Перейти к контенту

Драг на 402 метра состоялся.


Рекомендуемые сообщения

24 июня наконец то состоялись гонки на 402 метра. Прошли у нас в Питере, точнее на аэродроме "Ржевка". Поделюсь своими впечатлениями. Прежде всего поразил тот факт, что найти там американскую машину было просто нереально. Собрался в основном один японо или наше пром. Ни тот ни другой меня абсолютно не впечатляет. Честно говоря поначалу я дико расстроился, и фотографировать совершенно не хотелось. Но к примерно восьми-девяти часам (а это через ~два часа после начала мероприятия) показался первый и !единственный! американец. И этой американской машиной был ни кто иной как Mustang GT 95 года. Ребята к сожалению совершенно не в курсе об этом сайте. Надеюсь были не в курсе, так как координаты я сообщал неоднократно. Мустанг абсолютнно стоковый пятилитровый, механника, правда с наклейкой V12 :) , что меня откровенно говоря напрочь сбило, я даже подумал, что упустил что то в фордовских моторах. На прогреве коник показал себя очень достойно, старт был просто идеальным. В первом заезде с BMW M5 (упс, сорри очяпятался M3 конечно) они шли ноздря в ноздрю, но был зафиксирован фальшстарт (причем обоих - стартанули на предпоследний красный). После длительного ожидания назначили перезаезд, и не знаю что случилось, но мустанг просто прошлифовал резиной первые метров пятдесят, и естественно безвозратно отстал :( . Резина у него шириной всего 235, естественно никакие не слики. На этом самое интересное закончилось. Откровенно говоря поразил уровень класса анлим, честно говоря это ниже плинтуса. Всего пара машин была на сликах, много машин было практически в стоке. Конечно были хорошо тюниные японцы типа битурбированного или тритурбированного Скайлайна, куда вбухано не один десяток убитых енотов, но они "малолитражные" - не впечатлило, уж простит меня владелец, фанат я амавто, ничего не могу с этим поделать.

Думаю, да кстати практически уверен, если бы туда сунулись мустанги да с V8, да просто с 347 блоком, без какого либо наддува (Genadu где ты был?), надрали бы всем задницы! Так что есть к чему стремится, уровень у нас очень низкий, шесть литров с нагнетателем похоже никому и не снились...

PS. Я даже пожалел, что не прикатил на своем стоковом Тандере, порвали бы конечно, но не сразу :) , и кстати не стыдно было бы.

PPS. Результаты, и о других машинах думаю появятся на сайте организаторов www.racewars.ru . Правда небыло самого интересно - не работала телеметрия и узнать секунды не получится. Фотографии мустанга и заезда выложу завтра.

Изменено пользователем Allexey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Питере есть мустанги и камарики ... просто мужчины в делах .... наверно ждут достойных аппонентов ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:(

Думаю, да кстати практически уверен, если бы туда сунулись мустанги да с V8, да просто с 347 блоком, без какого либо наддува (Genadu где ты был?), надрали бы всем задницы! Так что есть к чему стремится, уровень у нас очень низкий, шесть литров с нагнетателем похоже никому и не снились...

Я о таком мероприятии слышу впервые. С удовольствием бы заехал, но в следующем сезоне, т.к. сейчас не давлю очень сильно - боюсь каропку раньше времени парвать. Вот зимой дострою кар, там головы, компрессор, боевой коробан, ..., тогда показацца будет не стыдно! :rolleyes: Изменено пользователем Genadu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...