Перейти к контенту

Нужен совет.


Рекомендуемые сообщения

Нужен совет.Столкнулся ,вот с такой проблемкой.Появился запах горелого масла .После разогрева машины и начинается испарение его(Визуально видно,что основной поток горелого масла(дымка) выходит под капотом,с правой стороны,там где выходит (неизвестная мне)трубка выхлопа газа.Трубка идет от коллектора и выходит с правой стороны двигателя. Причину я поначалу видел, из за прокладки поддона двигателя(думал небольшие капельки попадают на глушитель и начинает -дымить масло.Прокладка поддона двигателя была в норме,но я все равно ее поменял-проблема не ушла,и я стал дальше разбираться.Вывесили машину на подъемнике-очищающим средством-удалили с низу машины (старые масляные)следы грязи,затем завели машину,разогрели ее,и начали наблюдать.Причина была в сальнике(этот сальник находится в хвостовике коробки-там куда входит кардан)Небольшие капельки падают на глушитель и идет дымок,но почему то не в разные стороны машины,а засасывает под капот машины-что на заведенной,что на выключенной машине.Сальник поменять минутное дело,но у меня возникают сомнения,что дымок(горелое масло) не просто так засасывает под капот машины (под правую сторону двигателя)-там где газовая трубка входит или выходит в коллектор.

Вопрос-

Роль газовой трубке в двигателе(Как она работает)?

Почему дым выходит под капотом вдоль этой газовой трубки-может причина в ней,так как попадание масла на коллектор с сальника-совсем не значительное ..........?

Заранее благодарен.

post-3818-1315501625_thumb.jpg

post-3818-1315501727_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тепло идёт наверх. В твоём случае верх ближе всего под капотом. Меняй ссальник. Трубка, насколько я понял по описанию, идёт от air pump, внутри чистый воздух.

На второй фотке клапан EGR.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Air pump многие удаляют. Тогда уменьшается кол-во трубок и появляется чутка свободного места. Чек энжин не загорается.

Про EGR отдельная тема была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...