Перейти к контенту

Звон при разгоне на холодную


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Последнее время стал прислушиваться ко всяким шумам своего коника...и не зря.

Обнаружил странный звон при разгоне на холодном двигателе. Ну не на совсем холодном конечно - после прогрева до самой 1-ой температурной отметки и довода тахометра до 750(гдето) оборотов.

Затем трогаюсь... ускоряюсь(не важно на какой передаче) ... и на оборатах 3-3.5 происходит странный звон "откудато сзади?"....

На прогретом двигателе никаких "бубенчиков" неслышу.

Характер звучания(звенения) - похож на кастрюльный звон))

Я вот не пойму - толи конь есть просит и пустой посудой гремит)) , толи выхлопуха(катализатор)?

Бенз 95 ТНК (не пульсар).

Звон клапанов не рассматриваю!!!! Ннеееееттт!!! Не хочу!!! Не надоо!! :(

Изменено пользователем Alon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звон клапанов не рассматриваю!!!! Ннеееееттт!!! Не хочу!!! Не надоо!! :(

И тем не менее... попробуй гидрокомпенсаторы ещё послушай.

Масла уровень проверь, если уже херовое, попробуй поменять.

Изменено пользователем pavel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Последнее время стал прислушиваться ко всяким шумам своего коника...и не зря.

Обнаружил странный звон при разгоне на холодном двигателе. Ну не на совсем холодном конечно - после прогрева до самой 1-ой температурной отметки и довода тахометра до 750(гдето) оборотов.

Затем трогаюсь... ускоряюсь(не важно на какой передаче) ... и на оборатах 3-3.5 происходит странный звон "откудато сзади?"....

На прогретом двигателе никаких "бубенчиков" неслышу.

Характер звучания(звенения) - похож на кастрюльный звон))

Я вот не пойму - толи конь есть просит и пустой посудой гремит)) , толи выхлопуха(катализатор)?

Бенз 95 ТНК (не пульсар).

Звон клапанов не рассматриваю!!!! Ннеееееттт!!! Не хочу!!! Не надоо!! :(

Прямо металический звон как тут - http://www.youtube.com/watch?v=HfHhbjEEARU...player_embedded

Только на ходу?

У меня точно такое же - это прокладка между трансмиссией и сцеплением.

Стоит 30 баксов.

Для того, что бы это понять мне пришлось вывалить 1.3к$ заменить сцепление и только сейчас вот это меняю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мож щиточек какой на выхлопе звенит из-за хомутика ослабшего, а вы тут человека пугаете =) После прогрева выпуска его подклинивает и он перестаёт дребезжать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тем не менее... попробуй гидрокомпенсаторы ещё послушай.

Масла уровень проверь, если уже херовое, попробуй поменять.

Масло по шкале(min/max) - максимум, дозалил свежачек недавно.

Слушать гидрокомпенсаторы - нескем... Надо ж когото с утра перед выездом на работу найти чтоб погазовал, а я 1-н на слух обиженый))

Конечно послушаю на днях...

Прямо металический звон как тут - http://www.youtube.com/watch?v=HfHhbjEEARU...player_embedded

Только на ходу?

У меня точно такое же - это прокладка между трансмиссией и сцеплением.

Стоит 30 баксов.

Для того, что бы это понять мне пришлось вывалить 1.3к$ заменить сцепление и только сейчас вот это меняю.

Именно на ходу... С утра газовал на нейтралке - посторонних звуков 0.

По поводу видео - как я только не изгалялся со сцеплением "на месте" , похожих звуков не услышал, да и вообще никаких.

Мож щиточек какой на выхлопе звенит из-за хомутика ослабшего, а вы тут человека пугаете =) После прогрева выпуска его подклинивает и он перестаёт дребезжать...

Вот тоже думаю , но сегодня после 200км туда-обратно до Егорьевска из Москвы , под конец пути услышал пару раз кратковременный звон, НО на оборотах 2т.р.

Нипанятна ........

Зы: за 210км истратил пол бака (~30л) при скорости 120-200 ... Лофадка кушает овес вёдрами господа))

Изменено пользователем Alon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тоже думаю , но сегодня после 200км туда-обратно до Егорьевска из Москвы , под конец пути услышал пару раз кратковременный звон, НО на оборотах 2т.р.

Нипанятна ........

Ну, 2-2.5 - самые вибрирующие у нас :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пол бака на 210 км это гууд)))

у меня тож так правда в городе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за 210км истратил пол бака (~30л) при скорости 120-200 ... Лофадка кушает овес вёдрами господа))

Конь здоров, аппетит вполне умеренный.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Последнее время стал прислушиваться ко всяким шумам своего коника... ... и на оборатах 3-3.5 происходит странный звон "откудато сзади?"....

На прогретом двигателе никаких "бубенчиков" неслышу.

Характер звучания(звенения) - похож на кастрюльный звон))

Я вот не пойму - толи конь есть просит и пустой посудой гремит)) , толи выхлопуха(катализатор)?

звон сзади? металл о металл?

смотри заднюю правую банку глушителя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

звон сзади? металл о металл?

смотри заднюю правую банку глушителя

Кстати, +1 к Сашке - возможно, одна из причин именно в выхлопе. У меня тоже ВДРУГ на холодную появился частый металлический лязг, дребезг, но мой звук, на мой взгляд, вполне очевиден - это именно выхлоп. Когда разогревается - звук пропадает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1, у меня такая же хрень была... выяснилось что труба о днище бренчала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...