при этом ты его должен платить сам, а не как и у нас работодатель за тебя все заплатил...

да, в "свободной" экономике классно жить, только если ты не знаешь, что значить эта "свобода"...

ни в коем случае не одобряю ВАЗ, но люди добрые, кто из вас готов сегодня заплатить 40% налогов и 7000 долларов за вызов скорой помощи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в Мск ОСАГО стоит около 20 тыс. Учитывая сколько мне по ней выплатят в случае чего, и сколько я зарабатываю, то это писец обдиралово

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

живя тут ты платишб за ОСАГО около 1600 дооларов в год. за каско намного больше.

обязательная медицинчкая страховка стоит около 250 долларов в месяц без покрытия всех не экстренных случаев (зубной, беременность, гинекология, алергия, и т.д.)

ОСАГО, конечно здесь поменьше (на Муста например ~200$) и мед. справки в разы дешевле, но их с успехом заменяет дорожный налог (на Муст ~1500$), при этом цены на бензин примерно одинаковы.

А за стоимость таможни моей машины можно взять ещё один GT '05 попроще.

С зарплатой в 10'000$ в год за вычетом налогов (считается средним уровнем) - тоже чёрную икру ложками есть не получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, ты несколько однобоко рисуешь картину.

живя тут ты платишб за ОСАГО около 1600 дооларов в год. за каско намного больше.

Это недешево, но давай, назови еще и лимит покрытия по этой страховке - обычно это больше миллиона долларов, не для ремонта пострадавших машин, конечно, а для компенсации ущерба здоровью.

У нас выплаты по ОСАГО немногим больше 5 тыс. долларов. Есть разница?

вызов скорой стоит 7000 долларов

Кто платит за это сам? Как раз для этого и есть мед. страховка.

2 дня в стационаре в больнице стоят 23000 долларов

Один мой знакомый - пожилой человек, покупает в Москве мед. страховку с покрытием на 50 тыс. долларов (стоит у нас копейки), а потом в командировке в США объявляет, что ему поплохело и ложится в местную больничку подлечиться. Так вот этих 50 тыс. ему хватает, чтобы в хорошей кардиологической клинике в Калифорнии его лечили всеми средствами дней 10. Еще и с собой лекарства выдают.

Поэтому 23 тысячи за два дня вызывают вопросы. Думаю и в Москве можно найти клинику по 50 000 долларов в день, если хорошо поискать )).

штраф за не пропуск пешехода на переходе 1300 долларов

за выброшенную из окна сигарету 1250 долларов

за неправильную парковку от 200 до 1300 (за парковку на месте для инвалидов)

а пьянку от менов не откупиться, и кроме нескольких суток в тюрьме будешь плать за курсы анонимых алкоголиков, пока тебя не признают исправившимся...

Очень правильные штрафы. Я был бы рад, если бы и у нас такие же были бы. А выброшенные из окна сигареты надо бы еще и засовывать за шиворот тем, кто не понимает, куда их надо складировать.

если зарабатываешь много (больше 80 000 долларов в год) - наллог 40% - при этом ты его должен платить сам, а не как и у нас работодатель за тебя все заплатил...

ни в коем случае не одобряю ВАЗ, но люди добрые, кто из вас готов сегодня заплатить 40% налогов и 7000 долларов за вызов скорой помощи?

Знаешь какой процент американцев зарабатывает больше 100,000 в год? Если не знаешь, то спроси Гугл - ты удивишься - таковых меньше 8% от всего населения. Эти данные официально и регулярно публикуются гос. учреждениями США.

У нас сегодня очень многие платят за себя налоги сами. Подоходный налог у нас, действительно, феноменально низкий. Про скорую не надо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НО!!!

Ни вАпрос!!! Возвращайся, купи ВаЗ в кредит под 30%, плати 13% подоходки и 19% ипотеки. 1000р будешь сувать ментам.

Путевки на кубу будешь покупать не за 400$ а за 4000$

У нас, если не забыл, отличное прававое гос-во, которое заботиться о гражданах, и налоги вообще можно не платить =))) Возвращайся тут хорошо, это эж родина! или как там говорят motherland =))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за выброшенную из окна сигарету 1250 долларов

за неправильную парковку от 200 до 1300 (за парковку на месте для инвалидов)

Если человек делает это, значит он идиот. А раз идиот - то пусть платит.

а пьянку от менов не откупиться, и кроме нескольких суток в тюрьме будешь плать за курсы анонимых алкоголиков, пока тебя не признают исправившимся...

100% поддерживаю в этом америкосов. Лично мне не хочется из-за откупившейся пьяни в больнице оказаться.

Так что кончай стонать, лучше бросай пить и курить - и денег больше останется и здоровее будешь :lol:

ни в коем случае не одобряю ВАЗ, но люди добрые, кто из вас готов сегодня заплатить 40% налогов

Только не забывай, что у нас КАЖДЫЙ платит подоходный + отчисления в фонды. Не так уж это и далеко от озвученных тобою 40%. Точнее совсем недалеко.

Повторюсь - их платит КАЖДЫЙ, а не только хорошо зарабатывающий.

Изменено пользователем Арсений
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ходу все таки серьезно задумали:

Вступление в ВТО: болезненный удар по автопрому

Присоединение России к ВТО нанесет серьезный удар по всей автомобильной промышленности. Сейчас это признают на самом верху. ?Сказать, что вступление России в ВТО для всех отраслей промышленности пройдет незаметно, было бы, конечно, полной неправдой. Так говорить нельзя. Конечно, заметно?, - заявил министр промышленности и торговли России Виктор Христенко.

И автомобильная промышленность будет одной из тех областей, которая пострадает сильнее всего. Так, ради ВТО Россия согласилась снизить ввозные пошлины на новые автомобили с 30% до 25% сразу же после подписания всех документов. А к 2019 году ставка упадет вообще до 15%, что сделает импортируемые в нашу страну автомобили заметно дешевле. Кроме того, уже в 2012 году заметно сократится пошлина на подержаные иномарки в возрасте 3-7 лет: она снизится с 35% до 25%. Таким образом, конкурентов у наших Lada заметно прибавится.

Но, помимо крупных автопроизводителей, нелегко придется и поставщикам комплектующих, ведь в Россию могут придти крупнейшие мировые игроки на этом рынке. Именно поэтому Виктор Христенко считает, что присоединение к ВТО потребует ?ускорения всех процессов модернизации и технологического обновления?.

http://auto.mail.ru/article.html?id=35753

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

off я вот одного не пойму, все говорят о снижении ставок с 30 (35) процентов до 25 - что это за процент, от чего он берется???

если от стоимости машины, то допустим новый станг 30 тыс баксов, даже по старому 30% - это 9 тыс, но по факту расстаможка не 9, а 30 тыс :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

off я вот одного не пойму, все говорят о снижении ставок с 30 (35) процентов до 25 - что это за процент, от чего он берется???

если от стоимости машины, то допустим новый станг 30 тыс баксов, даже по старому 30% - это 9 тыс, но по факту расстаможка не 9, а 30 тыс :blink:

Пошлина отдельно (авто до 3-х лет), таможенные платежи(все авто) отдельно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

off я вот одного не пойму, все говорят о снижении ставок с 30 (35) процентов до 25 - что это за процент, от чего он берется???

если от стоимости машины, то допустим новый станг 30 тыс баксов, даже по старому 30% - это 9 тыс, но по факту расстаможка не 9, а 30 тыс :blink:

Таможенные пошлины на мустанги считаются по евро/кубик, так как движки у них ого-го (иго-го :)), поэтому проценты эти конкретно нам ничего не дадут. А вот про изменение стоимости кубиков я что-то нигде инфы не видел. Если не изменят - то стоимость растаможки не поменяется вааще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таможенные пошлины на мустанги считаются по евро/кубик, так как движки у них ого-го (иго-го :)), поэтому проценты эти конкретно нам ничего не дадут. А вот про изменение стоимости кубиков я что-то нигде инфы не видел. Если не изменят - то стоимость растаможки не поменяется вааще.

да, есть такой нюанс... <_<
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

за выброшенную из окна сигарету 1250 долларов

лично в Орландо платил $70 за выброс мусора из окна Изменено пользователем Essensi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжение разговора.

Шота я не могу нигде найти нормальное инфо по изменению стоимости кубика при ввозе авто, т.н. "специфической ставки"

Пока есть только вот это - http://auto.vesti.ru/doc.html?id=425693&cid=22, со ссылкой на интерфакс, который, сука, секретничает (http://interfax.ru/business/news.asp?id=217810 - "свидетельствует документ об обязательствах РФ при вступлении во Всемирную торговую организацию (имеется в распоряжении "Интерфакса"").

Так что, пока есть только вот это:

Напомним, что подписание соответствующих документов намечено на середину декабря текущего года, а непосредственно вступление в организацию должно состояться в середине 2012 года.

Снизятся и ввозные пошлины на подержанные иномарки. Так, на машины в возрасте от 3 до 7 лет пошлины упадут с 35% до 25%. Эта ставка останется неизменной в течение пяти лет. После этого в течение двух лет будет постепенно снижаться до уровня в 20%, отмечал ранее руководитель российской делегации на переговорах Максим Медведков. Специфическая ставка снизится с 1,2-2,8 евро за 1 куб. см до примерно 0,7-1,6 евро. А вот ставки на машины старше 7 лет останутся неизменными. После вступления в ВТО они останутся в размере 2,5-5,8 евро за 1 куб. см.

Вопрос - когда именно эта кубическая ставка снизится? Уже в 2012, или через несколько лет?

Ждём и надеемся, улыбаемся и машем :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжение разговора.

Шота я не могу нигде найти нормальное инфо по изменению стоимости кубика при ввозе авто, т.н. "специфической ставки"

Пока есть только вот это

Вопрос - когда именно эта кубическая ставка снизится? Уже в 2012, или через несколько лет?

да и ладно с ними с машинами старше семи лет - новые то таможатся по 3,5 - 5,5 - эти то ставки снизят или нет - вот в чем вопрос

Вобщем, да...

Ждём и надеемся, улыбаемся и машем :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

сегодня пришёл транспортный налог... 11 686,87рупей

мне радоваться или ждать подвоха?! :)

расчёт мол выполнен на дату 29.11.11........

машину брал в ноябре прошлого года

Изменено пользователем Dzepo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слухи про америку в россии сильно преувеличены это факт. нет там таких объемов денег у населения сколько в москве.) Штрафы понятны, но никто не будет тебя трахать если ты этот мусор из окна машины НЕ выкидывал. А если у нас такие штрафы будут, то каждый идпс будет тебя останавливать с вопросом что "только что сигарета вылетела из вашего окна, платите штраф. Ах вы не курите? Ну так суд разберется."

С зарплатой в 10'000$ в год за вычетом налогов (считается средним уровнем) - тоже чёрную икру ложками есть не получается.

:blink: А вообще так на жизнь хватает? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...