Перейти к контенту

Америка требует от России снизить пошлины на иномарки


Рекомендуемые сообщения

На mail.ru откопал сегодня.

Америка требует от России снизить пошлины на иномарки

Нашу страну могут принять во Всемирную торговую организацию уже в будущем году, хотя снижать пошлины на иномарки Россия не планирует. Впрочем, обсуждение этого вопроса, похоже, пойдет по второму кругу. Сенатор США Дебби Стабенау заявила, что пошлины на ввоз автомобилей в Россию все-таки должны стать принципиальным вопросом на переговорах по вступлению страны в ВТО. ?Несправедливая политика со стороны Москвы уменьшает объем экспорта американских автомобилей в Россию. Москве не следует позволять поддерживать протекционистские меры?, ? заявила сенатор.

А нужны ли нам машины с американского рынка? В настоящее время разница в ценах на автомобили в России и в США ? огромна. Скажем, внедорожник Ford Explorer стоит в Америке от $28 360 (чуть менее 800 000 руб.), а в нашей стране ? от 1 800 000 руб.

Что касается пошлин, российские власти прежде заявляли, что ставки могут быть понижены с 30% до 25%, но это еще не точно. И принципиального понижения цен на машины не произойдет. Еще один спорный вопрос ? новый режим промсборки, вступивший в силу в этом году. Он делает крайне трудным открытие новых предприятий по выпуску иномарок в России и сильно усложняет жизнь существующим предприятиям. Буквально на днях Владимир Путин заявил, что наша страна не намерена ради вступления в ВТО смягчать эти правила.

Как же они бесят........... :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 118
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Noname

    13

  • Naz Gul

    9

  • pioneer69

    7

  • Арсений

    7

Лучшие авторы в этой теме

На бу машины не снизят ваще ни при каких условиях, суки.

30% и 25% это про новье речь идет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто нет слов, как уже достали эти медвепуты,

хтят чтобы вся страна ездила на переднеприводных 1.6

Изменено пользователем Leonid
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто нет слов, как уже достали эти медвепуты,

хтят чтобы вся страна ездила на переднеприводных 1.6

на вовиных тазах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин а я наивный думал, что раз будем вступать в ВТО, то обязательно прийдется конкретно снижать пошлины

уже в планах на ближ 5 лет чуть ли не шелби себе расписал :lol:

а оно вот к чему ведет :( ....

пугает то, что если Путин так действительно сказал, значит так и будет, он же не будет терять лицо и

подрывать авторитет, на котором по сути все и держится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Педики они все! Будем до последнего на Американцах кататься! А когда будет совсем туго на метро пересядем! =))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Педики они все! Будем до последнего на Американцах кататься! А когда будет совсем туго на метро пересядем! =))

не порите чушь. ок, снизим пошлины - закроют АвтоВАЗ и прочие сборочные заводы. Кому от этого легче? Какие бы убогие не были изделия ВАЗа - это продукция высокой степени передела. У нас такой продукции много в стране выпускается? Да еще миллионами штук в год. Отвечу - больше ничего. Авиа и кораблестроение убито напрочь и даже с нуля создавать смысла нет. Да и не даст никто. Что еще мы выпускаем и подобного? Ничего.

Туда же сельхозпродукция и все такое прочее. В общем, давайте откажемся от всех остатков индустрии, которые еще существуют. Все будем импортировать.

В итоге, простите, на чем деньги люди будут зарабатывать, чтобы за импорт платить? Для перекаччки нефти 140 млн дармоедов не нужны. Даже если конкретно у вас какая то работа останется - кому вы СВОЮ продукцию или услуги продадите, если у людей массово не будет денег? Я не говорю, что у нас идеальное правительство, но уж за протекцию автопрома нужно точно сказать спасибо.

В 91 году мы все вместе продали свою страну за сникерс и сказки о сладкой жизни со 100 сортами колбасы, которая наступит стоит только начать жить "по-демааааакратически". Второй раз на ту же херню решили повестись? Ради шелбака? Мне вас жаль. И о колбасе - ее действительно теперь 100 видов, только нам забыли в свое время объяснить, что ее невозможно будет купить. Она будет, но ее хер купишь.

P.S. за 3 своих мустага я отдал в общей сложности почти 3 млн рублей только в виде пошлин и да, меня крайне душит жаба по этому поводу. Но я прекрасно понимаю, что это нужно, а если мне хочется иметь необосновано дорогие игрушки, я иду и зарабатываю, а не ною по поводу высоких пошлин.

Изменено пользователем pioneer69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не порите чушь. ок, снизим пошлины - закроют АвтоВАЗ и прочие сборочные заводы. Кому от этого легче? Какие бы убогие не были изделия ВАЗа - это продукция высокой степени передела. У нас такой продукции много в стране выпускается? Да еще миллионами штук в год. Отвечу - больше ничего. Авиа и кораблестроение убито напрочь и даже с нуля создавать смысла нет. Да и не даст никто. Что еще мы выпускаем и подобного? Ничего.

Туда же сельхозпродукция и все такое прочее. В общем, давайте откажемся от всех остатков индустрии, которые еще существуют. Все будем импортировать.

В итоге, простите, на чем деньги люди будут зарабатывать, чтобы за импорт платить? Для перекаччки нефти 140 млн дармоедов не нужны. Даже если конкретно у вас какая то работа останется - кому вы СВОЮ продукцию или услуги продадите, если у людей массово не будет денег? Я не говорю, что у нас идеальное правительство, но уж за протекцию автопрома нужно точно сказать спасибо.

В 91 году мы все вместе продали свою страну за сникерс и сказки о сладкой жизни со 100 сортами колбасы, которая наступит стоит только начать жить "по-демааааакратически". Второй раз на ту же херню решили повестись? Ради шелбака? Мне вас жаль. И о колбасе - ее действительно теперь 100 видов, только нам забыли в свое время объяснить, что ее невозможно будет купить. Она будет, но ее хер купишь.

P.S. за 3 своих мустага я отдал в общей сложности почти 3 млн рублей только в виде пошлин и да, меня крайне душит жаба по этому поводу. Но я прекрасно понимаю, что это нужно, а если мне хочется иметь необосновано дорогие игрушки, я иду и зарабатываю, а не ною по поводу высоких пошлин.

+1 МУЖИК

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+2 мужик

Но я прекрасно понимаю, что это нужно, а если мне хочется иметь необосновано дорогие игрушки, я иду и зарабатываю, а не ною по поводу высоких пошлин.

у станка небось зарабатываешь))) половина россиян на эту сумму пол жизни квартиру зараатывают вот уж где демократия пригодилась, а этому государству я ни копейки лишней не отдам, ни в виде пошлин ни как иначе, я лучше воспользуюсь серыми схемами привоза авто

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не порите чушь. ок, снизим пошлины - закроют АвтоВАЗ и прочие сборочные заводы. Кому от этого легче? Какие бы убогие не были изделия ВАЗа - это продукция высокой степени передела. У нас такой продукции много в стране выпускается? Да еще миллионами штук в год. Отвечу - больше ничего. Авиа и кораблестроение убито напрочь и даже с нуля создавать смысла нет. Да и не даст никто. Что еще мы выпускаем и подобного? Ничего.

Туда же сельхозпродукция и все такое прочее. В общем, давайте откажемся от всех остатков индустрии, которые еще существуют. Все будем импортировать.

В итоге, простите, на чем деньги люди будут зарабатывать, чтобы за импорт платить? Для перекаччки нефти 140 млн дармоедов не нужны. Даже если конкретно у вас какая то работа останется - кому вы СВОЮ продукцию или услуги продадите, если у людей массово не будет денег? Я не говорю, что у нас идеальное правительство, но уж за протекцию автопрома нужно точно сказать спасибо.

В 91 году мы все вместе продали свою страну за сникерс и сказки о сладкой жизни со 100 сортами колбасы, которая наступит стоит только начать жить "по-демааааакратически". Второй раз на ту же херню решили повестись? Ради шелбака? Мне вас жаль. И о колбасе - ее действительно теперь 100 видов, только нам забыли в свое время объяснить, что ее невозможно будет купить. Она будет, но ее хер купишь.

P.S. за 3 своих мустага я отдал в общей сложности почти 3 млн рублей только в виде пошлин и да, меня крайне душит жаба по этому поводу. Но я прекрасно понимаю, что это нужно, а если мне хочется иметь необосновано дорогие игрушки, я иду и зарабатываю, а не ною по поводу высоких пошлин.

Неахота разводить полемику, скажу одно - тошнотный пост.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу Павла - даже начинать не хочется! Все грустно - тут собственно не о чем разговаривать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно, зарабатывать надо так, чтобы на заебы государства было насрать )

Либо качать мозг и искать, как это государство законно наебать и не давать ему лишних денег ни при каких условиях.

Но про автоваз мое имхо - 100к рабочих это капля в море. В автоваз вбухивают миллиарды долларов (тех, которые платят россияне в виде налогов), было бы желание - трудоустроили бы этих людей, за намного меньшую сумму.

Либо на этиже деньги построить новый завод и производить там нормальную продукцию.

А держаться за позорное, неэффективное, небезопасное, застрявшее в 70х годах автопроизводство - это адов тупизм наших властей и преступление против народа - в случае аварии эти тазики приносят горы трупов, в отличие даже от 20 летней давности иномарок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарабатывать больше - это правильно, но всегда хочется все и сразу

Если здесь за 20$к можно купить тока сн95, то в штатах уже можно рассчитывать на хороший 05+

сужу лично по себе, так бы у меня в 25 лет был бы уже 05+, а так тока сн 95

а когда я стану старпером за 30 :P , мне уже хоть шелби, хоть ху... - таких эмоций не подарит.

просто обидно, просто эмоции, но не больше того.

по поводу автоваза, согласен это кпля в море.

а еще же гос во постепенно выходит из доли автопроизводителя

(лично я думал, раз уже продали долю нисану, то точно умывают руки...)

в любом случае, такая политика направлена только против населения, кроме РФ автопроизводителей и сборщиков,

у нас гораздо больше предприятий производителей из других сфер, а кроме них еще из сферы добычи ресурсов и сферы услуг

так, что страна выдержит.

И, кстати, дело не только в американских в8 машинах, неужели кто то думает,

что с отменой пошлин у нас все купят себе мустанги :rofl:

большая часть населения - это средние машины до 20$к и со средним расходом топлива!

Вот тут тоже засада, та же новая тоета в штатах стоит 15$ -18$ и это машина с фаршом под америкосов

и с качеством гораздо лучше нашей сборки, но почему то у нас эта же тоета (при худшем кач ве, стоит куда дороже, чем их за океаном?)

Думаю, отмена пошлин не убьет машины, которые собираются в РФ, как правило - тот же средний клас машин

им прийдется поднять кач во и снизить цены - это им по силам (ну не могут быть затраты у тоеты на производство в УСА выше, затрат в Раше)

Изменено пользователем Leonid
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не порите чушь. ок, снизим пошлины - закроют АвтоВАЗ и прочие сборочные заводы. Кому от этого легче? Какие бы убогие не были изделия ВАЗа - это продукция высокой степени передела. У нас такой продукции много в стране выпускается? Да еще миллионами штук в год. Отвечу - больше ничего. Авиа и кораблестроение убито напрочь и даже с нуля создавать смысла нет. Да и не даст никто. Что еще мы выпускаем и подобного? Ничего.

Туда же сельхозпродукция и все такое прочее. В общем, давайте откажемся от всех остатков индустрии, которые еще существуют. Все будем импортировать.

В итоге, простите, на чем деньги люди будут зарабатывать, чтобы за импорт платить? Для перекаччки нефти 140 млн дармоедов не нужны. Даже если конкретно у вас какая то работа останется - кому вы СВОЮ продукцию или услуги продадите, если у людей массово не будет денег? Я не говорю, что у нас идеальное правительство, но уж за протекцию автопрома нужно точно сказать спасибо.

В 91 году мы все вместе продали свою страну за сникерс и сказки о сладкой жизни со 100 сортами колбасы, которая наступит стоит только начать жить "по-демааааакратически". Второй раз на ту же херню решили повестись? Ради шелбака? Мне вас жаль. И о колбасе - ее действительно теперь 100 видов, только нам забыли в свое время объяснить, что ее невозможно будет купить. Она будет, но ее хер купишь.

P.S. за 3 своих мустага я отдал в общей сложности почти 3 млн рублей только в виде пошлин и да, меня крайне душит жаба по этому поводу. Но я прекрасно понимаю, что это нужно, а если мне хочется иметь необосновано дорогие игрушки, я иду и зарабатываю, а не ною по поводу высоких пошлин.

Прости, а что ты производишь? Услуги?

В нашей стране нет производств, есть наеб@лово всех и вся и завышение в 5 раз цен в москве на эти услуги, которые в реале столько не стоят. А почему завышение - потому что налоги такие и пошлины и коррупция. И мы опять пришли к государству и жирным чиновникам. Замкнутый круг. Уверяю, что если пошлины на ввоз отменят, то плохо будет только отдельному региону - самаре. Все остальные приспособятся.

А прочие заводы не закроют, просто снизят цены до цен сборки в сша. что благоприятно повлияет на все. При этом можно за те же деньги на автовазе собирать и шевроле авео за цену "семерки". При этом я не говорю что надо пошлины отменять, их надо уменьшить, как было в белке.

Выходов море чтобы выровнять недостаток от пошлин. Сделать бензин по 50 руб за литр. Дальше повышение цен на ВСЕ, сбор налогов. Зато сразу станет понятно, кто хочет зарабатывать и ездить, а кто хочет буххать и ездить на велике. У нас страна кнута - поэтому дайте народу транспорт, жилье бесплатно, а на свою жизнь пускай каждый дальше зарабатывает как может и насколько может. Это естественный отбор.

ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не порите чушь. ок, снизим пошлины - закроют АвтоВАЗ и прочие сборочные заводы. Кому от этого легче? Какие бы убогие не были изделия ВАЗа - это продукция высокой степени передела. У нас такой продукции много в стране выпускается? Да еще миллионами штук в год. Отвечу - больше ничего. Авиа и кораблестроение убито напрочь и даже с нуля создавать смысла нет. Да и не даст никто. Что еще мы выпускаем и подобного? Ничего.

Туда же сельхозпродукция и все такое прочее. В общем, давайте откажемся от всех остатков индустрии, которые еще существуют. Все будем импортировать.

В итоге, простите, на чем деньги люди будут зарабатывать, чтобы за импорт платить? Для перекаччки нефти 140 млн дармоедов не нужны. Даже если конкретно у вас какая то работа останется - кому вы СВОЮ продукцию или услуги продадите, если у людей массово не будет денег? Я не говорю, что у нас идеальное правительство, но уж за протекцию автопрома нужно точно сказать спасибо.

OMG!!!! АвтоВаз - последняя надежда Роисси!!!! LOL LOL LOL

Это чё всё было серъёзно? Предприятие, десятилетиями спонсируемое всеми нами (и из моего кармана в т.ч.) - это то, что не даёт умереть с голоду "140 млн дармоедам"???

Так кому всё-таки навредит закрытие этого завода? Мне, моим родственникам, знакомым, соседям по городу и округу? Или только нескольким тысячам тольяттинцев (их жаль) и всем тем олигархам, которые привыкли к такой кайфовой кормушке, как наши аццкие пошлины??

З.Ы. Если чо, мой псто не про нытьё о больших пошлинах, а о том как всё прогнило у нас здесь и о том как замечательно промывают мозг нашим гражданам.

З.З.Ы. Предположений что с этим всем делать выдвигать не буду - недорос, да и понятия не имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прости, а что ты производишь? Услуги?

В нашей стране нет производств, есть наеб@лово всех и вся и завышение в 5 раз цен в москве на эти услуги, которые в реале столько не стоят. А почему завышение - потому что налоги такие и пошлины и коррупция. И мы опять пришли к государству и жирным чиновникам. Замкнутый круг. Уверяю, что если пошлины на ввоз отменят, то плохо будет только отдельному региону - самаре. Все остальные приспособятся.

А прочие заводы не закроют, просто снизят цены до цен сборки в сша. что благоприятно повлияет на все. При этом можно за те же деньги на автовазе собирать и шевроле авео за цену "семерки". При этом я не говорю что надо пошлины отменять, их надо уменьшить, как было в белке.

Выходов море чтобы выровнять недостаток от пошлин. Сделать бензин по 50 руб за литр. Дальше повышение цен на ВСЕ, сбор налогов. Зато сразу станет понятно, кто хочет зарабатывать и ездить, а кто хочет буххать и ездить на велике. У нас страна кнута - поэтому дайте народу транспорт, жилье бесплатно, а на свою жизнь пускай каждый дальше зарабатывает как может и насколько может. Это естественный отбор.

ИМХО

+1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересная версия.

Вы это пЭнсионерам скажите.

Пэнсионеров это замечательное гос-во уже сгноило и выжило. Очень замечательно когда пенсия ниже прожиточного м
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(ну не могут быть затраты у тоеты на производство в УСА выше, затрат в Раше)

Как показывает практика - могут! =)) Тут все зависит от того, сколько директора хотят зарабатывать! У нас хотят очень много, при этом производя меньше продукции! Вот и вся разница.

А то, что новый Фокус у нас стоит уже под лям, то - это как бы наебательство какое то...

Я опять же не ною! Просто к тому, что позитивного в нашей политике тоже ни фига нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек ... laugh.gif

Слушай, общество - это стадо Баранов, которым надо управлять! Если им не управлять, то получится Россия!

Человек не понесет бутылку до урны, он её выбросит в кусты, а вот если он будет знать, что его трахнут за брошенную бутылку, то он 100раз подумает, прежде чем её кинуть туда!

Аналогично во всем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при чём тут привычка мусорить и тоталитарное государство ?

как говаривал классик "разруха это не бабка с клюкой - разруха она в головах"

не путайте мягкое с тёплым :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для примера!

Просто в головах мусор, но его не получится вымести оттуда, если не применять метод:"кнута и пряника!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...