Перейти к контенту

Мойка двигателя


Рекомендуемые сообщения

собственно вопрос, кто где мыл, что прикрывали?

На обычной мойке прикрывали блок предохранителей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стрёмная тема... на 3х из 5ти помытых машин у меня что-либо сгорало, то генератор, то ещё что, в крайний раз полгода назад на а8 три катушки из восьми выбило((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стрёмная тема... на 3х из 5ти помытых машин у меня что-либо сгорало, то генератор, то ещё что, в крайний раз полгода назад на а8 три катушки из восьми выбило((

Катушки да у меня тоже было такая хрень

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За полтара года мыл 2 раза на обыной мойке, но с проверенными мойщиками.

Мыли в два этапа, сначали с обычной химией для кузова, затем со спецхимией для дрыгателя.

Ничего не прикрывали. Заводился без проблем. В дальнейшем никаких проблем не возникало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собственно вопрос, кто где мыл, что прикрывали?

Думаю, это своего рода лотерея... Я мыл на Сером черт знает скока раз - у мя ваще пунктик по поводу чистоты машины, салона и подкапотного пространства. Ни разу за почти три года ничего не было. НО! как сказали мне люди знающие, мне просто везло.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на опц помыл, через месяц треснул выпускной коллектор...а там ХЗ отчего от треснул от мойки или от дури).

перед мойкой ну мину 30 подождал пока остынет

Изменено пользователем Bro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на тазу помыл на мойке однажды, залил блок упавления двигла, заводится не хотела ни в какую, после продувки сжатым воздухом сразу все заработало! А так, если нулевик стоит, то его не поливать, блок предохранителей, ну и вообще электрику лучше не поливать и напор чтоб поменьше был.

Изменено пользователем moogwai
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыл пару раз, но предварительно старался завернуть в плёнку все электронно-электрические коробки, а после - Самолично, Тщательнейшим Образом, Долго и Нудно выдувал всю воду из всех углублений и закутков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыл и мою на всех машинах на одной и той же мойке и проблемм не было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыл мотор на Х5, раз пять все было ок, последний раз 6 - вылетел генератор. Мыл на мусте пару раз, все ок, закрывал предохранители, аккумулятор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою регулярно Сам дома маленьким керхером ничего не накрываю потом хорошо продуваю компрессором стоит примерно час пока мою кузов ПРОБЛЕМ НЕТ и поверьте ТАК МОЖНО ДЕЛАТЬ С ЛЮБЫМ АВТО. ПРОВЕРЕНО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стрёмная тема... на 3х из 5ти помытых машин у меня что-либо сгорало, то генератор, то ещё что, в крайний раз полгода назад на а8 три катушки из восьми выбило((

На всех аудюхах категорически не рекомендуется мыть двигатели, как раз из-за этих самых катушек. По хорошему нужно прям под капотом клеить большую наклейку "Мыть двигатель ЗАПРЕЩЕНО!".

Я удивлён что только 3 из 8. Если бы до мойки заключали пари, я бы поставил фиолет на то что в течение двух недель сгорит не менее 6 катушек. :devil_2:

Мою регулярно Сам дома маленьким керхером ничего не накрываю потом хорошо продуваю компрессором стоит примерно час пока мою кузов ПРОБЛЕМ НЕТ и поверьте ТАК МОЖНО ДЕЛАТЬ С ЛЮБЫМ АВТО. ПРОВЕРЕНО.

Прежде чем давать такого рода советы, сперва нужно самому попробовать на ВСЕХ ЛЮБЫХ АВТО. :fuyou_2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регулярно мою станг под капотом. Ничего не накрываю. Проблем не было вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всех аудюхах категорически не рекомендуется мыть двигатели, как раз из-за этих самых катушек. По хорошему нужно прям под капотом клеить большую наклейку "Мыть двигатель ЗАПРЕЩЕНО!".

Я удивлён что только 3 из 8. Если бы до мойки заключали пари, я бы поставил фиолет на то что в течение двух недель сгорит не менее 6 катушек. :devil_2:

Прежде чем давать такого рода советы, сперва нужно самому попробовать на ВСЕХ ЛЮБЫХ АВТО. :fuyou_2:

Повторяю проверено, на бооольшом количестве авто.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я конечно извиняюсь, за "совет", как говориться и в луже можно утонуть, при желании, а то люди кинутся из шланга электрику под капотом поливать, естественно в таком случае все накроестя. НО Я ПРОВЕРЯЛ НА БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ АВТО, мыть можно все, только не надо сразу мокрый мотор заводить, поругайте мойщиков или самостоятельно продуйте хорошенько компрессором дайте постоять машине часок и наслаждайтесь чистотой под капотом, кстати вероятность поломок меньше у чистых машин, чем под слоем грязи, где нихрена ничего невидно, то ли масло гонит, то ли вода из лужи растворяет грязь.

АВТО ДОЛЖЕН БЫТЬ ЧИСТ И СНАРУЖИ И ВНУТРИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, масло именно на грязном движке видно лучше всего :) А вода высыхает очень и очень быстро - так что не спутать.

Изменено пользователем Арсений
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

ладно.. лотерея говорите... будем пробовать... аккуратно так пробовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыл сам. Никаких проблем.

До

Изображение

После

Изображение

Изменено пользователем viper83
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, масло именно на грязном движке видно лучше всего :) А вода высыхает очень и очень быстро - так что не спутать.

Чистый мотор + "индикаторное масло" (гуглить oil leak dye detection)+ультрафиолетовая лампа

Что касатся мойки мотора ... мою сам поскольку работаю в соответствующей сервисной индустрии... 2-3 раза в год. Машины сн95 и Чирик 06 года...ничего не закрываю. После мойки продуваю генератор и АКБ. С фордом за 7 лет никаких косяков, с джипом тоже но за 3 года

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Мыл двигатель прошлым летом, прикрывал катушки пленкой.... После запуска обнаружилась проблема по датчику давления топлива.... Выяснилось что керхером был сорва н контакт который пиндосы крайне колхозно закрепили, контакт поправили и все ок.... Найн проблем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня как раз вопрос по теме должна ли стоять с завода защита картера (поддона) "от грязи пыли "

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...