Перейти к контенту

Куплю мустанг 3 поколения хэтчбек


Рекомендуемые сообщения

И после того как будут установлены базовые агрегаты уже заниматься кузовом и интерьером!

Посоветуйте возможно тут у членов клубы приобрести 302 мотор (возможно блок) с коробкой и мостом?

302НО изредка попадаются, 302 гораздо чаще. Лучше 302НО, это если ты хочешь сток, но сток ты, как я понял, не хочешь, поэтому вполне подойдет и обычный 302. Двигатель после капиталки тебе дешево никто не продаст, я бы и не брал такой т.к. х.з. как его там капиталили.

Лучший вариант КМК обычный 302 + потратить 50-60 т.р. на простенькие ал. головы и вал. У тебя получается движок 280-330 сил. Считаю, что правильнее подождать немного и собрать эти дополнительные 50-60т.р. на апгрейд 302 мотора, чем капиталить стандартный 302 т.к. удовольствия от езды на нем, а я думаю ты хочешь фокс именно для этого, закончится через неделю. Тем более стандартные головы, скорее всего, придется ремонтировать и это обойдется минимум в половину стоимости алюминиевых.

Еще интереснее вариант с 351W, стоит он примерно столько же, но имеет значительно более крепкий блок и потрясающие возможности по увеличению объема. (до 7 литров!!!) Я долгое время думал приобрести такой и уже нашел в Спб полностью комплектный рабочий, установленный на автобусе(за 25т.р.).

351W очень бюджетно тюнится до 6.4 литра. Покупается только колено, поршни и шатуны берутся от стандартных 302 и 351. Правда, Т5 уже не переваривает момента строкера. Такой объем даже в комбинации с самыми простыми головами дает мощность более 370 сил. В клубе есть сн95 с таким мотором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 92
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • alekskill777

    27

  • stalnoi_oskal

    24

  • кардан

    11

  • sana

    10

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Я думаю остановиться пока на 302 блоке с установкой алюм. голов и валом, интейком под карб. и собственно самого карбюратора.

Пока собираю денежные средства хочу поднабраться теории об устройстве 302 моторов и мустангов 79-93 г.г. - помогите кто нибудь с мануалами в электронном виде, если есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю остановиться пока на 302 блоке с установкой алюм. голов и валом, интейком под карб. и собственно самого карбюратора.

Пока собираю денежные средства хочу поднабраться теории об устройстве 302 моторов и мустангов 79-93 г.г. - помогите кто нибудь с мануалами в электронном виде, если есть?

Хороший выбор.

По тюнингу мануалов нет. Мануал по мустангам 79-93г.г. выложен здесь в эл. виде, ищи. 302 устанавливался в фоксы стандартно. Про свап 5.0 в фокс 2.3 поищи на форуме, двадцать раз писали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глянь вот этот вариант ,не мустанг но тоже з@ебись агрегат http://cars.auto.ru/cars/used/sale/13169227-49ded.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глянь вот этот вариант ,не мустанг но тоже з@ебись агрегат http://cars.auto.ru/cars/used/sale/13169227-49ded.html

Лучше уж фокс за 65, т.к. это мустанг, он значительно легче, у него комплектный салон и он не разобран.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше уж фокс за 65, т.к. это мустанг, он значительно легче, у него комплектный салон и он не разобран.

Тандер стоит глянуть ,там 302 мотор и скорее всего 302НО есть +Т5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тхандерберд машина конечно хорошая, но нехочу изменять фоксам, уж очень они мне полюбились!!) Одно только слово Мустанг много че значит - легенда, а этот тандерберд и знать то никто не знает) Пусть там и мотор даже 302, формы кузова довольно популярные, а третья платформа мустанга- в ней что то особенное есть- этакий такой огромный мотор на колесах!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тхандерберд машина конечно хорошая, но нехочу изменять фоксам, уж очень они мне полюбились!!) Одно только слово Мустанг много че значит - легенда, а этот тандерберд и знать то никто не знает) Пусть там и мотор даже 302, формы кузова довольно популярные, а третья платформа мустанга- в ней что то особенное есть- этакий такой огромный мотор на колесах!!!

Ты не прав тандер не менее "легендарный" авто чем мустанг ,но он на более искушенного автомобилиста ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тандер стоит глянуть ,там 302 мотор и скорее всего 302НО есть +Т5

У 302 тандера мощность 165 сил, это калечный недомотор с системой упр. спид денсити. ИМХО Он ничем не лучше 150 сильного 302 с линкольна. Думаю, Т5 там от мотора 2.3.

Тхандерберд машина конечно хорошая, но нехочу изменять фоксам, уж очень они мне полюбились!!) Одно только слово Мустанг много че значит - легенда, а этот тандерберд и знать то никто не знает) Пусть там и мотор даже 302, формы кузова довольно популярные, а третья платформа мустанга- в ней что то особенное есть- этакий такой огромный мотор на колесах!!!

Что значит изменять фоксам? Ты их в живьем то видел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У 302 тандера мощность 165 сил, это калечный недомотор с системой упр. спид денсити. ИМХО Он ничем не лучше 150 сильного 302 с линкольна. Думаю, Т5 там от мотора 2.3.

Надо позвонить и спросить ;), кста 2.3 был о 190 сил,а 5.0 -виндзор

Изменено пользователем кардан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты не прав тандер не менее "легендарный" авто чем мустанг ,но он на более искушенного автомобилиста ;)

Несомненно, тандер достойный авто, но дело то не в этом. Для гонок и отжигов мустанг подходит лучше. КМК тандер хорош только в оригинале, т.к. это люкс купе и любые изменения экстерьера/интерьера неуместны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несомненно, тандер достойный авто, но дело то не в этом. Для гонок и отжигов мустанг подходит лучше. КМК тандер хорош только в оригинале, т.к. это люкс купе и любые изменения экстерьера/интерьера неуместны.

А вот этот акуененhttp://cars.auto.ru/cars/used/sale/12866223-9559f.html ,но его мой товарищ брать собрался ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У 302 тандера мощность 165 сил, это калечный недомотор с системой упр. спид денсити. ИМХО Он ничем не лучше 150 сильного 302 с линкольна. Думаю, Т5 там от мотора 2.3.

Надо позвонить и спросить ;), кста 2.3 был о 190 сил,а 5.0 -виндзор

Тоже думаю, что там отдают явно не БОСС :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже думаю, что там отдают явно не БОСС :lol:

А чем чёрт не шутит :P
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот этот акуененhttp://cars.auto.ru/cars/used/sale/12866223-9559f.html ,но его мой товарищ брать собрался ;)

Этот Димона с фридома.

О нем много написано на фридоме и не всегда лестного. Продается года 2, наверное. Недавно сделанный ребилд был сделан совсем не так недавно как может показаться на первый взгляд.

В целом, думаю, машина отличная, пригодная для ежедневной эксплуатации. По заверениям владельца, правдивым на мой взгляд, авто едет как стандартный фокс. Это не смотря на разницу в весе в пару сотен кг.!

Изменено пользователем stalnoi_oskal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот Димона с фридома.

О нем много написано на фридоме и невсегда лесного. Продается года 2, наверное. Недавно сделанный ребилд был сделан совсем не так недавно как может показаться на первый взгляд.

В целом, думаю, машина отличная, пригодная для ежедневной эксплуатации. По заверениям владельца, правдивым на мой взгляд, авто едет как стандартный фокс. Это не смотря на разницу в весе в пару сотен кг.!

Дай бог всё срастётся и этот экземпляр переедет в Воронеж ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит изменять фоксам? Ты их в живьем то видел?

Нет конечно не видел только на фото и видео, раньше даже и не думал что в таком кузове мустанг был, но! точно так же не видел тхандер!!Мои впечатления от фоксов получены исключительно от просмотра фото-видео с их участием, прочтения форума и ознакомления с их техническими характеристиками!!

Изменено пользователем alekskill777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет конечно не видел только на фото и видео, раньше даже и не думал что в таком кузове мустанг был, но! точно так же не видел тхандер!!Мои впечатления от фоксов получены исключительно от просмотра фото-видео с их участием, прочтения форума и ознакомления с их техническими характеристиками!!

Я точно также покупал свой капри.

Когда увидишь его живьем, надеюсь это будет живой экземпляр с V8, тебя ждет масса положительных эмоций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тандера есть пара приемуществ, это цена, если покупать конструктор, то лучше такой - http://cars.auto.ru/cars/used/sale/13169227-49ded.html, и внешность. И не путайте, "фоксы", это платформа, на которой были и тандеры и мустанги, если у тандера открыть капот и закрыть морду, то фиг отличите от мустанга (подкапотное одинаковое). По весу, мы весим ровно столько, сколько SN-95, не помню уже на сколько мустанги 79-93 легче, но вроде никак не на 200кг. Из минусов..., стоковый моторчег конечно у нас слабенький дефорсированный, зато 400 ньютоноф момента и можно тюнить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тандера есть пара приемуществ, это цена, если покупать конструктор, то лучше такой - http://cars.auto.ru/cars/used/sale/13169227-49ded.html, и внешность. И не путайте, "фоксы", это платформа, на которой были и тандеры и мустанги, если у тандера открыть капот и закрыть морду, то фиг отличите от мустанга (подкапотное одинаковое). По весу, мы весим ровно столько, сколько SN-95, не помню уже на сколько мустанги 79-93 легче, но вроде никак не на 200кг. Из минусов..., стоковый моторчег конечно у нас слабенький дефорсированный, зато 400 ньютоноф момента и можно тюнить :)

Вот и я про то же толкую ,ежели не найдётся фокс можно брать птичку и наслаждаться ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно можно но я остановлюсь пока на фоксе, пусть сразу и не найдется подходящего варианта, подожду подкоплю деньжат!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 190. Не в обиду нынешнему владельцу, но когда я его смотрел, фокс он хоть и был нержавый, но находился в запушенном состоянии: дымил не ехал и глох, не закрывался, салон был просто угандошен. Как оказалось, проблемы были поверхностные и 100т.р. превратили его в отличный авто.

Блин, ну небыл салон угандошен))) (могу предоставить фотодоказательства)) И ехал он нормально, не супер дрегстер конечно был но чёто секунд за 8.5 - 9 разгонялся когда я его только взял))

Но и денег там не 100тр спустя год похоронено и проблемы ещё не все решены... это чтоб иллюзий не было у вновь желающих приобрести подобный автомобиль)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я иллюзий не строю кто вам сказал!!

Стоимость основных затрат мне прекрасно известна, от своей идеи я не отказываюсь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ну небыл салон угандошен))) (могу предоставить фотодоказательства)) И ехал он нормально, не супер дрегстер конечно был но чёто секунд за 8.5 - 9 разгонялся когда я его только взял))

Но и денег там не 100тр спустя год похоронено и проблемы ещё не все решены... это чтоб иллюзий не было у вновь желающих приобрести подобный автомобиль)

Наверное, немного отмыли.

А что, больше? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, немного отмыли.

А что, больше? :lol:

чуть-чуть побольше)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...