Перейти к контенту

2 колеса Weld Racing Pro Star с шинами Mickey Thompson ET Drag Slick


Рекомендуемые сообщения

Это отрадно слышать. Просто жаль, что лежит хорошая новая вещь, и никто не пользуется. Как глаз на них не упадет, вздыхаю.

Да и я понимаю, что держака обычных полусликов нехватает вообще никак... Старт с 1500 оборотов на подготовленном асфальте - это не дело. Как снег у нас сойдёт, буду кумекать насчёт мешающего заднего рычага. Наверное может быть попрошу прислать один диск для окончательной примерки.

Можешь замерить внутренний диаметр диска и насколько глубоко уходит колесо в арку - т.е. расстояние от плоскости прилегания к ступице до края колеса и края резины? Край - это та сторона, что внутрь арки смотрит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можешь замерить внутренний диаметр диска и насколько глубоко уходит колесо в арку - т.е. расстояние от плоскости прилегания к ступице до края колеса и края резины? Край - это та сторона, что внутрь арки смотрит.

Если пользоваться терминами данного рисунка, то тебя интересуют wheel diameter и back spacing.

Я попрошу, чтобы эти размеры померили, но это будет сделано с точностью, которую обеспечивает рулетка. О результате напишу.

post-73-1364858235_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серег, вообще-то я на них давно смотрю, ты знаешь :) Вот где-то дней через 10 может быть что-то сдвинеться с мертвой точки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пользоваться терминами данного рисунка, то тебя интересуют wheel diameter и back spacing.

Я попрошу, чтобы эти размеры померили, но это будет сделано с точностью, которую обеспечивает рулетка. О результате напишу.

Да, именно это. Плюс бэкспейсинг, но уже не по диску, а по резине.

Суть в том, что устанавливая полуслики 305 ширины на обычном 18'' для 05+ года, столкнулся с тем, что резина цепляла за верхнюю точку крепления подрамника IRS. Подрамник выступает внутрь арки на некоторое расстояние.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Да, именно это. Плюс бэкспейсинг, но уже не по диску, а по резине.

Суть в том, что устанавливая полуслики 305 ширины на обычном 18'' для 05+ года, столкнулся с тем, что резина цепляла за верхнюю точку крепления подрамника IRS. Подрамник выступает внутрь арки на некоторое расстояние.

Спасибо!

Арсений,

Мой товарищ, наконец добрался до своего склада моих колес с рулеткой. Он померил внутренний диаметр примерно на середине между внутренней и внешней кромкой диска. У него вышло 385 мм. Надо помнить, что это точность рулетки, т. е. плюс/минус туда сюда.

Бэкспейсинг по шине у него получился такой, как Саммит дает по диску - 140 мм. Может быть, это связано с тем, что мерилось все рулеткой.

Вообще, шины эти не особо вылезают за диск. Вот посмотри на этих фотографиях:

post-73-1365798785_thumb.jpg

post-73-1365798797_thumb.jpg

post-73-1365799252_thumb.jpg

Изменено пользователем Pingvinov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арсений,

Мой товарищ, наконец добрался до своего склада моих колес с рулеткой. Он померил внутренний диаметр примерно на середине между внутренней и внешней кромкой диска. У него вышло 385 мм. Надо помнить, что это точность рулетки, т. е. плюс/минус туда сюда.

Бэкспейсинг по шине у него получился такой, как Саммит дает по диску - 140 мм. Может быть, это связано с тем, что мерилось все рулеткой.

Вообще, шины эти не особо вылезают за диск. Вот посмотри на этих фотографиях:

Спасибо! Как выгоню Кобру с гаража, промеряю заднюю арку как следует...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

В ознаменование рекордно жаркой погоды, подниму тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данные колеса совместимы со стандартными задними дисковыми тормозами СН95, но не с тормозами от Кобры. Причина не в самих дисках, а в расположении соска камеры (см. фото). С тормозами от Кобры сосок станет задевать тормозную скобу. Если поставить другие камеры, то не будет.

Я готов расстаться с этими колесами за $800. Если нужны, обращайтесь.

Как я понимаю колеса задние)))

Мне кажется задние суппорта у кобры такие же как и у других мустангов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю колеса задние)))

Мне кажется задние суппорта у кобры такие же как и у других мустангов?

Я не хотел в этом признаваться, но от вас ничего не скроешь! )) Они, действительно, задние.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Я не хотел в этом признаваться, но от вас ничего не скроешь! )) Они, действительно, задние.

Валяюсь падсталом... Жжешь...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серега, а что ты себе поставишь вместо этих колес?

Максим,

Собственно, вопрос не совсем правильно сформулирован. Я эти колеса всего один разок и надевал за все время. Потом они лежали в кладовке.

Езжу же я на обычных МТ Стрит рейдиал. На них же и заезжаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим,

Собственно, вопрос не совсем правильно сформулирован. Я эти колеса всего один разок и надевал за все время. Потом они лежали в кладовке.

Езжу же я на обычных МТ Стрит рейдиал. На них же и заезжаю.

Ок :). Попытаюсь сформулировать вопрос по-другому: почему ты отказываешься от этих колес в пользу МТ Стрит Рейдиал? Я, естественно, имею ввиду именно заезды, а не повседневное передвижение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок :). Попытаюсь сформулировать вопрос по-другому: почему ты отказываешься от этих колес в пользу МТ Стрит Рейдиал? Я, естественно, имею ввиду именно заезды, а не повседневное передвижение.

Максим, эти колеса дают очень хороший зацеп, но с ними мне уже лень возиться. Чтобы ими воспользоваться, надо тащить их и комплект спец гаек в багажнике с собой к месту заезда, там пыхтеть с механическим домкратом (гидравлический слишком большой), поднимать машину, менять колеса. Потом, после заезда всю эту процедуру проделывать опять. Мне слишком утомительно.

На МТ стрит рейдиал я приезжаю на место, выпускаю из них одну лишнюю атмосферу, заезжаю, а потом быстренько накачиваю их до обычного для движения по улице давления электрическим компрессором без шума и пыли.

Почувствуйте разницу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...
  • 8 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...
  • 1 год спустя...
On June 18, 2013 at 1:21 AM, Chetverg said:
Pingvinov said:

Я не хотел в этом признаваться, но от вас ничего не скроешь! )) Они, действительно, задние.

Валяюсь падсталом... Жжешь...

Это как посмотрть. На хонда сивик они были бы передние)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...