Перейти к контенту

вопрос по 351w


Рекомендуемые сообщения

Сравнивал, газономотор понравился больше, тока сука объем маленький, слизан с шевроле, все размеры практически одинаковы. Хотя одно время занимался онанизмом, Нашел способ увеличения объема стандарта на 2,2 литра

Вот-вот, и я о том же. Совки сперли 350 мотор у Шеви и не парются. А 350-й шеви по признаниям многих америкосов даже круче по выносливости, чем 302-й наш. Тюнится на "ура" и буквально за 3 копейки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 84
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • BarsV8RT

    18

  • root

    11

  • Deadbull

    11

  • MiDiM

    10

Лучшие авторы в этой теме

  • BarsV8RT

    BarsV8RT 18 публикаций

  • root

    root 11 публикаций

  • Deadbull

    Deadbull 11 публикаций

  • MiDiM

    MiDiM 10 публикаций

Тоже много раз встречал инфу что 350-й бодрее по разным параметрам.

Но 302 выиграет по стоимости тюнинга в любом случае, думаю выиграет вообще у всех моторов в мире по этому параметру)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже много раз встречал инфу что 350-й бодрее по разным параметрам.

Но 302 выиграет по стоимости тюнинга в любом случае, думаю выиграет вообще у всех моторов в мире по этому параметру)

!

вот здесь мнргое сказано о Шеви-моторах=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу автобусных характеристик: можно сравнить стоимость правильного вала на Windsor и стоимость валов на Modular :rolleyes:

Зачем? Это на автобусный Виндзор вал покупать нужно, а на 4.6 (если он от Мустанга) валы трогать незачем.

А вообще из всего СССРопрома интересен только биг-блок ЗИЛа потому-что амерский биг-блок найти или привезти вообще нереал.

Леша aka Junkman в этом году привез на свою Камару собранный на заказ Шевролетовский биг-блок объемом за 8 литров. Морским контейнером вполне бюджетно получилось. Изменено пользователем Pingvinov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

!

вот здесь мнргое сказано о Шеви-моторах=)

Вот если поршневую от этого пэйс кара в газон, как раз получится 6,2 литра, вот тока помоему колено нужно будет шлифовать там есть небольшое различие в размере.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леша aka Junkman в этом году привез на свою Камару собранный на заказ Шевролетовский биг-блок объемом за 8 литров. Морским контейнером вполне бюджетно получилось.

Я кажется озвучивал цену переделки газоновского распредвала. Взять на дороботку зил, чтобы вбухать туда две цены амеровского биг блока???
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уперся я потому что два 351-ых мне достаются бесплатно,а 4.6-за деньги.+ хотелось бы карб

Вот тебе и аргумент - 351 за бесплатно.

с 5,8 будет проблемно найти готовые хедеры для этого кузова, если скажем чугунки выкидывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты видел чугунки от автобуса ?

Даже на стоковом моторе хедеры дают прибавку.

Человек хочет карб. С карбом замена по минимуму распредвала совсем не сложная процедура.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное что не видел, так это родные чугунки. Распредвала будет маловато, чуть мощность поднимется, момент чуть сдвинется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты видел чугунки от автобуса ?

Даже на стоковом моторе хедеры дают прибавку.

Человек хочет карб. С карбом замена по минимуму распредвала совсем не сложная процедура.

Большого смысла в замене одного распредвала не вижу, что бы был эффект нужно менять головы... Тут не с потолка бюджет в 6 тыс. брали... Там и поддон потребуется и маховик, если донор был автоматом, про коробку так же шел разговор... Это на первый взгляд все так легко и малозатратно, а когда все до мелочей посчитаешь совсем другая картина...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсюда приходят мысли покупать готовый двигатель. Вот так допустим посчитал уже всю мелочевку, вроде затарился всем собралдвигатель, денег больше нет, а ещё нужно купить масло антифриз и т.д. Закон мать её подлости

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большого смысла в замене одного распредвала не вижу, что бы был эффект нужно менять головы... Тут не с потолка бюджет в 6 тыс. брали... Там и поддон потребуется и маховик, если донор был автоматом, про коробку так же шел разговор... Это на первый взгляд все так легко и малозатратно, а когда все до мелочей посчитаешь совсем другая картина...

Я делал это, на 350шеви с автобуса. Смысл есть. Форд 351 не особо отличается.

Когда у тебя изначально мустанговский 5.0 НО, то только замена распредвала и хедеров мало чего добавит.

Если стоит овощной 5,8 с двухкамерным карбом и коллектора как кочерга, то замена впуска с карбом, распредвала и шлифовка голов дает ощутимый прирост. Тем более на Мустанге как я понял сейчас вообще 2.8 V6.

На шеви есть по-шагово замеры на стенде, какая замена что дала, как в журналах так и в нете. Думаю на 351 можно найти аналогичные тесты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делал это, на 350шеви с автобуса. Смысл есть. Форд 351 не особо отличается.

Когда у тебя изначально мустанговский 5.0 НО, то только замена распредвала и хедеров мало чего добавит.

Если стоит овощной 5,8 с двухкамерным карбом и коллектора как кочерга, то замена впуска с карбом, распредвала и шлифовка голов дает ощутимый прирост. Тем более на Мустанге как я понял сейчас вообще 2.8 V6.

На шеви есть по-шагово замеры на стенде, какая замена что дала, как в журналах так и в нете. Думаю на 351 можно найти аналогичные тесты.

Есть тут одна статья, как на стоковый 302 повесили новые головы, рокера, колектора и карб и получили 400 лс. Только вот гуру на форуме, говорят что столько не снять. А там типа на стенде все замерено
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делал это, на 350шеви с автобуса. Смысл есть. Форд 351 не особо отличается.

Когда у тебя изначально мустанговский 5.0 НО, то только замена распредвала и хедеров мало чего добавит.

Если стоит овощной 5,8 с двухкамерным карбом и коллектора как кочерга, то замена впуска с карбом, распредвала и шлифовка голов дает ощутимый прирост. Тем более на Мустанге как я понял сейчас вообще 2.8 V6.

На шеви есть по-шагово замеры на стенде, какая замена что дала, как в журналах так и в нете. Думаю на 351 можно найти аналогичные тесты.

Что имеешь ввиду под шлифовкой голов?

Думаю переставить головы с 289 Hipo, думаю их сначала подготовить надо.

Изменено пользователем root
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б говорил о приросте лошадей 40-60, перед стоковым "автобусным" 351. При изначально нормальной компрессии во всех цилиндрах.

И это будет более 200лс итого. После 2.8 V6 будет таки ощутимо.

Есть тут одна статья, как на стоковый 302 повесили новые головы, рокера, колектора и карб и получили 400 лс. Только вот гуру на форуме, говорят что столько не снять. А там типа на стенде все замерено

Дай ссылку, просто интересно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б говорил о приросте лошадей 40-60, перед стоковым "автобусным" 351. При изначально нормальной компрессии во всех цилиндрах.

И это будет более 200лс итого. После 2.8 V6 будет таки ощутимо.

Дай ссылку, просто интересно.

Тут грубо говоря при бюджете около 3 тыс баксов, с вашего 351 можно снять около 500 лс и около 600 нм http://www.carcraft.com/techarticles/ccrp_..._cam/index.html
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В журнале Тюнинг Автомобилей была статья как снять 1000 лс с Виндзора за $6000, насколько помню на картинке был карб с 2-мя турбинами. Статья была в целом популистской, а не технической.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делал это, на 350шеви с автобуса. Смысл есть. Форд 351 не особо отличается.

Когда у тебя изначально мустанговский 5.0 НО, то только замена распредвала и хедеров мало чего добавит.

Если стоит овощной 5,8 с двухкамерным карбом и коллектора как кочерга, то замена впуска с карбом, распредвала и шлифовка голов дает ощутимый прирост. Тем более на Мустанге как я понял сейчас вообще 2.8 V6.

На шеви есть по-шагово замеры на стенде, какая замена что дала, как в журналах так и в нете. Думаю на 351 можно найти аналогичные тесты.

Я к тому, что к вопросу в комплексе надо подходить... Каналы в головах узкие, можно поменять и впуск и выпуск, но головы не дадут развить потенциал... Мощность растет из-за смещения пика в сторону высоких оборотов, старые головы будут "душить" движок в данном диапазоне из-за узких каналов и клапанов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что имеешь ввиду под шлифовкой голов?

Думаю переставить головы с 289 Hipo, думаю их сначала подготовить надо.

Сточить сколько то милиметров(1-1.5) для поднятия степени сжатия, без замены поршней.

Если есть возможность, конечно стоит подготовить.

У нас в сервисе лежат неплохие ХО головки уже с клапанами 2.02/1.6 Жаль чугуний слать дорого. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б говорил о приросте лошадей 40-60, перед стоковым "автобусным" 351. При изначально нормальной компрессии во всех цилиндрах.

И это будет более 200лс итого. После 2.8 V6 будет таки ощутимо.

Дай ссылку, просто интересно.

Это будет как раз показатели модуляра, разве что момент побольше. Но здесь уже говорили о том, что при установке 351 развесовка еще более усугубится и момент реализовать не получится. Я бы взял 351, но исключительно для того что-бы выжать из него все возможное (в разумных пределах), то есть строкер и полный фарш верха...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к тому, что к вопросу в комплексе надо подходить... Каналы в головах узкие, можно поменять и впуск и выпуск, но головы не дадут развить потенциал... Мощность растет из-за смещения пика в сторону высоких оборотов, старые головы будут "душить" движок в данном диапазоне из-за узких каналов и клапанов...

Все правильно. Однако 230-240лс с родными головками получить можно. А это чутка больше чем если перекинуть просто стоковый 5.0 ХО, не говоря о крутящем моменте.

Тут был вопрос, ставить ли халявный 5,8 или за бапки 4,6, а не про готовый 392W или 408W. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно. Однако 230-240лс с родными головками получить можно. А это чутка больше чем если перекинуть просто стоковый 5.0 ХО, не говоря о крутящем моменте.

Тут был вопрос, ставить ли халявный 5,8 или за бапки 4,6, а не про готовый 392W или 408W. ;)

Вопчем, поняли, что друг друга поняли :D

А вообще, все равно деньги вкладывать придеться, необходимый минимум: интейк, карбюратор, поддон, возможно маховик и трамблер, и хедеры полюбому. Не знаю сколько просят за 4.6, но мне кажется что с учетом доставки афтермаркета ценник будет около того...

Изменено пользователем midim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати с 5,8 надо или 5.0 ХО стоковые хедеры или длинные 4 в 1. Короткие равнодлинные "shorties" будут упиратся в лонжероны.

В мастерской стоит сейчас дреговый Фокс с 408W строукером. Хедеры были неожиданнаоя засада.

Изменено пользователем Deadbull
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...