Перейти к контенту

MB CLS 500(306hp), Subary Forester 2.0T(250hp) auto VS CAPRI 5.0 (200+hp)auto


stalnoi_oskal

Рекомендуемые сообщения

Вы нашли там с кем гонятся,я такой без нашлепки на капоте катафалкой пару раз надень бывает дергаю,он вообще не едет. :rolleyes:

С нашлепкой в 2 раза мощнее чем без. ;)

Приезжай на фоксе или корветте, проверим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 78
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • stalnoi_oskal

    28

  • katafalka

    9

  • Арсений

    8

  • BarsV8RT

    8

Лучшие авторы в этой теме

За сколько твой сотен набирает,можеш засеч? Просто все пощупали,померяли,подергали-сказали что так и должно быть,я потерю мощности тоже незаметил...

Видео в подписи. 100км/ч это 92-93 по спидометру (проверено GPS).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был на покатушках и попробовал заехать:

С самым мощным праворуким аккордом 2006 года на ручке, привез ему 4-5 корпусов. Аккордист признал только 3. :) Там без вариантов, отрывался со старта и дальше, всю дистанцию. Хозяин машины говорит, что раньше, до того как привык к машине, ехал квотр за 15.8.

с А4 2.0Т полный привод на чипе и выхлопе. На старте просрал где-то корпус, потом он криво переключился, наверное с 1 на 2, я его сразу объехал и начал отрываться. После 120 он сдался и оттормозился. На реванше особо не настаивал.

Со всеми заехал только по разу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай учись г-техом пользоваться! Напиши мне подробно, в чём проблемы, сними видос, в конце концов!

Изменено пользователем Арсений
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай учись г-техом пользоваться! Напиши мне подробно, в чём проблемы, сними видос, в конце концов!

ОК, видео сниму. Парни из турер ви клуба сказали, что дело в том, что ее нужно первый раз откалибровать, что никогда не делалось с моей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо там ничё калибровать, они настроенными уже идут. Но если что, такая функция там есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо там ничё калибровать, они настроенными уже идут. Но если что, такая функция там есть.

Ко мне пришел, тоже с запросом на калибровку. Я сначала перепрошил на обновленную версию, а потом откалибровал... Кстати, пластик у г-техов полное г... - сначала корпус от удара в свободном падении о пол разломился пополам, а потом треснул держатель - прям кетай какой-то... :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, пластик у г-техов полное г... - сначала корпус от удара в свободном падении о пол разломился пополам, а потом треснул держатель - прям кетай какой-то... :angry:

Ктож высокоточные приборы об пол кидает. :blink:

Или он квотер долгий показал? :P

Изменено пользователем pavel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко мне пришел, тоже с запросом на калибровку. Я сначала перепрошил на обновленную версию, а потом откалибровал... Кстати, пластик у г-техов полное г... - сначала корпус от удара в свободном падении о пол разломился пополам, а потом треснул держатель - прям кетай какой-то... :angry:

А про держатель я тут где то отписывался..., там в районе шарика он трескается. Сеня сразу это кстати на заметку взял :)

stalnoi_oskal что то тут не так ;) колись давай сколько он у тебя показывает, ну не поверю я, что сложно с гэтехой разобраться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про держатель я тут где то отписывался..., там в районе шарика он трескается. Сеня сразу это кстати на заметку взял :)

stalnoi_oskal что то тут не так ;) колись давай сколько он у тебя показывает, ну не поверю я, что сложно с гэтехой разобраться...

Зря не веришь. Сегодня пост снять видео как я с ним везрезультатно ипусь.

Заверения предыдущего владельца о квотере за 15.0-15.2, на старой резине до профилактического перебора движка похожи на правду.

Нодар говорил что при этом он буксовал.

С установкой новой резины проблема решена, я надеюсь выехать из 15.

Интейк, дроссель рег давл еще не установлены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ктож высокоточные приборы об пол кидает. :blink:

Или он квотер долгий показал? :P

То был не я, а ребенок который в росте еще не преодолел планку в 1 метр, да и как я уже писал падение было свободным без придания ускорения;)

В итоге аппарат был собран на суперклей и в дальнейшем данная доработка показала свою работоспособность:) Чего делать с больным местом держателя пока идей нет, хотя и голова загружена несколько другими проблемами... Поделитесь рецептами, кто лечил этот недуг...

Игорь, у тебя какая модификация?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего делать с больным местом держателя пока идей нет, хотя и голова загружена несколько другими проблемами... Поделитесь рецептами, кто лечил этот недуг...

Просто суперклей эту проблемму не решает, все равно трескается. Пользоваться свякими эпоксидками как то не эстетично. В итоге после очередной заклейки трещины на суперклей я тупо обмотал конус от самого основания прочной черной нитью, витков двадцать наверно, аккуратно виток к витку, и сверху пролил клеем. Держится хорошо, уже довольно долго, даже если и треснет, то оплетка все равно будет удерживать шарнир. Единственный минус, конструкция стала не разборной, но с другой стороны оно вроде и не надо. Вечером могу в принципе сделать фотку как получилось...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто суперклей эту проблемму не решает, все равно трескается. Пользоваться свякими эпоксидками как то не эстетично. В итоге после очередной заклейки трещины на суперклей я тупо обмотал конус от самого основания прочной черной нитью, витков двадцать наверно, аккуратно виток к витку, и сверху пролил клеем. Держится хорошо, уже довольно долго, даже если и треснет, то оплетка все равно будет удерживать шарнир. Единственный минус, конструкция стала не разборной, но с другой стороны оно вроде и не надо. Вечером могу в принципе сделать фотку как получилось...

Алексей, спасибо! Приму на вооружение... Я честно говоря хотел сделать небольшой паз по середине и стянуть витком стальной проволоки, но крутить колесики внутри не очень удобно... Второй вариант, это сделать маленькое отверстие поперек трещины и посадить в него на горячую металлический стержень, но скорее всего и эта конструкция не будет прочной... Ну это так мысли вслух, до применения на практике дело не дошло...

Игорь у меня ранняя модификация, по этому об интерфейсе RR судить не могу... Единственное, когда мой пришел, он требовал сделать калибровку и далее в меню не пускал, при чем калибровка оканчивалась словом FAIL, после чего я нашел обновление прошивки и перепрошил его, а далее без проблем откалибровал. Все корректно работает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Subary Forester 2.0T на ручке, точно такой же как в том ролике который я выложил до 100 разгоняется ровно за 7 сек по ж-тек. На покатушках он сделал несколько заездов. Старт у него суровый - прыгает вперед буксуя всеми четырьмя колесами. В городе со светофора с ним заезжать бесполезно.

Мой потенциальный соперник и тестер для капри. :lol:

Изменено пользователем stalnoi_oskal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Subary Forester 2.0T на ручке, точно такой же как в том ролике который я выложил до 100 разгоняется ровно за 7 сек по ж-тек. На покатушках он сделал несколько заездов. Старт у него суровый - прыгает вперед буксуя всеми четырьмя колесами. В городе со светофора с ним заезжать бесполезно.

Мой потенциальный соперник и тестер для капри. :lol:

И на дорожных сликах если капри, субарь соперник?????
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И на дорожных сликах если капри, субарь соперник?????

И если капри на дорожных сликах, субарь ей соперник?

Я правильно понял?

У меня всю малину портит стоковый автомат. Старт более чем с 1500об/мин невозможен, но, правда, с этих оборотов у меня старт без букса. Думаю, если свапнуть мех-ку можно будет стабильно стартовать с 3000, что даст мне не мене полутора корпусов.

Уточнил по субару, ее лучшее время 6.68, но квотр у нее слабенький - лучший 14.74. Видимо кроме мощного старта она особо не едет. Мне ее не объехать. Фокс на стоковом железе, а главное на стоковом автомате так не может.

Вот ссылка на мероприятие.

http://www.belrace.ru/news/28-avgusta-19-0...y-dinamiki-avto

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И если капри на дорожных сликах, субарь ей соперник?

Я правильно понял?

У меня всю малину портит стоковый автомат. Старт более чем с 1500об/мин невозможен, но, правда, с этих оборотов у меня старт без букса. Думаю, если свапнуть мех-ку можно будет стабильно стартовать с 3000, что даст мне не мене полутора корпусов.

Уточнил по субару, ее лучшее время 6.68, но квотр у нее слабенький - лучший 14.74. Видимо кроме мощного старта она особо не едет. Мне ее не объехать. Фокс на стоковом железе, а главное на стоковом автомате так не может.

Вот ссылка на мероприятие.

http://www.belrace.ru/news/28-avgusta-19-0...y-dinamiki-avto

Да все правильно понял
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ауди с которой я заезжал.

http://www.drive2.ru/cars/audi/a4/a4_b7/zabivalov/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кто кого????

Он 2-ю воткнул со второй попытки, я от него уехал. Он даже не догонял, после 120 сдался. Говорит у него время квотера - 14.3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Нынешний владелец пробовал заезжать с BMW 745 (333 силы), привез 2 корпуса. Резина у него сейчас старая, капри с ним буксует.

Этот тарантас от BMW, если не ошибаюсь, разгоняется до 100 быстрее 6.5сек!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нынешний владелец пробовал заезжать с BMW 745 (333 силы), привез 2 корпуса. Резина у него сейчас старая, капри с ним буксует.

Этот тарантас от BMW, если не ошибаюсь, разгоняется до 100 быстрее 6.5сек!

Ведь укатает же зараза каприка <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь укатает же зараза каприка <_<

Да он ездит ненамного чаще меня. Главное чтобы не разбил, агрегаты - фигня. Починит, контакты в подмосковье налажены. Отправим его к создателю адских виндзоров. :lol:

P.S. Сань, правда что этот бумер разгоняется до 100 быстрее 6.5?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Сань, правда что этот бумер разгоняется до 100 быстрее 6.5?

Семёрка весит почти две тонны и заточена под комфорт. Не может она так быстро разгоняться с такими силами, имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...